Давайте обсудим статью Доктора Московица!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
LABA
Старожил форума

#31 Сообщение LABA » 26 янв 2006, 22:35

Ну, если уж пошел такой офф-топик. :?
Галина писал(а): В ходе дискуссии активисты нашего молодого общественного движения постепенно пришли к выводу, что мы можем создать сайт нашей организации ЦИоП "Здоровье. Информированный выбор!" еще до ее регистрации."!
Галина писал(а): Сейчас же - раз к слову пришлось - обращаюсь ко всем, желающим внести посильный вклад в становление движения за право граждан на свободный и информированный выбор в медицине.

Если вы хотите принять активное участие в поддержке работы сайта - прошу писать ЛС - мне или LABA."!
Учитывая, что и регистрация, и сайт требуют прежде всего материальной поддержки, желающие поддержать могут сделать это и путем внесения членских взносов. :idea: :) Кого это интересует - пишите ЛС.

Сорока
Старожил форума

#32 Сообщение Сорока » 27 янв 2006, 00:14

Домен privivkam.net я на себя зарегестрировала, теперь его нужно проплатить - 464 рубля на 12 месяцев. Принимаются все формы оплаты Visa, Mastercard :wink: , Яндекс-деньги, почтовые переводы, оплата через сберкассу. Место под домен у меня есть - хостинг проплачен.

BELA
Старожил форума

#33 Сообщение BELA » 27 янв 2006, 05:04

Nataly Koot
Беллочка )) Вы и в самом деле уже достали меня
да я знаю, что я вредная и упертая, вас только одну статью заставила изучить - а врачам в моем городе приходится БИ читать по моей милости :D
вы просто были нужны мне натали - мне нужно мнение человека - который поступает по другому. На форуме комаровского я больше находиться не могла - Jitel достала :? Пришлось вас сюда вытягивать всеми правдами и неправдами.
Все таки странно что вы все равно считаете правильным свое решение сделать БЦЖ своему ребенку. Ведь норейко доказывает что осложнений от прививки больше чем пользы и что в случае заражения туберкулезом привитого - заболевание проходит намного тяжелей чем у непривитого. Или я что то недопоняла?

BELA
Старожил форума

#34 Сообщение BELA » 27 янв 2006, 05:25

Nataly Koot
Ребенок у меня уже достаточно взрослый, чтобы я себе каждый день не забивала голову и отнимала время на чтение абстрактной информации, которая мне в жизни не особо и нужна. Вот решу рожать еще детей вернусь почитаю еще... может быть.
Но, как я поняла на сайте комаровского вы выступаете в роли эксперта по прививкам - отвечаете мамам - советуете. Посмотрите раздел о прививках - там кругом практически только Вы - и многие мамы верят вам на слово - потому как доверяют (таких вредных как я и приставучих там мало - а кто был с теми расправилась Jitel) мне кажется это ко многому обязывает. :?:
Тем более, что народ все равно будет идти и спрашивать - а вот мы прочитали на сайте котока ... что вы по этому поводу думаете? так что мы вас не отпускаем 8) зато будете отвечать со знанием дела - а не кричать - "только не цитируйте сайт котока!" :wink:

Spy
Модератор форума "Прививки"

#35 Сообщение Spy » 27 янв 2006, 05:51

Nataly Koot писал(а):А мне вот про корь как раз покоробило - это заболевание считалось «детской чумой», так как вызывало множественные случаи смерти среди больных детей, например, в России от кори и ее осложнений умирал каждый четвертый больной ребенок.
Только один вопрос. Назовите, пожалуйста, источник, постулирующий "25% смертность от кори и осложнений в России".

Галина
Старожил форума

#36 Сообщение Галина » 27 янв 2006, 07:52

Сорока писал(а):Домен privivkam.net я на себя зарегестрировала, теперь его нужно проплатить - 464 рубля на 12 месяцев. Принимаются все формы оплаты Visa, Mastercard :wink: , Яндекс-деньги, почтовые переводы, оплата через сберкассу. Место под домен у меня есть - хостинг проплачен.
Сорока, это же классно!!! Уже местечко для сайта есть - а мы-то волнуемся... :wink:

Надежда Герман
Старожил форума

#37 Сообщение Надежда Герман » 28 янв 2006, 16:25

Natali писала:
Я для себя вынесла вывод что я в общем всё сделала с БЦЖ почти правильно. И еще интересную мысль вычитала - "при вакцинации БЦЖ происходит активация клеточного звена иммунной системы, что может повысить резистентность организма по отношению к раковому началу, пыли, попавшей в легкие, и другим повреждающим факторам, в том числе к возбудителю туберкулеза"

А вот мнение специалиста:

http://yastrebov.chat.ru/marchenko.html
Автор этого материала - Дарья Марченко, корреспондент "Новой газеты". Здоровье из-под палки... Коха

"...Ответы заведующего кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Самарского медицинского факультета доктора медицинских наук, профессора Бориса Евгеньевича Бородулина на некоторые вопросы Д.Марченко:

Какие основные меры профилактики туберкулеза?
Хорошо питаться. Хорошие жилищные условия (смеется). Своевременная диагностика: для взрослых - флюорография, для детей - проба Манту.
Еще профилактика у детей - вакцина БЦЖ. Она вошла в последний приказ №109 за 2003 год как профилактическая прививка. Но, к сожалению, от туберкулеза она не защищает: в вакцине содержится бычий тип микобактерий туберкулеза, а болеют люди человеческим. Это давно установлено, поэтому во многих странах от нее отказались. Поэтому не надо думать: вот я сделаю прививку и не заболею туберкулезом. Привитые дети также инфицируются - их вон толпы ходят: привитые и инфицированные. И болеют они также. Прививка от болезни не защищает.

Но зачем тогда ее делают?
Ну, по статистике все-таки она запускает сходный иммунитет какой-то в организме, и при настоящем заражении привитые дети борются с инфекцией лучше. Спорить об этой прививке можно много. Потому что со строгих научных позиций никто не знает, какие процессы в организме она запускает. А защита от нее - мизер. Ведь на самом деле - и это касается любой прививки - мы не знаем, к чему в конечном итоге прививка приведет. Это очень серьезная проблема.

Эту прививку рекомендуют делать в отсталых странах среди беднейшего населения - у них большая вероятность заразиться и большая вероятность заболеть. Поэтому многие высокоразвитые страны ее не делают: у них очень низкая вероятность заразиться. Если это беднейшая страна, деклассированные элементы - тогда конечно нужна вакцинация. Это Африка, Индия, Китай... Россия. У нас прививка в приказ вошла - поэтому мы ее обязаны делать."

Роза
Заслуженный участник

#38 Сообщение Роза » 28 янв 2006, 21:47

Нтали вы писали на первой странице
"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1995 году на земном шаре от туберкулеза умерло почти три миллиона человек - больше, чем когда - либо в истории человечества. " отсюда вопросы- почему такой всплеск заболеванием туберкулеза (жить вроде стали лучше, и санитария улучшилась),
смысл прививать Б Ц Ж если ситуация стала хуже чем до вакцинации (сдуя по вашим же данным, в довакционные времена такого количества туберкулезников небыло)

Ответить