Привитые "носители" и "заразные" без при

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Привитые "носители" и "заразные" без при

#1 Сообщение mika » 28 сен 2004, 19:49

Врач говорит, что непривитый ребенок обязательно должен заболеть
при встрече с инфекцией, а привитые дети либо не болеют или в легкой форме. И как насчет носителей из группы привитых :?: , а еще
говорят, что опасны именно те, кто без прививок. Так ли это?
Последний раз редактировалось mika 29 сен 2004, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 29 сен 2004, 08:28

С моей точки зрения, неверно абсолютно всё, в чём Вас пытается убедить врач.

1. "Непривитый ребёнок обязательно должен заболеть" - спасибо доброму доктору за такой утешительный прогноз, но он не имеет ничего общего с реальностью. Может заболеть и привитой, и непривитой. Причём тяжесть перенесения болезни и риск осложнений никоим образом не зависят от наличия прививок, но лишь от исходного состояния здоровья ребёнка. А прививки систематически подрывают именно это "базисное" состояние здоровья. Угнетение иммунной системы (резкое снижение продукции лимфоцитов, интерферона и пр.) прививками деликатно называется "поставакцинальным периодом", и прививочная наука признаёт, что в этот период, которые длится неизвестно сколько у конкретного ребёнка (по некоторым оценкам - до полугода и более), тот становится намного более подверженным разным хворобам. Посчитайтсе, сколько прививок и сколько "поствакцинальных периодов" получает ребёнок в первые годы. Поэтому привитой изначально в худших по сравнению со здоровым непривитым условиях. Я подчёркиваю "здоровыми непривитыми", потому что обычно встречаюсь с возражением - "А как Вы объясните, что я, врач, вижу тяжело болеющих непривитых?". При расспросе выясняется, что эти непривитые получили истинные медотводы из-за серьёзных фоновых болезней, а потому ясно, что у них болезни - и "контролируемые", и "не контролируемые" прививками, протекают тяжелее. Некоторыми болезнями - например, краснухой, свинкой, ветрянкой, корью - нормальному ребёнку просто НАДО переболеть. Таким образом он приобретает к этим болезням пожизненный иммунитет и стимулирует развитие иммунной системы. Пытаясь уберечь ребёнка от вполне безобидных детских болезенй, мы можем потом получить серьёзные болезни (например, аутоиммунные) из-за того, что иммунная системы не развилась должным образом.

2. "Непривитые не болеют вообще или болеют в лёгкой форме" - миф. Недавно мне давали ссылку на дискуссию на eva.ru. Только в одном топике несколько мам заявили, что получили тяжёлые осложнения от тех болезней, от которых ранее были привиты. Речь шла о кори и свинке. Если поговорите со знакомыми, примеры такого рода обнаружите легко.

3. Кому опасны те, кто без прививок? Остальным - которые привиты? Значит, этим прививкам грош цена, стоит привитым столкнуться с источником инфекции? Тогда на каком основании навязывают прививки? Потому что кто-то на них очень хорошо зарабатывает, не так ли? Привитые могут быть носителями не просто инфекции, но очень опасной инфекции. Большинство случаев ВАПП - вакциноассоциированного паралитического полиомиелита - встречается как раз не у привитых, а у тех, кого они заразили прививочным вирусом полимоиелита из оральной полиовакцины. Считается, что такое выделение вирусов полиомиелита длится не более 2-х месяцев после прививки, но недавно англичанами был обнаружен человек, который выделяет эти вирусы уже добрый десяток лет...

Ещё очень рекомендую почитать большй материал Александра Ястребова
http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html
Благостью лихость не изоймешь

Наташа
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 15:51
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

#3 Сообщение Наташа » 29 сен 2004, 15:52

А вот мой опыт. С прошлого сентября пошли в садик (без прививок). Осенью заразились коклюшем (от привитых....). Как сказала одна из воспитательниц: "...у нас тут пол сада этой заразой УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛО... " (А в нашем саду не привит только мой ребенок) Т.е. к тому времени как мы заразились, многие дети и воспитатели уже поправлялись, так что мы заболели почти последними...
Участковая "радовалась" что протекание нашей болезни можно прям по книжке сверять; а дети с прививками... говорила она... болеют в "извращенной форме". Причем ставят им ОРЗ или ОРВи, у них то жуткий кашель и температура.... то вдруг все хорошо ... их выписывают... они идут в школу или садик... и.... вдруг!!! опять все заново!!!! Отправляют в конце-концов сдать кровь... выясняется: БЫЛ коклюш...
И еще: заведующая нашей поликлиники очень ругалась... и не разрешала участковой ставить диагноз: коклюш - НИКОМУ. Вот так...
По поводу протекания болезни...
К нам домой приходила заведующая, инфекционист, др. врачи... все говорили, что для не привитого болезнь протекает слабовато...
Хотя мне казалось что малыш болеет тяжело..., но ведь мне не с чем сравнить... а они повидали...
Так что получается:
1. Инфекцию принесли не мы
2. Заразились одни из последних
3. Болезнь протекала не очень тяжело (это мнение врачей)
4. Больше мы за тот учебный год ничем не болели (т.е. в сад сами ничего не принесли). Я надеюсь....

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 29 сен 2004, 16:30

Наташа писал(а): И еще: заведующая нашей поликлиники очень ругалась... и не разрешала участковой ставить диагноз: коклюш - НИКОМУ. Вот так...

Об этом мне уже не раз приходилось слышать и читать. Таким образом и достигаются "победа над инфекционными болезнями" и "убедительное доказательство необходимости прививок".
Благостью лихость не изоймешь

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Привитые "носители" и "заразные" без при

#5 Сообщение mika » 30 сен 2004, 08:20

Александр, спасибо за ответ. Вы пишите, что есть здоровые привитые и нездоровые. Но, интересно, кто же этим нездоровым с фоновыми заболеваниями дал медотвод :?: Насколько я знаю, медотвод дают крайне редко и в исключительных случаях ( например, ДЦП), кому охота портить показатели по прививаемости детей?
И как быть с полиомиелитом? Если у ребенка есть фоновые заболевания, например, аллергия, он не привит ( благо можно писать отказы), следовательно иммунитет у него явно подкачал и есть опасность встретить инфекцию не во все оружии. Привитые сами не болеют, а лишь заражают, так может тоже получить дозу вирусов и ничего больше не боятся :?:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 30 сен 2004, 08:48

Нет, Вы неверно истолковали мои слова. Я не писал, что сами привитые не болеют ВАПП - я написал, что большинство регистрируемых случаев - у контактировавших со свежепривитыми, а не у них самих. Но из этого вовсе не вытекает, что они вообще не заболевают ВАПП! Причём это по моему источнику информации (который я найду и процитирую точно позднее). Spy в соседнем топике Вам пишет, что по данным с прививка.ру привитые заболевают в 2-7 раз чаще. Но так или иначе, нигде и разговора нет, что привитые не болеют совсем. Кроме того, какой смысл подвергать ребёнка дополнительной прививке со всеми её сомнительными радостями в виде долговременного подавления иммунитета и на этом фоне восприимчивости к куче инфекционных болезней, не говоря уже об отсроченных последствиях, которые никто и никогда не изучал, если самого "дикого" полиомиелита в РФ нет, и страна сертифицирована ВОЗ как свободная от полиомиелита? Не ради массовости же охвата и лучшей реализации вакцин подвергать детей реальной опасности? На первый Ваш вопрос уже ответила Spy. Как не хотелось бы привить всех поголовно, список противопоказаний далеко не исчерпывается одним ДЦП.
Благостью лихость не изоймешь

Наташа
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 15:51
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

#7 Сообщение Наташа » 30 сен 2004, 09:17

Здравствуйте, mika! К сожалению, видимо вы не прочитали мое сообщение.... У меня ребенок не привит и заразился от привитых детей не потому что им только поставили прививку, а потому что они ЗАРАЗИЛИСЬ этой инфекцией, ВОПРЕКИ ПРИВИВКЕ.... да еще болели в "извращенной форме" (это слова участкового). Плюс ко всему в отличие от моего ребенка отымели осложнения... может как раз потому что из-за "извращенной формы" вовремя не диагностировали болезнь...
Так что ваша фраза по поводу того что привитые не болеют для меня странна.... А кто тогда болеет???? Если большинство... даже наверно 80% - привитые!!! В нашем саду не привиты только мы... Ну как? нечего боятся???
И, не забывайте, что и от самой прививочки можно заболеть... Откуда у нас полиомиелит? Ведь им естественным путем заболеть практически невозможно... Все оттуда... наши драгоценные прививочки...
Кстати... я делала ребенку анализ или как правильно сказать.. карту иммунного статуса в Мечникова и на основании результатов беседовала с заведующей лаборатории, профессором... д-ром мед. (могу фамилию посмотреть... не помню...) И спросила: опасен ли моему не привитому ребенку - ребенок только что привитый от полиомиелита?Она сказала, что нет... спите спокойно... И болеют полиомиелитом в основном дети получившие прививку и от нее же и заболевшие... И это мне сказал человек имеющий колоссальный опыт!!! А вот еще!!! кстати!!! она сказала, что своим детям и внукам прививки не делает!!!
Но мне посоветовала сделать прививки от краснухи, паротита и... еще что-то.... :lol:

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Привитые "носители" и "заразные" без при

#8 Сообщение mika » 30 сен 2004, 13:53

Наташа, здравствуйте! Все прочитала, просто не успела сразу ответить, спасибо! А мы в сентябре этого года пошли в садик, также без прививок, не знаю одни мы такие или есть еще. О том, что я писала, это мнение врачей, а не мое. Нам очень повезло, что все-таки дали допуск в садик, но куда бы не пришли, каждый медик считает своим долгом провести воспитательную беседу на тему прививок. А я даже жалею, что единственную БЦЖ сделали, знала бы, что можно отказаться прямо в роддоме - отказалась бы. И теперь хочу накопить сведения о прививках и обо всем, что связано с ними, грамотных специалистов и людей, кто столкнулся с такими же проблемами. Чтобы отпарировать нашим упертым врачам :!:
Вот сейчас дома сидим неделю от греха подальше, так как в садике всем делали прививки от гриппа. Иммунолог сказала, что инкубационный период - 7 дней, чобы не заразиться, решили не ходить.

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Привитые "носители" и "заразные"без прив

#9 Сообщение mika » 06 окт 2004, 16:19

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить отказ от прививок,
может есть стандартная форма?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 06 окт 2004, 20:03

Установленного образца не существует, форма отказа свободная. Лишь бы это было подписано Вами. Вот возможный вариант
http://e-mama.h1.ru/Privivki/zajavlenije2.htm
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Александр Ястребов
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Ястребов » 06 окт 2004, 22:44

Александр Коток писал(а):Вот возможный вариант
http://e-mama.h1.ru/Privivki/zajavlenije2.htm
В этом образце перепутаны номера статей "Основ". Должно быть так: "статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства)".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей