прививки и ювенальная система

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
baivaika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:17

прививки и ювенальная система

#1 Сообщение baivaika » 09 мар 2014, 16:15

Доброго времени суток всем! Расскажу свою историю:мама двоих непривитых детей, при чем один из них аллергик с рождения. Пишу все время отказы. А некоторое время назад, один авторитетный для меня врач-гомеопат сказал, что отказы писать не нужно-это хороший повод для ювенальной юстиции изьять ребенка. Нужно просто сказать, что я мол не против прививок , но только дайте мне письменную гарантию того, что с ребенком не будет ни одного осложнения. На что они разумеется не пойдут. А если будут настаивать-можно и в прокуратуру с ними пройти. Так вот я так попробовала, пока неудачно(опять отказ подписала). Но впереди школа и мне все равно придется идти на рожон против медиков. Кто сталкивался с ювенальщиками? Неужели в самом деле могут забрать ребенка? Закон то на нашей стороне, но может они его могут подмять под себя? Поделитесь опытом пожалуйста...Спасибо заранее

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: прививки и ювенальная система

#2 Сообщение иришка » 09 мар 2014, 16:18

Не паникуйте. Никто пока не сталкивался. Право на отказ гарантировано нам законом. Мы ничего не нарушаем.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: прививки и ювенальная система

#3 Сообщение Александр Коток » 09 мар 2014, 16:28

baivaika писал(а): А некоторое время назад, один авторитетный для меня врач-гомеопат сказал, что отказы писать не нужно-это хороший повод для ювенальной юстиции изьять ребенка. Нужно просто сказать, что я мол не против прививок , но только дайте мне письменную гарантию того, что с ребенком не будет ни одного осложнения. На что они разумеется не пойдут. А если будут настаивать-можно и в прокуратуру с ними пройти.
Даже если гомеопат заработал свой авторитет успешным лечением, это не делает его грамотным в законах. Никакие гарантии не предусмотрены законодательством, и даже если врач захочет такую гарантию дать, ее юридическое значение будет ничтожно и она все равно никакой роли не сыграет, так что и прокуратура ничем не поможет. Право на отказ от прививок гарантировано федеральными законами РФ. До тех пор, пока Вы не напишете ОДИН бессрочный (или до совершеннолетия ребенка) отказ и не прекратите все разговоры на тему прививок, Вам будут продолжать трепать нервы.
Благостью лихость не изоймешь

baivaika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:17

Re: прививки и ювенальная система

#4 Сообщение baivaika » 09 мар 2014, 18:54

скажите пожалуйста, а как написать бессрочный отказ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: прививки и ювенальная система

#5 Сообщение Александр Коток » 09 мар 2014, 18:57

Я написал Вам в соседнем топике - см. все отказы в разделе "Россия". И пожестче. Написали отказы, отдали, получили подписи на свои копии - больше разговоры на эти темы не ведете, никаких отказов больше "раз в полгода", "раз в год", "по установленной форме" не пишете. Не оставляют в покое - пишите жалобы. Не играйте по чужим правилам.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: прививки и ювенальная система

#6 Сообщение Air » 09 мар 2014, 18:59

Просто написать его, указав "бессрочный", либо "до ... лет".
Видимо, Вы пишете отказы на официальных бланках? Принесите им в следующий раз свой, здесь: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=33622, на форуме, есть образцы.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Елена83
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06

Re: прививки и ювенальная система

#7 Сообщение Елена83 » 09 мар 2014, 19:59

baivaika писал(а):скажите пожалуйста, а как написать бессрочный отказ?
я просто написала что отказываюсь до достижения ребенком 18 лет. врач пыталась мне предъявить что надо каждый год переписывать, я сказала "не обязана" и все.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: прививки и ювенальная система

#8 Сообщение МамАка » 09 дек 2014, 19:04

Отменить закон вступающего в силу с 2015 года о Ювенальной Юстиции!

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 1957_14441

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: прививки и ювенальная система

#9 Сообщение Lisiza » 19 дек 2014, 14:32

МамАка писал(а):Отменить закон вступающего в силу с 2015 года о Ювенальной Юстиции!

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 1957_14441
очень хочется комментариев по случаю вступления этого закона. Пожалуйста, разъясните. Т.е. выходит теперь они в любой момент могут прийти к нам домой и объявить семью неблагополучной? И если раньше любые пришедшие посылались подальше, только с судебным предписанием могут войти в гости, то как сейчас? Нельзя будет отказать такой комиссии?
Уже от нескольких человек читала, что их запугивали этим законом, что вот вступит в силу и вы тогда как миленькие придёте вакцинироваться. Пожалуйста разъясните- что действительно будет разрешено ЮЮ, а что чисто пугалка.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: прививки и ювенальная система

#10 Сообщение МамАка » 20 дек 2014, 11:34


Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

Re: прививки и ювенальная система

#11 Сообщение Яра_ » 27 дек 2014, 20:48

В Нью Йорке - самые жестокие ювеналы (чего я натерпелась - вспоминать страшно, а если бы подробно рассказала некоторые фрагменты - мне бы даже и не поверили ...- уровень садизма, тупости, и.т.п.).

Но и те не могут слова сказать, против того, что написан отказ в школу...
Уважают закон, конституцию...

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: прививки и ювенальная система

#12 Сообщение МамАка » 12 апр 2015, 17:00

Минобрнауки подготовило законопроект, который вносит поправки в закон "Об образовании" и "Об опеке и попечительстве". Министерство просит существенно расширить круг ведомств, имеющих право собирать, обрабатывать и хранить персональные данные учеников (и в том числе несовершеннолетних) и их родителей (по сообщениям regulation.gov.ru). Кроме Минобрнауки, также указаны органы опеки и попечительства, Минздрав, Минтруд, налоговые и пенсионные органы, региональные и муниципальные образовательные структуры, учебные организации.
http://www.domrebenok.ru/blog/organy-opeki-baza/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя