Ветрянка у взрослых

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
marina26
Заслуженный участник

Ветрянка у взрослых

#1 Сообщение marina26 » 25 фев 2014, 13:29

Прививки мне делали в далеком детстве, какие - не знаю. При том, что я ходила в садик, школу, на кружки, ездила в лагерь, ветрянкой так и не болела, сейчас мне 26 лет. Двое детей - 1(роддомовские бцж и гепатит в) и 7 лет(прививки по графику до 6 лет по незнанию), тоже не болели ветрянкой, хотя в садике у старшей много раз был в группе карантин, она, по-моему, одна не болела.

С одной стороны я хотела бы, чтоб дети переболели сейчас, с другой - страшно за себя. Хотя, теоретически возможно, что мы перболели в какой-то скрытой форме.

Поделитесь мнениями, пожалуйста... а так же случаями этой болезни у взрослых, ее течением.

Ольха
Старожил форума

Re: Ветрянка у взрослых

#2 Сообщение Ольха » 25 фев 2014, 14:21

"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Надежда Герман
Старожил форума

#3 Сообщение Надежда Герман » 25 фев 2014, 18:43

Мои трое болели все разом - кто тяжелее, кто легче... Мы с мужем не заболели, хотя НЕ болели в детстве...

marina26
Заслуженный участник

#4 Сообщение marina26 » 25 фев 2014, 20:21

благодарю!

LED
Старожил форума

#5 Сообщение LED » 26 фев 2014, 08:18

Мы с мужем в детстве ветрянкой не болели, как оказалось))))... когда старшему ребенку было пять лет, он притащил ветрянку из садика. Сам переболел очень легко, практически незаметно. Но ровно на 21 день заболел муж и болел достаточно тяжело - очень высокая температура с лихорадкой и огромное количество ветряночных пузырьков. При этом нам даже в голову не пришло вызвать врача :D это же обычная ветрянка)))))))) ну полежал он дня четыре, через неделю уже был практически в нормальной форме, если не считать внешних данных :D Но ровно на 21 день :D с момента как заболел муж, заболела и я))) болела не скажу, чтобы очень тяжело... высокой температуры не было, пузырьков особо много тоже не было... была общая достаточно сильная слабость, все время хотелось спать, а также было сильное воспаление лимфоузлов, по всему телу были болезненные достаточно большие шишки. К врачам также не обращалась, все само прошло примерно за неделю. Никаких лекарств не принимали вообще, про гомеопатию тогда еще были не в курсе. На момент болезни мне было 26 лет, мужу - 29.

Сейчас вспомнила эту историю, подумала, какое счастье, что не догадались вызвать врачей! Они бы нас угробили, это точно. Мы еще помним, что в нашем детстве не лечили вообще такие болезни, просто сидели дома неделю. Не припомню осложнений от детских болезней ни у кого из знакомых. Я переболела, кажется, всеми, кроме скарлатины. Кроме констатации самого факта болезни и, наверное, карантина в саду-школе, врачи в моем детстве не принимали никаких мер, а сейчас всех пытаются запихнуть в инфекционку и пугают органами опеки.
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Нормандия

#6 Сообщение Нормандия » 26 фев 2014, 21:02

Сегодня узнала, что у меня ветрянка, а мне 34 года)). Трехлетняя дочь переболела и уже снова пошла в садик.
Я не сразу поняла, что у меня ветрянка.(Все же надеялась, что в детстве переболела). Сначала начала болеть голова (как при мигрени), потом какая-то ломота в теле и слабость, на следующий день мне показалось, что болит позвоночник, а потом и высыпания появились. Высыпания на животе, спине и лице в основном(кстати, тоже шишки большие), на руках и ногах не много. Лечение прописали одинаковое, что ребенку, что взрослому - ацикловир и зеленка (разница в дозировках). С гомеопатом проконсультировалась, она посоветовала спокойно переболеть естественным путем, если болезнь не в тяжелой форме. Дочери таблетки не стала давать, только зеленкой разукрашивала ее.
Вот и сама сейчас не горю желанием пить ацикловир, но врачи настоятельно рекомендуют, вроде как возраст не детский для этой детской болезни, осложнениями пугают...

Ольха
Старожил форума

#7 Сообщение Ольха » 26 фев 2014, 21:17

Если самочувствие нормальное, то и осложнений не будет, не волнуйтесь..
Я болела тоже не в детском возрасте(25 лет), да еще на сроке беременности 3мес. Вообще никак не лечилась( даже к врачу не обращалась), тк температуры большой не было. Все нормально прошло, и для меня и для малыша.:)
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Assa

#8 Сообщение Assa » 28 фев 2014, 17:34

А у меня сын (7 лет)только переболел ветрянкой,пошел в школу,так у нас бабушка заболела(50лет),мы сразу и не поняли что это именно она,но сегодня она после больницы пришла с диагнозом:ветрянка!!!Самое интересное,что ветрянкой она болела 25 лет назад!!!

Ответить