Психологический аспект отказа от прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Zoë

Психологический аспект отказа от прививок

#1 Сообщение Zoë » 16 фев 2014, 11:58

Дорогие родители,

Поделитесь своим опытом того как вы живете с мыслью, что ваш ребенок не привит, может заразиться с неизвестным исходом. Так же было бы интересно узнать ваш образ жизни - ходят ли дети в садик/школы, путешествуйте ли вы с не вакцинированными детьми в развивающиеся страны и страны 3го мира и пр.

Пожалуйста не давайте мне ссылок о вреде прививок, я уже много прочитала инфы и просмотрела презентаций, фильмов, слушаний в американском конгрессе и пр. на 3 языках.
Просто мы решили не прививать нашего единственного ребенка, но страх потенциальной болезни меня пугает тк всю жизнь нам вбивали в голову, что прививки панацея от всего.
Мы не хотим постоянно дергаться и трястись от каждого пчиха и высокой температуры у ребенка, хотим путешествовать и продолжать наслаждаться жизнью.

mitrula
Старожил форума

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#2 Сообщение mitrula » 16 фев 2014, 12:05

Если Вы много прочитали, должны были понять, что прививки - не панацея, они просто не помогают, а даже наоборот, ослабляют ребенка. Мы с моими непривитыми детьми ездим везде, в сад они ходят и болеют,ттт, сейчас реже всех.
Я переживаю только за старш.дочь, которой - таки по давлением родственников умудрились вкатить бцж в 1,5мес примерно. Она больше сестры подвержена простудам, да еще дерматит может обостриться (которого до прививки и близко не было). Но слава Богу вот уже где-то год и она практически не болеет, да и с дерматитом,ттт,вроде справились.

Скорее родителям привитых стоило бы бояться, тк у большинства из них иммуная система работает не пойми как и может среагировать на что-то неадекватно.

Zoë

#3 Сообщение Zoë » 16 фев 2014, 12:13

Я и не оспариваю, что прививки помогают и не безопасны.
Просто не так легко отказаться от той "правды", которую нам вбивали и вбивают до сих пор через СМИ и прочие источники, что прививки спасут мир.
Мы также были у педиатра (в Люксембурге) и врач использовал не этический метод аргументации почему мы не должны отказываться от прививок. Вместо этого она прямо меня спросила - смогу ли я смириться со смертью своего ребенка, если она заболеет и умрет; видела ли я фото больных детей - если нет, то я должна погуглить эти фото и посмотреть, что происходит с не привитыми детьми.
Я не хочу постоянно дергаться и каждый раз бежать к врачу, потому что ребенок не домагает

Ольха
Старожил форума

#4 Сообщение Ольха » 16 фев 2014, 12:30

А сможете ли вы смириться , если после прививки , на которую вы приведете его лично за ручку, ваш ребенок умрет? И видели ли фото больных детей после прививок? Почитайте в соответствующем топике, там нет фоток, но если с воображением все в порядке, то нетрудно представить, например, как выглядит девятимесячный ребенок после операции по удалению плечевого сустава и части кости плеча после роддомовской БЦЖ .Я молю Бога, чтобы моим детям не слишком сильно аукнулось мое незнание, нежелание думать и понимать, что происходит, когда ребенку начиная с рождения вводят яды под видом спасения от мифических опасностей. А то , что негативные последствия есть ,я уже вижу.. К сожалению,вернуть все как было бы, если бы...не получится...
А вы , перечитав кучу информации , все еще боитесь .. Не понимаю.. Единственное, что приходит в голову, что вы никогда не брали на себя ответственность за что -либо, и не осмеливаетесь брать и сейчас.. Но это уже ваши личные проблемы, а не потребность в доказательстве неопасности детских болезней( хотя тут уже давно доказано, что они даже полезны, как , например, корь для защиты от раковых заболеваний).
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Зайкова Таня
Заслуженный участник

#5 Сообщение Зайкова Таня » 16 фев 2014, 12:42

Возможно Zоё совсем недавно стала интересоваться данным вопросом, я помню, что в самом начале, когда я стала читать различную литературу по прививкам, у меня тоже было много страхов и сомнений, но со временем я перестала бояться, и сейчас очень даже не плохо живу с мыслью, что мой младший сын совсем не привит, и так же как Ольха очень сожалею о том, что старший получил все положенные по календарю прививки до полугода.

Ольха
Старожил форума

#6 Сообщение Ольха » 16 фев 2014, 12:46

Вот хочу поделиться статьей, которая лично мне помогла не бояться каждого чиха у моих детей и не только. Возможно , Zoe, она вам еще не попадалась.
http://www.virtu-virus.ru/index2.php?op ... &Itemid=47
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Zoë

#7 Сообщение Zoë » 16 фев 2014, 12:55

Зайкова Таня писал(а):Возможно Zоё совсем недавно стала интересоваться данным вопросом, я помню, что в самом начале, когда я стала читать различную литературу по прививкам, у меня тоже было много страхов и сомнений, но со временем я перестала бояться, и сейчас очень даже не плохо живу с мыслью, что мой младший сын совсем не привит, и так же как Ольха очень сожалею о том, что старший получил все положенные по календарю прививки до полугода.
Да, именно так. Раньше я даже и не задумывалась про вред прививок до того момента, как родила ребенка (3,5 месяца назад). И сейчас у меня идет переломный период всех догм о "пользе прививок". Другой аспект - более 90% людей свято верят в пользу вакцинации. Нашей, с мужем, ошибкой было, когда мы начали спрашивать у друзей и коллег прививали ли они детей и мы высказывали мнение, что мы не хотим ставить прививки нашей дочери. Сколько негатива и оскорблений мы получили, что мы сумасшедшие, нам совсем наплевать на ребенка и пр.
Мы связывались с антипрививочной ассоциацией в Люксембурге и попросили, чтобы нас свели с родителями, которые в аналогичной ситуации. Мы просто хотим услышать их опыт, их историю.

Zoë

#8 Сообщение Zoë » 16 фев 2014, 13:00

Ольха писал(а):Вот хочу поделиться статьей, которая лично мне помогла не бояться каждого чиха у моих детей и не только. Возможно , Zoe, она вам еще не попадалась.
http://www.virtu-virus.ru/index2.php?op ... &Itemid=47
Спасибо большое. Интересная статья.

Я также читала очень много статистических отчетов о зарегистрированных и смертельных случаях инфекций, чтобы оценить риски и принять решение. Была очень удивлена, что все эти инфекции практически не существуют, но даже в Европе педиатры пугают этими мнимыми болезнями.

mitrula
Старожил форума

#9 Сообщение mitrula » 16 фев 2014, 13:15

Zoë писал(а):Я и не оспариваю, что прививки помогают и не безопасны.
Просто не так легко отказаться от той "правды", которую нам вбивали и вбивают до сих пор через СМИ и прочие источники, что прививки спасут мир.
Мы также были у педиатра (в Люксембурге) и врач использовал не этический метод аргументации почему мы не должны отказываться от прививок. Вместо этого она прямо меня спросила - смогу ли я смириться со смертью своего ребенка, если она заболеет и умрет; видела ли я фото больных детей - если нет, то я должна погуглить эти фото и посмотреть, что происходит с не привитыми детьми.
Я не хочу постоянно дергаться и каждый раз бежать к врачу, потому что ребенок не домагает
Так я и начала специально с личного опыта. Как раз если, например, младшая начинает кукситься я уже по опыту знаю, что долго этоу нее никогда не бывает. А вот если старшая - трясусь как осиновый лист, потому что знаю, что у нее может быть на 2-3- недели болезнь, запросто. Слава Богу, последнее время она вселяет надежду.
Да, и напомню, что всеми "прививочными" болезнями, как и другими, которые считаются опасными, ребенок с неиспорченной имуунной системой может переболеть вообще бессимптомно, а в ост.случаях легче привитых

кенгураф
Старожил форума

#10 Сообщение кенгураф » 16 фев 2014, 14:38

Вы боитесь без прививки подцепить коклюш, например, но и не думаете о , скажем ,скарлатине или газовой гангрене ? Кроме " прививочных " болезней, существует огромное количество заболеваний, гораздо более опасных, чем, например, корь, и от них вообще нет и вряд ли будут вакцины! Одних вирусов миллионы циркулирует вокруг нас! И они постоянно мутируют! Самая надежная защита от любых болезней - здоровый образ жизни и собственный иммунитет. А прививки ( читай - вливание в кровь ядов + канцерогенов + чужеродного биологического материала ) к здоровому образу жизни никакого отношения не имеют, и иммунитет очень сильно и надолго подрывают - где гарантия, что после прививки, с сильно ослабленным иммунитетом , вы не встретитесь с особо опасным и агрессивным вирусом или бактерией?

New one
Старожил форума

#11 Сообщение New one » 16 фев 2014, 15:03

Не пройду мимо) У меня двое, не привитые сознательно. Сколько перечитала, не счесть, сколько фотографий видела... Я не служу в бюро статистики, но личный опыт таков: все, кто прививает детей, жалуются на частые орви и аллергию. Кто не прививает - не жалуется. Старшая 4 раза в неделю ходит в детский центр, плюс еще спектакли по выходным. В группе то густо, то пусто, а дочь ходит. . Младшую тоже вожу на занятия в другой центр. Три ребенка без прививок и на ГВ - так совпало. Ходят все время без пропусков! При том, что я сама в детстве болела охххх как!!! Только выкарабкалась благодаря здоровому образу жизни после 25 лет.
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума

#12 Сообщение New one » 16 фев 2014, 15:09

Ну болела я коклюшем, ну болела мама свинкой, никогда это не преподносилось как кошмарный ужас. Вот сестра моя, после хорошо полеченного в роддоме стафилококка, то отит ловила, то мононуклеоз. Мама слегка путается в показаниях)), говорит, что нас не прививали, только капли в рот (ага) и манту. То есть даже тогда она писала отказы от уколов (видимо капли - не страшно было. ..).
Пытаюсь разобраться...

Ольха
Старожил форума

#13 Сообщение Ольха » 16 фев 2014, 15:14

Так, теперь про свой опыт. Совет-поменьше лечить, как ни странно.Вот недавно муж забирал из школы 8,5 летнего сына по звонку учительницы о том, что у ребенка поднялась высокая температура. Меня не было дома в тот момент, так единственное , о чем я мужа попросила , не сбивать сыну температуру. До моего приезда муж дал витамин С. Я не против. Потом руки у меня , конечно, чесались померять температуру, но удержалась, тем более, что состояние ребенка было удовлетворительное. Вечером заснул с трудом, но утром проснулся веселый и здоровый. Ни соплей , ни кашля, ничего. А если бы начала лечить, то точно надолго затянулось бы, знаю по предыдущему опыту. А так даже школу не пропустили ни дня, так как поднялась температура в пятницу. И вообще, дети ( да и взрослые)стали меньше болеть в разы, как перестали прививаться.

Надежда Герман
Старожил форума

#14 Сообщение Надежда Герман » 16 фев 2014, 18:45

Ольха писал(а):Так, теперь про свой опыт. Совет-поменьше лечить, как ни странно.Вот недавно муж забирал из школы 8,5 летнего сына по звонку учительницы о том, что у ребенка поднялась высокая температура. Меня не было дома в тот момент, так единственное , о чем я мужа попросила , не сбивать сыну температуру. До моего приезда муж дал витамин С. Я не против. Потом руки у меня , конечно, чесались померять температуру, но удержалась, тем более, что состояние ребенка было удовлетворительное. Вечером заснул с трудом, но утром проснулся веселый и здоровый. Ни соплей , ни кашля, ничего. А если бы начала лечить, то точно надолго затянулось бы, знаю по предыдущему опыту. А так даже школу не пропустили ни дня, так как поднялась температура в пятницу. И вообще, дети ( да и взрослые)стали меньше болеть в разы, как перестали прививаться.
Мой младший примерно так же переносил все инфекции.

К автору поста:
А вы каких болезней боитесь?
Болезни, которыми дети болеют как привитые так и непривитые примерно одинаково - это коклюш и корь.
Остальные очень редко встречаются... Или не встречаются вообще.
А полиомиелит вообще бывает только вакцинным по крайней мере в России...
Всяческие туберкулезы у детей - это как ни странно именно последствия вакцинации в большинстве своем...
Дифтерию и столбняк прививают вакцинами, которые не содержат ослабленный возбудитель - что там должно выработаться...
Ну, и т.д

NDusha
Старожил форума

#15 Сообщение NDusha » 16 фев 2014, 18:53

Надежда Герман писал(а): Остальные очень редко встречаются... Или не встречаются вообще.
А свинка нынче тоже редкость? Где бы заразиться?

Ответить