Доделывать ли курс вакцинации от гепатита В и полиомиелита?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Юлкова

Доделывать ли курс вакцинации от гепатита В и полиомиелита?

#1 Сообщение Юлкова » 31 янв 2014, 18:59

У нас приемный ребенок год и 2 мес. Взяли его в год, привитого от чего только возможно. Врач настаивает на том, что бы мы доделали курс прививок от гепатита В и полиомиелита. Нужно сделать третью, заключительную, прививку от гепатита и, по моему, вторую от полиомиелита. Суть вопроса: если мы не доделаем курс, что случится с предыдущими прививками? Может быть, раз малыш без осложнений перенес первые вакцинации, имеет смысл доделать курс? Имеем ли мы право, как опекуны, отказаться от прививок для ребенка? Насколько необходимо антидотировать уже сделанные прививки? Новые прививки делать не будем точно, смутило меня то, что это последние прививки в схеме.
Буду благодарна за любой отклик. Это поможет мне принять решение.
Спасибо.

кенгураф
Старожил форума

Re: Доделывать ли курс вакцинации от гепатита В и полиомиели

#2 Сообщение кенгураф » 31 янв 2014, 19:36

Никогда не поздно перестать вливать в кровь ребенку яды и биологическую заразу. То,что ребенок перенес прививки без видимых последствий, еще не говорит о том , что организм не пострадал - у нас сначала так и было, а потом болезни и проблемы хлынули , как из рога изобилия. До сих пор расхлебываем последствия своей беспечности и безграмотности в этом вопросе.

Надежда Герман
Старожил форума

#3 Сообщение Надежда Герман » 31 янв 2014, 19:39

Похоже на то, что вы спрашиваете, давать ли вашему ребенку положенную ему еще одну порцию яда?
Если вы являетесь законными представителями ребенка, то вы имеете точно такое же право на отказ от вакцинации, как и биологические родители.
Может быть, раз малыш без осложнений перенес первые вакцинации, имеет смысл доделать курс?
Осложнения остаются всегда. Вопрос только в том, всегда ли они проявляют себя так, что становятся видны.

Чтобы вы не колебались, вот вам официальная информация:
Поствакцинальные реакции и осложнения. Мониторинг.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=10533

АГДейка Л
Старожил форума

#4 Сообщение АГДейка Л » 31 янв 2014, 19:45

Родители и опекуны вроде как обладают равными правами и обязанностями, поэтому отказаться от прививок можно.
Если бы можно было так легко антидотировать этот зверский коктейль из ядовитых веществ, содержащийся в каждой дозе любой вакцины, то не приходилось бы годами восстанавливать здоровье детей.
Я так же была очень долго уверена, что прививки проходят у моих детей без осложнений, пока не узнала какие собственно эти осложнения бывают. Оказалось, что все мои четверо детей имели их.
Изучайте материалы этого сайта и других ресурсов и принимайте взвешенное решение.
Здоровья Вам и Вашей семье!

Ксения Чирва

#5 Сообщение Ксения Чирва » 31 янв 2014, 21:22

Юлкова, с прививками не спешите. Разберитесь с этой темой и примите решение самостоятельно. Уверена, что узнав о прививках более детально, у Вас не возникнет никаких сомнений.
И раз Вы спрашивает мнение форумчан, разрешите озвучить мой взгляд.
Врачи всеми правдами и неправдами пытаются уговорить родителей начать, доделать, закончить, привить только от "этого самого страшного заболевания" и т.д. Доделаете эти прививки и к Вам пристанут со следующими. Пишите отказ и живите спокойно. Надо понимать, что вакцины не только не защищают (примеров этому масса, люди болеют болезнями от которых были привиты), но и имеют в своем составе очень вредные компоненты. Не переживайте, никакой курс доделывать не нужно. Это дополнительная нагрузка на организм ребенка. На этом форуме почитайте про интересующие Вас сейчас прививки и болезни от которых они призваны защищать, все материалы очень грамотные, изложены в доступной форме. Вам все станет ясно. Как Вам можно антидотировать прививки лучше узнать на очном приеме у гомеопата, в соответствующей теме можно попросить рекомендацию.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=4950
Поздравляю Вас с появлением малыша в доме!

Гнездова
Старожил форума

#6 Сообщение Гнездова » 31 янв 2014, 22:31

я старшей не доделала. сейчас ей 10 лет. пока ничем инфекционным кроме ветрянки не болели
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Татьяна123
Заслуженный участник

#7 Сообщение Татьяна123 » 31 янв 2014, 23:35

Юлкова писал(а):Врач настаивает ... .
Ну, про прививки уже все высказались, и очень вряд ли вы получите другие рекомендации :). Вдогонку добавлю - нечего к ним ходить, целее будете.
Почитайте Мендельсона, там есть вся необходимая для жизни информация (Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам).
Здоровья вам и малышу!

МамАка
Старожил форума

#8 Сообщение МамАка » 01 фев 2014, 09:30

Не делать.
Принять такое решение достаточно легко, по-моему нужно только прочитать "Беспощадную иммунизацию". Думаю ни один здравомыслящий человек после прочтения этой книги прививки ребенку делать не будет. Могу понять людей, которые делают прививки от незнания и нежелания ознакомиться с информацией, но понять тех, кто ознакомится с БИ и продолжит прививки уже не могу. Мендельсона да, тоже надо почитать.
Врач настаивает..... Так на чем они только не настаивают, кто во что горазд, почитайте разные темы, тут народ только и делает как бодается со всеми теми, кто настаивает на какой-нибудь дряни.
То что это приемный ребенок, юридически конечно разницы нет. Как это фактически обстоит, к сожалению не знаю. Я бы тоже дергалась, наверно. Мне как-то в голову эта мысль приходила. Там, наверно, лезут с проверками, со своими мнениями и высказываниями достоин/недостоин воспитывать? Или после усыновления уже отстают. Не знаю. Тут опыта нет.

Юлкова

#9 Сообщение Юлкова » 01 фев 2014, 15:18

Спасибо всем, кто оставил отзывы.
Иногда вроде бы все понимаешь, но не хватает знаний и опыта более решительно общаться с врачами. Решение приняла. Собственно говоря, оно и было, но терзали смутные сомнения.
Еще раз спасибо.
P.S. Думаю, тему можно закрывать. )))

Гнездова
Старожил форума

#10 Сообщение Гнездова » 01 фев 2014, 21:49

Юлкова писал(а): но не хватает знаний и опыта более решительно общаться с врачами.
знакомо! мне помогла фраза прочитанная на этом форуме (и для школы, правда вам рано, кстати, тоже применима)
МЕДИЦИНА - ЭТА СФЕРА УСЛУГ
и Вы вправе их отогнать как навязчивых консультантов в магазине или, наоборот, требовать должного выполнения своих обязанностей и имеете полное право возмущаться, если вам кажется что они нарушают ваше пространство, а не робеть как девчонка перед строгой тетей дядей..
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ответить