вопрос про манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: вопрос про манту

#31 Сообщение Lit » 26 мар 2013, 16:18

Меня когда-то в институте(где-то 2001-2002гг) на практике поразил один момент. Мы занимались в детском туберкулезном стационаре, так там были в основном дети из благополучных семей, и лечились от туберкулеза костей, вызванного вакциной БЦЖ, это действительно страшно. Особенно когда разрушается позвоночник. Это инвалидность. А не сделали бы БЦЖ- были бы здоровы.

Мама@Захара@Софии

Re: вопрос про манту

#32 Сообщение Мама@Захара@Софии » 26 мар 2013, 16:37

+100 туберкулез костей у детей-это бцж, 3 случая у лично моих знакомых.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: вопрос про манту

#33 Сообщение Ольха » 26 мар 2013, 17:33

Мишунька, спасибо! Вы нашли почти такую же статью, какую я когда-то читала. Теперь обязательно "спрячу" ее в закладки. Думаю , еще пригодится и не раз.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Atiamma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49

Re: вопрос про манту

#34 Сообщение Atiamma » 26 мар 2013, 21:44

Roman_Romashka писал(а):Atiamma, еще ни одного ни одного довода от вакцинаторов не слышал. Все что приходилось слышать это или банальные страшилки, или искореженная статистика, или коронная фраза "все вы дураки, потому что вы не доктора". От только вакцинаторы как всегда забыли, что для того чтоб определить результат, нужно с цифрами поработать. А тут уже математика. Как показала практика у медиком с этим очень плохо, особенно у вакцинаторов.

А что за довод такой разумный от вакцинаторов?
ну что Вы! Откуда у медиков и математика, про ПВО у нас в стране никогда не было никакой официальной статистики, думаю это не секрет ни для кого. А про доводы, ну основной-это то, что привитые легче переносят болезнь. Да, у тех, кто против прививок противоположная точка зрения и у каждого найдется пример из друзей-знакомых и на тот и на другой вариант.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: вопрос про манту

#35 Сообщение AnotherWoman » 26 мар 2013, 23:47

Atiamma писал(а):А про доводы, ну основной-это то, что привитые легче переносят болезнь.
Ну это не аргумент, а бред бредовый, верно? Во-первых, без всяких прививок в одной семье родные братья-сестры по-разному даже ветрянкой болеют. Во-вторых, Вы хоть раз видели привитого, который спокойно согласился бы проконтактировать с болезнью, от которой привит, скажем с дифтерией или тем же ТБ? Он ведь все легко перенесет...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: вопрос про манту

#36 Сообщение Roman_Romashka » 27 мар 2013, 00:22

Atiamma, все с точностью до наоборот. Уже как минимум три исследования доказали это. В БИ(второе издание) об одном из них говорится. Открывайте страницу 537, второй абзац. Там же есть ссылка на иследование. При тому обратите внамание, что при сотрудничестве з маркетологическим отделом фармкомпаний, т.е. ВОЗ. Такой же резульат получили российские исследователи где-то в 1995м году (точнее ищите на форуме) и беллоруские год-два назад. Этого не достаточно?
Не знаю говорится в этом или нет, но в Польще, где БЦЖ включена в календнарь прививок, уровень заболеваний ТБ больше чем в 2 раза выше чем у Чехии, где БЦЖ в календаре нет с 1986го года. Страны приблительно одинаковы по уровне жизни. Поэтому сравнить будет очень даже коректно.
Я привел свой пример, как вы говорите, не состоятельный. Но вот беда. Одна моя знакомая тоже будучи привитой по полной программе, заболела ТБ. "Шо опъять?" (с) Побробнее не могу сказать, так она личность публичная. Один раз случайность, два раза - подозрительно, 3 раза - закономерность.
По поводу статистики, Вы не правы. Она есть. Только она не афишируется. Может она не совсем правильная, дело другое. Но даже искареженная статистику выступает против вакцинаторов, поэтому ее типа нет. У нас в Украине уже был случай, когда тупо убрали статистику по осложнения по БЦЖ. По "неизвестным" причинам.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: вопрос про манту

#37 Сообщение Yaomama » 24 апр 2013, 07:29

Прошу прощения если задаю 110 раз такой вопрос. Но....сын сейчас проходит обследование для школы и требуют Манту. Отказ от нее есть, наши с мужем ФЛГ есть....на этом все, или мне стоит пройти альтернативный метод обследования сына на туберкулез(читала что есть какой-то анализ крови)? Вобщем обязаны ли принять нас в школу без всяких анализов на туберкулез?
Если честно я не понимаю как так нас вообще беспокоят по поводу прививок и Манту к школе, если я пару месяцев назад разговаривала об этом с мед. сестрой и написала ей все требуемые отказы.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: вопрос про манту

#38 Сообщение Вишудха » 24 апр 2013, 08:04

Yaomama писал(а):Прошу прощения если задаю 110 раз такой вопрос. Но....сын сейчас проходит обследование для школы и требуют Манту.
Если честно я не понимаю как так нас вообще беспокоят по поводу прививок и Манту к школе, если я пару месяцев назад разговаривала об этом с мед. сестрой и написала ей все требуемые отказы.
Если в находитесь в России, то можете вообще не проходить обследования: http://a-pokrovskaya.ru/?id=76
С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы. Теперь для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: вопрос про манту

#39 Сообщение Helen Tar. » 24 апр 2013, 08:36

Yaomama писал(а):Прошу прощения если задаю 110 раз такой вопрос. Но....сын сейчас проходит обследование для школы и требуют Манту. Отказ от нее есть, наши с мужем ФЛГ есть....на этом все, или мне стоит пройти альтернативный метод обследования сына на туберкулез(читала что есть какой-то анализ крови)? Вобщем обязаны ли принять нас в школу без всяких анализов на туберкулез?
Если честно я не понимаю как так нас вообще беспокоят по поводу прививок и Манту к школе, если я пару месяцев назад разговаривала об этом с мед. сестрой и написала ей все требуемые отказы.

Работая в больнице, я специально сходила к зав. детской поликлиникой (но мои дети обслуживаются в другой больнице к несчастью) и спросила, как она решает эти проблемы. Она в приватной беседе сказала, что давим родителей до последнего, но всё равно решение прививаться или нет и это касается всех манипуляций остаётся за родителями. Поэтому нужно быть настойчивыми. Для школы сейчас не требуется оформление мед.карты или вы её оформляете по своему желанию. Когда сына два года назад оформляла в школу были проблемы. Мне не хотела подписывать мед.карту заведующая дошкольным образованием, т.к. у ребёнка нет прививок, манту, рентгена, она даже говорила, что если я не сделаю манту, то она напишет на карте, что ребёнок "потенциально болен туберкулёзом", уж не знаю сама она эту фразу сочинила или нет, но после этого я позвонила в гор.здрав и сообщила о вопиющем безобразии в этой поликлинике, о шантаже о приписках в карте. Проблема решилась за один день, мне даже глав.врач позвонила и просила больше никуда не жаловаться, а решать все проблемы лично с ней. Когда устроились в школу я лично приклеила фото своего ребёнка на мед.карту и посоветовала мед.сестре обходить его стороной, ещё написала отказ от любого мед.вмешательства, кроме оказания экстренной помощи. Правда и законы на вашей стороне, нужно только проявить упорство и набраться терпения.
Дорогу осилит идущий

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: вопрос про манту

#40 Сообщение Yaomama » 24 апр 2013, 08:56

Спасибо за ответы.

Я в принципе так и думала, просто для уверенности еще раз спросила...сейчас хочу найти ссылки на законы, что бы в случае чего было чем подкрепить мою уверенность перед медиками.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: вопрос про манту

#41 Сообщение Надежда Герман » 24 апр 2013, 11:36

Yaomama писал(а):Спасибо за ответы.

Я в принципе так и думала, просто для уверенности еще раз спросила...сейчас хочу найти ссылки на законы, что бы в случае чего было чем подкрепить мою уверенность перед медиками.
И далеко ходить не надо!
Всё это у нас есть:

Разъяснительная статья:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000418

Тема на форуме:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=27726

Образец отказа:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: вопрос про манту

#42 Сообщение Yaomama » 24 апр 2013, 17:36

Сегодня была я у садовской медсестры, она особо не спорила со мной...просто спросила от всего ли я отказываюсь. Но глянув в карту сына увидела что последняя Манту была 10 мм, удивилась что мы не стоим на учете с таким результатом. Сказала что передаст нашу карту в поликлинику и пусть они решают что делать.
Вопрос такой, чем это грозит? А именно то что последняя реакция Манту была 10 мм, не смогут ли нам поставить подозрение на туберкулез, что бы требовать Манту более основательно?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: вопрос про манту

#43 Сообщение Надежда Герман » 24 апр 2013, 20:08

Yaomama писал(а):Сегодня была я у садовской медсестры, она особо не спорила со мной...просто спросила от всего ли я отказываюсь. Но глянув в карту сына увидела что последняя Манту была 10 мм, удивилась что мы не стоим на учете с таким результатом. Сказала что передаст нашу карту в поликлинику и пусть они решают что делать.
Вопрос такой, чем это грозит? А именно то что последняя реакция Манту была 10 мм, не смогут ли нам поставить подозрение на туберкулез, что бы требовать Манту более основательно?
Это уже не ваша проблема. Этим результатам уже намного больше месяца. То есть вы не подпадаете под требования сан.правил.
За давностью срока уже ни на что повлиять не могут. Хотя, конечно, медики будут использовать это, как главный аргумент.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: вопрос про манту

#44 Сообщение Yaomama » 25 апр 2013, 07:40

Надежда Герман писал(а):Это уже не ваша проблема. Этим результатам уже намного больше месяца. То есть вы не подпадаете под требования сан.правил. За давностью срока уже ни на что повлиять не могут. Хотя, конечно, медики будут использовать это, как главный аргумент.
Вот этого я и боюсь, что начнут давить этим....хотя когда мы шли в сад, это никого не смутило...мед.сестра из ДП, сказала- это он расчесал наверное. Я не думаю что расчесал, просто когда ставили манту он брыкался и ему попали в сасуд, ранка с синячком была сразу ну а потом и такой результат.

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: вопрос про манту

#45 Сообщение Helen Tar. » 25 апр 2013, 09:40

Yaomama писал(а):
Надежда Герман писал(а):Это уже не ваша проблема. Этим результатам уже намного больше месяца. То есть вы не подпадаете под требования сан.правил. За давностью срока уже ни на что повлиять не могут. Хотя, конечно, медики будут использовать это, как главный аргумент.
Вот этого я и боюсь, что начнут давить этим....хотя когда мы шли в сад, это никого не смутило...мед.сестра из ДП, сказала- это он расчесал наверное. Я не думаю что расчесал, просто когда ставили манту он брыкался и ему попали в сасуд, ранка с синячком была сразу ну а потом и такой результат.
Если сразу ничего не предъявили, то поезд для них ушел. Вам теперь нужно перестать делать манту и не сделайте другую ошибку- посещение фтизиатра, а то любят педиатры уговаривать. Они обычно видя упорство и упёртость родителей в нежелании делать манту, рентген, говорят:"ну хорошо, но сходите хотя бы к фтизиатру, вы можете ничего не делать, но с вами поговорят и в карточку напишут и всё." Вот на это не ведитесь, если пойдёте добровольно к фтизиатру, то увяжетесь в войну по горло, потому как педиатры эту проблему спихивают на фтизиатров, а тем спихнуть не на кого и будет длительная выматывающая война. А чтобы педиатр направил к фтизиатру официально на приём, у него должны быть веские основания подозревать что ребёнок болен, в других случаях педиатр не может выписать вам направление к фтизиатру, это будет не законно.
Дорогу осилит идущий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей