вопрос про манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Елена Стерна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:16
Откуда: Москва

вопрос про манту

#1 Сообщение Елена Стерна » 31 янв 2013, 18:43

Здравствуйте! у нас такая ситуация - прививок у ребёнка нет, ему 6 лет. последние 3 месяца у него частые ОРВИ, плюс темпиратура стала держаться 37-37,3 днём, утром и вечером нормальная. анализы мочи и крови в норме. ну вроде из жалоб всё, усталость ещё у ребёнка повышенная. и тут на фоне всего этого мы делаем карту в школу и нас раз мы без прививок шлют к фтизиатру. мы идём к платному в Семашко по совету заведующей педиатрическим отделением в Центре традиционного Акушерства (она рекомендует сделать диаскинтест, поскольку часты случаи туберкулёза) ну и фтозиатр оказалась такой старушкой, которая тоже рассказала об ужасах туберкулёза и как он часто сейчас. вот я не специалист, но скажите, с нашими жалобами надо проверяться на туберкулёз - диаскинтест или манту, или посоветуйте граммотного педиатра ( в ЦТА там какая ситуация? если кто знает, не будут они наводить сразу панику - как вы там без прививок итп) мне нужен педиатр, который мог бы объективно оценить ситуацию нашу и без паники дать совет. вероятно, что и могут быть случаи, когда нужно сделать пробу? или есть альтернатива ей?буду благодарна за ваш опыт
и ещё, если у вас есть информация, насколько правдива эта информация, которую я слышу последнее время не от одного человека, что участились случаи туберкулёза в последнее время?
Последний раз редактировалось Елена Стерна 31 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: вопрос про манту

#2 Сообщение Roman_Romashka » 31 янв 2013, 19:11

Страну назовите для начала.

Делать всякие Манту и диаскинтесты не объязаны. У первого теста информативность никакая. Второй тоже не блещет.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Елена Стерна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:16
Откуда: Москва

Re: вопрос про манту

#3 Сообщение Елена Стерна » 31 янв 2013, 20:31

страна Россия, г. Москва
каким образом тогда диагностируется это заболевание?

La Riss
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:28
Откуда: Москва

Re: вопрос про манту

#4 Сообщение La Riss » 31 янв 2013, 20:34

Семашко, Москва, значит.
Вы, ежели будет угодно, можете совсем карту в школу не делать. С прошлого года её обязательность отменена. Так что - плюньте на всех этих педиатров и фтизиатров.
Да, а для карты в школу никакой Манту не надо было. И фтизиатра не надо было. И прочих хождений по мукам. Писался отказ от противотуберкулезной помощи и всё.
А вот нормальной диагностики туберкулеза нет. Ни Манту, ни диаскин - особой информативностью не блещут, а вред от них есть немалый.
Успокойтесь и забейте на эти карты.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: вопрос про манту

#5 Сообщение кенгураф » 31 янв 2013, 20:51

Вот ещё ссылочка на эту тему - http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=14361

Елена Стерна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:16
Откуда: Москва

Re: вопрос про манту

#6 Сообщение Елена Стерна » 31 янв 2013, 21:19

мне зав отделением в ЦТА в телефонном разговоре сказала, что в школу могут не взять, если не будет обозначено,что ребёнок не болен туберкулёзом из-за опасной ситуации сейчас или что-то в этом духе
мне надо просто в школу не в нашем районе... а там карту просят) ну в крайнем случае конечно можно просто не делать ничего с этими фтизиатрами и без неё карту сдать...

спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: вопрос про манту

#7 Сообщение Александр Коток » 31 янв 2013, 21:25

Карту в школу по закону не имеют права просить, Вам это уже выше написали. Не ищите себе приключений - пишите везде отказы. А с ребенком обратитесь к грамотному гомеопату, рекомендацию можете попросить в прилепленном топике.
Благостью лихость не изоймешь

Екатерина83

Re: вопрос про манту

#8 Сообщение Екатерина83 » 10 фев 2013, 10:32

Вы все больные что ли??? Ребенок туберкулезом возможно болен, а Вы матери про отказы какие-то пишите. Сходите к гомеопату... Вы в своем уме??? Сам-то заболел бы, так быстренько традиционной медициной бы лечился, а ребенка чужого можно и к гомеопату отправить. Взрослые люди, а как дети, ей Богу! А, Вы, мамочка, идите к фтизиатру и делайте пробы. Для Вас сейчас важно определить: здоров ли Ваш ребенок. Потом-то винить не кого будет, кроме себя. И локти лишь Вы кусать будете.

Инга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:47

Re: вопрос про манту

#9 Сообщение Инга » 10 фев 2013, 11:05

Уважаемая Елена . У меня двое детей-школьников. Прививки не делаем. Пишем, отказ (школьный врач теперь дает типовую форму для отказа). Проблем нет. От реакции Манту отказываемся также. Для своего спокойствия делаем раз в 2-3 года ПЦР на туберкулез в "Гемотесте" (кровь из вены) копию результата предоставляем в школу.Все довольны. Но, в принципе, этих тестов с нас никто не требует.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: вопрос про манту

#10 Сообщение Юлия Реванш » 10 фев 2013, 11:16

Екатерина83 писал(а):Сам-то заболел бы, так быстренько традиционной медициной бы лечился, а ребенка чужого можно и к гомеопату отправить. Взрослые люди, а как дети, ей Богу!
Екатерина83, Вы по-хамски относитесь к хозяину данного сайта и к другим форумчанам!
Вы для чего здесь зарегистрировались?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: вопрос про манту

#11 Сообщение Александр Коток » 10 фев 2013, 11:35

Какая-то идиотка с промытыми мозгами. Впервые увидела тех, кто не идет в общей бараньей отаре, и от гнева вся аж закипела. Встречается такое и на нашем форуме, хотя, разумеется, намного реже, чем на обычных материнских. Пусть на них учит, как правильно жить. Бан.
Благостью лихость не изоймешь

Atiamma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49

Re: вопрос про манту

#12 Сообщение Atiamma » 25 мар 2013, 13:56

Инга писал(а):Уважаемая Елена . У меня двое детей-школьников. Прививки не делаем. Пишем, отказ (школьный врач теперь дает типовую форму для отказа). Проблем нет. От реакции Манту отказываемся также. Для своего спокойствия делаем раз в 2-3 года ПЦР на туберкулез в "Гемотесте" (кровь из вены) копию результата предоставляем в школу.Все довольны. Но, в принципе, этих тестов с нас никто не требует.
ПЦР выявляет только лишь активный туберкулез, а инфицирование туберкулезом методом ПЦР выявить нельзя. Вы этот анализ только для галочки делаете? Меня интересует есть ли альтернатива Манту, с выявлением туберкулеза на клеточном уровне?


Мама@Захара@Софии

Re: вопрос про манту

#14 Сообщение Мама@Захара@Софии » 25 мар 2013, 16:50

Все методы определения и диагностики почитайте
http://www.medicinform.net/tuberculos/book/tb_book4.htm

Atiamma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49

Re: вопрос про манту

#15 Сообщение Atiamma » 25 мар 2013, 21:40

Мама@Захара@Софии писал(а):Все методы определения и диагностики почитайте
http://www.medicinform.net/tuberculos/book/tb_book4.htm
здесьописаны варианты диагностики уже подтвержденного туберкулеза, а меня интересуют превинтивные методы, так сказать. На местном мамском форуме врач ДНК-диагностики и к.м.н вот что пишет по поводу ПЦР "Тут есть один очень важный нюанс. Анализ крови на туберкулез может подтвердить диагноз, но не может его исключить. Если у человека в крови обнаружены микобактерии - у него есть туберкулез. Если в крови микобактерий нет - это еще ничего не значит.

Возможно, я не совсем точно выразился. Использовать ПЦР крови для исключения туберкулеза - бессмысленно.

Второй момент - я не встречал рекомендаций по использованию только анализа крови. Его применяют дополнительно к другим анализам (мочи, мокроты, плевральной жидкости...). Мы несколько раз делали анализы в таком варианте - в крови не выявили ни разу." И где правда и кому верить? Блин, вообще голова кругом с этими прививками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя