Рождение ребенка при гепатите В

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#46 Сообщение Надежда Герман » 20 сен 2013, 10:20

Ольга мама двойни писал(а): Отдельный вопрос про прививку ребенку, делать или не делать в связи с моей заразностью/незаразностью.
Ну, если только вы хотите усугубить ситуацию. Или если вы верите в спасительную силу прививок.
Я бы не стала. Зачем?

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#47 Сообщение Зоя Дымент » 20 сен 2013, 11:14

Может мне кто-нибудь здесь объяснить, что такое значит "фаза интергации вируса"
Ну, если совсем на пальцах, то есть в жизни вируса стадия репликации - размножения - и стадия этой самой интерграции, или встраивания, когда часть вируса, несущая определенный ген, встраивается в геном ДНК разных клеток -гепатоцитов, клеток поджелудочной, почек, в сперматозоиды, слюну и проч., и в это время сам вирус не размножается.
Насколько я понимаю, прививка после рождения ребенку уже ничего не даст -даже если бы такая прививка гарантировала защиту, так как по всякой статистике заражение во время родов значительно выше заражения от больной матери после.

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#48 Сообщение Ольга мама двойни » 20 сен 2013, 19:00

Так и чо мне с этой интеграции, она сильно вредная или не очень?
Помру-то я когда? :?: :idea: :?
Я так поняла, что эта интеграция она лучше репликации, по крайней мере по заразности для других людей. Типа других людей такой гражданин меньше заражает. Я права?
Пойду к инфекционисту-гепатологу на консультацию в ближайшем будущем, но разве от таких врачей правды добьешся, у них один ответ ужас-ужас: все заразные.
И мне не понятно, чего он в эту интеграцию перешел, что хочет-то? :?: :idea: :? Я имею в виду, вирус геп. В, а не инфекционист))

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#49 Сообщение anyadev » 20 сен 2013, 19:22

Ничего вам не будет.

Вообще ничего. И ребенку вашему. Инфекционисты сами не знают разницу между интегративной и пролиферативной. Хотя в учебниках по инфекц болезням четка написано: не заразен, не болен.

За-бей-те.

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#50 Сообщение Ольга мама двойни » 20 сен 2013, 19:26

Вот здесь уважаемое ОКО отвечало:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... Ag#p333711
Носительство бывает разное (см выше). Кроме того, заразиться и заболеть разные вещи. При носительстве только HBs риск как заразиться, так и получить хронический гепатит невелик. При наличии HBsAg и HBeAg считается, что высокий как риск инфицирования, так и риск развития хронического гепатита В у инфицированных детей - около 90%. Получается, что шанс стать хронически больным имеют 90% из 90% инфицированных от мам-носителей 2-х антигенов. Сколько это будет в процентах от всех носителей-беременных, не знаю.
Если мама НЕ носитель, прививка не нужна.

В случае хронического гепатита или носительства все немного усложняется. При носительстве только HBs риск заражения ребенка невелик (2-15%), в этом случае достаточной считается вакцинация в первые 12 часов жизни. При обнаружении у матери HBs антигена и HBe антигена риск уже достигает 90%, таким детям после рождения вводят еще и иммуноголобулин.

Смысл вакцинации, видимо, заключается в том, что инкубационный период у гепатита В длительный, за это время успевает сформироваться иммунитет.
Вот даже ОКО, считает, что если мама не носитель, то прививка не нужна, а если носитель, то ,получается, нужна :?: :idea: :!:

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#51 Сообщение Ольга мама двойни » 20 сен 2013, 19:28

Надежда Герман, что вы имели в иду, поясните, пожалуйста :
если только вы хотите усугубить ситуацию
Буду и с гомеопатом советоваться.

Но очень я расстроилась из-за этого

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#52 Сообщение anyadev » 20 сен 2013, 19:58

Ну, это не ОКО считает, а официальная медицина, она же пишет, что заразиться невозможно в тех же учебниках.

Но вам, видимо, главное, расстроиться...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#53 Сообщение Зоя Дымент » 20 сен 2013, 22:32

Ольга, а когда вы рожали двойню, у вас уже был гепатит? а дети не заразились?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#54 Сообщение Надежда Герман » 20 сен 2013, 22:49

Ольга мама двойни писал(а):Надежда Герман, что вы имели в иду, поясните, пожалуйста :
если только вы хотите усугубить ситуацию
Буду и с гомеопатом советоваться.
Но очень я расстроилась из-за этого
У нас на форуме описано очень много случаев, когда именно из-за прививки против гепатита В родители теряют детей. Понятно, что это неофициальные данные.
Но я верю родителям, когда они говорят, что ребенок умер после прививки. Хотя медики всегда утверждают, что это совпало по времени.
Еще факт повышенной смертности от этой прививки подтверждает тот факт, что в некоторых роддомах советуют не прививать ребенка после рождения... Т.е. уже заметили, как эта прививка портит статистику... Ну, и участившиеся случаи СВДС, о которых пишут СМИ - это классика.

Мама@Захара@Софии

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#55 Сообщение Мама@Захара@Софии » 20 сен 2013, 23:39

Не делайте прививку. При всяких пугалках, гепатит в лечится, даже если заболеет. И Вы не умрете долго. У меня подруга , гепатолог, вышлите мне в личку анализы Ваши и ребенка.

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#56 Сообщение Ольга мама двойни » 21 сен 2013, 03:19

Зоя Дымент писал(а):
Ольга, а когда вы рожали двойню, у вас уже был гепатит? а дети не заразились?
Да был, был. Но я у меня тогда был по анализам только HBsAg, и я всем инфекционистам гордо заявляла, :"Нет у меня никакого ХГ, у меня носительство 8) ". Но детям я тогда прививки делала не из-за носительства даже, а считала, что они нужны. И первому ребенку делала (восемь лет сейчас мальчику) и вторым детям. Про зараженность детей я ничего не могу сказать, мы их на геп. В не проверяем, привитые ж 8) НО вот я щас сижу и рассуждаю, теоретически ж, взрослым людям рекомендуют прививаться каждые пять лет, кто с кровью контакт имеет по роду деятельности, типа, иммунитет прививочный держится пять лет. А детям, даже носителей, достаточно трехкратно привиться на первом году жизни или в 13 лет и все - защита на всю жизнь, как-то странно это :? Ведь по официальной теории если в семье есть носитель, то все члены заражаются в течении 5-10 лет :!: Теория с практикой не совпадает.

Просто сейчас решила прививку не делать, а тут вместе с HBsAg вылез этот HBeAg. Я и полезла на форум смотреть, что про это говорят, вот и расстроилась :(

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#57 Сообщение Ольга мама двойни » 21 сен 2013, 03:21

Надежда Герман писал(а):
Ольга мама двойни писал(а):Надежда Герман, что вы имели в иду, поясните, пожалуйста :
если только вы хотите усугубить ситуацию
Буду и с гомеопатом советоваться.
Но очень я расстроилась из-за этого
У нас на форуме описано очень много случаев, когда именно из-за прививки против гепатита В родители теряют детей. Понятно, что это неофициальные данные.
Но я верю родителям, когда они говорят, что ребенок умер после прививки. Хотя медики всегда утверждают, что это совпало по времени.
Еще факт повышенной смертности от этой прививки подтверждает тот факт, что в некоторых роддомах советуют не прививать ребенка после рождения... Т.е. уже заметили, как эта прививка портит статистику... Ну, и участившиеся случаи СВДС, о которых пишут СМИ - это классика.

Да, я знаю, читала, вот сижу и сравниваю потенциальную пользу от потенциального риска, в том числе, и с точки зрения гомеопатии.

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#58 Сообщение Ольга мама двойни » 21 сен 2013, 03:23

Мама@Захара@Софии, спасибо большое, я завтра отсканирую и вышлю вам на почту.

Мама@Захара@Софии

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#59 Сообщение Мама@Захара@Софии » 21 сен 2013, 08:00

И да, Ольга, с моим первенцем САМ неонатолог тихо шепнул мне не делать прививку эту, своим близнецам недоношенным он не делал, теперь подозреваю, что и многие другие тоже . Мне сказал, что он мне ничего не говорил :-) сказал, что последствия этой првивки не изучены , но уже ясно, что она плохо влияет на мозг ребеночка...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#60 Сообщение Надежда Герман » 21 сен 2013, 13:47

Мама@Захара@Софии писал(а): САМ неонатолог тихо шепнул мне не делать прививку эту,
Вот это и есть классика жанра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость