В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что будет?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Кристина Карпова
Старожил форума

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#46 Сообщение Кристина Карпова » 10 фев 2012, 09:45

Нас отправили домой, ссылаясь на постановление Главного санитарного врача по СПб №1 от 02.02.2012, которого в глаза в саду не видели. Зачитали, там тоже есть слова про временный отказ в приеме в ДДОУ, т.к. объявлена неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Я сказала ,что все это противоречит ФЗ, и буду вызывать полицию ,если нас не допустят в сад. Что делать теперь? М/с отказывается брать все мои заявления, посылает на разборки с ДШО, а завДШО ссылается на постановление №1. Сегодня еле пустили в группу, в понедельник вообще, боюсь, не пустят на порог. Что делать?
И пы.сы. Прием - трактуют как посещение. ЗавДШО сказала, пишите куда хотите :|

Надежда Герман
Старожил форума

#47 Сообщение Надежда Герман » 10 фев 2012, 13:38

Кристина Карпова писал(а):Нас отправили домой, ссылаясь на постановление Главного санитарного врача по СПб №1 от 02.02.2012, которого в глаза в саду не видели. Зачитали, там тоже есть слова про временный отказ в приеме в ДДОУ, т.к. объявлена неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Я сказала ,что все это противоречит ФЗ, и буду вызывать полицию ,если нас не допустят в сад. Что делать теперь? М/с отказывается брать все мои заявления, посылает на разборки с ДШО, а завДШО ссылается на постановление №1. Сегодня еле пустили в группу, в понедельник вообще, боюсь, не пустят на порог. Что делать?
И пы.сы. Прием - трактуют как посещение. ЗавДШО сказала, пишите куда хотите :|
Ну, так и пишите: и в прокуратуру, и в комитет по образованию, и в комитет по здравоохранению!
Требуйте от заведующей письменного приказа об объявлении карантина и вызывайте полицию по факту не допуска в садик без письменного приказа на то заведующей...

Кстати, даже с объявлением карантина вас не имеют права не пускать в садик. За контактными лицами устанавливается мед.наблюдение.
В садике есть хотя бы один заболевший ребенок?

Кристина Карпова
Старожил форума

#48 Сообщение Кристина Карпова » 10 фев 2012, 15:41

в понедельник выдадут приказ об отстранении, уже готов, но сегодня нет заведующей. Карантина тоже нет. Весь сад увешан плакатами: "ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Постановление №1 от 02.02.2012 "О мерах предотвращения кори в Санкт-Петербурге": п. 3.2 Ввести временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью. Срок: немедленно, впредь до особого распоряжения." В понедельник нас в сад не пускают. Я понимаю ,что в пн мне нужно забрать приказ об отстранении и писать уже в прокуратуру, комитет по образованию? Писать уже заявление заведующей садом бессмысленно в этом случае?

Надежда Герман
Старожил форума

#49 Сообщение Надежда Герман » 10 фев 2012, 18:02

Кристина Карпова писал(а):в понедельник выдадут приказ об отстранении, уже готов, но сегодня нет заведующей. Карантина тоже нет. Весь сад увешан плакатами: "ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Постановление №1 от 02.02.2012 "О мерах предотвращения кори в Санкт-Петербурге": п. 3.2 Ввести временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью. Срок: немедленно, впредь до особого распоряжения." В понедельник нас в сад не пускают. Я понимаю ,что в пн мне нужно забрать приказ об отстранении и писать уже в прокуратуру, комитет по образованию? Писать уже заявление заведующей садом бессмысленно в этом случае?
А текст этого Постановления у вас есть? Где его можно увидеть?

Надежда Герман
Старожил форума

#50 Сообщение Надежда Герман » 10 фев 2012, 20:16

Пересмотрела всю документацию на сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г.Санкт-Петербурга, никакого Постановления № 1 от 02.02.2012 от Ракитина не нашла. Самый последнее постановление по кори в Санкт-Петербурге называется:
Постановление от 18.11.2011 года № 15 "О дополнительных мероприятиях в целях ликвидации кори на территории Санкт-Петербурга"
( http://78.rospotrebnadzor.ru/380 )

Официальная информация из Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г.Санкт-Петербурга:

http://78.rospotrebnadzor.ru/sanepidobs ... _count%3D1

О заболеваемости корью в Санкт-Петербурге

На 10.02.2011г. зарегистрировано 114 человек, заболевших корью, в том числе 82 ребенка.

Вопросы предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге рассмотрены 10.02.2012 на Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга.

Вся официальная информация по кори в С.-Петербурге:
http://78.rospotrebnadzor.ru/sanepidobstan

Владислав С
Старожил форума

#51 Сообщение Владислав С » 10 фев 2012, 20:58

Надежда Герман писал(а):Пересмотрела всю документацию на сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г.Санкт-Петербурга, никакого Постановления № 1 от 02.02.2012 от Ракитина не нашла.
Это у них, видимо, новый модный тренд. На московском сайте Роспотребнадзора филатовского постановления тоже не видно...
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Владислав С
Старожил форума

#52 Сообщение Владислав С » 10 фев 2012, 21:11

Кристина Карпова писал(а):в понедельник выдадут приказ об отстранении, уже готов, но сегодня нет заведующей. Карантина тоже нет. Весь сад увешан плакатами: "ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Постановление №1 от 02.02.2012 "О мерах предотвращения кори в Санкт-Петербурге": п. 3.2 Ввести временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью. Срок: немедленно, впредь до особого распоряжения." В понедельник нас в сад не пускают. Я понимаю ,что в пн мне нужно забрать приказ об отстранении и писать уже в прокуратуру, комитет по образованию? Писать уже заявление заведующей садом бессмысленно в этом случае?
Хочешь мира - готовься к войне! Нужно собираться с другими родителями вместе и настраиваться на судебные разбирательства. Получится обойтись без суда - что ж...прекрасно. Пока же стоит подумать - какие доказательства незаконного отказа можно получить в ближайший понедельник.
А почему бы Вам силой и напором не отстоять право на посещение детей сада? Взять знакомых, родственников, вызвать полицию, пригласить телевидение, СМИ...как Вы на это смотрите?
Писать же в прокуратуру и в комитеты можно прямо сейчас. И на имя заведающей заявление написать не помешает - может еще одумается, кто знает. Но потом с ней обязательно нужно заниматься. Кристина, посмотрите, как ведет себя более вменяемая заведующая московского детского сада. Она сама звонит чиновникам и сама решает вопросы с допуском. Получается, что Ваша еще не доросла до должности заведующей? Получается, что не доросла, нужно увольнять.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Кристина Карпова
Старожил форума

#53 Сообщение Кристина Карпова » 12 фев 2012, 16:01

Надежда Герман писал(а):Пересмотрела всю документацию на сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г.Санкт-Петербурга, никакого Постановления № 1 от 02.02.2012 от Ракитина не нашла.
Аналогично. Но мне в понедельник обещали вместе с приказом и текст этого постановления выдать.
Владислав С писал(а): Хочешь мира - готовься к войне! Нужно собираться с другими родителями вместе и настраиваться на судебные разбирательства. Получится обойтись без суда - что ж...прекрасно. Пока же стоит подумать - какие доказательства незаконного отказа можно получить в ближайший понедельник.
А почему бы Вам силой и напором не отстоять право на посещение детей сада? Взять знакомых, родственников, вызвать полицию, пригласить телевидение, СМИ...как Вы на это смотрите?
Писать же в прокуратуру и в комитеты можно прямо сейчас. И на имя заведающей заявление написать не помешает - может еще одумается, кто знает. Но потом с ней обязательно нужно заниматься. Кристина, посмотрите, как ведет себя более вменяемая заведующая московского детского сада. Она сама звонит чиновникам и сама решает вопросы с допуском. Получается, что Ваша еще не доросла до должности заведующей? Получается, что не доросла, нужно увольнять.
Наша заведующая позвонила нам в пятницу в 22 и сказала, что в понедельник поедет с утра в комитет по образованию уточнять ,что имеется в виду под словами "прием в ДДОУ". Потом у нас с ней встреча. Касательно знакомых и родственников - к сожалению, нет никого рядом, кто бы поддерживал нашу позицию в отношении прививок :(. В саду оказалось 14 непривитых от кори,но, видимо ,все уладили этот вопрос с м/с полюбовно, т.е. дав согласие на прививку. А насчет полиции - поднимут меня на смех в полицейском участке :)
Вот главное увидеть бы текст этого постановления.. А то вдруг эпидемия и все законно :)))

Кристина Карпова
Старожил форума

#54 Сообщение Кристина Карпова » 12 фев 2012, 16:42

Вот здесь http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 8471b42f51 Владислав С привел текст постановления. Эпидемии нет, но есть " ухудшение эпидемиологической ситуации в отношении этой инфекции". Т.е. отстранение получается неправомерным.
Еще посидела на нашем форуме местном littleone, так там массовая истерия - все бегут сдавать анализы на антитела и ставить прививки себе и детям!

Buzika

#55 Сообщение Buzika » 12 фев 2012, 21:26

Нам в пятницу вечером позвонила медсестра и зачитала постановление. На мои попытки объяснить, что это незаконно и карантин не объявлен, отправила меня в поликлинику. Всю информацию перечиатала уже, завтра начну с Роспотребнадзора, Департамента образования и поликлинники. Медсестра садиковская - птица подневольная, заведующую боится. Заведующая у нас - отличница-пионерка, всегда рапортуют об успехах руководству. Так что по человечески с ней врядли удастся поговорить. Можно конечно обмануть и купить бумажку, но хотелось бы пока пойти законным путем)
Екатерина

Надежда Герман
Старожил форума

#56 Сообщение Надежда Герман » 12 фев 2012, 23:25

Пошла губерния писать!
Они, те которые сидят в Роспотребнадзоре, все с ума посходили что ли?!
http://bez-privivok.livejournal.com/610 ... l#comments

Уважаемые сообщники, прошу содействия. По тэгу "корь" прошлась, но бегом, и возможно что-то упустила.
Ситуацию излагаю со слов знакомой, получается этакий "глухой телефон", прошу прощения. Сегодня она сообщила, что по местному ТВ передали сюжет (причем смотрела не с начала), в котором говорилось об обязательной вакцинации от кори всех (?) жителей Ставропольского края, и о том, что за отказ от прививки заводится УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Звучит, мягко говоря, дико. У нее один не привитый ребенок, у меня два. В сад наши дети не ходят, раньше нас это не касалось. Она обеспокоена, собиралась к педиатру на прием, теперь боится туда идти. У нас телевизора нет :), я сюжета не видела. И поискать в сети, увы, не могу - очень плохой интернет.
Я бы тоже хотела знать, как лучше действовать, в случае, "если что". Ходить по улицам с распечатанными законами в сумке? А если придется обратиться за врачебной помощью - ведь всякое возможно?

Владислав С
Старожил форума

#57 Сообщение Владислав С » 13 фев 2012, 08:17

Уголовное дело заводится по какой статье и какое предусматривается за это деяние наказание - расстрел? :lol:

Владислав С
Старожил форума

#58 Сообщение Владислав С » 13 фев 2012, 08:21

Кристина Карпова писал(а):Наша заведующая позвонила нам в пятницу в 22 и сказала, что в понедельник поедет с утра в комитет по образованию уточнять ,что имеется в виду под словами "прием в ДДОУ". Потом у нас с ней встреча. Касательно знакомых и родственников - к сожалению, нет никого рядом, кто бы поддерживал нашу позицию в отношении прививок :(. В саду оказалось 14 непривитых от кори,но, видимо ,все уладили этот вопрос с м/с полюбовно, т.е. дав согласие на прививку. А насчет полиции - поднимут меня на смех в полицейском участке :)
Вот главное увидеть бы текст этого постановления.. А то вдруг эпидемия и все законно :)))
Кристина, готовы ли Вы морально отправить обращение в Генпрокуратуру?

Кристина Карпова
Старожил форума

#59 Сообщение Кристина Карпова » 13 фев 2012, 08:41

Владислав С писал(а): Кристина, готовы ли Вы морально отправить обращение в Генпрокуратуру?
Владислав ,я этого никогда не делала раньше, плохо себе представляю весь механизм. Написать заявление и послать письмо?

Владислав С
Старожил форума

#60 Сообщение Владислав С » 13 фев 2012, 08:58

Совершенно верно...даже точнее распечатать заявление и отослать. Заявление уже скоро будет готово.
Скажите, может быть те 14 непривитых родителей тоже захотят поучаствовать?

Ответить