Может ли туберкулез протекать бессимптомно?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
lenivka

#16 Сообщение lenivka » 28 мар 2011, 08:00

Спасибо за ответ!

Dianissimo

#17 Сообщение Dianissimo » 28 мар 2011, 15:20

Надежда, а можно этот рыбий жир давать полуторагодовалому малышу?

Lilika
Старожил форума

#18 Сообщение Lilika » 29 мар 2011, 14:24

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... tubschool/
Прокуратура проведет проверку в кубанской школе, где после смерти преподавателя от туберкулеза на эту инфекцию пришлось проверить около 500 учеников.
31-летня Алла Фурменкова, преподававшая физкультуру в школе номер 8 города Белореченска, скончалась 19 марта от открытой формы туберкулеза. Она была госпитализирована в связи с недомоганием за месяц до смерти. При этом годом ранее преподаватель прошла флюорографию и была признана здоровой.(еще одно подтверждение бесполезности ежегодной флюорографии)

По словам представителя правоохранительных органов края, обстоятельства инцидента будут изучены районной прокуратурой. В настоящее время среди учащихся и преподавателей школы заболевших туберкулезом не выявлено. Признаков заболевания также не обнаружено у родственников и знакомых умершей женщины.(даже заразная форма не всегда заразна)

Совушка
Старожил форума

#19 Сообщение Совушка » 29 мар 2011, 17:57

Весело, товарищи! Только что меня забанили в группе "Прививкам нет" на одноклассниках за то, что написала, что нечего бояться туберкулёза и прогибаться перед заведующими д/с и медиками, требующими Манту и ПЦР. Я в шоке! Не думала, что среди нас, противников вакцинации, есть люди, выступающие за Манту, когда требуют...

Я_Мирра_

#20 Сообщение Я_Мирра_ » 29 мар 2011, 18:41

Совушка, вас забанили за обсуждение действий модератора, которому предшествовало предупреждение Вам за написание в нескольких разных темах одного и того же по содержанию поста, дословно "помните! Чехов и Достоевский болели туберкулезом и никто от них не шарахался. Бомжа можно поцеловать у губы и не заразиться, болеют только социально неблагополучные".
После вы стали возмущаться, что Ваши посты удаляют, возмутились политикой модерирования и заявили, что выходите из группы.
Совушка, туберкулезом болеют не только социально неблагополучные, а и ослабленные (например, стрессом) люди.
Не думала, что среди нас, противников вакцинации, есть люди, выступающие за Манту, когда требуют...
Таких там нет, не передергивайте, наоборот, ведется усиленная работа по разъяснению того, что при отказе от Манту никто не обязан подвергаться дополнительным обследованиям и посещать фтизиатра.
Я лично сегодня наблюдала ваши выступления в ПН, зачем же Вы так все переворачиваете с ног на голову и жалуетесь - на истерию смахивает, извините :wink:

Я_Мирра_

#21 Сообщение Я_Мирра_ » 29 мар 2011, 18:47

Александр Коток
Болезни нет, пока нет ее симптомов.
Т.е. понимать так, что бессимптомного протекания туберкулеза НЕ БЫВАЕТ, как заявляют медики?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#22 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2011, 19:02

Не бывает вообще в медицине, с исключением в виде нескольких очень злых, фактически неизлечимых болезней, которые никак почти до самого последнего момента не проявляются симптомами (например, рак поджелудочной). Совершенно другое дело - какие симптомы считаются симптомами болезни, и что с ними делать дальше. Для аллопатов симптомы (в контексте туберкулеза) - когда пациент кашляет, потеет, страдает от субфебрилитета, теряет вес, у него распухают лимфоузлы и т.д. А если ничего этого нет, выжигают тавро "бессимптомное течение". Для гомеопата же важными как свидетельство болезни и для назначения лекарства симптомами являются такие, какие для аллопата вообще не имеют никакой ценности (потому что он просто не знает, как ими распорядиться). О настоящих причинно-следственных отношениях в медицине, а не придуманных аллопатами, хорошо пишет проф. Кент в первых главах "Лекций по гомеопатической философии" http://www.homeobooks.ru/books.php?id=394
Благостью лихость не изоймешь

Совушка
Старожил форума

#23 Сообщение Совушка » 29 мар 2011, 19:28

Я_Мирра_ писал(а):Совушка, вас забанили за обсуждение действий модератора, которому предшествовало предупреждение Вам за написание в нескольких разных темах одного и того же по содержанию поста...
Враньё всё. Предупреждения не было. Как не было и дисскусии о том, какие слои болеют туберкулёзом.
Александр, простите, что обсуждаем здесь другое сообщество. Я уверена, что к нему применима приставка ПСЕВДО. Это моё личное мнение, обсуждать далее сообщество "прививкам нет" не собираюсь, разве что в своём блоге и на нескольких форумах, которые модерирую - разочаровалась.

Я_Мирра_

#24 Сообщение Я_Мирра_ » 29 мар 2011, 19:52

Для аллопатов симптомы (в контексте туберкулеза) - когда пациент кашляет, потеет, страдает от субфебрилитета, теряет вес, у него распухают лимфоузлы и т.д. А если ничего этого нет, выжигают тавро "бессимптомное течение".
Спасибо, ведь я это понимаю, если честно, многое читала.
Дело вот в чем: где могу, разъясняю всем на форумах, что при отказе от Манту мы имеем законное право не заменять его другими видами диагностики, что не стоит идти на поводу у требований медиков и облучаться рентгеновскими лучами или сдавать кровь/мочу/слюну (последнее требуют редко, как известно).
Но запуганные медиками родители то ли для собственного успокоения, то ли скрывая желание не ссориться с врачом и предоставить ему хоть какие-то доказательства отсутствия туберкулеза, начинают искать альтернативу Манту - пробу Суслова, ПЦР и иже с ними, не понимая того, что ни один из них не покажет отсутствие туб-за, нужен только комплекс анализов и грамотное толкование их специалистом.
В свете их страха бессимптомного течения туб-за довольно глупо выглядят мои советы не заморачиваться ПЦР и иже с ними, а снимать свои страхи у психотерапевта, как вы тут и советовали
И таких боящихся людей большинство, порой я недоумеваю, как они отказались от прививок, не иначе как из-за того, что осложнений от прививок в данный конкретный момент они испугались больше, чем самих прививочных болезней. Но и болезней этих они боятся тоже.
"Почему, почему же мы должны отказываться кроме как от вредной неинформативной Манту и от других видов диагностики, если существует бессимптомное течение туберкулеза?!!" и с их страхами бороться, похоже, невозможно.

Я_Мирра_

#25 Сообщение Я_Мирра_ » 29 мар 2011, 20:06

Враньё всё. Предупреждения не было. Как не было и дисскусии о том, какие слои болеют туберкулёзом.
Совушка, вранье Ваше. Предупреждение Вам было и есть до сих пор, в спец.теме висит, если вы его не прочитали, то кто Вам виноват?
Как есть и дискуссии и постоянное утихомиривание паникующих участников на протяжении всего существования группы. Это из недавнего (тема 64 "Что делать, если при отказе от пробы Манту направляют к фтизиатру и на рентген (Россия)":
Ольга:
"Вот вы так весело рассуждаете о туберкулезе...А вы вообще знаете ЧТО это за заболевание? Я вот отлично знаю. И уже всю голову себе сломала: чем заменить манту, диаскин и рентген? Как найти нормальный, адекватный способ диагностики? Не для отмазки в д/сад, а чтобы реально держать руку на пульсе. Стоим на учете как контактные, в ПТД пришлось побывать не раз, насмотрелась всякого. Жесть. Молодые, с виду здоровые и социальноадаптированные люди, явно достаточно состоятельные...приходят за таблеточками. Живет такая милая соседка-студентка рядом с вами, веселая, общительная, не прочь посидеть с вашим ребенком, а у нее оказывается туберкулез с распадом. Как вам такой вариант?
25.03.2011 01:26"
Ирина:
"Ну,если у неё туберкулёз с распадом,то она должна находиться под наблюдением.Туберкулёзная интоксикация давно уже дала о себе знать и проживать она не будет рядом с вами.Речь шла о р. Манту и её информативности.
25.03.2011 06:02"
Елена:
"Если у человека закрытая форма туберкулеза, он совершенно безопасен для окружающих. С активной и открытой формой за таблеточками не ходят, а лежат в стационаре. Держать руку на пульсе можно сдавая общий анализ крови, например, 2 раза в год. Туберкулезом за сутки не заболевают. Если ребенок здоров, полон сил, энергии, то надо еще очень постараться заболеть туберкулезом. Мы бы все давно вымерли. И не только от туберкулеза.
25.03.2011 11:05".
Ольга:
"ну не было никаких симптомов туберкулеза у человека, понимаете? Не было! Разве что небольшое похудание, но какую молодую девушку это не порадует?? Насчет того, что больной должен находиться в стационаре: все верно, конечно, но прежде чем заболевание выявили, он же жил обычной жизнью, ходил на работу, в магазин, в институт, встречался с друзьями.
25.03.2011 11:17"
Алена:
"Ну девочки..я Ольгу понимаю..когда тебе без конца твердят.что туберкулез может протекать бессимптомно...Это кстати один из главных аргументов медиков...вот я сейчас сижу как на пороховой бочке...со школы направления шлют в широком ассортименте.."
25.03.2011 11:37".
Лара:
"Понимаем, Ольга. Человек склонен к нерациональным поступкам, когда им управляет страх - кто-то боится онкологии, без конца проверяется и дрожит от мысли, что можно пропустить начало болезни, кто-то боится полиомиелита и без конца протирает руки салфетками с триклозаном и кипятит фрукты с рынка и т.д. Страшно все - и туберкулез, и рак, и полиомиелит (перечень можно продолжать очень долго)- и Вы имете право реагировать на то, что кажется Вам неизбежным и опасным так, как считаете нужным - отговаривать Вас никто не будет. Однако, Ваши страхи - не повод для обсуждения в этой теме (см. её название) и вообще в группе, где приоритетным признан трезвый, взвешенный подход к здоровью, при котором человек руководствуется логикой, а не страхом. С уважением.
25.03.2011 13:17".
Совушка, ваше право выбирать сообщество, где Вам комфортно общаться. В обсуждаемом Вами, видимо, не пришлась по душе Ваша истерия и публичные разборки а-ля "Сам дурак".
Совушка, и просьба не писать мне в личку ругательные сообщения, ну что Вы за любительница поскандалить :lol:

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#26 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2011, 20:14

Да пусть делают, что хотят, в конце концов. Не все и не до всего быстро созревают. Еще десять лет пальцем ткнуть некуда было в карту российскую, за исключением Москвы и СПб, чтобы не попасть в край непуганых идиотов, которые или вообще об имеющихся законах не слышали, или не собирались их выполнять. Теперь отказ от прививок повсюду почти рутиной стал, и редко где осмеливаются открыто чинить препоны непривитым. Уже многие родители понимают, что БЦЖ вредна и бесполезна, наотрез от нее отказываются. А вот страх перед туберкулезом въелся прочно, и кормиться как-то все эти паразиты от фтизиатрии вместе с санврачами должны, они его еще больше подогревают. Мало отказаться от прививок, надо иметь в голове философию здоровья. А это место пока что вакантно в головах большинства.

Пожалуйста, прекратите обсуждение проблем на "ПН".
Благостью лихость не изоймешь

Я_Мирра_

#27 Сообщение Я_Мирра_ » 29 мар 2011, 20:27

Спасибо за ответ, Александр :)

Совушка
Старожил форума

#28 Сообщение Совушка » 29 мар 2011, 21:01

Александр Коток писал(а):Пожалуйста, прекратите обсуждение проблем на "ПН".
Извините, Александр, одну только строчку:

Я своё мнение не изменила ни о сообществе, из которого умело скопировали нужные посты, ни об этом человеке, написавшем очередное враньё про ругательные лс-ки.

Hvost
Старожил форума

#29 Сообщение Hvost » 29 мар 2011, 22:09

Елена25 писал(а):
lenivka писал(а):И чьего производства?
Не проверяют рыбий жир у нас... Ни на содержание ртути, ни на что другое.
Вот этот считается хорошим
http://www.greenpasture.org/public/Prod ... /index.cfm
Но стоит он... Сами видите. Хотя подешевел. Раньше 50$ стоил.
Елена, а еще достойных производителей рыбьего жира не подскажете? И какой лучше брать, в капсулах или жидкий? И как принимать детям и взрослым?

Извините за флуд.

deseo
Старожил форума

#30 Сообщение deseo » 29 мар 2011, 22:24

Lilika, спасибо за информацию. Нужно бывает ответить на местном, сюда захожу, сразу же ссылки по теме попадаются. И не в первый раз такое. 8)
P.S. А на наш форум мне ссылки давать запретили. :evil: Уже 2 предупреждения в профиле за:
Реклама сайтов с заведомо недостоверной медицинской информацией.
Там главный всерьез полагает, что без прививок мы все вымрем, и в гомеопатию не верит. Предупреждения начали выносить после того, как я в беременяшках темку открыла (две мамашки наябедничали), но сутки она провисела, человек 80 прочитало. 8)

Ответить