Российских детей будут прививать живой вакциной против полио

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
per_aspera
Старожил форума

Российских детей будут прививать живой вакциной против полио

#1 Сообщение per_aspera » 17 фев 2011, 21:38

Урожайный денёк, однако:

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /poliovac/
Минздравсоцразвития РФ заменило инактивированную вакцину против полиомиелита на содержащую живой ослабленный вирус, сообщает РИА Новости. Соответствующие поправки внесены в национальный календарь прививок.

В настоящее время для вакцинации грудных детей используется только инактивированная вакцина, не содержащая жизнеспособных вирусов. Ей прививают в отсутствие противопоказаний каждого ребенка в возрасте трех, четырех с половиной, шести, 18 и 20 месяцев, а также 14 лет.

Согласно новому решению Минздрава, начиная с шести месяцев прививка будет проводиться живой ослабленной вакциной. До этого возраста остается допустимым лишь инактивированный препарат.

Поводом для нововведения стала недавняя эпидемия полиомиелита в Таджикистане, вызванная "диким" штаммом вируса и ставшая крупнейшей в регионе за последние годы.

По мнению экспертов Минздрава, адекватный иммунитет против подобных штаммов вырабатывается только при использовании оральной ослабленной живой вакцины. "Переход на живую вакцину необходим для того, чтобы у детей выработался кишечный иммунитет именно на 'дикий' штамм полиовируса", - заявили представители министерства.

Как следует из статистики Минздравсоцразвития, в 2010 году от полиомиелита были привиты 1,623 миллиона российских детей в возрасте до года и более шести миллионов детей в возрасте от года до 14 лет. Во всех этих случаях использовалась инактивированная вакцина. Заявки на поставку иммунных препаратов для прививочной кампании 2011 года уже получены от всех регионов РФ, отметило министерство.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Святой
Старожил форума

Re: Российских детей будут прививать живой вакциной против п

#2 Сообщение Святой » 18 фев 2011, 19:26

per_aspera писал(а):Урожайный денёк, однако:

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /poliovac/
Минздравсоцразвития РФ заменило инактивированную вакцину против полиомиелита на содержащую живой ослабленный вирус, сообщает РИА Новости. Соответствующие поправки внесены в национальный календарь прививок.

В настоящее время для вакцинации грудных детей используется только инактивированная вакцина, не содержащая жизнеспособных вирусов. Ей прививают в отсутствие противопоказаний каждого ребенка в возрасте трех, четырех с половиной, шести, 18 и 20 месяцев, а также 14 лет.

Согласно новому решению Минздрава, начиная с шести месяцев прививка будет проводиться живой ослабленной вакциной. До этого возраста остается допустимым лишь инактивированный препарат.

Поводом для нововведения стала недавняя эпидемия полиомиелита в Таджикистане, вызванная "диким" штаммом вируса и ставшая крупнейшей в регионе за последние годы.

По мнению экспертов Минздрава, адекватный иммунитет против подобных штаммов вырабатывается только при использовании оральной ослабленной живой вакцины. "Переход на живую вакцину необходим для того, чтобы у детей выработался кишечный иммунитет именно на 'дикий' штамм полиовируса", - заявили представители министерства.

Как следует из статистики Минздравсоцразвития, в 2010 году от полиомиелита были привиты 1,623 миллиона российских детей в возрасте до года и более шести миллионов детей в возрасте от года до 14 лет. Во всех этих случаях использовалась инактивированная вакцина. Заявки на поставку иммунных препаратов для прививочной кампании 2011 года уже получены от всех регионов РФ, отметило министерство.
Твою ж мать! Ублюдочные выродки! Ну выдавали бы сразу билеты на кладбище тогда уж...
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

ЕК
Старожил форума

#3 Сообщение ЕК » 20 фев 2011, 05:11

Подобная прививка ожидает всех детей с шестимесячного возраста. Эксперты бьют тревогу: вакцина способна нанести непопровимый вред.

Родители выражают свое крайнее беспокойство относительно данного нововведения, сообщает РИА "Новости". Одновременно с этим врачи констатируют: если ослабленного ребенка привить подобной вакциной, то возможна тяжелая реакция и развитие вакцино-ассоциированного полиомиелита.

По мнению Михаила Костинова, заведующего лабораторией вакцинопрофилактики НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, все упирается в деньги. В России единственным производителем вакцины от полиомиелита является ФГУП "Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени Чумакова РАМН". А разница в стоимости "живой" и инактивированной вакцины значительна. Так инактивированная может стоить около пяти долларов, а десять доз "живой" вакцины стоят 6,5 рубля.
www.newsru.com

ligato
Старожил форума

#4 Сообщение ligato » 24 фев 2011, 11:24

Дааа, в ближайшие годы безработица моему мануальщику и иглотерапевту явно не грозит. :cry: :( :cry:
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#5 Сообщение Mal'ah » 24 фев 2011, 14:26

чем хуже, тем лучше. Может народ начнет уже думать... Кстати у меня есть некоторые знакомые которые прививки делали только инактивированные)) меньше колоть будут теперь. Детей особо упертых родителей жаль конечно, но...по большому счету инактивированные вакцины не настолько уж и лучше живых, та же дрянь тока в профиль, посему лично мне как то до лампочки я ни те ни другие колоть не буду, а кто будет-флаг в руки, всех не спасешь)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Святой
Старожил форума

#6 Сообщение Святой » 24 фев 2011, 15:36

Mal'ah писал(а):чем хуже, тем лучше. Может народ начнет уже думать...
Простите, как-как вы сказали? Кто что начнет делать?..
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

per_aspera
Старожил форума

#7 Сообщение per_aspera » 24 фев 2011, 15:59

Mal'ah писал(а):чем хуже, тем лучше. Может народ начнет уже думать... Кстати у меня есть некоторые знакомые которые прививки делали только инактивированные)) меньше колоть будут теперь. Детей особо упертых родителей жаль конечно, но...по большому счету инактивированные вакцины не настолько уж и лучше живых, та же дрянь тока в профиль, посему лично мне как то до лампочки я ни те ни другие колоть не буду, а кто будет-флаг в руки, всех не спасешь)
Да-ну. Кто делал инактивированные, тот и продолжит, как правило люди сами эти вакцины покупали, это те самые, кто "ответственно и с умом" подходит к вакцинации.
Но объективно говоря, из двух зол, думаю, инактивированная - меньшее.
Дерево надежды, стой прямо! ©

AnotherWoman
Старожил форума

#8 Сообщение AnotherWoman » 24 фев 2011, 16:13

Mal'ah писал(а): Детей особо упертых родителей жаль конечно, но...
Знаете, а мне вот чужих детей не жаль - у них свои родители имеются, чтоб жалеть. Вот кого мне искренне, до боли жаль в этой ситуации - так это детдомовцев. Уж они-то по полной получат - всего. И некому ни пожалеть, ни заступиться, ни передумать, ни лечить от ПВО...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#9 Сообщение Mal'ah » 24 фев 2011, 19:00

Святой писал(а):
Mal'ah писал(а):чем хуже, тем лучше. Может народ начнет уже думать...
Простите, как-как вы сказали? Кто что начнет делать?..
:lol: ну дай помечтать то)))))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#10 Сообщение Mal'ah » 24 фев 2011, 19:02

AnotherWoman писал(а):
Mal'ah писал(а): Детей особо упертых родителей жаль конечно, но...
Знаете, а мне вот чужих детей не жаль - у них свои родители имеются, чтоб жалеть. Вот кого мне искренне, до боли жаль в этой ситуации - так это детдомовцев. Уж они-то по полной получат - всего. И некому ни пожалеть, ни заступиться, ни передумать, ни лечить от ПВО...
детдомовцы да... совсем в этом плане бесправны :(

deseo
Старожил форума

#11 Сообщение deseo » 02 мар 2011, 19:24

http://www.rian.ru/society/20110218/335554462.html
700 заболевших в Таджикистане и
Обеспечить импортной инактивированной вакциной всю страну - это большие деньги.

sandyanf
Старожил форума

#12 Сообщение sandyanf » 03 мар 2011, 19:36

Куда как проще обеспечить всех вакциной без гарантии, нежели соблюдать элементарную гигиену.

Ответить