Бесклеточная АКДС-вакцина

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

Бесклеточная АКДС-вакцина

#1 Сообщение zoia05 » 10 дек 2005, 23:38

Педиатр предложил мне как супер средство профилактики коклюша эту новую вакцину, обещая, что осложнений и никаких других недугов у ребёнка не случиться. НадеждаЕ. как то в августе печатала полностью брошуру (5ый съезд), которую мне вручили, в доказательство своей правоты. И меня почти уговорили на эту прививку. Ведь в гомеопрофилактике тоже используются остаточные производные от болезни. И ртути в этой вакцине нет. И как мне объяснили :"чище не бывает". А что Вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 11 дек 2005, 03:10

Чудная статья Язбака об этой вакцине с цифрами осложнений.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak3.htm

А вот австралийская статистика - вакцина используется уже лет десять: частота осложнений на 100 тысяч доз (не человек! каждый ребенок получает по 4 дозы, поэтому для человек следует умножать на 4) - в 2004 г - 42.5; в 2003 г - 63.3
Из-за чудовищной местной реактогенности четвертой дозы в прошлом году ее убрали из календаря вообще (! неслыханное дело), перейдя от пяти доз к четырем.

Для сравнения - случаи самого коклюша, на 100 тысяч населения - 25.7 в 2003 г, за 2004 данных еще нет. То есть, как видим, осложнения на прививку случаются более чем в два раза чаще, чем собственно болезнь, от которой она "защищает". Причем, статистика болезни, разумеется, не учитывает прививочный статус заболевших, в основном это привитые.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Бесклеточная АКДС-вакцина

#3 Сообщение Александр Коток » 11 дек 2005, 07:45

zoia05 писал(а): Педиатр предложил мне как супер средство профилактики коклюша эту новую вакцину, обещая, что осложнений и никаких других недугов у ребёнка не случиться.
Заботливость педиатра в отношении прививок умиляет... Надо ли ее обещание понимать так, что она готова подписать бумагу, гарантирующую полное отсуствие каких бы то ни было осложнений? Или бумагу, гарантирующую, что в случае таковых она готова нести полную моральную и, главное, материальную ответственность?
zoia05 писал(а):
НадеждаЕ. как то в августе печатала полностью брошуру (5ый съезд), которую мне вручили, в доказательство своей правоты. И меня почти уговорили на эту прививку. Ведь в гомеопрофилактике тоже используются остаточные производные от болезни. И ртути в этой вакцине нет. И как мне объяснили :"чище не бывает". А что Вы думаете по этому поводу?
Да что Вы! Там вещество разведено ждо такой степени, что Вы и молекулы его не обнаружите, не то что оболочки бактерий или даже отдельные антигены! Гомеопатические препараты по природе своей не могут вызывать такие реакции, какие вызывает цельноклеточная вакцина, они не направлены на образование антител и действуют на совершенно другом уровне.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 11 дек 2005, 12:45

Это Вы, Александр, знаете про молекулы и прочее. А простые врачи-аллопаты не заморачиваются ни чтением книг про гомеопатию, ни даже подумать не хотят. Зато активно высказываются...

Наша домашний врач в страховой компании ничтоже сумняшеся заявила, что гомеопатию нельзя применять... потому что там РТУТЬ...

И ведь публика верит. :(

Правда, предыдущая доктор активно прописывала хелевские комплексоны. Наверное, про ртуть не слышала. :D

Vlada
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 04:38
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#5 Сообщение Vlada » 15 дек 2005, 19:19

а меркурий - это что?
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#6 Сообщение Андрей Б. » 15 дек 2005, 19:51

Меркурий- ртуть.Но приготовленный гомеопатическим способом препарат из ртути уже в разведении 12С содержит только ИНФОРМАЦИЮ о ртути,молекул исходного вещества там нет.Кроме того гомеопатические лекарства назначаются по принципу подобия , т.е. по симптомам полученным в гомеопатических испытаниях ,а так же из токсикологии при отравлениях материальными дозами вещества.
Смеяться, право, не грешно.

Вадим Асадулин

#7 Сообщение Вадим Асадулин » 22 июн 2006, 06:40

Вакцинопрофилактика коклюша - итоги и перспективы.
http://medi.ru/doc/15b3503.htm

Тори
Заслуженный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2006, 18:39
Откуда: Киев

#8 Сообщение Тори » 22 июн 2006, 10:41

Подруга-врач, по идее "проходившая" основы гомеопатии в процессе обучения искренне считает гомеопатию "травками" и постоянно предостерегает меня от лечения ею - мол "ты сначала побочные реакции все изучи, чтоб знать к чему готовиться" :lol: :twisted: Кто и что там в тех медах преподает-загадка!

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Роза » 10 июл 2006, 02:28

вот медики интересные люди, траваками не лечись- аллергия, а всякую химию принимай от нее только все внутренности отказывают, зато головную боль моментом снимает. Вообще не бред ли. Я уж предпочитаю из двух зол (если врачи считают траволечение злом) меньшее.
а путать гомеопатию с траволечением врачу вообще позор.

Вадим Асадулин

#10 Сообщение Вадим Асадулин » 10 июл 2006, 02:52

Трава и отрава - корень один!
Ни кому не будет стыдно, что путают гомеопатию и фитотерапию, ведь это не входит в программу обучения в институтах!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей