12 февраля, 16:20 НТВ, ток-шоу "Последнее слово"

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#61 Сообщение Александр Коток » 14 фев 2011, 18:03

Annuta писал(а): Чтобы они говорили, что вот эти - противники наши даже не приходят, совсем, значит, супротив нас боятся выступить в честном бою.
В честном бою?! "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых" (с). Чтобы не проиграть карточному шулеру, есть только два варианта: 1. быть таким же шулером, так же играть краплеными картами, так же тузы из рукава вынимать, и рано или поздно быть битым канделябрами 2. не садиться за стол вообще.

Я предлагаю не садиться за стол вообще.
Благостью лихость не изоймешь

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#62 Сообщение Вишудха » 14 фев 2011, 20:21

Действительно, о каких боях идёт речь? Червонской даже рта не дали открыть, но зато показывали в нужных местах молчащую, словно соглашающуюся. И вот в конце выкатывается «утка» с заболевшим и не привитым ребёнком. Ехидный вопрос: «А не боязно ли вам от такого?». И опрос. А Червонская говорит, что иногда-то надо прививаться, она-то не совсем против. И в таком контексте останется у людей вирус: «наверно не всё так плохо в прививках». Начнётся очередная истерия с воплями: «Караул!!!» И помчат прививаться, не думая. Речь о том, что вольно или невольно человек этому способствует. В таких передачах намеренно используют чужую известность, знания, и доверие людей, чтобы переврать , поставить всё с ног на голову.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#63 Сообщение Annuta » 14 фев 2011, 21:15

ЭЭЭЭЭЭЭ. не. Я не про то, что есть на самом деле, а про то, что ОНИ БУДУТ ГОВОРИТЬ, ну, вы ж понимаете.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

#64 Сообщение Зоя Дымент » 14 фев 2011, 22:30

Вишудха писал(а):Действительно, о каких боях идёт речь? Червонской даже рта не дали открыть.
"Арина Покровская эксперт
Запись программы шла три часа, а в эфир вышло 50 минут. Как участник программы могу сказать, что много интересного осталось ЗА кадром. Например, о том, как врач-дерматолог, которой после монтажа оставили только «последнее слово» в конце передачи, говорила Стерлигову – ну и что, что я внучке прививки не ставлю, все равно в целом я ЗА.
Секрет простой: перед программой нас гримировали в одной гримерке, разделенной тонкой шторкой. И эта дерматолог вещала следующее: «Вы знаете, мне позвонила заведующая, и теперь я ЗА прививки». Редактор ее убеждала – мы ведь Вас специально позвали, чтобы Вы, как дерматолог, рассказали, какие осложнения Вы видите у детей, и почему Вы против прививок. Ведь по телефону Вы говорили, что против!
– нет, – отвечала дерматолог заученно. – Мне позвонила заведующая и теперь я За прививки)))"
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1396142

Эпсилон
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:03

#65 Сообщение Эпсилон » 15 фев 2011, 01:41

А еще редактор мне открытым текстом сказала, что эту пострадавшую непривитую еле нашли, эти мама с дочкой оказались единственными. А вот ослжнений от прививок при подготовке к программе нарыли столько, что съемочная группа задумалась вся. Это слова редактора.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?v ... p=29464474

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66 Сообщение Dilen » 15 фев 2011, 10:48

Вот и Разумовская пришла :oops:
Сначала не хотела писать в этой теме, дабы не обвинили в самопиаре ;)
Однако все же решилась. Хочется ясности.
Лично я изначально ввязалась в борьбу с нарушениями прав наших непривитых детей в образовательных учреждениях, когда моих детей выкинули из сада:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... highlight=
С разрешения администрации форума был объявлен и успешно проведен сбор денег на оплату услуг юриста Арины Покровской в суде с Роспотребнадзором (будем оспаривать п. 4.4 Сан. Правил):
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... highlight=
На данный момент деньги собраны, иск готов, но уже ДО суда мы имеем неплохой результат: Роспотребнадзор отозвал свое незаконное распоряжение, предписывавшее выкидывать непривитых от полио детей из садов. Мои дети ходят в сад в свои группы без всяких переводов и изоляций. Однако известно, что часто на местах игнорируются законы и распоряжения, защищающие наши интересы. По опыту знаю, что освещение проблемы в СМИ работает лучше, чем обивание порогов инстанций, пусть даже заявления составлены юридически безупречно.
Я пошла на съемки для того, чтобы объявить на всю страну о нашем безоговорочном праве на посещение любых образовательных учреждений, чтобы ЛЮДИ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ, многие ведь не знают и не имеют доступа к нужным интернет-ресурсам! Так и думают, что "без прививок в сад не возьмут". Эта цель достигнута. Мало того: наше право на отказ от вакцинцации и посещение садов и школ прилюдно подтвердила депутат Госдумы Татьяна Яковлева, так что должны уняться и администрации ДОУ с медиками.
Жалею, что не сказала о вреде вакцин. Но очень сложно обычной маме, "не медику", "не специалисту", толкать речи при медиках-докторах наук: ведь задавят терминами, в которых я не смыслю. Конечно, я знаю страшное слово "мертиолят", но думаю, что они знают больше. Не хотелось выглядеть так же глупо, как Кучеренко: шуметь и быть не способной аргументировать свою позицию.
А из "наших" специалистов общается со СМИ одна Червонская. А не будь ее, антипрививочники так и сидели бы по форумам, а широкая аудитория слушала о "пользе" и "необходимости" вакцинации.
Так что думаю, что неверно полагать, будто мы садимся с вакцинаторами за стол переговоров. Говорить нам с ними не о чем. Мы публично бросаем им вызов. И поверьте, они задергались, потому что знают, что с нами целая армия родителей.
Последний раз редактировалось Dilen 15 фев 2011, 11:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#67 Сообщение Александр Коток » 15 фев 2011, 10:54

А вот ослжнений от прививок при подготовке к программе нарыли столько, что съемочная группа задумалась вся. Это слова редактора.

А потом вся съемочная группа во главе с Селиным в голос рыдала, когда готовила материал к эфиру. Больно ведь было ножницами по живому, по антипрививочному. Но куда деваться... Служба такая. Ничего личного. Заказ получен, заказ исполнен.
Dilen писал(а): На данный момент деньги собраны, иск готов, но уже ДО суда мы имеем неплохой результат...
Иск собирались подавать два месяца назад, если я ничего не путаю.
Благостью лихость не изоймешь

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Dilen » 15 фев 2011, 11:04

Александр Коток писал(а):Иск собирались подавать два месяца назад, если я ничего не путаю.
Александр, хоть это и не прямой вопрос ко мне, все же отвечу, а точнее повторю то, что уже писала в другой теме: иском занимается Арина, которая не может писать на этом форуме. Все вопросы она просила адресовать ей лично на ее сайт или почту,все это имеется в открытом доступе.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#69 Сообщение Вишудха » 15 фев 2011, 12:55

zoja писал(а): Арина Покровская эксперт
Запись программы шла три часа, а в эфир вышло 50 минут.l
Совершенно всё равно,что там снимали, главное то, что осталось в конечном итоге, что вышло на экраны. И задумывалась программа изначально как шоу, а не для того, чтобы показать истину. Что и было выполнено довольно профессионально.
А еще редактор мне открытым текстом сказала, что эту пострадавшую непривитую еле нашли, эти мама с дочкой оказались единственными. А вот ослжнений от прививок при подготовке к программе нарыли столько, что съемочная группа задумалась вся. Это слова редактора.
Если бы задумались, перекроили бы всю программу. И озвучили этот страшный бесконечный список пострадавших от прививок безо всяких резюме. Список, которого нет и не может быть по словам врачей, которых всего один на миллион… И не надо никаких «за» и «против», не надо ничего говорить, просто показать правду. Вот тогда люди задумаются. Только тогда. Всё остальное – ложь и цинизм.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

AnnaOvch

#70 Сообщение AnnaOvch » 15 фев 2011, 13:49

Dilen, так это вы?? А я только собиралась писать, что наконец-то досмотрела ролик и приятнее всего было слушать только мамочку троих детей))) Ваше выступление мне понравилось больше всех!
Почему не выгнали Таточенко?? Муж сказал, что Намазова сама похожа на пострадавшую от вакцинации...Не верю я что мнение Галины Петровной искреннее...
Вобщем-то ничего особенного...только вот такие передачи смотреть считаю оскорбительно, не то что прислушиваться к тому, о чем там говорят (это я рассуждаю с позиции несведущего родителя)...НИ НА ОДИН вопрос за весь этот час не последовало НИ ОДНОГО ответа...мораль передачи всем без исключения была ясна с самого начала...тут уже не ощущение складывается, а прямым текстом говорят- вы лохи!))) (прошу прощения)
Вчера как раз виделась с подружкой, которая все прививки делает как полагается...сказала что смотрела эту передачу, и была удивлена, что надо проходить невролога перед прививкой (вот всё что она вынесла)...а ведь неглупый человек, юрид. образование, работает по специальности и утверждала мне в том году, что в сад без прививок не возьмут...
И еще...столько разговоров велось о правовой стороне вопроса...может если бы законы в отношении мед. помощи были еще более лояльными, и никакие решения (прививать-не прививать) не преследовались, думаю отказников стало бы больше. Я часто слышу "у нас нет денег, чтобы взятки за дитя давать", "против системы не попрешь, у нас и связей-то нет", даже несмотря на то что закон на "нашей" стороне люди не чувствуют что потянут отстоять свои права.

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Dilen » 15 фев 2011, 13:56

Вишудха писал(а):Если бы задумались, перекроили бы всю программу.
И она бы вообще не вышла в эфир, как уже однажды случилось с другим выпуском программы "Последнее слово".
У Селина есть начальство в виде руководства телекомпании НТВ. И я уверена, что полностью антипрививочную передачу сделать было просто нельзя.
Последний раз редактировалось Dilen 15 фев 2011, 21:41, всего редактировалось 2 раза.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#72 Сообщение Святой » 15 фев 2011, 13:59

Dilen писал(а):Вот и Разумовская пришла :oops:
Сначала не хотела писать в этой теме, дабы не обвинили в самопиаре ;)
Однако все же решилась. Хочется ясности.
Лично я изначально ввязалась в борьбу с нарушениями прав наших непривитых детей в образовательных учреждениях, когда моих детей выкинули из сада:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... highlight=
С разрешения администрации форума был объявлен и успешно проведен сбор денег на оплату услуг юриста Арины Покровской в суде с Роспотребнадзором (будем оспаривать п. 4.4 Сан. Правил):
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... highlight=
На данный момент деньги собраны, иск готов, но уже ДО суда мы имеем неплохой результат: Роспотребнадзор отозвал свое незаконное распоряжение, предписывавшее выкидывать непривитых от полио детей из садов. Мои дети ходят в сад в свои группы без всяких переводов и изоляций. Однако известно, что часто на местах игнорируются законы и распоряжения, защищающие наши интересы. По опыту знаю, что освещение проблемы в СМИ работает лучше, чем обивание порогов инстанций, пусть даже заявления составлены юридически безупречно.
Я пошла на съемки для того, чтобы объявить на всю страну о нашем безоговорочном праве на посещение любых образовательных учреждений, чтобы ЛЮДИ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ, многие ведь не знают и не имеют доступа к нужным интернет-ресурсам! Так и думают, что "без прививок в сад не возьмут". Эта цель достигнута. Мало того: наше право на отказ от вакцинцации и посещение садов и школ прилюдно подтвердила депутат Госдумы Татьяна Яковлева, так что должны уняться и администрации ДОУ с медиками.
Жалею, что не сказала о вреде вакцин. Но очень сложно обычной маме, "не медику", "не специалисту", толкать речи при медиках-докторах наук: ведь задавят терминами, в которых я не смыслю. Конечно, я знаю страшное слово "мертиолят", но думаю, что они знают больше. Не хотелось выглядеть так же глупо, как Кучеренко: шуметь и быть не способной аргументировать свою позицию.
А из "наших" специалистов общается со СМИ одна Червонская. А не будь ее, антипрививочники так и сидели бы по форумам, а широкая аудитория слушала о "пользе" и "необходимости" вакцинации.
Так что думаю, что неверно полагать, будто мы садимся с вакцинаторами за стол переговоров. Говорить нам с ними не о чем. Мы публично бросаем им вызов. И поверьте, они задергались, потому что знают, что с нами целая армия родителей.
Милая вы наша, огромное вам спасибо за выступление на ТВ! К сожалению, углядел лишь самый конец передачи, внятно услышав вашу позицию и Германа Стерлигова (Червонскую тоже услышал, но не сразу поверил ушам).
Насчет аргументации при отстаивании своей позиции: я, к своему огромному сожалению, по образованию не медик (и много еще не кто), но за свою пока еще короткую практику ведения контрпрививочных действий не встретил врача, который мог бы аргументированно ответить на мое высказывание, что "метилртутьтиосалицитат натрия крайне вреден для организма, а алюминий, выступающий дополнительным адьювантом в вакцинах, усиливает биодоступность солей ртути" (люблю сложные слова :)). После такого, как правило, следует немая пауза, заставляющая врача выглядеть довольно глупо :).
И еще раз спасибо вам (и нам всем тоже :)).
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#73 Сообщение per_aspera » 15 фев 2011, 14:04

AnnaOvch писал(а): И еще...столько разговоров велось о правовой стороне вопроса...может если бы законы в отношении мед. помощи были еще более лояльными, и никакие решения (прививать-не прививать) не преследовались, думаю отказников стало бы больше. Я часто слышу "у нас нет денег, чтобы взятки за дитя давать", "против системы не попрешь, у нас и связей-то нет", даже несмотря на то что закон на "нашей" стороне люди не чувствуют что потянут отстоять свои права.
Закон и так лоялен, это его исполнение на местах оставляет желать много лучшего.
Те люди, кто говорит о взятках, невозможности пойти в школу и прочем таком, они просто не сознают всей серьёзности манипуляций, на которые соглашаются. Поверьте, те, кто в полной мере согласен с тезисом о безоговорочном вреде профилактической вакцинации, найдут способ своего ребёнка и себя этой процедуре не подвергать.
Последний раз редактировалось per_aspera 15 фев 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#74 Сообщение Святой » 15 фев 2011, 14:07

per_aspera писал(а):
AnnaOvch писал(а): И еще...столько разговоров велось о правовой стороне вопроса...может если бы законы в отношении мед. помощи были еще более лояльными, и никакие решения (прививать-не прививать) не преследовались, думаю отказников стало бы больше. Я часто слышу "у нас нет денег, чтобы взятки за дитя давать", "против системы не попрешь, у нас и связей-то нет", даже несмотря на то что закон на "нашей" стороне люди не чувствуют что потянут отстоять свои права.
Закон и так лоялен, это его исполнение на местах оставляет желать много лучшего.
Те люди, кто говорит о взятках, невозможности пойти в школу и прочем таком, они просто не сознают всей серьёзности манипуляций, на которые они соглашаются. Поверьте, те, кто в полной мере согласен с тезисом о безоговорочном вреде профилактической вакцинации, найдут способ своего ребёнка и себя этой процедуре не подвергать.
И зачастую эти люди даже не пытаются как-то рыпнуться против Системы.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

AnnaOvch

#75 Сообщение AnnaOvch » 15 фев 2011, 14:13

И зачастую эти люди даже не пытаются как-то рыпнуться против Системы.
ну да, боятся, что не справятся и будет еще хуже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей