Вакцинация подростков от рака шейки матки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Platon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:12

Вакцинация подростков от рака шейки матки

#1 Сообщение Platon » 10 янв 2011, 13:53

"Дмитрий Медведев одобрил идею масштабного применения в России вакцины, предотвращающей развитие рака шейки матки, сообщает РИА Новости. По словам первого вице-премьера, если такая мера продемонстрирует свою эффективность в пилотном проекте, вакцина может быть внесена в общероссийский календарь прививок."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/612567/cat/37/

Насколько обосновано введение такой прививки с точки зрения не официальной медицины?

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

#2 Сообщение ЕК » 10 янв 2011, 15:25


Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#3 Сообщение Просто мама » 10 янв 2011, 15:45

У них всё обосновано.

Одно из противопоказаний (наверное, так) к прививке - аллергия на куриный белок. Об этом пишут в сопроводительной инструкции к вакцине.
Одной из своих знакомых об этом я говорила, когда она решила девочку привить.
Аллергий не оказалось. Сделали первую прививку - и еле школьная медсестра довезла девочку в школу (делали при иммунологе в другой поликлинике). Тошнота, предобморочное состояние.
Оказалось все просто: аллергия на яйца у девчушки. Мама знала, но "прививка так дорого стоит! не может за такие деньги прививка быть некачественной!"

Metelica
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:00

#4 Сообщение Metelica » 28 янв 2011, 12:17

Ну вот, добрались до сибирячек. :evil: Кто следующий на очереди? Или сразу в Национальный Календарь влепят?
Девочки в Сибири пройдут вакцинацию от инфекции, вызывающей рак матки
Российские педиатры будут прививать от папилломавирусной инфекции, которая может вызывать рак шейки матки, девочек-подростков из Сибири и планируют включить эту вакцинацию в национальный календарь обязательных прививок, сообщает в четверг пресс-служба Союза педиатров России.

"В регионах Сибири в этом году начнется бесплатная вакцинация всех девочек, достигших 14 лет, против папилломавирусной инфекции. Именно она вызывает рак шейки матки", - говорится в сообщении.

Прививать молодых жительниц Сибири будут специалисты Иркутского Центра вакцинопрофилактики Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека РАМН.

Ежегодно от рака шейки матки в России умирают 6 тысяч женщин. Это вторая по частоте причина смерти женщин от онкологических заболеваний.

"После вакцинации в Сибири Союз педиатров России будет работать над тем, чтобы прививка от папилломавирусной инфекции была включена в Национальный календарь вакцинопрофилактики (то есть стала обязательной)", - цитирует пресс-служба слова вице-президента РАМН Александра Баранова.

По подсчетам педиатров, чтобы привить против этой инфекции всех российских девочек подросткового возраста, потребуется не более 3 миллиардов рублей.

В этом году российские медики должны также разработать эпидемиологическое обоснование для включения в национальный календарь вакцинопрофилактики прививку против пневмококковой инфекции.

Ранее вакцинацию против рака шейки матки уже проводили девочкам Московской области.

На сегодняшний день, согласно национальному календарю прививок, в России за счет средств бюджета проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, грипп. За рубежом таких прививок насчитывается порядка 17.

Взято отсюда

Laryta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:44

#5 Сообщение Laryta » 29 янв 2011, 13:16

Вот и фильм на эту тему...

http://www.youtube.com/watch?v=gbMtnH0gLAs

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#6 Сообщение per_aspera » 23 фев 2011, 18:11

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/27/hpvac/

Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки
Девочек из Сибири будут бесплатно прививать от папилломавирусной инфекции, которая приводит к развитию рака шейки матки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Союза педиатров России.

Согласно сообщению организации, прививки от вируса папилломы человека (ВПЧ) получат все девочки, достигшие 14-летнего возраста. Иммунизацию сибирских подростков будут проводить сотрудники иркутского центра вакцинопрофилактики, который является подразделением Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека РАМН.
По словам вице-президента РАМН Александра Баранова, после проведения иммунизации в Сибири Союз педиатров сосредоточит усилия на включении этой прививки в национальный календарь вакцинопрофилактики. Стоимость вакцинации от ВПЧ всех россиянок подросткового возраста специалисты оценили в три миллиарда рублей.

Кроме того, в 2011 году российские врачи планируют подготовить эпидемиологическое обоснование для включения в национальный календарь прививки против пневмококковой инфекции.

В настоящее время, в отечественный календарь прививок входит вакцинация против одиннадцати заболеваний: вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа и гемофильной инфекции. В 2010 году для оценки эффективности вакцины от ВПЧ была проведена иммунизация девочек в Московской области.

Немецкий ученый Харальд цур Хаузен (Harald zur Hausen), который доказал, что основной причиной рака шейки матки является вирус папилломы человека, в 2008 году получил за свое открытие Нобелевскую премии в области медицины.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Наталиса
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:50
Откуда: Кузьмолово

#7 Сообщение Наталиса » 25 фев 2011, 00:30

По теме- создатели вакцины против рака шейки матки нашли-таки способ прививать ею и лиц мужского пола - приписав в список достоинств защиту от рака горла, попутно разъяснив, насколько интимным путем идет угроза его заполучить... И смех, и грех, право...
http://www.mk.ru/social/health/
artic...t-i-vodki.html

Эпсилон
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:03

#8 Сообщение Эпсилон » 25 фев 2011, 08:27

Поправил ссылку

Цитата оттуда:
Что касается эффективности, то по словам Гиллисон: "Мы не знаем из научных доказательств, защищает ли вакцина от оральных инфекций ВПЧ, которые приводят к раку. Те из нас, кто настроен оптимистично считают, что вакцина будет чрезвычайно эффективной на уровне 90 процентов при предотвращении инфекции".
Вот и вся наука.

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

#9 Сообщение Ирина. » 25 фев 2011, 10:52

По теме- создатели вакцины против рака шейки матки нашли-таки способ прививать ею и лиц мужского пола - приписав в список достоинств защиту от рака горла, попутно разъяснив, насколько интимным путем идет угроза его заполучить
Хорошо придумано, ну а по другому и быть не может, нужно же расширять контингент прививающих, будут не только девочк прививать, но и мальчиков, а чего мелочиться то :evil: Я помню, у нашей педиатрицы спросила, зачем девочек прививают от паротита, а мальчиков от краснухи, она мне ответила, а чтоб они незаражали друг друга. Это наверно в перлы надо.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#10 Сообщение Святой » 25 фев 2011, 21:09

Весь этот треп создателей насчет "эффективности" (правильнее было бы сказать, что и эффектности--вон как сразу может сделать человека глубоким инвалидом) напоминает треп же экономистов с экранов телеящика о тех или иных процессах в различных экономиках: один говорит, что такой-то процесс даст вот такой результат, а второй тут же оппонирует, говоря, что этот вот процесс вызовет такие-то (прямо противоположные) результаты. И этих людей еще называют экспертами...
Вот так и с вакцинами: один баран сказал, что считает так-то, второй сказал, что иначе--даже среди себя, убогих, не могут к чему-то единому прийти, а уже давай всем ее колоть, изуверы!
Кому сколько заплатили, тот на столько и наговорил в итоге.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

Re:

#11 Сообщение ЕК » 21 ноя 2011, 05:57

Святой писал(а): вон как сразу может сделать человека глубоким инвалидом.
После прививки от рака 13-летняя девочка Люси Хинкс уже полгода спит по 23 часа в сутки. Британские врачи считают, что у Люси синдром хронической усталости, а ее родители уверены, что такое состояние дочери стало реакцией на введенную вакцину.
После первых двух инъекций вакцины у Люси появились первые тревожные симптомы, и она чувствовала себя так, будто подхватила грипп. Но после последней прививки ее состояние резко ухудшилось. 23 часа в сутки она стала проводить в постели.

Вакцина Cervarix обеспечивает защиту от 2-х штаммов паппиломавируса человека, которые передаются половым путем и являются причиной 70% случаев рака яичников. В Великобритании ее делают 12-13-летним девочкам бесплатно.

Источник: medikforum.ru
Здесь ошибка - не рак яичника, а шейки матки. Но эффект прививки - удручающий.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вакцинация подростков от рака шейки матки

#12 Сообщение Александр Коток » 07 фев 2012, 11:08

В США от рака шейки матки будут прививать и мальчиков
07.02 04:30 MIGnews.com

В США вступила в силу официальная рекомендация по прививанию всех подростков мужского пола вакциной от вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего рак шейки матки и ряда других органов.

Вакцинация мальчиков поможет предохранить их будущих половых партнерш от папиллом и вызываемых ВПЧ опухолей, в первую очередь рака шейки матки. У самих мужчин прививка предотвращает развитие новообразований полового члена, горла и прямой кишки, связанных с вирусом.

Поводом для нововведения стало заключение Консультативного совета Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC), в октябре 2011 года проголосовавшего за иммунизацию мальчиков от ВПЧ. Сейчас эта рекомендация вступила в силу после утверждения директором CDC Томасом Фрайденом и министром здравоохранения и социального обеспечения США Кэтлин Сибелиус.

Согласно правилам, вакцинации подлежат все американцы мужского пола в возрасте от 11 лет до 21 года, не имеющие противопоказаний. В дальнейшем курс из трех прививок будут получать мальчики в возрасте 11-12 лет. Возраст 11-12 лет был выбран для прививки, поскольку подавляющее большинство мальчиков в нем еще сексуально неактивны, при этом выработка антител в ответ на вакцинацию наиболее интенсивна.

Напомним, американок начали прививать против ВПЧ еще в 2006 году.
http://www.mignews.com/news/health/worl ... 71495.html
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Вакцинация подростков от рака шейки матки

#13 Сообщение Покахонтас » 07 фев 2012, 13:57

Шедевр!
Я искренне не понимаю почему люди идут на все это. Ну не нужно же иметь 7 пядей во лбу чтобы понять что это ересь. Прививки от кори и прочих болезней, еще могу понять почему делают все, потому что так делали всегда, так привычней, потому что давно зомбируют. Но то что сейчас вливается в людей - это же должно быть понятно. У меня соседка - бабуля, 5 классов образования, она мне сама как то начала рассказывать про все это, только своим языком. Она же это как то сама смогла понять. И второму внуку у нее прививок уже не делали совсем.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Вакцинация подростков от рака шейки матки

#14 Сообщение Владислав С » 07 фев 2012, 15:51

Не исключено, что со временем у американских мальчиков-мутантов вырастет матка...а папка отвалится... :twisted:
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Вакцинация подростков от рака шейки матки

#15 Сообщение Sergey32RUS » 07 фев 2012, 18:37

Владислав С писал(а):Не исключено, что со временем у американских мальчиков-мутантов вырастет матка...а папка отвалится... :twisted:
:lol: это точно!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей