Противополиомиелитный тур. Помогите разобраться

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
*Tasha*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:52

Противополиомиелитный тур. Помогите разобраться

#1 Сообщение *Tasha* » 18 окт 2010, 22:45

Добрый день. Помогите пожалуйста, разобраться с вопросом противополиомиелитного тура. У нас в ФО в связи со "сложной эпидобстановкой" будут проводить тур каплями. Первая прививка в начале ноября, вторая в конце.
Моему старшему 2,5 года, ходит в сад. Сделаны все 5 прививок согласно Календарю. В конце ноября родится второй ребёнок, отсюда вопросы.
1. Если старшего прокапают, он будет опасен для новорожденного в течение 60 дней с момента прививки, так как будет выделять вирусы?
2. Если мы откажемся от тура, имеют ли право вывести его из группы на эти же 60 дней (ведь у него есть все прививки по Календарю).
3. Если мы откажемся и из группы нас не выведут, есть ли вероятность, что он заразится ВАП от привитых? Или эти 5 прививок его защитят?
Спасибо.
Последний раз редактировалось *Tasha* 19 окт 2010, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 18 окт 2010, 23:39

Пять прививок?! Ого... От души защитили, ничего не скажешь. И не жалко ребенка-то было? Сложная эпидобстановка - это, вероятно, несколько заболевших среднеазиатских детей на 140 млн населения России. Не просто сложная - отчаянная! Спасайся, кто может. :D

На форуме есть информация по всем интересующим Вас вопросам. Воспользуйтесь поиском.
Благостью лихость не изоймешь

*Tasha*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:52

#3 Сообщение *Tasha* » 19 окт 2010, 09:25

Пожалуйста, ответьте мне здесь ... я уже кучу всего перечитала, и Беспощадную иммунизацию и Для думающих родителей... и ответы не нашла.
Почему-то во всех антипрививочных форумах и группах встречаю именно такую реакцию "идите и читайте", а мне нужны конкретные ответы.
Второму ребёнку я прививки делать не буду ВООБЩЕ. Но так сложилось, что у первого они есть и всвязи с этим есть вопросы, на которые я и хочу получить ответы.

Спасибо.

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

#4 Сообщение Helenka » 19 окт 2010, 09:45

*Tasha*, извините за офф про себя в вашей теме, хотелось бы прокомментировать высказывание Александра про сложную эпидобстановку: :oops:
Александр Коток писал(а):Пять прививок?! Ого... От души защитили, ничего не скажешь. И не жалко ребенка-то было? Сложная эпидобстановка - это, вероятно, несколько заболевших среднеазиатских детей
ещё до истерии с таджиками от полиомиелита защищали усиленно. Приведу записи из прививочного сертификата моего старшего ребенка 24.11.1995 г.р., на страничке "Полиомиелит":

4 мес. 20.03.1996 4к [капли] 349
5 мес. 23.04.1996 4к 349
6.5 мес 11.06.1996 4к 349

1 г.5 мес. 23.04.1997 4к 418 I тур
1 г. 6 мес. 26.05.1997 4к 418 II тур

I тур 2.03.1998 395
II тур 6.04.1998 395

R2 22.12.1998 4к 432
R3 6.04.1999 4к 562-10

(за что мне сейчас очень стыдно ) :(

*Tasha*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:52

#5 Сообщение *Tasha* » 19 окт 2010, 11:45

Helenka, так и мне стыдно ... но это сути дела не меняет .... сейчас мне ЧТО делать?

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Елена K » 19 окт 2010, 12:08

Ничего.
Прививок не делать.
Из садика не имеют право ребенка отстранять.
Что делать, если всё же начнут - написано здесь на форуме либо в разделах по странам, либо в "прививках". В такой ситуации нужно сразу заявы писать... Обычно быстро помогает.
Насчет контактного заражения от привитого, то вероятность этого ниже, чем вероятность внезапного обрушения крыши детского сада (уже много здесь говорилось об этом)..
Так что - успокойтесь.. Всё хорошо.

*Tasha*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:52

#7 Сообщение *Tasha* » 19 окт 2010, 12:27

Еленеа К, спасибо

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#8 Сообщение Master » 19 окт 2010, 15:24

Таша
вы уж извините, но ваша позиция не очень понятна. То есть вы младшему вообще не будете делать прививки, а старшему, раз уж раньше прививали, раздумываете, продолжать или нет? Он чем перед вами провинился? Ладно, раньше прививали по незнанию, а сейчас-то почему сомневаетесь?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Противополиомиелитный тур. Помогите разобраться

#9 Сообщение Spy » 19 окт 2010, 22:54

*Tasha* писал(а): 1. Если старшего прокапают, он будет опасен для новорожденного в течение 60 дней с момента прививки, так как будет выделять вирусы?
2. Если мы откажемся от тура, имеют ли право вывести его из группы на эти же 60 дней (ведь у него есть все прививки по Календарю).
3. Если мы откажемся и из группы нас не выведут, есть ли вероятность, что он заразится ВАП от привитых? Или эти 5 прививок его защитят?
То есть, вопрос "если его "прокапают" (надо же оборотец), он рискует получить ВАПП самостоятельно" - вас не волнует? Волнует только контакт с привитыми в случае отказа, и это несмотря на пять прививок?

И раз уж на то пошло, свеже"прокапанный" ребенок опасен для вас - обоих родителей - куда больше, чем для новорожденного.

Что-то не разобрались вы в матчасти, похоже. Отказаться-то отказались, а как что работает - слабо представляете, да?

AnnaOvch

#10 Сообщение AnnaOvch » 20 окт 2010, 10:22

А мне вчера медсестра категорично заявила, что с 1 по 7 ноября в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будут прививать от полиомелита.Пришел приказ, а кто не захочет то того будут вызывать чуть ли не через прокуратуру и администрацию
это в нашем городе...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#11 Сообщение Надежда Герман » 20 окт 2010, 11:22

AnnaOvch писал(а):
А мне вчера медсестра категорично заявила, что с 1 по 7 ноября в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будут прививать от полиомелита.Пришел приказ, а кто не захочет то того будут вызывать чуть ли не через прокуратуру и администрацию
это в нашем городе...
Врут и не краснеют!

Yagolnitskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:30
Контактная информация:

#12 Сообщение Yagolnitskaya » 20 окт 2010, 11:47

А мне сегодня врач в поликлинике сказала, что если мы не привьемся, то по распоряжению главврача санэпидемстанции всех непривитых отстранят от посещения детского сада на 2 месяца в связи с тем, что он сможет заразиться от привитых детей.
На мой вопрос будут ли прививать воспитателей - они ведь тоже могут заразиться, сказали-нет, взрослые не болеют.
Прошу заранее меня извинить за дилетантство в этих вопросах, я вообще-то блондинка.
Мы делали все прививки согласно календарю до 10 месяцев.
Потом, после прочтения БИ отказ от всех прививок и R манту до сегодняшнего дня.

Вопрос: как быть с детсадом?

AnnaOvch

#13 Сообщение AnnaOvch » 20 окт 2010, 15:29

Yagolnitskaya писал(а): Вопрос: как быть с детсадом?
ой, тут уже во многих темах это все обсуждалось. Вобщем отстранять не имеют права. Я сейчас пошукала-не вспомнила как тема называется. Попробуйте, может у вас лучше получится:) Там про садик и прививки что-то было.


AnnaOvch

#15 Сообщение AnnaOvch » 20 окт 2010, 20:38

Батюшкин Свет!!
Вы бы знали что творится у нас! Я в шоке! Вобщем прививают всех! И больных и тех, кто 2 дня назад по плану привился! делают уколы всем без разбору в ногу! Никакие отказы и отводыне принимают, прокуратурой угрожают!
Но одно очень отрадно, что вся эта котовасия даже ярых прививочников заставляет писать отказы, разбираться в правах и задумываться, для чего нужны все эти "туры"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя