Что бы Вы сказали маме новорожденных про прививки?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

Что бы Вы сказали маме новорожденных про прививки?

#1 Сообщение МумУ***** » 04 дек 2005, 01:57

Есть недоношенные мальчики (двойня). Как объяснить маме пусть не вредность прививок , а возможность их делания но в более поздний срок? Я - поставщик информации, Напишите сюда свои пожелания, я распечатаю и отдам почитать.
Спасибо!

Евочка
Старожил форума

#2 Сообщение Евочка » 04 дек 2005, 10:52

Муму, да что время тратить, зайдите в информативную часть сайта и распечатайте, только бумагой запаситесь))

Spy
Модератор форума "Прививки"

#3 Сообщение Spy » 04 дек 2005, 11:35

Если в двух словах, и в плане информации там еще конь не валялся, то первое и основное, что я обычно говорю: прививка - процедура необратимая. Обратно ее не откачаешь и полностью, как будто бы ничего и не было, последствия не устранишь. Если, по мере ознакомления с информацией, возникнет убеждение, что прививки делать очень надо - их можно сделать позже. Но если сначала сделать, а потом понять, что не надо было - это уже никак.
А потом уже информацию.

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#4 Сообщение Надежда.Е » 04 дек 2005, 21:03

Давно известно , что скрытая патология нервной системы ( а в случае с недоношенными и явная), может манифестировать после прививки в виде судорожного синдрома. А судорожный синдром, как ни крути - это эпилепсия. Поэтому, никаких прививок недоношенным детям! Кроме того, самый критический период в формировании нервной системы с 28 недели внутриуробной жизни по 6 месяц внеутробной жизни, это время, когда идет формирование синаптических связей между нейронами, растет головной мозг, идет миелинизация нервов, то есть период, когда головной мозг ОЧЕНЬ чувствителен к любым повреждающим факторам. А в вакцинах есть ртуть, алюминий, обилие антигенов, а то и живые вирусы, чужеродные ДНК, микоплазмы и так далее. Как невролог могу посоветовать маме не торопиться с прививками, потому что нервная система новорожденных детей, особенно недоношенных очень чувствительна к повреждающему действию вакцин.

Angel

#5 Сообщение Angel » 05 дек 2005, 11:16

по моему мнению,пока человек сам чего то не поймет,ему бесполезно что-то доказывать,что бы я не говорила про прививки,как бы я не убеждала почитайте,поговорите с умными людьми,поразмыслите,примите свое обдуманное решение...все бесполезно...на меня смотрят как на д...
когда я своей маме позвонила(мы живем с ней в разных городах) и сказала что прививки я делать больше не буду,ходить в поликлинику тоже не буду,она со слезами сказала мне что я гроблю!!! ребенка,и что "потом здоровье не купишь!!!"(это на счет прививок).
даю информацию,прошу еще не ставших мамочек,родивших и у кого уже есть подросшие детки,почитайте...ну почему то у них находятся причины,то читать много,то "всем ставили и ничего",то еще что-то,так что я уже просто молчу...

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 05 дек 2005, 14:37

А вот последнее - зря. Не только право, но и обязанность человека, который знает правду, доносить ее до людей. Как они ею распорядятся - их личное дело. Однако у них появится выбор, которого раньше фактически не было. Когда видишь несчастного нищего на улице, то подаешь ему, хотя, быть может, он истратит эти деньги на выпивку, а не на хлеб. Но мы-то заранее этого не знаем! Надежда отправила БИ своему брату, тоже врачу, присовокупив, чтобы тот хорошенько подумал, прежде чем делать прививки сыну. Тот ответил что-то уничижительное в адрес автора, который ищет дешевой славы - нечто в этом роде, за точность не ручаюсь. Итог? У ребенка после прививки аутоиммунная анемия, был в реанимации, сейчас на гормонах... не исключено - пожизненно. Судьба дала шанс человеку - он им не воспользовался. Но шанс-то был! И это - самое главное.
Благостью лихость не изоймешь

МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

#7 Сообщение МумУ***** » 05 дек 2005, 16:30

Angel писал(а):по моему мнению,пока человек сам чего то не поймет,ему бесполезно что-то доказывать,что бы я не говорила про прививки,как бы я не убеждала почитайте,поговорите с умными людьми,поразмыслите,примите свое обдуманное решение...все бесполезно...на меня смотрят как на д...
ВОТ! Понимаете, почему-то те, кто "ЗА" прививки смеют что-то нам доказывать, обвинять нас , ставить нам диагнозы,устраивать нам очные ставки с СЭС, гонять для прочистки мозгов по фтизиатрам и "ставить нас на путь истинный" как ...д...именно так! Мы - вежливы, учтивы и т.п.
Но...стоило мне накатать неофициальное разгромное (не хамское) письмо в адрес медиков сада, как они тут же решили не связываться со мной (уж не знаю, надолго ли:)). Пока я объясняла, пыталась мило улыбаться - бац, получи фашист гранату! Сегодня со мной та же медсестра говорила ОЧЕНЬ вежливо и ОЧЕНЬ просила принести на всякий случай ингалятор дочке. Неделю назад они мне его возвернули по-хамски.
Наверное, нужно быть напористым, ОЧЕНЬ уверенным в своей правоте!
Говорить о том, что наука не стоит на месте, что проводят исследования, доказывают вредность вакцин, говорить о том, что это прежде всего огромный рынок сбыта и т.п. Хотя, согласна, есть народ, которому фиолетово всё.
Хотите ещё прикол? Я ведь таки прочитала лекцию ( в двух словах, больше не осилить, но эмоционально))) в своей родной школе о вреде прививки от дифтерии и флюшки. Ребята, я работаю, меня никто не трогает. С работы не выгоняют. Я им объяснила, что если что-то случится с моим здоровьем, то я оставлю завещание, заверенное у нотариуса, по которому школа и весь её коллективный иммунитет будут растить моих детей до совершеннолетия - финансово. В наше время финансы решают всё.
Не знаю, наверное, я ОЧЕНЬ напористая мама и медикам я не по зубам.
А теперь главное. Мне удалось отговорить эту маму хотя бы сейчас не делать прививки. Она, кстати, чрезвычайно удивилась тому факту, что мои дети попали в сад БЕЗ прививок. Для неё это было шоком. Я ей ещё инфо подкину. Отсюда)).
А ещё убедила её ( и она это уже сдалала) отфутболить патронажную сестру в сапогах и меховой шапке. Что они и сделали.
Эх, где были мои мозги, когда я , блюдя приличия, позволяла некоторое время после рождения двойняшек пускать к себе медперсонал...Но...поумнела же:)))! С младшим доооолго не знали, что он ваще есть. В год пришли, взвешаваться не стали ( зачем?), сказали что на ГВ и отпраивли всех в сад. Если нужно - ходим к узкопрофильным специалистамю, по менре возникновения причин.
А та мама уже подумывает о чистом воздухе для детей и своём доме, глядя на нас:))) А то в квартире с 4-мя детьми...

Надежда Герман
Старожил форума

#8 Сообщение Надежда Герман » 05 дек 2005, 21:21

Ужасно ощущать собственную беспомощность в аргументации.
Соседка- молодая мама (24 года) родила недоношенную девочку на 31 неделе с весом 2300, с частично нераскрывшимися легкими, лежали в инкубаторе, вроде бы все обошлось, выписали их на 15-ый день-и при этом НЕ ЗАБЫЛИ поставить прививки БЦЖ и от гепатита В. Сейчас ребенку почти месяц: дисбактериоз, диатез, молочница; плачет, когда сосет грудь; плачет, когда какает. Участковый врач настаивает на следующей прививке на том основании , что "у вас ребенок итак ослабленный, надо его хотя бы от чего-нибудь защитить!"
Умоляла мамочку подождать хотя бы полгода, пока ребенок не окрепнет, рассказывала свой опыт(и отрицательный и положительный); или подождать хотя бы неделю, пока я ей не распечатаю материалы сайта. Молодая мама меня выслушала внимательно и говорит: " а моя мама наоборот хочет, чтобы мы все прививки сделали". Но обещала подождать неделю.
Ужас тихий! У ребенка такая картина, а мы рядом находящиеся и наблюдающие НИЧЕГО(!!!) не можем...
Куда нам против авторитета врачей ?!

Spy

#9 Сообщение Spy » 06 дек 2005, 00:57

грозмуттер писал(а):Ужас тихий! У ребенка такая картина, а мы рядом находящиеся и наблюдающие НИЧЕГО(!!!) не можем...
Куда нам против авторитета врачей ?!
Против авторитета врачей - сколько угодно, но вот против свободной воли живых и в здравом рассудке родителей этих детей - увы. Если они считают, что врачи авторитетнее - это их право. Если они считают, что прививки очень нужны, и чем слабее ребенок, тем больше - это тоже их право. В конце концов, им жить с последствиями.

Роза
Заслуженный участник

#10 Сообщение Роза » 06 дек 2005, 07:17

нет, люди, говрить надо, хотя конечно смешно иногда получается- мы убежденных прививочников жалеем, а они нас (и друг друга так искренне :lol: ). Пусть одна мамочка (или папа) из сотни нас услышат, значит на одно поколение детей будет больше здоровых. У меня в школе муж коллеги заявил, что осложнения от а к д с 1 к 1750 это очень низкий процент.
ДА? посчитаем, одна многоэтажка- это 100-200 квартир, живет в каждой по ребенку (того или иного возраста), соответсвтенно берем примерно 15 многоэтажек- и как минимум один ребенок с тяжелыми последствиями рядом с вами (того или иного возраста). Просто вы этого одного не видете, тем более если он умер, хотя и жил не так далеко от вас. А повышение температуры и судороги для наших медиков всегщда в пределах нормы.
Как то мамочку это проняло, когда она поняла, что все это рядом.

Надежда Герман
Старожил форума

#11 Сообщение Надежда Герман » 08 дек 2005, 19:22

Мою молодую соседку-мамочку остановила такая же мамочка с недоношенным ребенком, которому в месяц все-таки поставили 2-ую прививку от гепатита В, а на следующий день увезли в областную больницу, потому что он стал после этого задыхаться. Подробностей не знаю, но очень страшно. Материалы сайта я ей тоже распечатала, в разделе прививки набрала 15 документов, толстая получилась папочка.

Garota
Заслуженный участник
Контактная информация:

#12 Сообщение Garota » 10 дек 2005, 06:26

Нет, не только прививочникам жить с последствиями - я хочу, чтобы моя дочь вышла замуж за здорового человека и у них родились здоровые дети. Вот только добиться этого будет сложно, потому что не буду же я спрашивать у потенциального зята прививочную карту при знакомстве...

Spy

#13 Сообщение Spy » 10 дек 2005, 07:24

Увы, это вне нашей компетенции совершенно. Вплоть до того, что наши дети вполне могут выбирать партнера отнюдь не по признаку здоровья и вообще не по тем признакам, которые нам кажутся важными, и уж тем более - скорее всего будут принимать собственные решения о выращивании собственных детей. Имеют право, однако :).

Галина
Старожил форума

#14 Сообщение Галина » 10 дек 2005, 10:05

Не в нашей компетенции заставить детей жить понашей мерке. Нов наших возможностях воспитывать их в определенном духе.

И наш долг - думать не только о собственных детях, которых мы уберегли от прививочного яда. И распространять информацию о прививках - давая возможность другим родителям задуматься о будущем.

Чужих детей не бывает.

Всех тех, кто согласен с этим постулатом - приглашаю присоединиться к процессу создания нашей общественной организации.

Форум "Создаем свою организацию" здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=20

Евочка
Старожил форума

#15 Сообщение Евочка » 10 дек 2005, 17:27

Муму, передайте вашей знакомой нашу историю до кучи. Хотела как-то статью написать, но что-то не получается, да и подруга-издатель опубликовать, еще заочно, не глядя так сказать, отказалась, расходятся наши мнения на данную проблему. Так что материал конечно не ахти, не дописано (не исправлено), одни эмоции, но зато мое искренне мнение, может поможет.

Тема пользы или вреда прививок не нова и форсирует уже давно. В этой ситуации родители детишек оказываются как бы между «молотом и наковальней». До 1993 года правительство оградило наши умы от выбора и сомнений по этому поводу. Прививанию подлежали все, потому что так сказали! В случае совсем уж серьезных последствий родители оказывались наедине со своим горем и искалеченным ребенком. Увидев на улице ребенка-инвалида никому и в голову не могло придти, что это последствия иммунизации, но все же случаи были не так уж и редки, как дочь медика могу сказать, что и в те времена, люди «посвященные» в суть дела, видя мнимую пользу прививок, находили способы оградить своих детей, естественно не афишируя свои действия. Не будем лукавить, такая практика находит применение и сейчас. Считается что это легче, чем подвергаться «массированной атаке» со стороны медиков. Только спокойней ли? Некоторые родители и вовсе пребывают в уверенности, что защищают своих детей от болезней, делая им прививку. Все последующие симптомы забиваются парацетамолом, тавегилом и прочим "-ломом" и считаются, с подачи врачей, нормальной реакцией на прививку или следствием халатности родителей, которые «заболели» ребенка по пути из поликлиники домой.
Принятие нового федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в котором ясно говорится, что прививка дело добровольное, многие педиатры восприняли как угрозу здоровью нации и личное оскорбление. Разве могут родители знать - что лучше для ребенка? Почему это так возмущает некоторых медиков непонятно, кто же ответственен за ребенка кроме его родителей? Может участковый педиатр будет ухаживать за моим ребенком, сидеть с ним в больнице или дома, если с ним что-нибудь случится после вакцинации, или может государство в состоянии обеспечить такое материальное содержание пострадавшим семьям, чтобы мать могла оставаться рядом с искалеченным ребенком, а не метаться между домом и работой? Я думаю, каждый сам в состоянии ответить на эти вопросы… Я уже молчу о моральной стороне, как сами мы себя ведем встречаясь на детской, к примеру, площадке с такими детьми? Правильно, отворачиваемся, это не про нас… Конечно может таких «критичных» случаев не так уж много, в основном это вроде как здоровые дети. Ну подумаешь, что с проявлениями аллергии всю жизнь будут бороться, или постоянно болеть простудными заболеваниями, перепробовав уже весь мыслимый и немыслимый набор антибиотиков, или этим таким «модным» нынче дисбактериозом, который уже чуть ли не врожденный. В первый раз я о нем услышала, когда пережив весьма плачевные последствия иммунизации, мой племянник в течение нескольких лет, с небольшими перерывами безуспешно принимал бифидумбактерин для восстановления кишечной флоры, сожженной антибиотиками напрочь. У Михаила была очень высокая температура на первую вакцинацию АКДС, после чего, в ответ на отказ от прививок, врачи уговорили привиться такой «чудно-мертвой» АДС-М…
Из истории болезни №173 ребенка N Миши, 6 месяцев, проживающего по адресу: N. Мальчик находился в ДСО ЧОБ с 04.06.1994 г. по 16.06.1994 г. Группа крови Ab (II), Rh+(положительная).
Клинический диагноз: Сывороточная болезнь. Реакция на II ревакцинацию АДС-М и полиомиелита.
Осложнения: Иммунный агранулоцитоз. Поствакцинальная энцефалопатия. Синдром нейрорефлекторной возбудимости. Правосторонняя пирамидная недостаточность.
Сопутствующие заболевания: Обструктивный бронхит. Острое течение. Период реконвалесценции. Экссудативно-катаральный диатез, обострение. Гемангиома левой ягодицы и поясничной области. Перераспределительная анемия. Водянка левого яичка. Фимоз
Что там говорил пожилой профессор в нашумевшей передаче, один на миллион? А когда через год изъяли целую партию АКДС, успевшую искалечить нескольких детей (об этом рассказала моя мама, она работала фармацевтом-провизором) это извините в какой статистике прописано? Да ни в какой! «Стукнули наверх» и изъяли, без шума и пыли…Сейчас Миша уже подросток, внешне от других не отличается, разве что зрение -6, аллергия «на все», да каждую зиму с простудами мается. Но разве это сейчас РЕДКОСТЬ? И поэтому родителям считающим, что в каждом деле решение должен принимать профессионал, давно пора перестать прятать голову в песок. В медицине этот принцип не работает, вбиваемое годами мнение, что «медикам лучше знать, как поступить с вашим здоровьем для вашего же блага» уже давно потеряло свою актуальность, как минимум в вопросе вакцинации. Сами производители вакцин не знают всех последствий, всех факторов, которые могут повлиять на результат такого «насилия». И здесь возникают другие вопросы, например, почему вообще ЭТИ лекарственные средства были выпущены в массы, когда нет четких доказательств их безопасности? Почему ЭТИ вакцины используются для профилактики заболеваний у детей, причем буквально с рождения?
Изначальный принцип медицины – не навреди, на практике уже давно перетрансформировался в несколько другой – не навреди…относительно. И на эту относительность с успехом закрывают глаза. Существует ли денежная заинтересованность у производителей вакцин, все мы смотрим телевизор и слушаем новости, у кого-нибудь есть сомнения в том, что на продвижении вакцин делаются огромные деньги? Существует политика поощрения и наказания за охват по вакцинации, используемая в медицинских учреждениях и исходящая от вышестоящих инстанций, как это влияет на работу врачей, может они станут тщательней обследовать наших детей, чтобы выявить побольше случаев медотвода? И если к обследованию перед призывом в армию, где используются схожие принципы, мы привыкли и относимся с долей юмора (до той поры, конечно, пока этот «маскарад» не затрагивает наших родных) то тут уж, извините, смешного мало. Наши дети так и останутся для врачей «историей болезни №173», историей №1 они будут для родителей, глупо это отрицать.
Мне часто приходится слышать «Что вы тут пропагандой занимаетесь. Это ваш единичный случай…», пропагандой занимаются производители вакцин, а насчет единичного случая…ответьте мне, если вам скажут что от этой каши некоторые дети травятся, а некоторые умирают НУ ОООЧЕНЬ редко, вы купите ее своему ребенку? Кашка-то, чудо как хороша, импортная, денежку такую стоит, витаминов там тьма, от авитаминоза уберегает и перистальтику кишечника улучшает. От трудностей с перистальтикой не умирают возразят некоторые. Ну не скажите…смотря какие трудности, сдается мне, что в конечном счете, процент вполне сопоставим с процентом умерших от кори или «свинки».
П. С. Про АКДС-е осложнения известно уже всем, "дикого" полиомиелита нет давно, зачем прививка? У кого дети краснухой болели те скажут, что болезнь эта очень легко протекает, переболеть ей в детстве и приобрести прочный естественный иммунитет гораздо разумней, чем привиться. О гепатите В ваш ребенок сам задумается когда время придет, надо оно ему или нет :D Гепатит А тоже не опасное заболевание, элементарная гигиена и уход, первые помощники, это лучше чем запустить в свой организм генетический продукт, нечего ему там делать. А вообще, лично мне очень нравится фильм "Война миров", гениальный я считаю сценарий. Не для многократного конечно просмотра, но однократного эффекта вполне достаточно, муж (любитель замороченных экшнов, с всемогущим Уиллисом каким-нить) разочаровался, а я просто апплодировала в финале :D :lol: Вся эта возня с вакцинами такая же ничтожная и глупая вещь, природа уже дала мощное оружие в борьбе с вирусами, тужатся что-то медфармфирмы, выдумывают, меняют тимеросал на мертиолят :D ...Ладно отвлеклась.
Фотография Миханика есть на моем сайте (адрес здесь), а то многие вообще сомневаются в его существовании, кстати совсем недавно у него пошла волна очередных заболеваний (об этом нас предупреждали еще во время лечения последствий иммунизации в областной больнице, что кризисы будут периодически, когда иммунная система будет давать сбои), ему сейчас 13, и видимо из-за перестройки организма опять все старое всколыхнулось, болеет часто и сильно, к примеру, недавно была фолликулярная ангина, лежал в больнице.

Ответить