А вас также поливают грязью на форумах?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Syomga )
Старожил форума

#46 Сообщение Syomga ) » 01 ноя 2010, 00:20

AnnaOvch писал(а):Но как им просто не интересно, что есть по ту сторону официальной медицины? Что такое политика вообще (ведь она же не заканчивается Путиным). И самое главное, как можно еще до сих пор оставаться верными врачам?
я тоже об этом дамю. так наверное проще. ведь пока "гром не грянет"... как только будет ЯВНАЯ реакция на прививку с серъезными осложнениями, тогда и побегут собирать инфу. ведь я (а может и вы) не просто так решила почитать антипрививочную лит-ру, меня вынудили обстоятества.

оленёнок
Заслуженный участник

#47 Сообщение оленёнок » 08 ноя 2010, 17:37

Вовсе нет,у некоторых и гром прогремит,а откуда он,искать не начнут..У меня есть подруга,так вот у её знакомой умерла маленькая доченька после прививки,единственная и долгожданная(мать вообще чудом забеременела).Имея такой пример,как вообще возможно не побояться дальше делать прививки своему ребёнку,даже не читая литературу по данной теме??:shock: А что же говорит мне моя подруга?"какая ты молодец,а я вот боюсь взять на себя такую ответственность"(имея ввиду мой отказ от прививок) :!: Ну и где тут логика,настолько над человеком имеет власть мнение большинства,что даже видя очевидное,не хочется его принимать и что-то с ним делать...Да...
А ко мне информация пришла сама,слава Богу,до того,как прогремел гром,и я её не испугалась принять,а очень обрадовалась тому,что она пришла ко мне ещё во время беременности.Так что тут ещё не только дело в человеческой глупости,но и в страхе что-то решать в своей жизни самому,а не сваливать на плечи других.Как показывает практика,о чём то в этой жизни задумываться очень неохота большинству инертных людей..Лучше закрыть на всё глазки,а людей,которые хотят помочь прозреть,полить грязью и объявить ненормальными..Да,это печально,тоже пыталась вести беседу на форуме,но потом пришлось удалиться,дабы больше не трепать нервы себе любимой во благо каких-то озлобленных тёток.Большинство всегда такое,а привносят человечеству что-то хорошее единицы! :(
Ирина,мы вас поддерживаем,здоровья вашему малышу,не переживайте,что вас не слышат те,кому вообще что-то слышать не дано!Они бы и в Иисуса камень кинули..Общайтесь с единомышленниками(как правильно советует Мендельсон) и подталкивайте на верный путь тех,кто уже сам почти туда свернул и готов пойти этой дорогой!Будьте спокойны и ждите вашего счастливого малыша! :P

~kopeeshka~
Заслуженный участник

#48 Сообщение ~kopeeshka~ » 09 ноя 2010, 08:42

Я тоже тут решила на мамском форуме ответить одной беременной мамочке, которая сомневается ставить или нет своему будущему ребенку.
Она была на какой-то лекции врача иммунолога, где им посоветовали посмотреть фильм "Вся правда о прививках" , она посмотрела теперь вот спрашивает, есть ли у кого опыт отказа и как вообще мы теперь ПОСЛЕ ТАКОГО живем?
.На меня тут и навалились прививочники уже 3 дня отбиваюсь, пока успешно :D
Одна пишет (сама врач, какой не знаю):
"с врачами-иммунологами как-то затрагивать эту тему не приходилось.зато активно обсуждались темы привовок с врачами-инфекционистами и фтизиатрами.недавно даже угораздило пообщаться с мамой 18 летней дочки,которая в свое время отказалась от части привовок.ее дочь переболела всеми инфекциями, от которых принято прививать...и им очень повезло,что тот же самый коклюш их настиг уже в возрасте 10го класса.кто не знает-коклюш-это кашель сильнейший до удушья,со слизью в горле.эта девочка в 10 классе перенесла этот коклюш в тяжеленной форме,кашель был до рвоты.а представьте,что бы с ней было,если б она заболела в год-два-три?"

Я ей написала, что такой кашель у моего ребека был после прививки, а она опять, что я дилетант и вообще ничего не понимаю в медицине и здоровье собственного ребенка! Во как!

Дальше больше:
"я от соплей своего ребенка берегу как могу,мне одной простуды хватило,когда он дышать ночами толком не мог и грудь брать....дифтерия еще страшнее.там пленками горло заволакивает.и осложнений много на внутренние органы.краснухой эта девочка еще не болела,а ей уже 18...и значит,если заболеето,ей тоже неслатьдко придется....
выбирать конечно маме.но подумайте,неужели риск заболеть такой низкии?кто нас окружает в магазинах,транспорте,общественных местах?теже выходцы из ближнего зарубежья наверняка не привиты ни от чего и какую они микрофлору выдыхают в общий воздух-никому не известно....а уж туберкулеза сколько много стало,причем болеют сейччас абсолютно благополучные люди,у которых на лбу не написан диагноз,они и сами порой узнают о нем довольно поздно.думайте сами,решайте сами...почитайте инфу про те болезни, от которых предстоит прививаться и взвесьте все за и против.
я например для себя лишними считаю прививки от гриппа и клещевого энцефалита.ну мне лично это не нужно...от гепатита В я бы тоже прививаться не стала,ну есть ведь достаточно эффективные меры профитактики и без прививок для этой инфекции...

А своему она вкатила все!

Там переписка на 4 страницы, но чем дальше, тем больше понимаю, что знаю намного больше, чем она как врач!

Helenka
Старожил форума

#49 Сообщение Helenka » 09 ноя 2010, 10:45

~kopeeshka~ писал(а):ее дочь переболела всеми инфекциями, от которых принято прививать...
и столбняком, и туберкулёзом, дифтерией, полиомиелитом, всё на бедного ребенка напало?.. И это несмотря на то, что частично всё-таки прививали?... Ну и ну, у страха глаза велики, понарасскажут же...

sandyanf
Старожил форума

#50 Сообщение sandyanf » 09 ноя 2010, 10:53

Я когда-то на тему прививок разговаривал с заведующей пульмонологическим отделением в больнице. Она мне сказала примерно так: иммунологи всегда против прививок, поскольку они имеют дело с их последствиями, а инфекционисты всегда только за прививки, поскольку они имеют дело с болезнями, от которых призваны защитить прививки.

МаринаН
Заслуженный участник

#51 Сообщение МаринаН » 09 ноя 2010, 12:55

sandyanf писал(а):Я когда-то на тему прививок разговаривал с заведующей пульмонологическим отделением в больнице. Она мне сказала примерно так: иммунологи всегда против прививок, поскольку они имеют дело с их последствиями, а инфекционисты всегда только за прививки, поскольку они имеют дело с болезнями, от которых призваны защитить прививки.
и то инфекционисты не все. В местной детской инфекционной больнице "шепотом" говорят, что можно и не прививаться. :)

Spy
Модератор форума "Прививки"

#52 Сообщение Spy » 09 ноя 2010, 13:02

sandyanf писал(а):Я когда-то на тему прививок разговаривал с заведующей пульмонологическим отделением в больнице. Она мне сказала примерно так: иммунологи всегда против прививок, поскольку они имеют дело с их последствиями, а инфекционисты всегда только за прививки, поскольку они имеют дело с болезнями, от которых призваны защитить прививки.
:lol:
Хирург уговорит вас непременно отрезать уши в качестве острой необходимости, а терапевт скажет, что ничего резать не нужно и выпишет таблетку, от которой уши отвалятся сами.

AnnaOvch

#53 Сообщение AnnaOvch » 09 ноя 2010, 14:06

Я бы к иммунологам еще и неврологов добавила...как показывает практика- они-то чаще всего и шепчутся о прививках.
как только будет ЯВНАЯ реакция на прививку с серъезными осложнениями, тогда и побегут собирать инфу.
неа...с парезом после ОПВ..."прививать надо." И точка :(

оленёнок
Заслуженный участник

#54 Сообщение оленёнок » 09 ноя 2010, 15:03

А чего ж это сейчас столько болеет туберкулёзом,причём из благополучных семей?Ведь все раньше прививались,а туберкулёза всё больше и больше??? наша педиатр сказала,что мы первые в её практике,отказавшиеся от БЦЖ!С таким охватом давно уже надо бы забыть про эту болезнь,не кажется ли так этим умникам-врачам?Сами себе противоречат.Зато человечество "избавилось от оспы и чумы( :!: ) благодаря прививкам"(слова нашего педиатра).Когда я обмолвилась,что от чумы вобщем-то прививок вообще не было,она решила со мной согласиться,и уж,как мне кажется,это был не блеф с её стороны,а элементарное незнание!Ведь такие врачи ничем не интересуются и всё уже забыли...

S@v@nn@
Старожил форума

#55 Сообщение S@v@nn@ » 09 ноя 2010, 21:49

оленёнок писал(а):...она решила со мной согласиться,и уж,как мне кажется,это был не блеф с её стороны,а элементарное незнание!Ведь такие врачи ничем не интересуются и всё уже забыли...
Да уж...совсем худо...когда врач ничего не знает, а потом...ещё и забывает об этом :? :lol:

AnnaOvch

#56 Сообщение AnnaOvch » 09 ноя 2010, 22:16

оленёнок, и мы единственные (как нам сказали) без БЦЖ!! Превед!!

per_aspera
Старожил форума

#57 Сообщение per_aspera » 09 ноя 2010, 23:06

Да нее, вы не единственные :wink:
Дерево надежды, стой прямо! ©

оленёнок
Заслуженный участник

#58 Сообщение оленёнок » 09 ноя 2010, 23:32

Привет,привет безБЦЖешникам! :P
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Syomga )
Старожил форума

#59 Сообщение Syomga ) » 10 ноя 2010, 00:04

Хирург уговорит вас непременно отрезать уши в качестве острой необходимости, а терапевт скажет, что ничего резать не нужно и выпишет таблетку, от которой уши отвалятся сами.
:lol: :lol: :lol:

Syomga )
Старожил форума

#60 Сообщение Syomga ) » 10 ноя 2010, 00:07

оленёнок писал(а):Привет,привет безБЦЖешникам! :P
нас много! :D и мы!
а я когда отказ заведующей понесла на вкк, она открыла журнал, а там очень много записей об отказах! я аж удивилась.

Ответить