разногласия в семье

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Spy
Модератор форума "Прививки"

#31 Сообщение Spy » 31 авг 2010, 10:13

Forester писал(а): Нет такого не встречал, к счастью.
Рискну предположить, что и в приведённом вами случае имеет место быть конфликт супругов/родителей ребёнка
Это не один случай, в том-то и дело. Отец, независимо даже от того, живет ли он с матерью детей, имеет родительские права абсолютно равные с матерью. И если что-то между ними не ладится, мать теряет ребенка раньше чем успевает понять что случилось - по крайней мере наполовину. А уж если у отца хватает ума сыграть карту "ответственности" "здоровья", "преступной небрежности" и т.д. против матери, то как вы думаете, кого суд рассматривает в качестве "ответственного" родителя - прививающего или непрививающего? :twisted:
*Нота бене - в предыдущем абзаце слова "мать" и "отец" абсолютно взаимозаменяемы, никакой дискриминации по половому признаку. :Р

Историю Джейн Донеган помните? На этом форуме мы писали. Врач-гомеопат из Великобритании, вопрос чьего профессионального соответствия рассматривала Королевская медицинская комиссия, хотели лишить лицензии за "неэтичное поведение". В чем заключалось неэтичное поведение, помните? Она согласилась выступать в качестве эксперта-свидетеля в судебных разбирательствах на стороне матерей, не прививающих детей (с фактами, цифрами и т.д.). А что же это были за судебные разбирательства? Да вот те самые, на тему "какой родитель правее" - тяжбы об опеке, запущенные как раз-таки отцами НЕ ЖИВШИМИ с матерями, уже после развода. И это капля в море, у этих немногих женщин, к счастью, хватило ума такого врача найти и уговорить принять участие. А сколько просто "начинает и проигрывает"... даже думать не хочется.
который можно было бы предугадать еще до рождения детей. Или предотвратить рождение детей именно с этим спутником жизни.
Не просто можно, а нужно. Единственно возможный путь - попытаться предугадать и предотвратить. Да, еще до рождения. И до "спутника жизни". Потому что потом, когда и спутник и ребенок уже есть, вот так вот просто попробовать отбрить отца потому что он не мать и следовательно ни за что не отвечает - это, как бы это помягче... не вполне реально :)

Но видите же, народу смешно думать о том, что до рождения ребенка можно думать головой. :roll:

Святой
Старожил форума

#32 Сообщение Святой » 31 авг 2010, 10:20

Выставили меня чуть ли не шовинистом... Зря.
Если муж дурак, то не надо на нормальных отцов распространять понятие "отмахнулся, послушал окружение" и т.д. Если мужик не просто носитель у-хромосомы, а еще и разумом наделен, то будет именно думать, а не вестись на поводу у окружения. Свою голову надо включать--об этом вроде весь форум в конечном итоге, разве нет?
А противостоять врачам-дебилам все равно в конечном итоге должен именно папа--как силовой инструмент (ну не жену же подставлять под пули).
Так что не надо сравнивать нормальных пап и лишь физиологических отцов!
ЗЫ. Про лучшую информированность написал, т.к. ровнял по себе--сам взялся за тему, а уж потом и жену нагрузил информацией, и округу.
ЗЗЫ. Знали бы вы, как моя жена боится моей встречи с ее теткой-медсестрой :):):).
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#33 Сообщение Александр Коток » 31 авг 2010, 10:22

Spy писал(а):
Историю Джейн Донеган помните? На этом форуме мы писали. Врач-гомеопат из Великобритании, вопрос чьего профессионального соответствия рассматривала Королевская медицинская комиссия, хотели лишить лицензии за "неэтичное поведение". В чем заключалось неэтичное поведение, помните? Она согласилась выступать в качестве эксперта-свидетеля в судебных разбирательствах на стороне матерей, не прививающих детей (с фактами, цифрами и т.д.).
История Джейн Донеган здесь http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... negan4.htm
Благостью лихость не изоймешь

Forester
Старожил форума

#34 Сообщение Forester » 31 авг 2010, 11:31

А противостоять врачам-дебилам все равно в конечном итоге должен именно папа--как силовой инструмент (ну не жену же подставлять под пули).
это точно, должен :)
Но у нас, как водится, обычно женщина и коня спасает и избу.
Просто диву даешься, насколько мужчины складывают с себя всякую ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка и жены. На роды не хотят идти. В медицине разбираться - тоже. На авось, бог даст - все хорошо и само родится и вырастет :twisted: Особенно, помнится, поразил один чел на форуме кпе, который вроде бы и про славянство начал интересоваться, и постоянно ныл, как нас всех уничтожают. А когда до дела дошло - до беременности жены - не смог настоять у медиков на своём присутствии при родах, слился - "боги дадут - здоровым родится и прививки не испортят".
Это не один случай, в том-то и дело. Отец, независимо даже от того, живет ли он с матерью детей, имеет родительские права абсолютно равные с матерью. И если что-то между ними не ладится, мать теряет ребенка раньше чем успевает понять что случилось -
Это в какой стране так?
Но видите же, народу смешно думать о том, что до рождения ребенка можно думать головой. Rolling Eyes
Потом не смешно становится.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#35 Сообщение Spy » 31 авг 2010, 11:51

Forester писал(а):
Это не один случай, в том-то и дело. Отец, независимо даже от того, живет ли он с матерью детей, имеет родительские права абсолютно равные с матерью. И если что-то между ними не ладится, мать теряет ребенка раньше чем успевает понять что случилось -
Это в какой стране так?
В какой стране у родителей равные родительские права??
Ну вообще-то, во всех т.н. развитых, включая Россию :). Где уже меняется традиционный уклад оставлять детей с матерью при разводе - все чаще и чаще это не так - либо с отцом либо "пополам".

Forester
Старожил форума

#36 Сообщение Forester » 31 авг 2010, 12:07

История Джейн Донеган здесь http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... negan4.htm
Похоже британское правосудие с тех времён, когда Гюго проехался по нему в "Человеке который смеется" ни капельки не изменилось :)
В какой стране у родителей равные родительские права??
Ну вообще-то, во всех т.н. развитых, включая Россию Smile. Где уже меняется традиционный уклад оставлять детей с матерью при разводе - все чаще и чаще это не так - либо с отцом либо "пополам".
Тем более тщательней молодым людям надо думать при выборе спутников :) И лучше всего, наверное, показывать это своим детям на своём примере :)

puryzik
Заслуженный участник

#37 Сообщение puryzik » 31 авг 2010, 12:19

Если вернуться к теме...
Мой муж - врач, он схватился за голову, когда я сказала, что прививок делать не будем. Для врача это непереносимая мысль. Я сказала - давай до года ничего колоть не будем, а там видно будет. Выиграла себе год. Где год, там второй, за это время мягко подсовывала информацию, которую он не читал (я тебе доверяю), рассказывала разные истории, акцентировала внимание на крепком здоровье малыша, сравнивая его с вечно болеющими детьми родственников. Приводила примеры...
И вот нам уже два, никаких прививок, папа - ярый антипрививочник. А был ярым вакцинатором (по незнанию)
Мягче надо...

Большая Медведица

#38 Сообщение Большая Медведица » 31 авг 2010, 13:28

простите, правильно ли я поняла, что администратор форума забанил участника fam за возражение администратору в дискуссии? О.о

S@v@nn@
Старожил форума

#39 Сообщение S@v@nn@ » 31 авг 2010, 13:39

Большая Медведица писал(а):простите, правильно ли я поняла, что администратор форума забанил участника fam за возражение администратору в дискуссии? О.о
Не просто за возражение... Обратили внимание, в какой форме оно было сделано? - адресная грубость. За то и бан.

iyuliya85
Заслуженный участник

#40 Сообщение iyuliya85 » 31 авг 2010, 13:56

муж должен поддерживать . мой , тоже уговаривал меня прививать младшего не смотря на осложнения у старшей(я разумеется слушать не стала) , уже через 3-4 месяца одумался и стал агитирывать против прививок.теперь со мной в этих вопросах не спорит :D

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#41 Сообщение Александр Коток » 31 авг 2010, 17:55

Большая Медведица писал(а):простите, правильно ли я поняла, что администратор форума забанил участника fam за возражение администратору в дискуссии? О.о
Не за возражение, а за форму, на что уже обратили внимание. При всем, как говорится, уважении к форумчанам и их мнениям, этот ресурс частный. А хозяин в своем доме сам решает, как ему поступать с невежливыми гостями.
Благостью лихость не изоймешь

mark

#42 Сообщение mark » 31 авг 2010, 19:13

Спасибо всем, кто написал ссылочки. Буду разбирать.

Да я иногда сомневаюсь в своей правоте.

Папа у нас самый хороший и хочет для ребёнка только хорошего. На роды меня сам отвозил, врачей за месяц на уши поставил и по моему списку-пожеланию прошёлся с завом. Когда приехали, ещё раз всех построил. После рождения приехал и ещё когда я на родильном столе была, поймал момент, чтобы уговорить меня на АКДС.... Я понимала, на сколько он переживает, что я откажусь от неё, на столько я не хотела её делать. Сошлись как две скалы, но извините, меня поймали в нужный момент. И как уже говорила, дала выбор на одну прививку.

То, что папа может отнять ребёнка, я знаю по первому разводу. Первой угрозой было то, что суд оставит ребёнка ему, т.к. он больше зарабатывает и вминяем, по сравнению со мной. Тогда я испугалась не на шутку, наняла юриста и тщательно готовилась. И всё обошлось. Теперь по истечении трёх лет, я зарабатываю столько...ему и во сне не снилось, что "невминяемая" может столько зарабатывать. Ни копейкой не удосужился поделиться за это время.Но это я отошла от темы.

По поводу педиатра. Человек уже очень взрослый, с большим опытом, представляете как в этом возрасте слушать младше по возрасту женщину да ещё опровергающую то, в чём он действительно считается профи. Да, он меня слушал, но снисходительно так, и что бы не обидеть, а потом зарубал тему.

То что говорили отложить прививки на год...немножко не тот случай. Мы больше не разговариваем на эту тему, что бы не делать друг другу больно. Ждём исполнения 3х месяцев. У нас выбран день, который мы потратим на обсуждение этой темы и мне нужно зарядится информацией, которую надеюсь он будет слушать.

По поводу обсуждения прививок до рождения детей. До свадьбы и о рождении детей то не думают, особенно мужчины...а уж о прививках вообще нонсонс. А тема действительно тяжелейшая и решить её не обидев друг друга, можно только тщательно обсудив вместе имеющуюся информацию.

Потом мужчина всегда имеет преимущества в семье, поэтому женщинам приходится быть "шеей", и изворачиваться всякими способами для решения проблемы по своему. Поэтому умная женщина молчиливая и т.п.

Кстати, я когда столкнулась с информациейо прививках, обсуждала со всеми знакомыми мне людьми, в том числе мамами маленьких детей. Ни одна из них даже согласившись со мной, не отказалась от прививок из-за страха, что они ошибуться. Ведь прививки делают все, и их никто не осудит если что, а вот если ребенок заболеет даже слабо от отсутствия прививки, на неё накинутся как собаки-этого и боятся.

Спасибо за обсуждение моей темы, может что то из ваших пожеланий мне поможет.

Rega
Старожил форума

#43 Сообщение Rega » 31 авг 2010, 19:25

mark писал(а):
Папа у нас самый хороший и хочет для ребёнка только хорошего.... ещё когда я на родильном столе была, поймал момент, чтобы уговорить меня на АКДС....
Ну да, очень хороший :shock: , в лучших традициях вакцинаторов :evil: Ему личную премию платят за охват :roll: ?
mark писал(а):
Ведь прививки делают все, и их никто не осудит если что, а вот если ребенок заболеет даже слабо от отсутствия прививки, на неё накинутся как собаки-этого и боятся.
Это в перлы надо :twisted:

ligato
Старожил форума

#44 Сообщение ligato » 31 авг 2010, 20:01

mark писал(а): Ни одна из них даже согласившись со мной, не отказалась от прививок из-за страха, что они ошибуться. Ведь прививки делают все, и их никто не осудит если что, а вот если ребенок заболеет даже слабо от отсутствия прививки, на неё накинутся как собаки-этого и боятся.
Спасибо за обсуждение моей темы, может что то из ваших пожеланий мне поможет.
Они боятся оказаться не как все. И в этом вся проблема. Страшно голову включить и подумать. Ну для начала: кто накинется? Врач? Бабки у подъезда? Родичи? Так врач обязан лечить любого пациента, на бабок начхать три раза, родичей послать в сад, или взять с них заверенное обязательство у нотариуса, что они обязуются помогать в лечении и воспитании ребенка-инвалида физически и материально. Только для этого надо иметь стержень в себе, а не болтаться как ....цветок в проруби. Но ведь так приятно плыть по течению. Чтобы кто -то думал за всех... Тьфу!
Моя бабушка при советской власти не постеснялась спустить с лестницы педиатрическую медсестру, которая с прививками заявилась. А эти... клуши... слов нет.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#45 Сообщение АннаТS » 31 авг 2010, 21:25

ligato писал(а): Моя бабушка при советской власти не постеснялась спустить с лестницы педиатрическую медсестру, которая с прививками заявилась.
Вот это бабушка - герой :) ! А как ей это в голову вообще пришло, были последствия у детей?

Ответить