разногласия в семье

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Marfa
Старожил форума

Re: разногласия в семье

#16 Сообщение Marfa » 30 авг 2010, 17:01

mark писал(а): Уговорила прочитать книгу А. Котока. Дальше пятой страницы не пошло-сказал, полная муть..
уточните - вы какую книгу предлагали прочитать - БИ или ПВиО??
вторая - гораздо компактнее и "быстрее" читается - все-таки стоит поставить условие мужу - прочитать хотя бы эту книгу.
и, кстати, пример - с подругой как-то очень долго вели дискуссию о "выборочности" прививок - они не делали с рождения, но перед ДС хотели сделать самые "важные" - АКДС и ПОЛИО.
так вот, я наверное с час пыталась что-то доказать по телефону, после этого - она перезвонила через неделю, и сказала, что они отказались окончательно от всех идей насчет "выборочности" прививок после того, как прочитали о вирусе С-40, которых обнаруживают в ПОЛИО вакцине, а также в онкологических опухолях, при этом - даже медицина уже начинает связывать этот вирус С-40 - или обезьяний вирус, как его называют - с возникновением рака у детей.
попробуйте найти на эту тему материал - может пробьет упрямство вашего мужа.
вот, кстати, тоже неплохая статья - и даже автор - медик:
Вакцинация детей - путь к онкозаболеваниям?
http://women.itop.net/articles/details/31

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#17 Сообщение Александр Коток » 30 авг 2010, 17:03

Святой писал(а): мужчины часто более спокойно и взвешенно смотрят на вещи. А мама-то как раз гораздо чаще поддается на кошмары и увещевания врачей насчет прививок, чем папы--факт!
История прививок не подтверждает "часто". Папы обычно либо предоставляют все решать маме, либо занимают сторону официоза, поскольку не имеют ни времени, ни особого желания вникать в сложный вопрос, а им со всех сторон шепчут родственники и друзья-медики: дура она у тебя, ничего не понимает, ты перед ней, смотри, не капитулируй, мужик ты или нет? Возглавляют антипрививочные организации часто мужчины, они же и авторы самых популярных антипрививочных книг и статей, но на 90% составляют эти организации и ведут там активную черновую работу именно женщины.
Благостью лихость не изоймешь

Sherilynn

#18 Сообщение Sherilynn » 30 авг 2010, 17:09

Форумчане, не отсылайте, пожалуйста, эту маму "внимательнее полистать странички этого форума". Ее ребенку 2-й месяц! Это безумно тяжелый период, который отнимает у женщины всё время и все силы, когда времени в туалет сходить и в душ почти нет, когда перекусываешь впопыхах, не то чтобы что-то внимательно почитать. Я читала эти материалы ночами, урывая у себя по 20-30 минут драгоценного сна, а утром чувствовала себя мешком с костями от недосыпа и усталости.
Ей нужны конкретные примеры того, КАК разговаривать с мужем-деспотом, считающим себя истиной в последней инстанции в вопросах детского здоровья. Ей нужны конкретные, железные факты, которые она сможет распечатать и сунуть в нос супругу со словами: "Есть желание - читай, изучай, анализируй! Можешь собственные мозги включить, если смелости хватит! Нет - пошел вон со своими требованиями! Мне некогда спорить о том, о чем ты даже поинтересоваться не удосужился! Командовать будешь баранами на приеме в поликлинике, а здесь - МОЙ ребенок, которого Я ВЫНОСИЛА И РОДИЛА. И будет он здоров или нет, СЕЙЧАС РЕШАТЬ МНЕ!"
В конце концов, многие здесь правы - если что, такой, заточенный под кабинет педиатра, папаша может и ручкой махнуть. А расхлебывать и мучиться достанется матери.

Авантюристка
Заслуженный участник

#19 Сообщение Авантюристка » 30 авг 2010, 18:36

А как на счет того, чтобы просто уйти от мужа-деспота?

S@v@nn@
Старожил форума

#20 Сообщение S@v@nn@ » 30 авг 2010, 22:07

Sherilynn писал(а): "Есть желание - читай, изучай, анализируй! Можешь собственные мозги включить, если смелости хватит! Нет - пошел вон со своими требованиями! Мне некогда спорить о том, о чем ты даже поинтересоваться не удосужился! Командовать будешь баранами на приеме в поликлинике, а здесь - МОЙ ребенок, которого Я ВЫНОСИЛА И РОДИЛА. И будет он здоров или нет, СЕЙЧАС РЕШАТЬ МНЕ!"
Здорово, Sherilynn! Будь у меня такие проблемы, выучила бы эту фразу наизусть и вложила бы в нее мах уверенности и твердости, чтобы папа присел от неожиданности и для начала задумался:"А что это она так... прет как танк?...", а потом раз - и статью ему, распечатанную "Великолепное здоровье непривитых детей"...- это для начала http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... rthoud.htm

И постоянно демонстрировала бы мужу, что своего мнения я не поменяю, пресекая выпады, типа - "ты - не медик!"

Alex(skif_p900)

#21 Сообщение Alex(skif_p900) » 30 авг 2010, 22:58

Дилетант построил ковчег, а ученые построили титаник !

NELena
Старожил форума

#22 Сообщение NELena » 30 авг 2010, 23:10

А в какой стране делают АКДС ребенку на 2-м месяце жизни?

Эпсилон
Заслуженный участник

#23 Сообщение Эпсилон » 31 авг 2010, 06:48

В США, например.

А также там на второй месяц делают:
- повторная гепатит B
- ротавирус
- гемофильная инфекция тип b (ХИБ)
- пневмококковая инфекция
- полиомиелит инактивированный

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000381
Последний раз редактировалось Эпсилон 31 авг 2010, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Forester
Старожил форума

#24 Сообщение Forester » 31 авг 2010, 06:52

Святой писал(а): Простите, а если все наоборот? Если мама несознательна, а папа изучил море информации по вопросу прививок и имеет свое мнение на основе большого количества изученного материала?
Думаю, что и папа (не в этом случае) несет ответственность, и--без обид--мужчины часто более спокойно и взвешенно смотрят на вещи. А мама-то как раз гораздо чаще поддается на кошмары и увещевания врачей насчет прививок, чем папы--факт!
Не надо жениться на "несознательной" :) Либо основные вопросы, касающиеся ухода за детьми и их воспитания обговаривать заранее, чтобы потом не было мучительных разногласий.

d_e_n_i_$

#25 Сообщение d_e_n_i_$ » 31 авг 2010, 08:26

Авантюристка писал(а):А как на счет того, чтобы просто уйти от мужа-деспота?
Вы возьмете себе автора с двумя детьми и будете обеспечивать?
Forester писал(а): Не надо жениться на "несознательной" :) Либо основные вопросы, касающиеся ухода за детьми и их воспитания обговаривать заранее, чтобы потом не было мучительных разногласий.
Ага, я представляю. Перед свадьбой - дорогая, как давай сразу договоримся, никаких прививок детям )))
Да большинство молодоженов даже и не задумываются о прививках, пока дети не появятся. Вы много думали об уходе и воспитании детей до женитьбы? ага, и я тоже - опыта не было...
У меня аналогичная ситуация, только у нас мама за прививки, а я категорически против. Таких скандалов нет, но уже есть некоторые напряги. Мама ничего не читает, знать не знает, но зато твердо уверена - прививки делать надо! Пока вопрос в подвешенном состоянии! Тем не менее дочке уже 9 месяцев и она пока без прививок )))

Spy
Модератор форума "Прививки"

#26 Сообщение Spy » 31 авг 2010, 09:22

NELena писал(а):А в какой стране делают АКДС ребенку на 2-м месяце жизни?
А в какой стране "Ответственность за здоровье грудного малыша несет только мама"? :roll:

Forester
Старожил форума

#27 Сообщение Forester » 31 авг 2010, 09:23

Ага, я представляю. Перед свадьбой - дорогая, как давай сразу договоримся, никаких прививок детям )))
Да большинство молодоженов даже и не задумываются о прививках, пока дети не появятся. Вы много думали об уходе и воспитании детей до женитьбы? ага, и я тоже - опыта не было...
А что в этом плохого?
Перед первым супр.союзом у меня таких мыслей не было.
Но перед вторым уже появились. И сама постановка этих вопросов приносит немало дивидендов в будущем семейной пары уберегая от множества конфликтов разрушающих семью и заставляющих страдать детей.
А в какой стране "Ответственность за здоровье грудного малыша несет только мама"?
в любой, в которой женщина рожает сама и выкармливает младенца грудью :)

Spy
Модератор форума "Прививки"

#28 Сообщение Spy » 31 авг 2010, 09:31

Forester писал(а):
А в какой стране "Ответственность за здоровье грудного малыша несет только мама"?
в любой, в которой женщина рожает сама и выкармливает младенца грудью :)
Угу, если ей суд позволяет. :twisted:
Не встречались еще с решениями суда в духе "ваше время - каждое второе воскресенье в течение двух часов и в присутствии социального работника" для ребенка месяцев этак шести? :evil:

Оазис патриархального уклада. :wink:

Forester
Старожил форума

#29 Сообщение Forester » 31 авг 2010, 09:58

Угу, если ей суд позволяет. Twisted Evil
Не встречались еще с решениями суда в духе "ваше время - каждое второе воскресенье в течение двух часов и в присутствии социального работника" для ребенка месяцев этак шести? Evil or Very Mad
Оазис патриархального уклада. Wink
Нет такого не встречал, к счастью.
Рискну предположить, что и в приведённом вами случае имеет место быть конфликт супругов/родителей ребёнка, который можно было бы предугадать еще до рождения детей. Или предотвратить рождение детей именно с этим спутником жизни.

S@v@nn@
Старожил форума

#30 Сообщение S@v@nn@ » 31 авг 2010, 10:06

mark писал(а): Да и я сама уже сомневаться начала, права ли я. ну да ладно, буду искать ссылочки...
На мой взгляд проблема здесь кроется, в вашей неуверенности. Пообщавшись с упертыми пропрививочниками, убедилась, что в них велик СТРАХ перед неизвестными инфекциями, которыми так пугает медицинская пропаганда, и НЕВЕРИЕ в силу и мудрость незашлакованного химикатами организма. Мне кажется ваши сомнения - это те-же неизжитые страхи, и муж это чувствует. Избавитесь от собственных страхов - уйдут сомнения... и фиг вас будет переубедить!

О поствакциональных осложнениях в 2007 г. в России:
http://www.bestpravo.ru/fed2008i/data004/tex004264.htm

Что такое инфекция и для чего организму иногда нужно поболеть:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... incao1.htm
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... ulkas4.htm

Интервью с проф. Р.С. Аманджоловой (Казахстан)
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... /canon.htm

Ответить