разногласия в семье

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Licraft
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:59

Re: разногласия в семье

#76 Сообщение Licraft » 26 фев 2012, 20:44

Александр Коток писал(а):...неизбежно закончится крупным конфликтом, после чего даже простое формальное общение станет проблематичным.
Спасибо! Очень оптимистично )))

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: разногласия в семье

#77 Сообщение Александр Коток » 26 фев 2012, 20:52

Скорее реалистично. Давление в закрытом сосуде не может нарастать бесконечно, рано или поздно произойдет взрыв. Зная об этом нехитром законе, надо думать о том, как этого взрыва избежать.
Благостью лихость не изоймешь

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: разногласия в семье

#78 Сообщение lenashery » 27 фев 2012, 14:37

Полностью согласна с Александром. Так и будет.
Я бы на Вашем месте уже давно взорвалась и по своему характеру, пол годика там не появлялась бы. :twisted:
Я примерно так всегда и поступала. Если мне родители (и мужа в т.ч.) пытались на что-то там указать, просто сокращала общение с ними до минимума, пока не прозвучало слов "дело ваше, делайте как хотите". Теперь все шелковые. :D
А то ишь, какие, все им контролировать нужно... :D

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: разногласия в семье

#79 Сообщение Кристина Карпова » 27 фев 2012, 17:14

Александр Коток писал(а):
Licraft писал(а): Честно сказать, я уже начинаю завидовать тем, кто купил справки предав свою гражданскую пизицию и сэкономив кучу нервов... Я же им не враг, а такое впечатление, что в семье реальная война идет. И "здоровье деток" тут ни при чем. Тут старшее поколение отстаивает свою правоту такими способами. Вот если взять этими же словами в их сторону выразиться, так я буду совсем нехорошая, а вот меня так прикладывать можно ((((
Ну так чему завидовать-то? Вы же сами поняли, что прививки - дело десятое, а настоящая проблема в том, что старшее поколение отказывается считать вас с мужем взрослыми самостоятельными людьми, которые сами принимают решения. Не будет прививок - будет другая проблема (не тем кормите детей, неправильно одеваете, слишком мало/слишком много зарабатываете, не там работаете, не то покупаете...) и этому не будет конца.
Это как про мою семью... Но пока мне удается отстоять свою позицию, но морально ОЧЕНЬ тяжело.
И прекратить общение тоже не выход. Но спасибо мужу - он меня поддерживает :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя