разногласия в семье

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
mark

разногласия в семье

#1 Сообщение mark » 29 авг 2010, 22:28

Здраствуйте. У меня двое детей. Старшая девочка 6 лет, привита только АКДС и гепатит В. Младшему ребёночку 2ой месяц. Папа у нас очень взрослый с медицинским образованием по педиатрии, 20 лет проработал по профилю, плюс более 10 лет проработал в детской неотложке. Более двух лет мы вместе душа в душу, а как заходит разговор о прививках, готовы друг друга сгрысть. Уговорила прочитать книгу А. Котока. Дальше пятой страницы не пошло-сказал, полная муть. Теперь, когда появился наш малыш и мы в нём оба души не чаем, наша борьба за прививки и против обрела новую жизнь. Каждый по своему хочет малышу блага. В конечном итоге я согласилась на выбор на одну прививку. Он выбрал АКДС. Скрипя сердцем я сделала её малышу. Но теперь, угрожая отношениями, т.к. ребёнок дороже, из-за возникшей вспышки полиэмилита, требует вакцинировать и от него. У меня месяц найти оргументы не делать этой прививки, но т.к. я не медик и не понимаю всех тонкостей, как только начинаю говорить, меня затыкают не медицинским образованием.
После того как выяснилось, что прививка не защищает от болезни, следующее, что стали говорить, что прививка облегчает течение болезни. Если это действительно так, то прививку надо делать, если нет, то мне нужно найти доказательства. Если вы подскажете ссылочки на какие нибудь статьи, российских медиков, опровергающие напрочь необходимость в этой прививке...Именно не просто статьи, а что бы там было ФИО врача, желательно иммунолога.
В гомеопатию наш папа тоже совершенно не верит, поэтому вариант такой защиты тоже сразу отпал.
т.к. заразу занесли в Москву такжики, а мы по виду работы каждый день дышим с ними одним воздухом, приходится думать об этой заразе каждый день.
Книгу сама проштудировала от и до, что помогло противостоять мне одной против всех бабушек и дедушек и нашего первого папы и остановить этот поток прививочных процедур для старшей дочки.
А вот теперь моих знаний и пониманий уже не достаточно для такого учёного нового папы и я просто бессильна.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: разногласия в семье

#2 Сообщение Александр Коток » 29 авг 2010, 22:40

mark писал(а): В конечном итоге я согласилась на выбор на одну прививку. Он выбрал АКДС. Скрипя сердцем я сделала её малышу. Но теперь, угрожая отношениями, т.к. ребёнок дороже, из-за возникшей вспышки полиэмилита, требует вакцинировать и от него.
Теперь Вы сами понимаете, что согласились зря. Сейчас встал вопрос о полиомиелите, завтра встанет вопрос о кори, послезавтра о менингите, и этому не будет конца. То, что муж отказался читать книгу, говорит о том, что изучать тему, разбираться в ней и менять точку зрения он не будет. Для него есть только две точки зрения - его и неправильная. Решать Вам. Он угрожает отношениями - пригрозите и Вы ему. Если мужу придется выбирать между желанием сделать ребенку прививки и семьей, есть шанс, что он выберет семью. В противном случае мира в доме не будет никогда. Даже если он вынудит Вас согласиться на прививки, Вы потом не простите это себе, а соответственно и ему, и все равно семья распадется. Печально, но прививки это лишь первый звонок. В семье серьезное неблагополучие.
Последний раз редактировалось Александр Коток 29 авг 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

ЕК
Старожил форума

#3 Сообщение ЕК » 29 авг 2010, 22:41

И про "таджиков", и про разногласия в семье, и про полио, и прочие прививки на этом форуме со множественними ссылками от врачей полно материала. Почему бы Вам не полистать страницы этого форума самостоятельно?

mark

#4 Сообщение mark » 29 авг 2010, 23:39

Спасибо, полистаю. Наверно мало просмотрела, не увидела сразу.
А папа у нас врач в третьем поколении и конечно на мнение политеховцев (т.е. меня) не реагирует. Да и я сама уже сомневаться начала, права ли я. ну да ладно, буду искать ссылочки...
Спасибо за ответ.

Роман_П
Старожил форума

Re: разногласия в семье

#5 Сообщение Роман_П » 30 авг 2010, 00:46

mark писал(а):...заразу занесли в Москву такжики, а мы по виду работы каждый день дышим с ними одним воздухом, приходится думать об этой заразе ...
Ну, воздухом оно не так страшно: для полио главный путь - орально-фекальный однако ж.

birjsa
Заслуженный участник

разногласия в семье

#6 Сообщение birjsa » 30 авг 2010, 06:52

Ваш папа делает себе прививки от разных заболеваний?Он должен прививаться от столбняка,гриппа,других заболеваний,раз он грамотный врач.Потребуйте от него привиться от всех заболеваний и от детских тоже,так как он тоже может ими заразиться,а у взрослых детское заболевание протекает намного тяжелее.Вам очень правильно ответил Александр Коток,дело не только в прививках,а в характере Вашего мужа,ведь за прививками последуют и другие проблемы,а если Ваш муж действует по принципу,что не мое,то неправильное,то кто его знает,какие еще испытания Вам готовит жизнь.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 30 авг 2010, 06:53

mark писал(а): Да и я сама уже сомневаться начала, права ли я. ну да ладно, буду искать ссылочки...
Полиомиелит http://www.homeoint.org/kotok/glossary/p001.htm

Ирина.
Старожил форума
Контактная информация:

#8 Сообщение Ирина. » 30 авг 2010, 08:22

Неужели ради незорового желания мужа прививать ребенка можно поставить на карту здоровье собственного ребенка :shock: Не понятно что вам дороже? Не дай бог после прививки полио последует ВАП, нужен ли будет такой ребенок мужу? Будет ли он также любить и заботиться, а заодно лечить ребнка? Ни за что не поверю, что за свою долгую практику он ни разу не сталкивался с поствакцинальными осложнениями, неужели он готов рискнуть здоровьем родного ребенка.

Forester
Старожил форума

#9 Сообщение Forester » 30 авг 2010, 08:52

У меня месяц найти оргументы не делать этой
Вы не выйдете победителем в споре с упертым профессиональным медиком, если он этого не хочет, будь у вас хоть гарантия от бога на руках..
Ответственность за здоровье грудного малыша несет только мама. И только ей решать, что ставить а что не ставить. Муж в этом случае может выступить только с пожеланиями и предложениями, но никак не с требованиями. Будет требовать - потребуйте чтобы он кормил грудью и менял-стирал пеленки. Нет молока в груди - пусть отдыхает в сторонке и не кипишит.
Можете также напомнить ему о договоре на только одну прививку. Мужчина он или нет, чтобы свой договор не держать?

Dark_Side_Of_The_Moon
Заслуженный участник

#10 Сообщение Dark_Side_Of_The_Moon » 30 авг 2010, 12:11

Когда в дискуссии приводят аргументы ad hominem ("к человеку") - ex "отсутствие мед. образования", то это говорит о 1) недобросовестном подходе к дискуссии, вплоть до неуважения к оппоненту; 2) нежелании вести эту дискуссию в конструктивном ключе ВООБЩЕ. Честно говоря, из этого можно сделать еще ряд выводов, но это не моего ума дело.

Попробуйте, конечно, удачи Вам - чудеса все же случаются. Но Вам верно написали и про ответственность, и про осложнения...

Funt
Старожил форума

#11 Сообщение Funt » 30 авг 2010, 12:38

Mark, обратите внимание на следующую историю:
начало - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 462#214191
окончание - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 8098a59462

fam

#12 Сообщение fam » 30 авг 2010, 13:43

ну уж не надо так на женщину. зачем настраивать ее против своего мужа? А то, что Александр Коток написал про неблагополучие в семье - вообще чушь полная. нет таких семей, где споров не бывает и все во всем единогласны. вообще зачем так вопрос ставить: либо прививки либо семья? чушь какая

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 30 авг 2010, 14:54

Женщину настраивают не против мужа, а за здоровье ребенка. Разницу не чувствуете? Есть вопросы второстепенные, когда можно рукой махнуть что жене, что мужу: будь по-твоему, лишь бы мир был в доме. Хочешь спагетти - будут тебе спагетти, а не салат овощной. Вопрос с прививками к числу таковых не относится. Ребенок может стать хронически больным, инвалидом или вообще погибнуть. В каждом из этих трех случаев почти всегда папа, настоявший на прививках, из дома сбегает, оставляя маме заботиться о пострадавшем или наедине со своей скорбью. Разумная женщина между здоровьем (или даже жизнью ребенка) и семьей выбирает первое. Если у Вас это по-другому - примите мои соболезнования. А от форума месяц отдохните.

Святой
Старожил форума

#14 Сообщение Святой » 30 авг 2010, 16:08

Forester писал(а): Ответственность за здоровье грудного малыша несет только мама. И только ей решать, что ставить а что не ставить. Муж в этом случае может выступить только с пожеланиями и предложениями, но никак не с требованиями. Будет требовать - потребуйте чтобы он кормил грудью и менял-стирал пеленки. Нет молока в груди - пусть отдыхает в сторонке и не кипишит.
Можете также напомнить ему о договоре на только одну прививку. Мужчина он или нет, чтобы свой договор не держать?
Простите, а если все наоборот? Если мама несознательна, а папа изучил море информации по вопросу прививок и имеет свое мнение на основе большого количества изученного материала?
Думаю, что и папа (не в этом случае) несет ответственность, и--без обид--мужчины часто более спокойно и взвешенно смотрят на вещи. А мама-то как раз гораздо чаще поддается на кошмары и увещевания врачей насчет прививок, чем папы--факт!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Marfa
Старожил форума

#15 Сообщение Marfa » 30 авг 2010, 16:52

Святой писал(а):Думаю, что и папа (не в этом случае) несет ответственность, и--без обид--мужчины часто более спокойно и взвешенно смотрят на вещи. А мама-то как раз гораздо чаще поддается на кошмары и увещевания врачей насчет прививок, чем папы--факт!
да, и в случае чего мужчины гораздо проще делают адью ручкой, оставляя женщину с ребенком инвалидом (кстати - после рождения второго здорового ребенка - реальная история)..
так что, не надо про ответственность.
и если бы папа более взвешенно смотрел на вещи, он бы уж как нибудь нашел бы себе 20-30 минут в день, чтобы уж так сильно напрячься - и прочитать хотя бы одну книгу не ЗА каке его учили в институте, а ПРОТИВ - и потом бы уже приводит свои "веские" аргументы..

Ответить