Прививки студентам медвузов

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
anyadev
Старожил форума

Re: Прививки студентам медвузов

#16 Сообщение anyadev » 14 янв 2012, 14:53

ОКО, я считаю, что юристы и экономисты работают, по большей части, на себя. А медики - на других. Такая специфика профессии. Да, все могут ошибаться. Но при этом медик должен ЗНАТЬ свою науку, посколько результатом его ошибок - это не снижение его заработка, как у экономистов и юристов, а плачевное состояние здоровья людей.
ОКО, возможно, вы заканчивали ваш институт относительно давно. Если так, то эти времена профессора вспоминают с ностальгией. То, как учатся сейчас студенты, приводит преподавателей в ужас.
Да что там далеко ходить. Вчера был последний день учебы, в понедельник - первый экзамен. Из нашей группы в 23 человека вышли на сессию 2 студента. В соседних группах показатель также от 2 до 5. Я успела просидеть со студентами не только нашей группы (просилась иногда в другие друппы для удобства расписания), могу сказать, что везде безразличное отношение к учебе. Баек можно много рассказать. Например, такая. Пришла в другую группу, где меня студенты не знают. Писали контрольную, и я одной девочке подсказала. Она с неподдельным удивлением, с огромными глазами меня спрашивает: "ОТКУДА ты это знаешь?" Я: "Учебник читала." А что ЕЩЁ я могла в ответ сказать :lol: ?

OKO
Старожил форума

#17 Сообщение OKO » 14 янв 2012, 16:49

juva писал(а): К сожалению это не фаназия, а мой жизненный опыт, и не только мой. И этому слишком много доказательств, гораздо больше, чем в любой другой отрасли.
А может это просто потому, что именно ВАС эта отрасль больше всего интересует? А не ЖКХ, строительство, делопроизводство, как многих других? Там доказательств тоже достаточно, обратите внимание.
juva писал(а):Потому что они уже достали всех своей безнаказанностью, своей липовостью и лживостью.
Кто ОНИ? Давайте уж пофамильно, чтобы всех-то под одну гребенку не грести. А заодно посчитаем, сколько осталось :D

juva писал(а):Обыватель, купивший липовую справку у врача совершает уголовно наказуемое деяние, как и врач, продавший ее.
В таком случае хорошее количество народу, посещающего этот форум - преступники. И бизнес будет процветать, судя по тому, как раскупаются карты для поступления в сады, школы. Потому как желающих бороться всегда будет меньше, чем желающих не навредить своему ребенку.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#18 Сообщение Александр Коток » 14 янв 2012, 17:20

OKO писал(а):
juva писал(а):Обыватель, купивший липовую справку у врача совершает уголовно наказуемое деяние, как и врач, продавший ее.
В таком случае хорошее количество народу, посещающего этот форум - преступники. И бизнес будет процветать, судя по тому, как раскупаются карты для поступления в сады, школы. Потому как желающих бороться всегда будет меньше, чем желающих не навредить своему ребенку.
И что? Даже если это так, преступление остается преступлением, особенно отвратительным потому, что есть совершенно законная альтернатива. Для того и существуем, с этим и боремся.
Благостью лихость не изоймешь

OKO
Старожил форума

#19 Сообщение OKO » 14 янв 2012, 17:33

anyadev писал(а):ОКО, я считаю, что юристы и экономисты работают, по большей части, на себя. А медики - на других. Такая специфика профессии.
Это юристы на себя? А кто же тогда призван отстаивать наши нарушенные права? Благодаря чьим ошибкам невинные люди лишаются свободы и даже жизни? Да нет по-моему в принципе таких профессий, чтоб работать только на себя.

А в каком меде Вы учитесь? На дневном небось, со вчерашними школьниками, изнуренными ЕГЭ? А сдаете небось химию с биологией?

Anyadev, такая ситуация в образовании характерна не только для высшего звена. Даже в начальной школе учителя каждые 4 года с новым набором видят негативные изменения. Все меньше детей, способных и желающих нормально учиться. Однако к выпускным классам "через завсклад, через товаровед" большинство учеников все-же оказываются рассованными по ВУЗам. И не препятствуют тому ни ЕГЭ, ничего. Не отсюда ли липовость наших врачей пошла? Между директорами школ уже существуют договоренности, чтобы все "позвоночники" сдали как нужно. Родители совершают уголовно наказуемые деяния вовсю :lol: Тут вам не справочки о прививках :mrgreen:
Кстати, вчерашний выпускник моей соседки-учительницы, весьма толковый и целеустремленный парень, оказался очень недоволен качеством обучения в МГУ. Преподавательским составом тоже, скучно и формально по его мнению. Потребовал перевести его в другую группу, где преподаватели дают знания. И это лучший ВУЗ страны. Что уж про остальные говорить.

Ничего, не пугайтесь. Часть народу постепенно начнет учиться, особенно когда пойдут клинические дисциплины. Это все-таки поинтереснее химии будет, да и отрыжка от школы должна закончиться. А часть тех, кто не учится, по окончании не будет иметь к медицине никакого отношения, подастся в бизнес какой-нибудь, в косметологию и пр.
Поработаете в медицине, надеюсь утратите Ваше сегодняшнее негативное отношение. Потому что несмотря на то, что много в медицине откровенных болванов, много там и людей, живущих своим делом, не вылезающих с работы, получая при этом весьма скромную зарплату(в отличие от юристов). Хоть может и учились они на тройки и на сессию выходили с опозданием, а врачи из них получаются хорошие. И оперируют виртуозно, и "облизывают" своих пациентов, и относятся по-человечески. Ну может не понимают некоторых "продвинутых" вещей, типа вреда прививок, но в своей области пользы приносят немало. Хочется, конечно, чтобы все наши врачи были Целителями с большой буквы, специалистами во всех областях. Но не получится, такова реальность. Кесарю кесарево.

Не будем так же забывать, что все наши гомеопаты тоже врачи.
Аксельрод А. Ю.

OKO
Старожил форума

#20 Сообщение OKO » 14 янв 2012, 17:51

Вот, кстати, вспомнила один забавный случай, иллюстрирующий отношение обывателя к врачам. Одна наша шапошная знакомая (многодетная мама, муж довольно успешный фотограф), узнав, что мы с мужем врачи, констатировала что-то в этом духе: "Ну, раз вы выбрали такую профессию, то должны принимать как должное, что вам будут мало платить, иначе какие же вы врачи, врач он ведь создан чтобы людям помогать, причем же здесь деньги? ". Творческие люди.. :roll:

Так и живут наши врачи, вечно в лживых дураках, без денег, подозреваемые во всех смертных грехах :lol:
Последний раз редактировалось OKO 14 янв 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аксельрод А. Ю.

anyadev
Старожил форума

#21 Сообщение anyadev » 14 янв 2012, 18:09

ОКО, я, кстати, МГУ в свое время закончила. И мнение о качестве преподавания в вузе имела такое же, как тот парень, о котором вы рассказали. Но я не имела никогда мнения, что наши студенты бездельники и зачеты и экзамены покупают. Не знаю, может группа такая попалась. Но ребята, действительно, хорошие были.
Я учусь во 2-м меде, на дневном, конечно. Очень хотелось бы, чтобы далее все у наших студентов поживее пошло. Потому что мне их жалко (они, как бы это сказать получше, беспомощны в своей науке, не разбираются) и пациентов их будущих жалко. Вот честное слово, не лукавлю :wink: .

OKO
Старожил форума

#22 Сообщение OKO » 14 янв 2012, 18:31

Я тоже второй закончила, 5 лет назад. Вечерний, правда, не дневной. Училась долго, с большим академом посередине, так что имела возможность оценить динамику, так сказать. Так вот более поздняя моя группа была более "учащейся". В этой группе было самое большое число красных дипломов из всего потока. Реальных, не липовых. Но и из более ранней группы среди тех, кто в медицине остался, много толковых. Просто после окончания института настоящая учеба и начинается. И даже студент-раздолбай может превратиться в неплохого врача, имей он на то желание.
Аксельрод А. Ю.

juva
Старожил форума

#23 Сообщение juva » 14 янв 2012, 18:36

OKO писал(а):
juva писал(а): К сожалению это не фаназия, а мой жизненный опыт, и не только мой. И этому слишком много доказательств, гораздо больше, чем в любой другой отрасли.
А может это просто потому, что именно ВАС эта отрасль больше всего интересует? А не ЖКХ, строительство, делопроизводство, как многих других? Там доказательств тоже достаточно, обратите внимание.
Меня не только медицина, а точнее ее "липовые" представители интересуют..., вынужденно. С представителями ЖКХ у меня тоже разборки были, в том числе и судебные. В ЖКХ гораздо сложнее "липу" сделать, ее очень легко при желании проверить и доказать обратное. Ваши собратья в подделке документов всех переплюнули, можете не сомневаться, им есть чем гордиться. Этот зачет они все сдали в медвузах на отлично...В судах до последнего врут, даже за подпиской об уголовной ответствнности, что приписок в документы никогда не делали, а когда их припрут к стенке, то сразу начинают про издержки професси вспоминать, типа сразу записать все во время приема не успели, поэтому потом вписали, ну а ручек с разными пастами на столе всегда много, поэтому так все записи и отличаются.

OKO
Старожил форума

#24 Сообщение OKO » 14 янв 2012, 19:53

То-то я и смотрю, они в ЖКХ всех родственников до 7-го колена квартирами обеспечили. И если бы не трудность приписок, то и родственники родственников были бы обеспечены.
Этот зачет они все сдали в медвузах на отлично...
Ну почему опять все?

А про разные пасты - таки да, я тоже так часто пишу. И ручек у меня на столе тоже много, какие для меня, какие для пациентов (отказы писать). В процессе меняемся иногда, в запарке. И кончаются они тоже периодически, представляете? Проверяешь вечером карты, все ли написано, находишь что забыто, а старая ручка кончилась. УПС... Вот вам и обвинение в подделке документов.
Аксельрод А. Ю.

juva
Старожил форума

#25 Сообщение juva » 15 янв 2012, 19:16

Вот и другие Ваши коллеги так рассуждают: "Проверяешь карты (после какой-нибудь жалобы перед проверкой прокурора), все ли там написано, находишь что забыто, а старая ручка кончилась. УПС... Вот вам и обвинение в подделке документов". Представляете?

OKO
Старожил форума

#26 Сообщение OKO » 17 янв 2012, 15:13

Вы обо всех людях так плохо думаете? Мне кажется, это симптом. Как и отвращение к определенным людям :oops:
Наверное, нужно почаще выходить из залов суда, общаться, оглядываться вокруг, любоваться природой. Жить станет легче, поверьте :D
Аксельрод А. Ю.

juva
Старожил форума

#27 Сообщение juva » 17 янв 2012, 20:40

OKO писал(а):Вы обо всех людях так плохо думаете? Мне кажется, это симптом. Как и отвращение к определенным людям :oops:
Наверное, нужно почаще выходить из залов суда, общаться, оглядываться вокруг, любоваться природой. Жить станет легче, поверьте :D
Не надо все переворачивать и выискивать симптомы. Говоря о "липовых" медработниках, я в первую очердь подразумеваю нашу лживую систему здравоохранения. А живется мне и так достаточно легко, и даже весело...

Funt
Старожил форума

#28 Сообщение Funt » 19 янв 2012, 09:35

Сейчас во ВСЯКОМ образовании неблагополучие, хоть и сужу об этом косвенно, по отзывам контактирующих с выпускниками ВУЗов: "нет знаний (ну, это и раньше было) и нет желания обучаться (это уже что-то новенькое)". Жена одного кадровика даже у нас на род. собрании в школе спрашивала - нет ли у кого на примете сообразительных, желающих работать парней, независимо от образования.

Ответить