Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Эланна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:47
Откуда: деревня

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#211 Сообщение Эланна » 14 июл 2014, 14:57

latio911, педиатр, направляя Вас к фтизиатру, ссылался на новый СанПин?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#212 Сообщение Надежда Герман » 14 июл 2014, 18:45

ТаняМ писал(а): Мне, слава богам, уже не актуально, но сегодня вот озадачила знакомая. Кто-то уже сталкивался? Какие рекомендации дать человеку помимо обычных в данной ситуации? В саду давят.
Благодарю за помощь!
Давно уже обсуждаем эту проблему, в "Вконтакте" скорей всего взяли информацию у нас:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35473

latio911
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:44

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#213 Сообщение latio911 » 15 июл 2014, 02:05

Да, ссылались на новый сан пин, сказали, что буквально неделю назад еще подписали бы карту, а теперь не могут. Но фз главнее всяких там сан пин. И юрист подруга подтвердила, что суд будет склонен к фз, а не к сан пин.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#214 Сообщение Sergey32RUS » 15 июл 2014, 09:09

latio911 писал(а): Но фз главнее всяких там сан пин. И юрист подруга подтвердила, что суд будет склонен к фз, а не к сан пин.
но это смотря какой суд!
если адекваты то да, так же и с заведующими если адекваты то подписывают и берут без проблем а если нет то как у меня получается!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#215 Сообщение Daizy3 » 29 июл 2014, 18:59

Напишу свою историю.
первый ребенок 3 года назад совершенно спокойно пошел в садик без единой прививки и манту. Карту подписали в поликлинике без звука (я даже немного расстроилась, т.к. запаслась всякими распечатками). Но ничего доказывать не пришлось, у меня в поликлиинке уже была определенная репутация "той, с которой лучше не связываться".
И тут младшему пришла "повестка" в садик, и пошли мы сдаваться на комиссию. А у нас, оказалось, новый участковый педиатр и новый районный педиатр. Прошли всех врачей, сдали все анализы, и все сдала на ясельную комиссию в пятницу. Прихожу вчера в понедельник забирать подписанную садиковскую карту, а мне ее в регистратуре отдают неподписанную, зато с записулькой.
На клочке бумаге, выдранном из мед.карты ребенка, надпись от руки и без подписи: " нет прививок, нет БЦЖ, нет манту. Кон-ция фтизиатра". Я у регистратора спрашиваю, что это такое и кто за это безобразие отвечает. Она меня отправляет в какой-то кабинет, к какой-то зам.зав. по ДЛО (или что-то в этом духе).
Я на нее напираю: почему мне не подписали карту?
- А вот вы волжны сделать прививки
- У меня отказ подписан и вклеен в карту.
- А вот вы должны посетить фтизиатра
- На основании чего? Вот этой писульки? - спрашиваю. - ДАвайте мне нормальное направление, с обоснованием
- На основании того, что нет манту и БЦЖ
- Отсутствие манту и бцж не является основанием для посещения фтизиатра, и также не явялется основанием для отказа в подписании карты - отвечаю. И так грозно отвечаю, что тетенька стушевывается (а сначала задорно так на меня напирала) и говорит:
- Это же вам районный педиатр не подписала, вот к ней и идите.
- Хорошо, - отвечаю. - ФИО и когда она бывает
- а она к нам по пятнцам приходит, в такое-то время на ясельную комиссию (забегая вперед, скажу, что соврала. Хотя, может, и действтиельно не знала).

Ладно, выхожу из кабинета, иду домой и думаю. Ну, приду в пятницу, и скорее всего, она мне подпишет всё на месте. Я умею убеждать ))) А если не подпишет, получит проверку из прокуратуры, за мной не заржавеет. А потом до меня доходит, что ждо пятницы все анализы пропадут. и кровь, и моча, и кал, и 3 соскоба. Я как представила, что их сдавать по новой - это ж поседеть можно.

И тогда я пошла коротким путем. Позвонила главному педиатру города. "А мне, - говорю, - карту не подписывают". "Почему?" - "А потому, что нет БЦЖ и МАнту". "Ну, - говорит главный педиатр, - это не является основанием для отказа в подписании карты". "О, как замечательно, - говорю я. - Вы это знаете, я это знаю. А вот Ваши подчиненные нет, не знают".
В общем, перезвонила она мне через 5 минут, и говорит: Ваш районный педиатр из поликлиники уже ушла, но завтра в такое-то время она будет в таком-то кабинет, приходите и подписывайте карту".

Сегодня я пошла и подписала карту. С печатями, правда, пришлось еще повоевать с боевой медсестрой, которая не хотела их ставить и доказывала мне то, что какую опастность мой ребенок несет для коллектива, то какую опасность коллектив для него несет. Пришлось мне сходить к главрачу поликлиники, вместе с медсестрой, и главврач при мне медсестре говорит: "Мы не имеем права не подписать. Они могут идти в садик, только должен быть в письменном виде оформлен отказ". Вы бы видели лицо медсестры...

Вернулись в ее кабинет, она мне печать шлепнула и говорит (видимо, чтобы последнее слово за ней осталось): Всё равно вы идете в садик незаконно. Была бы зав. чего-то там (не запомнила я), она бы вам никода не подписала!".
я думаю: "Фиг тебе, последнее слово за мной будет" и отвечаю:
- ТОгда бы она познакомилась с прокуратурой очень близко.

собственно, вся моя "борьба" ))) Теперь меня узнали моя новая участковая и новый районный, думаю, что прблем снова не будет, как и раньше)

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#216 Сообщение Air » 29 июл 2014, 20:03

Браво, Daizy3 :twisted:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#217 Сообщение Надежда Герман » 29 июл 2014, 21:24

Daizy3 писал(а): - А вот вы должны посетить фтизиатра
- На основании чего? Вот этой писульки? - спрашиваю. - Давайте мне нормальное направление, с обоснованием.
- На основании того, что нет Манту и БЦЖ
- Отсутствие Манту и БЦЖ не является основанием для посещения фтизиатра, и также не является основанием для отказа в подписании карты - отвечаю. И так грозно отвечаю, что тетенька стушевывается...

... Позвонила главному педиатру города. "А мне, - говорю, - карту не подписывают". "Почему?" - "А потому, что нет БЦЖ и Манту". "Ну, - говорит главный педиатр, - это не является основанием для отказа в подписании карты". "О, как замечательно, - говорю я. - Вы это знаете, я это знаю. А вот Ваши подчиненные - нет, не знают".

... Сегодня я пошла и подписала карту.
Это просто шедеврально!!!

Я очень за вас рада! Вот пример для подражания!!!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#218 Сообщение Nadzeya » 31 июл 2014, 14:19

Daizy3 писал(а):Напишу свою историю.
первый ребенок 3 года назад совершенно спокойно пошел в садик без единой прививки и манту. Карту подписали в поликлинике без звука (я даже немного расстроилась, т.к. запаслась всякими распечатками). Но ничего доказывать не пришлось, у меня в поликлиинке уже была определенная репутация "той, с которой лучше не связываться".
И тут младшему пришла "повестка" в садик, и пошли мы сдаваться на комиссию. А у нас, оказалось, новый участковый педиатр и новый районный педиатр. Прошли всех врачей, сдали все анализы, и все сдала на ясельную комиссию в пятницу. Прихожу вчера в понедельник забирать подписанную садиковскую карту, а мне ее в регистратуре отдают неподписанную, зато с записулькой.
На клочке бумаге, выдранном из мед.карты ребенка, надпись от руки и без подписи: " нет прививок, нет БЦЖ, нет манту. Кон-ция фтизиатра". Я у регистратора спрашиваю, что это такое и кто за это безобразие отвечает. Она меня отправляет в какой-то кабинет, к какой-то зам.зав. по ДЛО (или что-то в этом духе).
Я на нее напираю: почему мне не подписали карту?
- А вот вы волжны сделать прививки
- У меня отказ подписан и вклеен в карту.
- А вот вы должны посетить фтизиатра
- На основании чего? Вот этой писульки? - спрашиваю. - ДАвайте мне нормальное направление, с обоснованием
- На основании того, что нет манту и БЦЖ
- Отсутствие манту и бцж не является основанием для посещения фтизиатра, и также не явялется основанием для отказа в подписании карты - отвечаю. И так грозно отвечаю, что тетенька стушевывается (а сначала задорно так на меня напирала) и говорит:
- Это же вам районный педиатр не подписала, вот к ней и идите.
- Хорошо, - отвечаю. - ФИО и когда она бывает
- а она к нам по пятнцам приходит, в такое-то время на ясельную комиссию (забегая вперед, скажу, что соврала. Хотя, может, и действтиельно не знала).

Ладно, выхожу из кабинета, иду домой и думаю. Ну, приду в пятницу, и скорее всего, она мне подпишет всё на месте. Я умею убеждать ))) А если не подпишет, получит проверку из прокуратуры, за мной не заржавеет. А потом до меня доходит, что ждо пятницы все анализы пропадут. и кровь, и моча, и кал, и 3 соскоба. Я как представила, что их сдавать по новой - это ж поседеть можно.

И тогда я пошла коротким путем. Позвонила главному педиатру города. "А мне, - говорю, - карту не подписывают". "Почему?" - "А потому, что нет БЦЖ и МАнту". "Ну, - говорит главный педиатр, - это не является основанием для отказа в подписании карты". "О, как замечательно, - говорю я. - Вы это знаете, я это знаю. А вот Ваши подчиненные нет, не знают".
В общем, перезвонила она мне через 5 минут, и говорит: Ваш районный педиатр из поликлиники уже ушла, но завтра в такое-то время она будет в таком-то кабинет, приходите и подписывайте карту".

Сегодня я пошла и подписала карту. С печатями, правда, пришлось еще повоевать с боевой медсестрой, которая не хотела их ставить и доказывала мне то, что какую опастность мой ребенок несет для коллектива, то какую опасность коллектив для него несет. Пришлось мне сходить к главрачу поликлиники, вместе с медсестрой, и главврач при мне медсестре говорит: "Мы не имеем права не подписать. Они могут идти в садик, только должен быть в письменном виде оформлен отказ". Вы бы видели лицо медсестры...

Вернулись в ее кабинет, она мне печать шлепнула и говорит (видимо, чтобы последнее слово за ней осталось): Всё равно вы идете в садик незаконно. Была бы зав. чего-то там (не запомнила я), она бы вам никода не подписала!".
я думаю: "Фиг тебе, последнее слово за мной будет" и отвечаю:
- ТОгда бы она познакомилась с прокуратурой очень близко.

собственно, вся моя "борьба" ))) Теперь меня узнали моя новая участковая и новый районный, думаю, что прблем снова не будет, как и раньше)
Спасибо за ваш опыт. Возьмем на заметку.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#219 Сообщение Daizy3 » 31 июл 2014, 14:31

Сегодня по моему наущению, хорошо накрученная, проинструктированная, подкованная, запасшаяся разными заявлениями в 3-х экземплярах, моя подруга в другой поликлинике подписала карту для ребенка-первоклассника.
А ведь еще 3 дня назад собиралась идти сдаватсья фтизиатру, наивная. Думала, что он на основании осмотра напишет справку о здоровье ребенка.
и как только боевой настрой в глазах появялется, сразу отношение другое. А до этого ее гоняли из кабинета в кабинет и не подлписывали ничего

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#220 Сообщение Hvost » 31 июл 2014, 14:41

Daizy3 писал(а):Сегодня по моему наущению, хорошо накрученная, проинструктированная, подкованная, запасшаяся разными заявлениями в 3-х экземплярах, моя подруга в другой поликлинике подписала карту для ребенка-первоклассника.
А ведь еще 3 дня назад собиралась идти сдаватсья фтизиатру, наивная. Думала, что он на основании осмотра напишет справку о здоровье ребенка.
и как только боевой настрой в глазах появялется, сразу отношение другое. А до этого ее гоняли из кабинета в кабинет и не подлписывали ничего
Это, конечно, здорово! Пусть знают наших))
Но можно было вообще никуда не ходить - карты в школы отменили некоторое время назад.
Две дочки и сынок!

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#221 Сообщение Daizy3 » 31 июл 2014, 15:00

А где это можно почитать? У нее (подруги) в школе потребовали в обязательном порядке.
У меня старший тоже пошел в школуц, у меня не потребовали ничего. Но мы в частную школу пошли.

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#222 Сообщение Hvost » 31 июл 2014, 15:24

Daizy3 писал(а):А где это можно почитать? У нее (подруги) в школе потребовали в обязательном порядке.
У меня старший тоже пошел в школуц, у меня не потребовали ничего. Но мы в частную школу пошли.
Здесь на форуме ссылки давали на ФЗ. Потребовать в обязательном порядке не могут - это нарушение Закона. Погуглите, сразу все всплывет)
Две дочки и сынок!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#223 Сообщение Надежда Герман » 31 июл 2014, 21:27

Daizy3 писал(а):А где это можно почитать? У нее (подруги) в школе потребовали в обязательном порядке.
У меня старший тоже пошел в школуц, у меня не потребовали ничего. Но мы в частную школу пошли.
Про приказ Мин.Образования здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34459

И особо ретивых в школе тоже с этим приказом ознакомить.

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#224 Сообщение Кристина Карпова » 01 авг 2014, 00:12

Карта картой, но в садах и школах медсестры грудью встанут перед 1 сентября. Да и справку о здоровье в поликлинике могут отказаться выдавать без фтизиатра или манту. Вот где засада.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#225 Сообщение Julia_Ma » 01 авг 2014, 00:47

Сегодня подруга взяла справку для сада после длительного отпуска, кроме обычного анализа на энтеробиоз ничего не требуют, ни в амбулатории, ни в садике, откуда нас год назад без прививки от кори хотели выгнать (Пушкинский р-н Московской области). Пока молчат, хотя СП уже вступили в силу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей