Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#196 Сообщение Надежда Герман » 25 окт 2012, 22:46

Boozzzz писал(а):http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32657 прочитала и ужаснулась, теперь думаю, наверно не стоит идти в суд. Столько времени будет суд, а ребенок хочет с детками общаться. НО ответ из поликлиники всё таки дождусь.
За последние несколько лет - это единственный такой случай. Дремучие в Брянске врачи и прокуроры.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#197 Сообщение Sergey32RUS » 26 окт 2012, 10:31

Надежда Герман писал(а):За последние несколько лет - это единственный такой случай. Дремучие в Брянске врачи и прокуроры.
сам в шоке!
но это не дремучесть, а беспредел системы!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#198 Сообщение Sergey32RUS » 26 окт 2012, 16:53

вот еще из нашей медицины!
http://www.news.nashbryansk.ru/2012/10/ ... -mladenca/

http://www.brkmed.ru/index.php?option=c ... =2&id=3115

ну думаю опять выкрутятся! или максимум штраф заплатят.

ну и вот
http://www.brkmed.ru/index.php?option=c ... =2&id=3144
и там много чего можно интересного почитать о наших медиках
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

makoti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:01

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#199 Сообщение makoti » 29 ноя 2012, 23:18

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
Александр, как тогда воспитатели могут разобщить привитого и непривитого, как не перевести в другую группу? У нас такая же ситуация - говоря или расписку пишите или в другую группу идите. Сейчас начали ходить в другую группу, но мой сын очень уж хочет обратно в свою. Не знаю, что делать!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#200 Сообщение Надежда Герман » 30 ноя 2012, 11:14

makoti писал(а):9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

Александр, как тогда воспитатели могут разобщить привитого и непривитого, как не перевести в другую группу? У нас такая же ситуация - говоря или расписку пишите или в другую группу идите. Сейчас начали ходить в другую группу, но мой сын очень уж хочет обратно в свою. Не знаю, что делать!
А почему вы согласились, что переводить нужно именно вашего непривитого? - в Сан.правилах об этом ничего не сказано.
Ваша ситуация не самая напряженная, если вам предлагают ходить в свою же группу. А расписка ваша не имеет юридической силы. Это чтобы заведующей попу прикрыть в случае проверки... И не более того.

Так и будете ходить по нескольким группам каждый год?

P.S. Кстати здесь тема про Манту. Надо было бы свою новую тему завести, и не здесь, а в разделе Россия:
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=26

Там и образец заявления можно найти об отказе перевода в другую группу. :wink:

Юнона
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 20:01

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#201 Сообщение Юнона » 23 авг 2013, 18:59

всем добрый день!
Мы выбили медкарту для школы без прививок, манту и рентгена, ее даже подписали и проштамповали)) Но теперь новая тема - в эпикризе, на задах книжки, замзав написала, что в случаях заболевания ребенок не может посещать школу без заключения фтизиатра. То есть после любой простуды мы должны брать справку не только у педиатра, как все, но и у фтизиатра. Кто-то слышал о таком? Для меня это полная неожиданность, закона, который об этом говорит, я не знаю, но не знаю и закона, который бы это опроверг. Буду благодарна за информацию.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#202 Сообщение Надежда Герман » 23 авг 2013, 22:32

Юнона писал(а): замзав написала, что в случаях заболевания ребенок не может посещать школу без заключения фтизиатра...
Очередной мед.бред. :twisted:
Плюньте и забудьте. :wink:

Юнона
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 20:01

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#203 Сообщение Юнона » 26 авг 2013, 08:14

Надежда, то есть в случае чего мне опять просить письменного отказа от педиатра в посещении школы с указание док-тов, которыми она руководствуется что ли?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#204 Сообщение Надежда Герман » 26 авг 2013, 12:52

Юнона писал(а):Надежда, то есть в случае чего мне опять просить письменного отказа от педиатра в посещении школы с указание док-тов, которыми она руководствуется что ли?
Я думаю, что до этого дело не дойдет.
Представьте себе картину, что после каждого ОРВИ всех школьников начнут посылать к фтизиатру? - ну, глупость же?
А педиатр, что? пусть попробует хотя бы раз такое проделать - напишите на него жалобу глав.врачу поликлиники, в ваш местный комитет по здравоохранению жалобу на глав.врача, если он вдруг поддержит педиатра, и на обоих в прокуратуру, если не угомонятся.
Нет такого закона, по которому после ОРВИ детей обязательно посылают к фтизиатру.

И еще: если педиатрица везде вместо ОРВИ видит туберкулез, то она вообще не врач, а глупая курица. И от такого педиатра нужно просто отказаться и найти себе другого.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#205 Сообщение Александр Коток » 26 авг 2013, 13:07

Юнона писал(а): Мы выбили медкарту для школы без прививок, манту и рентгена, ее даже подписали и проштамповали)) Но теперь новая тема - в эпикризе, на задах книжки, замзав написала, что в случаях заболевания ребенок не может посещать школу без заключения фтизиатра.
Я бы не был так благодушен, как предлагает Надежда. Письмо главврачу с требованием разъяснить обоснованность рекомендации при полном отсутствии клинико-лабораторных свидетельств наличия туберкулеза или склонности к нему, копии - в прокуратуру и Роспотребнадзор с пометкой "На контроль", в письме главврачу указать, куда направлены копии, совсем не повредят. Причем письмо должно быть не грубым, но максимально жестким. Подчеркнуть, что Вы рассматриваете рекомендацию как доказательство вопиющей профнепригодности педиатра во-первых, и как средство давления на родителей, которые отказываются от навязываемых поликлиникой услуг во-вторых, и не намерены оставлять это дело до тех пор, пока эта рекомендация не будет удалена, а Вам не будут принесены извинения. В противном случае Вы обратитесь с заявлением в прокуратуру, а если потребуется - и в суд против педиатра и его работодателя. Отправить все письма заказными с уведомлением о вручении.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
ТаняМ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:25
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#206 Сообщение ТаняМ » 14 июл 2014, 01:10

Появилась вот такая информация:
Вниманию родителей!
Пришла печаль, откель не ждали – на белый свет были явлены новые СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» . Они содержат в себе статью V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей, со следующими пунктами 5.2.:
Проба Манту проводится 2 раза в год: детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза;
5.7. :
- Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 57918_7998

Это фактическое уничтожение нашего права на отказ от противотуберкулёзной диагностики. Теперь медик в любом (!) детском учреждении при отказе от проведения пробы Манту обязан будет отправить ребенка на консультацию к фтизиатру. Который, в свою очередь, должен провести обследование, иначе не исключить заболевание туберкулёзом. Это и рентген, и те же пробы. Существует вероятность того, что будут принимать к рассмотрению другие тесты - ПЦР или кватифероновый, которые нужно будет проводить за свой счет. Но, опять же, эта возможность отдана на откуп медикам. Более того, дети, не привитые от туберкулёза, будут обязаны проходить обследования два раза в год!
Консультации с юристом подтвердили опасения. Наше право на отказ, закреплённое в ФЗ, обесценивается СП. Хотя они и противоречат ФЗ, и, должны быть признаны недействительными, надеяться на простое решение в конкретных школах и садиках не приходиться.
Остается единственно верный путь борьбы за отмену этого пункта в СП через обращение в суд.
Пока ситуация такова. Поэтому родителям следует быть готовым к массированной атаке на отказавшихся в новом учебном году
Мне, слава богам, уже не актуально, но сегодня вот озадачила знакомая. Кто-то уже сталкивался? Какие рекомендации дать человеку помимо обычных в данной ситуации? В саду давят.
Благодарю за помощь!
"Люди на имеющие отношения к искусству, не должны иметь к нему никакого отношения" - К.С. Станиславский

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#207 Сообщение Sergey32RUS » 14 июл 2014, 09:32

блин правда нет знакомая сказала что они аз 3 садика записались - и во всех им сказали что берут без прививок - а к чему бы это хз! мож вдули по самые не хочу им уже, а может законы знают!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

latio911
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:44

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#208 Сообщение latio911 » 14 июл 2014, 12:04

Здравствуйте, хочу рассказать о моей борьбе с поликлиникой за карту для дет сада. Отказ от прививок написала, когда доче было три месяца. Т.е. бцж у нее есть. Была готова к спорам с педиатром, но, как оказалось, не подписали они карту по причине отсутствия не прививок, а манту. Ссылались на сан пин. Этого я никак не ожидала, направили к фтизиатру, чтоб он дал заключение о том, что мы здоровая семья. Я спорить не стала и т.к. произошло все в пятницу пошла читать законы и практику. Попалась также статья на сайте антивакцина, там было сказано, как и что законно и в понедельник я уже взяла направление к фтизиатру на основании отсутствия манту у ребенка. Я спросила педиатра, в своем ли она уме, что дала мне данное направление, с ним прямиком можно идти в прокуратуру, она даже не смутилась. Пугать законами было бесполезно и заведующую, она сказала, что соблюдает только сан пин, а фз нет! На всякий случай узнала телефон мин- ва здравоохранения по вопросам нарушения зак-ва и пошла к глав врачу. Та спорить и тупить не стала, позвонила только юристу поликлиники, тот по телефону дал консультацию: дословно- подпишите карту. Опять к заведке пошла, та говорит, я вам только напишу, что у вас ничего нет и все. Я опять к глав врачу, она перезвонила заведующей и продиктовала ей текст. Написали, что от прививок имеется отказ и у мамы отсутствует флюорография. Подписали и заверили. Но сказали, что на усмотрение дет сада, туда могут и не взять.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#209 Сообщение Александр Коток » 14 июл 2014, 12:22

А разве в медкарте не должно быть просто написано "Здоров, посещать детсад может"? Откуда взялись размышления на счет отсутствия прививок, флюорографии у мамы, реакции Вассермана у папы? Хорошо бы закрепить успех, написав в Роспотребнадзор, прокуратуру и страховую компанию и сообщив о произошедшем с просьбой дать оценку. Иначе слишком легко поликлиника отделается: на испуг не взяли, дурой мама не оказалась, так смилостивились, подписали медкарту.
Надо их проучить, да так, чтобы впредь им неповадно было.
Благостью лихость не изоймешь

latio911
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:44

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#210 Сообщение latio911 » 14 июл 2014, 13:18

Спасибо за совет, обязательно обращусь. Просто так этого не оставлю. Жаль нервы и время, если уж бороться, то до конца!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя