школьные страшилки ОПВ

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
lun

школьные страшилки ОПВ

#1 Сообщение lun » 12 янв 2010, 22:18

Ну вот, сегодня выдали очередную страшилку про ВАПП и расписку о личной ответственности за здоровье ребенка. И в чем я должна расписаться? В том, что кто-то сделает прививку, мой ребенок может заболеть вирусом после этой прививки у другого и стать инвалидом, а я с этим согласна???

Возмутило настолько, что написала заявление директору школы.

Оцените.

"В соответствии с полученной от медицинского работника информацией об опасности возможного инфицирования вакцинным вирусом и возможности заболевания вакциноассоциированным паралитическим полиомиелитом по контакту с привитым ребенком, и в связи с тем, что провести вакцинацию ОПВ в данное время моему сыну невозможно по медицинским показаниям, прошу Вас:

1. Проинформировать в письменном виде о сроках проведения плановой вакцинации против полиомиелита в школе. В противном случае, ответственность за последствия неинформирования (возникновение заболевания по контакту с привитым ребенком) возлагаю на медицинского работника и администрацию школы.

2. Прошу рассмотреть возможность перевода моего сына на домашнее обучение на 60 дней с момента проведения другим детям в данном учреждении плановой вакцинации против полиомиелита в связи со смертельной опасностью, угрожающей моему ребенку, согласно полученной информации от медицинского работника.

В соответствии с конвенцией о правах ребенка, каждый ребенок должен быть защищен от всего, от чего может быть защищен.
Так как проведение плановой вакцинации столь серьезно угрожает здоровью не только моего ребенка, прошу рассмотреть возможность ее проведения во внеучебное время. Также прошу Вас дать информацию о вышестоящей организации, в которую я могу обратиться для разъяснения по поводу угрозы здоровью и жизни моего ребенка в связи с проведением данной вакцинации."

Про права ребенка цитата из школьной страшилки (как верно подмечено!!!)

Вопрос, чем реально страшен контакт с привитыми ОПВ в условиях школы?
И есть ли смысл бодаться?

Надежда Герман
Старожил форума

#2 Сообщение Надежда Герман » 12 янв 2010, 22:49

возможности заболевания вакциноассоциированным паралитическим полиомиелитом по контакту с привитым ребенком
А про заболевание ВАПП после и вследствие прививки ничего вам не сказали?

Бред какой-то....
Отказались и дело с концом. И никаких бумаг вы подписывать не обязаны. И проблему ВАПП решать - тоже не ваше дело.

lun

#3 Сообщение lun » 12 янв 2010, 23:02

Ну, отказы от всех прививок и биопроб я уже пишу каждые полгода (теряют их, что ли?).
А расписываться в согласии массового заражения ОПВ и ВАПП я уж точно не собираюсь.
Но сам факт наличия такой формы расписки возмутил.

"Я, фио, о возможном инфицировании вакцинным вирусом и личной ответственности за здоровье своего ребенка предупреждена".
Звучит как согласие в убийстве.

Может в суд по правам человека?

Галина
Старожил форума

#4 Сообщение Галина » 12 янв 2010, 23:19

lun писал(а):Может в суд по правам человека?
В какой? В Европейский?
Так там рассматривают жалобы по конкретным статьям "Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%9A%D0%9F%D0%A7

И статьи об опасности деятельности врачей для здоровья там нет. :(
http://www.echr.coe.int/NR/rdonlyres/6A ... nRusse.pdf

Галина
Старожил форума

Re: школьные страшилки ОПВ

#5 Сообщение Галина » 12 янв 2010, 23:20

lun писал(а):Возмутило настолько, что написала заявление директору школы.

Оцените.
Неплохо! 8)

Интересно будет узнать о реакции администрации школы. Расскажете? :)

Кристина Карпова
Старожил форума

#6 Сообщение Кристина Карпова » 14 янв 2010, 19:06

Добрый вечер! Наверное, я еще чего-то не понимаю, но ради чего писать такое заявление? Чего конкретно Вы хотите этим добиться? Перевести ребенка на домашнее обучение? Или напугать администрацию школы последствиями проводимых прививок?
Просто сейчас несколько мам деток, посещающих детсад, оказались в несколько иной ситуации: готовы написать любые расписки, лишь бы сад можно было посещать, а не везде на это согласны медсестры. И дети посажены дома на неопределенный срок, мамы не могут выйти на работу... И у меня возникло непонимание Вашего поста на этой почве :roll:

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 14 янв 2010, 19:11

Кристина Карпова писал(а): Просто сейчас несколько мам деток, посещающих детсад, оказались в несколько иной ситуации: готовы написать любые расписки, лишь бы сад можно было посещать, а не везде на это согласны медсестры. И дети посажены дома на неопределенный срок, мамы не могут выйти на работу... И у меня возникло непонимание Вашего поста на этой почве :roll:
Простите, кто и по какому праву посадил детей на неопределенный срок?
Благостью лихость не изоймешь

Vladyslav
Заслуженный участник

#8 Сообщение Vladyslav » 15 янв 2010, 11:05

Это значит, что мамаши или не умеют или бояться отстаивать свои законные права. "Посадить" может только зав. сада письменным распоряжением, а его всегда можно обжаловать в прокуратуре, а потом и в суде с компенсацией мат. потерь из-за неправомерных действий должостного лица.
Требование организовать инд. обучение, ИМХО, не прокатит, поскольку исчерпывающий перечень случаев, в которых оно организовывается указан в законе.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Кристина Карпова
Старожил форума

#9 Сообщение Кристина Карпова » 15 янв 2010, 13:38

"Посадить" может только зав. сада письменным распоряжением, а его всегда можно обжаловать в прокуратуре, а потом и в суде с компенсацией мат. потерь из-за неправомерных действий должостного лица.
вот здесь как раз тот случай, когда прокуратура отказала маме, признав действия завсада законными http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... a895dfa1f7
С заявлением, написанным по приведенному на сайте образцу, я обратилась в прокуратуру, приложив к заявлению письмо зав поликлиникой и записку от врача сада.
Через полтора месяца пришел ответ из прокуратуры:"... В ответе за подписью заведующей вам разъяснены нормы действующего законодательства, на основании которых действуют мед. работники... В детском саду отсутствуют условия для изолирования ваших детей. Частью I статьи 51 Закона РФ от 10 июля1992 г №3266-1 " Об образовании", на образовательное учреждение возложена обязанность по созданию условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников. Таким образом, решение об отказе в посещении вашими детьми ГДОУ заведующей ДПО принято исключительно в их интересах и не может расцениваться как нарушение их права на образование..."

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 15 янв 2010, 15:17

Владислав прав - родители не умеют бороться и слишком рано опускают руки. Создать надлежащие условия - обязанность работников детсада. Если они не в состоянии их создать, они не должны допускать привитых ОПВ в детсад. Разрешить посещать сад привитым ОПВ и выкинуть из сада непривитого - это и есть лишение права на образование. Ответ прокуратуры безграмотен, и это очевидно.

Необходимо обратиться в вышестоящую прокуратуру и потребовать вмешаться. Еще лучше - сразу в суд. Дело выигрышное.

Вишудха
Старожил форума

#11 Сообщение Вишудха » 15 янв 2010, 21:56

Александр Коток писал(а): Еще лучше - сразу в суд. Дело выигрышное.
Вы думаете? Это смотря в каком суде. Совершенно определённо в нашем дело выигрышным бы не было. Можно подать жалобу в краевой , но там отфутболивают обратно. Хотя, наверно, можно найти правду, вопрос только когда.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 15 янв 2010, 22:16

Не зарекайтесь. Даже самый продажный и некомпетентный судья должен считаться с тем, что суд следующей инстанции отменит его решение и передаст дело другому судье, который будет честнее и компетентнее. Что касается "когда"... когда-то и принятие Закона об иммунопрофилактике казалось совершенной утопией. Вакцинаторы отправили в Думу самых своих отъявленных негодяев из числа тех, которые до сих пор разве что открыто не призывают душить и давить родителей, отказывающихся от прививок. И ничего, знаете ли. Приняли закон. И в судах можно правды добиться.

juva
Старожил форума

#13 Сообщение juva » 16 янв 2010, 11:51

Александр Коток писал(а):Не зарекайтесь. Даже самый продажный и некомпетентный судья должен считаться с тем, что суд следующей инстанции отменит его решение и передаст дело другому судье, который будет честнее и компетентнее. ....... И в судах можно правды добиться.
К большому сожалению такое редко случается. Реально отменить решение суда первой инстанции может только Верховный суд. Областной и надзорный суд на это не идут. Круговая порука судейства гораздо сильнее врачебной иногда оказывается. У судей тоже свои интересы....

Вишудха
Старожил форума

#14 Сообщение Вишудха » 16 янв 2010, 12:02

juva писал(а):К большому сожалению такое редко случается. Реально отменить решение суда первой инстанции может только Верховный суд. Областной и надзорный суд на это не идут. Круговая порука судейства гораздо сильнее врачебной иногда оказывается. У судей тоже свои интересы....
И я о том же. Но всё таки стоит бороться и судится. Тут, конечно, двух мнений быть не может. Просто надо родителям быть поактивнее. А то многие скисают: да, не хочу делать прививки, но чтобы не идти на конфликт и так далее.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

lun

#15 Сообщение lun » 16 янв 2010, 18:56

Я не в теме по поводу садиков. А вот то, что в нашей школе раз в месяц подбрасывают от медработника непонятные бумажки непонятного мне содержания, уже достало. Причем вот администрации, по-моему, это как-то все тоже ненужно. Они делают вид, что работают, и получают зарплату. Так что если будут доставать, напишу очередной отказ со всеми ссылками на все законы, конституции и проч., а проще, просто выброшу очередную бумажку в помойку. В конце концов, если им что-то от меня надо, пусть сами и бегают. А на домашнее обучение у нас могут очень даже просто перевести - надо написать заявление и отдать его директору. Если это надо.

Ответить