Могла ли прививка спровоцировать появление витилиго?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Вера
Старожил форума

#61 Сообщение Вера » 01 ноя 2005, 18:18

Александр, мне никак не удается донести свою мысль. Понимаете, администрация в школе хорошая, но большинство родителей считают, что непривитые дети опасны для их отпрысков. Что прикажете делать администрации? На одном из родительских собраний какой-то родитель распекал директора за то, что в сад пускают кашляющих и сопливых детей, предлагал кордон на пороге поставить и всех проверять.
Мне что, воевать против родителей других детей? Вы можете хотя бы гипотетически поставить себя на ИХ место. Ну вот они убеждены в необходимости вакцинации. Непривитых они БОЯТСЯ. А я не хочу, чтобы к моему ребенку относились как к прокаженному.
Мне что, каждому БИ подарить? :D Так надо же еще думать уметь, чтобы ее прочитать. А некоторые сразу спрашивают - "Это гомеопат написал? Так он же не врач, а вот врачи говорят ..."
Я пытаюсь сказать о том, что дело не в запретах как таковых, а в стереотипах в головах рядовых граждан. А против них прокуратура бессильна. Вот и вся моя мысль.

Скажите, а если бы вдруг наш любимый закон отменили, (я, кстати, не исключаю такой возможности) Вы бы стали законопослушным гражданином и привили бы своих детей? А вернее, пока закона не было, до 1998 года как Вы поступали? Это к вопросу о следовании букве закона.

vara
Старожил форума

#62 Сообщение vara » 01 ноя 2005, 18:37

а если бы вдруг наш любимый закон отменили, (я, кстати, не исключаю такой возможности)
а я исключаю такую возможность :)
надо порыться в фактах - но по-моему этот Закон вынуждены были принять в том числе потому, что РФ ратифицировала какой-то международный договор

Для этого надо будет изменять в т.ч. Основы законодательства - о добровольном мед.вмешательстве.

Короче, чтобы это произошло, нам надо вернуться обратно в тотолитарное гос-во.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#63 Сообщение Александр Коток » 01 ноя 2005, 18:43

А моя мысль такая - если родителям не нравятся законы той страны, в которой они живут, то они должны лоббировать их отмену, проводить демонстрации, митинги, создавать организации и прочая, как это принято во всем мире, а не требовать, что в одной отдельно взятой школе их нарушали. Или школа экстерриториальна, и на нее не распространяются законы РФ? И администрация безусловно должна не идти на поводу, иначе какая она, к черту администрация? И почему вообще родители должны знать, что в классе есть привитые и непривитые? Запрета на разглашение медицинской информации не существует больше? И как праведные родители допустят, чтобы в школе с их детьми учились те, кто не привит из-за медотводов? Они что, стали менее "опасными"? Стереотипы уходят медленно, но уходят под нажимом. Они не уйдут никогда, если не пытаться изменить остановку. Сейчас главный стереотип, что закон ни для кого не обязателен.

Кстати - и ДО принятия Закона от 1998 г., я не помню ни в СССР, ни в России таких законов, которые бы запрещали учиться в школах не привитым по желанию родителей. Это ответ на Ваш вопрос. Вы такие законы знаете? Я уехал не из России, а из СССР, и тогда у меня был только один ребенок, очень маленький.
Благостью лихость не изоймешь

vara
Старожил форума

#64 Сообщение vara » 01 ноя 2005, 19:13

Я пытаюсь сказать о том, что дело не в запретах как таковых, а в стереотипах в головах рядовых граждан. А против них прокуратура бессильна.
знаете, если ты ощущаешь себя прокаженным и ждешь, что к тебе сейчас отнесутся, как к прокаженному - то так оно и будет.

это вопрос мировоззрения и страха

Вера
Старожил форума

#65 Сообщение Вера » 01 ноя 2005, 19:32

Я согласна практически со всеми Вашими утверждениями. И возразить мне нечего.
Я никого не призываю последовать своему примеру. Наоборот, рискуя сильно упасть в глазах форумчан, я честно признаюсь, что в данном вопросе иду по пути наименьшего сопротивления и безмерно уважаю тех, у кого есть силы бороться и добиваться своего. Возможно, со временем (или с рождением очередного ребенка, если Бог даст :D ), я последую Вашим советам и пойду напролом. Но, вероятно, в том случае, если ценой этого пути будет меньшее количество нервов - они у меня и так в дефиците. Просто, когда растишь малышей силы и время много для чего нужны, более важное, чем сражаться с недоумками.
Однако, если вернуться к тому, с чего началась эта дискуссия - работает реально Закон об иммунопрофилактике или НЕ работает, - то я склонна остаться при своем мнении - он работает со скрипом. Вы ведь видите - детям не выписывают питание, например - сама сталкивалась с этой проблемой. Что, ребятенку без питания сидеть, пока прокуратура отреагирует? И это только одна из кучи проблем.
Александр, помните, что Вы ответили на нашей Питерской встрече на мое предложение искать врачей-союзников?
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

vara
Старожил форума

#66 Сообщение vara » 01 ноя 2005, 20:11

Вера, со временем :) Вы просто начнете относиться ко всему этому по другому. не могу сейчас точнее сформулировать. :)

я бы не сказала, что иду или хочу - "идти напролом" :)
это другое

Вера
Старожил форума

#67 Сообщение Вера » 01 ноя 2005, 20:37

vara писал(а):Вера, со временем :) Вы просто начнете относиться ко всему этому по другому. не могу сейчас точнее сформулировать. :)
Вполне возможно. Мне ведь самой стыдно, что не хватает сил бороться в открытую. Но я борюсь, как могу, - просто, по-другому.

Casper :-)
Старожил форума

#68 Сообщение Casper :-) » 01 ноя 2005, 20:43

Написала в тему "острые вопросы", а было бы правильней сюда.
Союзников-врачей надо искать! Возможно в Питере скоро будет одна союзница!
От улыбки станет всем теплей...

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#69 Сообщение Надежда.Е » 01 ноя 2005, 22:12

Вполне возможно. Мне ведь самой стыдно, что не хватает сил бороться в открытую. Но я борюсь, как могу, - просто, по-другому.
Вера, а зря Вам стыдно... Вы уберегли своих детей - достаточно уже этого. А устраивать гладиаторские поединки я тоже не умею- вечно после драки машу руками.Каждый ,кто как может, делает одно дело. :D

Вера
Старожил форума

#70 Сообщение Вера » 01 ноя 2005, 22:29

Надежда, спасибо за поддержку. А то мне правда стыдно перед борцами-форумчанами :oops:

LABA
Старожил форума

#71 Сообщение LABA » 01 ноя 2005, 22:38

Вера, да ладно тебе... :) Еще по этому поводу чувства вины не хватало! :o

Сорока
Старожил форума

#72 Сообщение Сорока » 01 ноя 2005, 22:53

1. Вера, я не поняла - вы из Москвы или Питера?
2. Вы уже ставили администрацию школы в известность о том, что не желаете делать прививки на законном основании? Вы знаете мнение администрации школы по этому вопросу или для вас их реакция и реакция родителей просто догадки?
3. Вы обращались в администрацию с письменным объяснением своей антипрививочной позиции на основании Законов РФ об иммуннопрофилактике, отказе от мед вмешательства и неразглашения врачебной тайны?
4. Вы точно осознаёте тот риск, которому собираетесь подвергнуть ребёнка, начав его вакцинировать? Последствия абсолютно непредсказуемы. Примеров инвалидности и смерти детей на форуме хватает.

Вера
Старожил форума

#73 Сообщение Вера » 01 ноя 2005, 22:59

Сорока,
1. Я из Москвы
2. Прививать детей не собираюсь ни за что
3. Спор был о том, идти ли путем отказов (т.е. законным) или покупать справки о прививках
4. Я выбрала для себя второй путь, как более простой, и поэтому
5. Не тратила время и нервы на все перечисленные Вами мероприятия :D Однако,
6. Никого не призываю последовать своему примеру, а наоборот, уважаю тех, кто идет законным путем

Сорока
Старожил форума

#74 Сообщение Сорока » 01 ноя 2005, 23:08

А в школе всё-равно придётся отказ писать - а то детю вколят чаво-нить без ведома :wink:
Пы.Сы. Какой район?

Вера
Старожил форума

#75 Сообщение Вера » 01 ноя 2005, 23:19

Написать отказ от прививок собственно в школе не проблема - у них с этим и так строго, без ведома родителей к детям не притрагиваются. Речь идет о том, что ребенок в принципе не привит

Обычная реакция - страшные глаза, вопрос с придыханием "У Вас что, даже БЦЖ нет? :D (таким тоном, как будто отсутствие БЦЖ это уже туберкулез в открытой форме) ее ж в роддоме делают"
"Не знаем, в роддоме не бывали"
"!!!???!!!"
Занавес
Примерный диалог из моего прошлого. Увольте, сыта по горло

Ответить