нет шрама после БЦЖ-проблема?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сорока
Старожил форума

#16 Сообщение Сорока » 11 мар 2006, 14:52

Полосатая Собака писал(а): но шрам от БЦЖ, по-моему, более глубокое повреждение, чем самый жуткий фурункул...
Абсолютно согласна :!: Как вспомню этот незаживающий нарыв в течении целого года :evil: :evil: :evil:

Аленёнок
Старожил форума

#17 Сообщение Аленёнок » 11 мар 2006, 15:55

Сорока-да,"катца"-это именно "кажется" :lol: конечно-это "кэшн",естественно-"ессно" :lol: и т.д. и т.п.

какие кошмары,просто я всех доставала :oops: с этой БыЦыЖы :x ,ни у кого из знакомых такого,как вы говорите ,не было :shock: действительно,если вы переживаете по этому поводу,то к гомеопату :D
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

LABA
Старожил форума

#18 Сообщение LABA » 11 мар 2006, 17:36

Полосатая Собака писал(а):
"каатца" - это, вероятно, "кажется"? :shock:
Лена, как я тебя понимаю... :cry:

Аленёнок
Старожил форума

#19 Сообщение Аленёнок » 11 мар 2006, 18:51

??? :wink: агрессивный какой то форум,все ругаются и цепляются к словам :x а мне хорошо,весна,настроение-супер-...пупер :lol: :lol:
Лаба,вы что то на заявленную тему хотели сказать :?: :idea:
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Галина
Старожил форума

#20 Сообщение Галина » 11 мар 2006, 22:48

Алененок, не обращайте внимания на выпады девушек. Это называется стремиться к "абстрактно должному", чтобы все вокруг вели себя идеально и "правильно"... :(
Такое стремление есть у каждого из нас, но не всегда получается его обуздать. :oops:

Аленёнок
Старожил форума

#21 Сообщение Аленёнок » 11 мар 2006, 23:39

вот именно,Галина,"абстрактно"... :lol:
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

frater Corvus
Старожил форума

#22 Сообщение frater Corvus » 12 мар 2006, 00:10

Полосатая Собака писал(а): Фра Джироламо, если у Вас или кого-то из Ваших близких огромный шрам от БЦЖ - возможно, это ситуация Силицеи (келоидный рубец+ туберкулинизм + ПВО)...
Не у меня. Будь у меня, и говорить было бы не о чем - сто раз бы уже по пьянке за рашпиль схватился. :idea: У дочки. Только не келоидный, а, наоборот, "прорезанный" рубец, как будто риска трёхгранным напильником. Не думаю, что он глубже, чем от глубокого фурункула. К сожалению, мы живём не в Москве/Питере, вы не могли бы объяснить, что за Силицея такая?

Полосатая Собака
Старожил форума

#23 Сообщение Полосатая Собака » 12 мар 2006, 10:28

Да Силицея-то - такое гомеопатическое средство , готовится из кремнезема... А где Вы живете? У ребенка есть еще какие-то симптомы осложнений на БЦЖ и Манту? Частые бронхиты, ларингиты, увеличенные лимфоузлы, гиперактивность, задержка, прости, Господи, в развитии? Вы пробовали обращаться к классическому гомеопату? Можно лечиться заочно, по электронной переписке - сейчас не 19 век и писем не надо ждать по месяцу :D ...

LABA
Старожил форума

#24 Сообщение LABA » 12 мар 2006, 11:35

Галина писал(а):Алененок, не обращайте внимания на выпады девушек. Это называется стремиться к "абстрактно должному", чтобы все вокруг вели себя идеально и "правильно"... :(
Такое стремление есть у каждого из нас, но не всегда получается его обуздать. :oops:
Галя, причем здесь"идеально и правильно"? Одно дело, когда человек не очень грамотен, и совсем другое - специально коверкать родной язык - неуважение к языку и к читателям.
Удивительно, что филологи бывают непримиримы к проалкогольным убеждениям, а к извращению русского языка - вполне терпимы. :shock:

Аленёнок
Старожил форума

#25 Сообщение Аленёнок » 12 мар 2006, 16:01

у меня нет комментариев...я на этом форуме не потому что мне хотца :lol: :lol: с кем то тут спорить или показывать,какая я...(каждый вставьте,что хочет)для этого есть др.места.вы же еще ни один топик не обошли своим вниманием,я тут по важным для меня вопросам...
все зависит от нашего восприятия-кто то воспринял мои слова как инет-сленг,кто то -как шутку,кому то вобщем,вообще дела до этого нет,суть искали,а не то как это выражено :roll: правильно сказал Фра-для кого то ерунда,а для кого то-архиважный вопрос ...кто на чем циклится :roll: если лично для вас это видится как неуважение к вам :roll: ...что ж,ваше право,я же в мыслях такого не держала :roll: если вы к компу :lol: идете,чтобы нервное напряжение снять-так что ж :? радуйтесь что вокруг вас все очень правильные и неизвращенные,а в какой то там глуши,деревне,в саратове :lol: .(как сказал один классик)сидит вот такая совсем не филолог :lol: ,да к тому же поклонник Рожаны :lol: чел :lol: :lol: :lol:
здоровья вам и вашим близким!!будьте терпимее и добрее к окружающим,и дай Бог,чтобы это огорчение было самым большим в вашей жизни...извините за такой вот огромнейший оффтоп :lol: -как это по русски :?: сладу нет,то француз.наш язык извращаем,теперь вот засилье английского :?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Галина
Старожил форума

#26 Сообщение Галина » 12 мар 2006, 16:17

Юля, невозможно быть нетерпимой к убеждениям как таковым.
Я нетерпима только к врачам, проповедующим алкогольные убеждения. Как пациент, считаю, что врач обязан - в рамках своей работы - проповедовать здоровье. Хотя мы все понимаем, что каждый живет по убеждениям, а не по обязанностям...

А что до русского языка, то я очень нетерпима к коверканью его, любимого - там, где автор обязан - в рамках своих профессиональных обязанностей - соблюдапть нормы языка. Если это автор, корректор, редактор, переводчик, диктор радио...
Во всех остальных случаях с какой стати я могу требовать следования норме? На форум люди приходят не экзамен по русскому языку сдавать...

Вот если Алененок решит выложить статью на новом сайте и напишет ее в интернетовском жаргоне, я буду решительно против такого материала на сайте. :wink:
Последний раз редактировалось Галина 12 мар 2006, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

LABA
Старожил форума

#27 Сообщение LABA » 12 мар 2006, 17:23

Галина писал(а):Алененок, не обращайте внимания на выпады девушек. Это называется стремиться к "абстрактно должному", чтобы все вокруг вели себя идеально и "правильно"... :(
В любом случае, спасибо, что ты за нас, таких нетерпимых, прощения попросила, объяснила откуда оно идет. :D Действительно, читабельность постов, исключительно воля автора. Возможно, что просто цели такой нет. :wink:

Галина
Старожил форума

#28 Сообщение Галина » 12 мар 2006, 19:42

Продолжая ОФФ. :oops:

Юля, это я для достижения равновесия. :wink: На самом деле не считаю, что вправе требовать от других следования правилам и нормам языковым. Даже, если мне это глаз режет.

Однако, проблема грамотности, оказывается волнует очень многих форумчан. :)

Отвечая разом всем респондентам, приславшим мне в ЛС (которые чуть не переполнили ящик :lol: ) вопросы, имею сказать следующее как филолог и общественный редактор :wink:

- уровень грамотности отражает уровень развитости в самом широком смысле; есть много людей, которых не заподозришь в неразвитости, однако с грамотностью у них беда;
- есть мнение, что определенные типы ошибок - орфографических, в первую очередь, в меньшей степени, синтаксических - отражают нарушения в определенных зонах коры; слышала (но точно не знаю - прошу учесть!), что на известных в Питере курсах русского языка Натальи Романовой именно такая точка зрения господствует;
- добиться грамотности можно - если ставить себе такую цель;
- первое условие грамотного письма - активное чтение;
- полезно знакомиться с правилами - в справочниках, в учебниках;
- очень полезно читать про русский язык;
воспоминания редакторов, мемуары переводчиков - побуждают к более внимательному отношению к тексту;
книги о языке известных лингвистов, писателей также тренируют бережное отношение к языку;
- очень полезно рыться в словарях - любых;
- полезно перечитывать текст до его обнародования - прочесть после написания, немного отстраненно посмотрев на написанное - на форумах это делать удобно в функции "Предварительный просмотр");
- еще полезно закончить современные курсы машинописи и вообще печатать тексты, обращая внимание на знаки препинания и на орфографию;
- в отношении следования негативным образцам; это общий принцип - чем более примитивен образец, тем легче голова к нему привыкает; сложные вещи требуют более активной работы; очевидно, потому жаргон во всех сферах так распространен - не требует никаких усилий; следование любой норме усилий требует.

Чтобы не развивать ОФФ дальше, может, перейдем в форум "Общение" на "Прививками - нет!"? Где никакая тема не будет будет офф'ом? :wink:

Здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=116

Аленёнок
Старожил форума

#29 Сообщение Аленёнок » 12 мар 2006, 20:04

ой,а я то думала,ответ мне пришел на заявленную тему :cry: ну что ж,видно не судьба,тема жаргона много важней :idea: что там шрам отБЦЖ :lol: ладно,придется отключить просмотр данной темы...и оффтопить не буду тоже...
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Галина
Старожил форума

#30 Сообщение Галина » 12 мар 2006, 20:11

Фра Джироламо писал(а):У дочки. Только не келоидный, а, наоборот, "прорезанный" рубец, как будто риска трёхгранным напильником.
http://www.emedi.ru/consult/search/3559.html
Вопрос:
Можно ли полностью убрать шрам от БЦЖ у девочки 7 лет? (Выглядит так, как будто по руке провели пилой). Я понимаю, что это не лицо, но все же…

Ответ пластического хирурга:
Заочно можно сказать лишь, что полностью ни один рубец убрать невозможно. Насколько можно улучшить внешний вид и сделать незаметнее данный рубец, можно сказать только после осмотра.

Ответить