нет шрама после БЦЖ-проблема?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#46 Сообщение Spy » 02 июл 2008, 15:40

У меня тоже нет рубцов, и как минимум три дозы. Оспенный рубец при этом - есть. Туберкулинум не принимала, туберкулеза в ближайшей обозримой семье не было. Зато были гиперергические Манту сколько себя помню - видимо, допрививали. :twisted: БЦЖ достаточно часто не дает рубца.

kazimira
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:01
Откуда: Луганск

#47 Сообщение kazimira » 04 апр 2009, 10:44

Скажите пожалуйста, а были ли у кого-нибудь проблемы с отсутствующим шрамом БЦЖ при оформлении карты в школу?

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#48 Сообщение Сепия » 23 авг 2011, 10:05

эх, жаль, темка старенькая. У моего ребёнка проблема с садом,-рубец рассосался на пятом году жизни, под туберкуллинумом. Педиатр как раз и засёк. А я и знать не знала. Мы на Украине сейчас живём. СЭС тут зверствует. Ни манту, ни флю делать не хочу истерически, а где можно сделать анализ крови на туберкулёз, да такой, чтоб не могли не признать,-не могу допытаться. Готова ехать в другой город. Подскажите, кто что знает

Alex(skif_p900)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:12
Откуда: Тюмень

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#49 Сообщение Alex(skif_p900) » 24 авг 2011, 07:51

У моего ребенка нет шрама и в чем проблема-то ? Педиатр засек и что ему надо ? СЭС может хоть озверином объесться - оно тут причем ? Зачем делать анализ крови на туб - это на украине прям обязательная, предусмотренная законом процедура при отсутствии шрама ? Вас приказом(все устные разглагольствования не имеют значения) из садика выгнали что ли(с какой мотивировкой) ? Во время истерики принимаются в 99,9% решения неправильные, основанные на эмоциях, а не на здравом смысле и законах.

Аватара пользователя
Malva_09
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:38
Откуда: Киев

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#50 Сообщение Malva_09 » 24 авг 2011, 12:23

У меня нет шрамов после прививок. У мужа тоже нет. Делали точно, раньше всем делали. Я всегда наоборот думала, что как круто, у меня красивые руки))

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#51 Сообщение Сепия » 24 авг 2011, 15:08

нет у меня истерики никакой, а насчёт разглагольствований устных...мы из Москвы переехали и даже на учёт в поликлинику стать не можем без манту, а тем более при отсутствии рубца. Из поликлиники отказников от манту сразу отправляют в тубдиспансер, а там...Единственный компромис, на к. они идут,-это анализ крови +рентген ребёнку, а так же анализы крови+флюорографии все прописаных, всех членов семьи, что уже вообще ни в какие ворота...Мотивируют тем, что анализ на туберкулёз не даёт им полную картину(как будто манту даёт :evil: ), и принять они согласны его только с рентгеном, ну а заодно и всех родственников проверив по полной предварительно.СЭС даёт инструкцию в школы и сады без манту не брать, и на этом всё заканчивается.Школы и сады боятся штрафов и разворачивают с порога.Компромис в виде рентгена , причём ежегодного, причём в качестве одолжения для меня тоже не вариант.Вот, прежде чем с СЭС судится, надеялась на более конструктивный совет и информационную поддержку. Может кто через это прошел уже и поделится опытом.
Последний раз редактировалось Сепия 24 авг 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#52 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2011, 15:24

Может, в Москву вернетесь? Если там из-за рубца от БЦЖ такая проблема, то нетрудно представить, что там со всем остальным происходит. Вдруг это Вам как раз знак судьбы...
Благостью лихость не изоймешь

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#53 Сообщение Сепия » 24 авг 2011, 15:37

Александр :P , те же грустные мысли одолевают. Что хуже, московская загазованность или такое отношение к здоровью ребёнка в частности в угоду общественности. Ради ребёнка ведь и переехала, даже мужа там оставила(((

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#54 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2011, 16:07

Ой. Да ведь на Украине свет клином не сошелся, чтобы еще и мужа оставлять. Мало ли стран, даже в Восточной Европе, с чистым воздухом и без идиотских требований в детсадах. А лет через 30-40, глядишь, и в Украине жизнь наладится... если туда еще когда-либо захочется...
Благостью лихость не изоймешь

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#55 Сообщение Сепия » 24 авг 2011, 18:10

была возможность только на Украину. Что, тут совсем без вариантов?-тут много отказников от прививок, они соглашаются на требования СЭС. Хотелось, если откровенно, ещё и им подсказать. Жалко ведь деток. Не все ведь могут к мужу в Москву :roll:

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#56 Сообщение juva » 24 авг 2011, 22:42

Сепия писал(а):...мы из Москвы переехали и даже на учёт в поликлинику стать не можем без манту, а тем более при отсутствии рубца. СЭС даёт инструкцию в школы и сады без манту не брать, и на этом всё заканчивается.Вот, прежде чем с СЭС судится, надеялась на более конструктивный совет и информационную поддержку.
Как я понимаю, Вы являетесь иностранными гражданами, значит надо ответ поискать в международных соглашениях с РФ. Возможно по отношению к Вам была допущена дискриминация и есть возможность обжаловать все в международном порядке.

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#57 Сообщение Сепия » 25 авг 2011, 12:08

я являюсь гражданкой Украины, а дочь...в зависимости от обстоятельств :) Нет дискриминации по нац. признаку. Есть только сложившиеся правила ну и повышенная туб. заболеваемость в регионе. Я так поняла, что тут все отказники делают рентгены, а отказники от прививок не допускаются ни в дошкольные, ни в школьные учебные заведения, то есть отказаться можете, но потом только дома сидеть, и анализом крови не отделаться. И если каким-то волшебным образом 8) ребёнка засунешь в сад-школу без манту\рентгена+анализа, то в случае заболевания кого-нить в школе всем всё-одно будут делать манту поголовно-принудительно. Поэтому нужен прецедент на законодательном уровне или околозаконодательном. Т.е. особого разрешения СЭС признавать другие методы обследования. А пока...есть утверждение, что анализ крови им представление о заражении не даёт, а в Москве он же почему-то даёт. Может есть где-то информация о самом этом анализе, возможно о разновидностях анализов крови на туберкулёз. Поделитесь, кто знает. Это бы укрепило мои позиции.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#58 Сообщение Александр Коток » 25 авг 2011, 12:13

Насколько я помню украинские темы, если ребенок официально не допускается в школу, ему, в соответствии с украинскими законами, обязаны обеспечить обучение на дому (гарантированное законом среднее образование). Пусть учителя, проклиная все на свете, бегают к вам домой ребенка учить, когда дело до школы дойдет, а Вы похахатывать будете.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#59 Сообщение Haль » 25 авг 2011, 13:11

Действующий приказ МОЗ Украив от 28.11.1997 №340 «Про удосконалення організації служби променевої діагностики та променевої терапії» пункт 2.3. «не застосовувати масових профілактичних рентгеноскопічних та флюорографічних досліджень органів грудної клітки у дітей, флюорографію молочних залоз, рентгеноскопію будь-яких органів з профілактичною метою, рентгенологічні дослідження вагітних та матерів-годувальниць без суворих клінічних показань».

Я на днях вышла из роддома без "обязательной" флюорографии всем роженицам, указав в отказе этот приказ (в моем случае - упор на матерей кормилиц, в вашем - на детский возраст), правда, врачи попались адекватные и развивающиеся в своей профессии люди. Переписали реквизиты приказа, сказли, что даже не знали о нем, так как работают по своим акушерским. Сказали, что в любом случае не могут заставить меня сделать ФЛГ. Хотя многие пытающиеся отказаться, пишут, что задерживаю выписку, полощат мозг, и женщины сдаются и делают.
Я, на всяк пожарный за месяц до родов сделал в частной лаборатории анализ на антитела к туберкулезу (официально он не есть альтернативой мнту и рентгену), чтоб менее адекватного эпидемиолога (которая пришла по долгу службы провести разъяснительные беседы ) в роддоме было чем успокоить (хотя в данном случае он не сыграл особой роли). Но той тетке что приказ, что анализ на туберкулез - никакой самостоятельности мышления, "в СССР даже беременные делали рентген" и.т.п.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

Re: нет шрама после БЦЖ-проблема?

#60 Сообщение Сепия » 25 авг 2011, 13:15

:?: :D было бы здорово! Есть такой закон для инвалидов и приравненых к таковым, НО...какая непреодолимая сила заставит любую отдельно взятую школу принять документы у таких проблемных семей?!-так пободаться мы, может, после первого класса попробуем, а вот как в него попасть :?: Без непоправимого вреда для здоровья :| Пишите о своих удачных и неудачных опытах в этом вопросе. Есть немного времени и сильное желание продвинуться в этом нелёгком вопросе и помочь себе и другим. Или...рентген как цена поступления, а дальше на измор брать индивидуальным обучением? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей