А как же прививки для собак? - извините если не в тему...

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
tanchik-m
Заслуженный участник

А как же прививки для собак? - извините если не в тему...

#1 Сообщение tanchik-m » 15 ноя 2009, 18:18

Просто собак прививают так же поголовно, и так же строят на этом бизнес - но зато они не болеют ни бешенством, ни чумкой, ни энтеритом - по крайней мере я давно не слышала о случаях заболевания привитых собак

amk
Старожил форума

#2 Сообщение amk » 15 ноя 2009, 18:33

А разве Вы слышали, что непривитые собаки часто этим всем болеют?
Поинтересуйтесь у нормальных собачников - они часто "покупают" прививки, а иммунитет поддерживают сбалансированным питанием (а не сухими кормами) и здоровым образом жизни. А привитые животные болеют и умирают от других диагнозов, которые с прививками не связывают (всё как у людей ;)).
Вот тема была в начале года: Собачьи прививки лучше?

tanchik-m
Заслуженный участник

#3 Сообщение tanchik-m » 15 ноя 2009, 18:35

У меня была в детстве собака, переболела и энтеритом, и чумкой, не привитая была. А сейчас пес привитой и не болеет. Правда врачи действительно говорят что сейчас много стало простудных заболеваний у собак, а мой болел кожным заболеванием, тоже связанным с низким иммунитетом. Но я все же больше беспокоюсь из за бешенства - когда моего пса укусила крыса, прокололи сразу какую то профилактику, и через 2 нед повторно привились...

AnotherWoman
Старожил форума

#4 Сообщение AnotherWoman » 15 ноя 2009, 18:42

Можно не совсем про собак?

В конце лета у приятелей сдохла куча привитых кроликов. От миксоматоза. Первым заболел привитый кролик, купленный на ферме. Дальше начали заражаться остальные, которые были поблизости, многичисленные привитые и немногочисленные непривитые. Не заболели только те, которые были далеко, т.е. не контактировали с заболевшими.

Просто нынче ветеринария еще безжалостнее официальной человеческой медицины. Вон даже до декоративных крыс добрались http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2993.0
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Zebra007
Заслуженный участник

#5 Сообщение Zebra007 » 17 ноя 2009, 16:40

интересно. а у кого живут непривитые животные? ну вот то есть люди намеренно, принципиально, не прививают домашних животных? Вопрос не праздный - порядка двух месяцев назад подобрали бездомную кошку и вот думаю - прививать ли? дома маленький ребенок - еще и двух лет нет, и беспокоит честно говоря бешенство.. остальные даже не рассматриваю. Так вот кто нибудь своих питомцев оставил без прививок?

Маняша
Заслуженный участник

#6 Сообщение Маняша » 17 ноя 2009, 17:58

Zebra007, я за свою жизнь подобрала 4 котов, всю жизнь у родителей жили двортерьеры и ни разу никого не прививали. Никто ничем не болел. Коты, правда, все время в квартире живут, единственное, что делала - блох и глистов гоняла сразу после поселения :lol: . А псы на улице, в будке, каждый день на пробежку за калитку отправляются.

lenashery
Заслуженный участник

#7 Сообщение lenashery » 17 ноя 2009, 20:58

Я своих двух котофеев не прививаю, мама моя свою кошку не прививает. Все живы и здоровы.

Анастас

#8 Сообщение Анастас » 17 ноя 2009, 23:01

Я не прививала ни подобранного котенка (кота), ни купленную кошку. Кошке 9 лет, коту полтора года, слава богу здоровы. Кошка была летом в свободном плавании на даче.

naroal
Старожил форума

#9 Сообщение naroal » 18 ноя 2009, 03:12

Zebra007 писал(а):интересно. а у кого живут непривитые животные? ну вот то есть люди намеренно, принципиально, не прививают домашних животных? Вопрос не праздный - порядка двух месяцев назад подобрали бездомную кошку и вот думаю - прививать ли? дома маленький ребенок - еще и двух лет нет, и беспокоит честно говоря бешенство.. остальные даже не рассматриваю. Так вот кто нибудь своих питомцев оставил без прививок?
у вас кошка будет дома жить или есть возможный контакт с другими животными?
у меня было оочень много котов и своих и подобранных и никого не прививали не из принципа, а просто не думали об этом. Все долгожители и здоровьые, никогда ничем не болели; кроме блох и глистов у подобранных, после нашего ухода за ними, больше ничего не было.
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#10 Сообщение Spy » 18 ноя 2009, 03:39

Zebra007 писал(а):интересно. а у кого живут непривитые животные? ну вот то есть люди намеренно, принципиально, не прививают домашних животных? Вопрос не праздный - порядка двух месяцев назад подобрали бездомную кошку и вот думаю - прививать ли? дома маленький ребенок - еще и двух лет нет, и беспокоит честно говоря бешенство.. остальные даже не рассматриваю. Так вот кто нибудь своих питомцев оставил без прививок?
Мои были без прививок, даже в голову бы не пришло...

Галина
Старожил форума

#11 Сообщение Галина » 18 ноя 2009, 15:42

Zebra007 писал(а):интересно. а у кого живут непривитые животные? ну вот то есть люди намеренно, принципиально, не прививают домашних животных?
Свою кошку, подобранную на конюшне, не прививаю. Кошке сейчас 1 г 4 мес. Кстати, это решение ветеринаров не удивляет - видно, многие сейчас отказываются от вакцинации.
Отец подруги, всю жизнь держащий охотничьих собак, перестал прививать щенков после смерти от чумки привитого от нее же щенка.
Лошадей далеко не все прививают...

Alchek
Заслуженный участник

#12 Сообщение Alchek » 18 ноя 2009, 16:43

У нас все время жили коты, подобранные на улице. Никогда никого из них не прививали.
Все были здоровы, хотя и гуляли все сами по себе.
Привит только последний кот, который живет у нас сейчас, но он породистый, мы его купили уже с прививками. Ревакцинаций не делаем.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#13 Сообщение Наталья Йылмаз » 18 ноя 2009, 21:00

Прививать кошек?!! :shock:
А крыс и мышей еще прививать не начали?
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

tanchik-m
Заслуженный участник

#14 Сообщение tanchik-m » 19 ноя 2009, 13:23

Я как то была на круглом столе по защите бездомных животных, так вот там обсуждалась эта проблема еще и в связи с бешенством - т.к. бездомные собаки могут быть переносчиками. Так вот там приводили статистику по бешенству в Яросл. обл (где мы живем). На самом деле цифры на маленькие, заболевание к нам идет с севера (от Рыбинска) и из Владимирской обл. И кроме того есть случаи регистрации бешенства прямо в Ярославле, причем как оказалось даже в моем районе была найдена бешеная кошка. (Хотя в основном переносчики лисы, но лисы передают диким собакам, собаки бегают по окрестностям городов, и т.д.) А еще пару раз видели в городе этих самых лис (бешеных). Ну и главные распространители в городе это конечно крысы, почему я очень испугалась когда крыса покусала мою собаку. Так же известны случаи покуса дом. животными своих хозяев, которые в итоге умирали от бешенства. Так что это все случай, от которого нельзя зарекаться.
То есть, вариант либо следить чтобы твою собаку никто не покусал, а если покусал то внимательно следить за ее состоянием, и уж конечно сразу колоть 40 уколов, если после этого твоя собака тебя покусает....

lenashery
Заслуженный участник

#15 Сообщение lenashery » 19 ноя 2009, 13:43

tanchik-m писал(а): Так что это все случай, от которого нельзя зарекаться.
То есть, вариант либо следить чтобы твою собаку никто не покусал, а если покусал то внимательно следить за ее состоянием, и уж конечно сразу колоть 40 уколов, если после этого твоя собака тебя покусает....
Сейчас не делают 40 уколов, расслабьтесь :D Делают 3 или 4(не помню) с большим интервалом во времени(кажется раз в месяц или реже) в течении 6 месяцев. Вот ехать за уколом приходится, да, неудобство и спиртное пить долго нельзя. :D
Ну и вообще, если с собакой все в порядке, то можно ничего и не делать, т.к. здоровья это не прибавит точно.
Но вот меня как то тяпнула бездомная, которую поймать не удалось. Пришлось колоть эти противобешенные уколы. :cry:

Ответить