О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1516 Сообщение juva » 01 мар 2018, 20:01

http://italia-ru.com/news/ministr-zdrav ... god-130081
чт, 01/03/2018 - 09:36 — Италия по-русски

Министр здравоохранения Италии: школьники без прививок не закончат учебный год

Санкции для тех родителей, кто не прививает детей по идеологическим причинам.

"Мы являемся страной, которая утратила чувство уважения к законам и правилам, которые вводятся для обеспечения общественной безопасности".

Это слова министра здравоохранения Италии Беатриче Лоренцин, которая ответила категорическим отказом на предложение некоторых регионов "закрыть глаза" и разрешить детям, родители которых не предоставят сертификации о совершенной вакцинации, закончить учебный год.

"В прошлом месяце от кори умерли два человека, в общем же, в Италии за прошлый год зарегистрированы 164 случаев смерти от болезней, которых можно было бы избежать простой прививкой. Мы говорим о серьезных вещах: учебные учреждения должны адаптироваться к закону; закон предназначен для обеспечения безопасности школьников и гарантировать жизнь в некоторых случаях".

Министр здравоохранения напомнила, что крайний срок для представления свидетельств о вакцинации школьников - 10 марта. "Если родители считали, что мы шутим, они ошибались. Те, кто не делает прививки по идейным соображениям, будет наказан: их дети не будут переведены в следующие классы".

"Сегодня единственная реальная проблема среди регионов Италии - это Больцано". Об этом заявил президент Национального института здравоохранения Вальтер Риччиарди, подчеркнув, что в автономной провинции тысячи детей не прошли полный цикл обязательной вакцинации.



Подробнее: http://italia-ru.com/news/ministr-zdrav ... god-130081

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1517 Сообщение 7tor » 01 мар 2018, 22:10

Евросовок, какой-то. А мне постоянно пытаются внушить что в Евросовке свобода. Украина самая свободная страна!
Профессиональный папа.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#1518 Сообщение Александр Коток » 01 мар 2018, 22:28

Правильно Вам пытаются внушить. В Италии на грядущих выборах к власти скорее всего придет партия, которая в предвыборной программе обещает отменить последние прививочные законы и вернуть статус-кво. Напомните мне, какая из украинских партий выступала против недавней коревой истерики? Какая защищала права детей, которых выгоняли из школ? Какая пыталась одернуть Супрун или продажного трепача Комаровского? Если я не ошибаюсь, в прошлом (или позапрошлом?) году провалили законопроект о гарантированном праве свободного выбора в отношении прививок без поражения в правах. Было такое? Вот то-то и оно. Рано еще вам в самые свободные страны записываться...
Благостью лихость не изоймешь

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1519 Сообщение 7tor » 02 мар 2018, 00:56

Александр Коток писал(а): 01 мар 2018, 22:28 Правильно Вам пытаются внушить. В Италии на грядущих выборах к власти скорее всего придет партия, которая в предвыборной программе обещает отменить последние прививочные законы и вернуть статус-кво. Напомните мне, какая из украинских партий выступала против недавней коревой истерики? Какая защищала права детей, которых выгоняли из школ? Какая пыталась одернуть Супрун или продажного трепача Комаровского? Если я не ошибаюсь, в прошлом (или позапрошлом?) году провалили законопроект о гарантированном праве свободного выбора в отношении прививок без поражения в правах. Было такое? Вот то-то и оно. Рано еще вам в самые свободные страны записываться...
Откровенно говоря я ни на один ваш вопрос ответить не смогу. Но по факту нас никто не заставляет и заставить не сможет вакцинироваться, как и посещать всякие осмотры. Трепач Комаровский просто рассказывает то, что хотят слышать мамашки, - обычный бизнес проект. Супрун - ничего тоже сказать не смогу, знаю только что ей все недовольны, мы в мед учреждения тупо не ходим, поэтому не слежу за ними. Жду - не дождусь школу, подозреваю будет весело, с поборами, вакцинами и подарками учителям :D А может и вовсе не пойдем, там видно будет. А то что в школу не пускают, как по мне это благо, которым нужно пользоваться, законный метод не отдавать своих детей в чужие руки. Такое же благо, когда все кричат, что власть устраивает геноцид, нет вакцин, эпидемия, караул, я в такие моменты наоборот тихо радуюсь, от того сколько детей было спасено.
Профессиональный папа.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: О прививках

#1520 Сообщение Юлия мама » 02 мар 2018, 11:09

. А то что в школу не пускают, как по мне это благо, которым нужно пользоваться, законный метод не отдавать своих детей в чужие руки
Хорошо, если не привлекут опеку - за необеспечение ребёнку образования.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#1521 Сообщение mitrula » 02 мар 2018, 16:13

И не у всех есть возможность обучать детей на дому, к сожалению...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О прививках

#1522 Сообщение Lisiza » 02 мар 2018, 17:26

И не все умеют это делать. Даже при возможности быть дома
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1523 Сообщение маргарита01 » 02 мар 2018, 17:33

И дети не все хотят на СО . Мои старшие, например, про СО и слышать не хотят , я ради интереса спрашивала. Одно дело - добровольный выбор СО, совсем другое, когда детей выдавливают из детсадов и школ, рассказывая при этом, что их права и права их родителей это не нарушает.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1524 Сообщение 7tor » 03 мар 2018, 02:26

Юлия мама писал(а): 02 мар 2018, 11:09
. А то что в школу не пускают, как по мне это благо, которым нужно пользоваться, законный метод не отдавать своих детей в чужие руки
Хорошо, если не привлекут опеку - за необеспечение ребёнку образования.
- так я не против, просто в школу не пускают , - скажет родитель.

Да и если к примеру, дети нигде не зарегистрированы, а родители живут не по месту регистрации, по какому адресу пойдет опека?
Или допустим пришла опека, мы им не открыли дверь. Наверное начнут ментами пугать, что мешает посадить детей в машину и быстренько уехать в другой район города или к бабушке в другой город? В розыск же не будут объявлять. Или сказать что дети за границей учатся, не вариант?
Последний раз редактировалось 7tor 03 мар 2018, 02:32, всего редактировалось 4 раза.
Профессиональный папа.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1525 Сообщение 7tor » 03 мар 2018, 02:28

Lisiza писал(а): 02 мар 2018, 17:26 И не все умеют это делать. Даже при возможности быть дома
Я тоже не умею, будем учиться, искать преподавателей, которые будут приходить в частном порядке заниматься предметом.
Профессиональный папа.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1526 Сообщение маргарита01 » 03 мар 2018, 07:24

7tor писал(а): 03 мар 2018, 02:26
Юлия мама писал(а): 02 мар 2018, 11:09
. А то что в школу не пускают, как по мне это благо, которым нужно пользоваться, законный метод не отдавать своих детей в чужие руки
Хорошо, если не привлекут опеку - за необеспечение ребёнку образования.
- так я не против, просто в школу не пускают , - скажет родитель.

Да и если к примеру, дети нигде не зарегистрированы, а родители живут не по месту регистрации, по какому адресу пойдет опека?
Или допустим пришла опека, мы им не открыли дверь. Наверное начнут ментами пугать, что мешает посадить детей в машину и быстренько уехать в другой район города или к бабушке в другой город? В розыск же не будут объявлять. Или сказать что дети за границей учатся, не вариант?
Ну обычно большинство родителей работает и вести кочевую жизнь им не с руки . Можно, конечно, творчески подойти к ситуации, но люди здесь, как я понимаю, пишут о том, что все-таки спокойней, когда закон гарантирует право выбирать (делать прививки или нет,учить ребенка дома или в школе и т. д.)

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1527 Сообщение 7tor » 03 мар 2018, 10:22

маргарита01 писал(а): 03 мар 2018, 07:24 Ну обычно большинство родителей работает и вести кочевую жизнь им не с руки .
А для чего тогда в каждой семье по несколько машин, если даже спрятать своих детей не могут? :D Спасибо великим кто придумал интернет, который позволяет жить и работать практически в любом городе страны. Но это такое, если родитель не хочет жертвовать даже своей зоной комфорта ради своих детей - их право. Я в РФ не живу, но у меня большие сомнения, что в такой большой стране сложно где-то детей спрятать от ювенальщиков на время и жить себе спокойно.

Мы же взрослые люди, должны понимать что на законном уровне нас в покое не оставят. Уж слишком большое влияние на правительства имеет мед истеблишмент как и религия - лезут во все гос учреждения. Нужно быть готовыми к любому развитию событий, всегда.
Профессиональный папа.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О прививках

#1528 Сообщение Lisiza » 03 мар 2018, 10:58

7tor писал(а): 03 мар 2018, 02:28 Я тоже не умею, будем учиться, искать преподавателей, которые будут приходить в частном порядке заниматься предметом.
преподаватели денег стоят и не малых. У нас есть семейная школа, Вальдофская. Но не все её могут себе позволить, при всём желании. Либо второй родитель не сильно-то "за" такое обучение. По-этому люди поступают так, как им позволяет их желание/возможность на данном этапе.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1529 Сообщение 7tor » 03 мар 2018, 11:03

Lisiza писал(а): 03 мар 2018, 10:58 преподаватели денег стоят и не малых. У нас есть семейная школа, Вальдофская. Но не все её могут себе позволить, при всём желании. Либо второй родитель не сильно-то "за" такое обучение. По-этому люди поступают так, как им позволяет их желание/возможность на данном этапе.
Никто не спорит, бесплатно было только при коммунизме, за счет налогов и низких зп наших родителей. Но согласитесь, лечение последствий вакцин и всех тех психических расстройств которые прививает школа - гораздо дороже, той же Вальдорфской школы. Можно объединятся, например арендуем помещение, где будет обучаться 10 деток, к ним будут приходить преподаватели, разные развлечения - походы устраивать будем. И не дороже поборов в так называемой "бесплатной" школе будет.

Прошу меня простить, мне очень трудно на русском языке доносить информацию. Надеюсь вы меня поняли.
Профессиональный папа.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1530 Сообщение маргарита01 » 03 мар 2018, 12:49

7tor писал(а): 03 мар 2018, 10:22
маргарита01 писал(а): 03 мар 2018, 07:24 Ну обычно большинство родителей работает и вести кочевую жизнь им не с руки .
А для чего тогда в каждой семье по несколько машин, если даже спрятать своих детей не могут? :D Спасибо великим кто придумал интернет, который позволяет жить и работать практически в любом городе страны. Но это такое, если родитель не хочет жертвовать даже своей зоной комфорта ради своих детей - их право. Я в РФ не живу, но у меня большие сомнения, что в такой большой стране сложно где-то детей спрятать от ювенальщиков на время и жить себе спокойно.

Мы же взрослые люди, должны понимать что на законном уровне нас в покое не оставят. Уж слишком большое влияние на правительства имеет мед истеблишмент как и религия - лезут во все гос учреждения. Нужно быть готовыми к любому развитию событий, всегда.
У Вас есть опыт в таких делах или пока это только фантазии? Спасибо великим, отследить человека, который пользуется картой, интернетом, мобильным телефоном, если это действительно кому-то потребуется, не проблема. Тогда в лес, в тайгу,без интернета и прочих благ, какое-то время можно продержаться. Если зона комфорта - это возможность жить в соответствии со своими взглядами и убеждениями, то для многих родителей это действительно важно, важно не выбирать между здоровьем ребенка и правом на образование, важно жить, так и там , где люди считают нужным. Играть в шпионские игры, думаю, интересно не многим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 1 гость