О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#76 Сообщение Александр Коток » 24 май 2011, 07:30

Это поствакцинальный энцефалит, достаточно распространенное и многократное описанное явление. Виновата коклюшная составляющая вакцины АКДС, она-то и поражает мозг. Вполне вероятно, что поражение мозга необратимо, но попытаться что-то сделать, обратившись к грамотному гомеопату, можно. Например, дают потенцированную вакцину АКДС, другие гомеопатические лекарства. Обычные больницы и исследования ничего не дадут, можете не тратить на них время. О перспективах судебного иска с требованием компенсации за искалеченного ребенка спрашивайте наших форумчан из Украины. Насколько я знаю, в этой стране вообще не предусмотрен четкий механизм установления поствакцинальных осложнений и выплаты компенсаций. Может, что-то подскажут в Лиге защиты гражданских прав?
http://www.privivok.net.ua/
Благостью лихость не изоймешь

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#77 Сообщение r_v_grigoruk » 24 май 2011, 09:30

Александр Коток писал(а): Насколько я знаю, в этой стране вообще не предусмотрен четкий механизм установления поствакцинальных осложнений и выплаты компенсаций.
http://www.privivok.net.ua/
В нашей стране только такое, полюбуйтесь Схема медичного рекету в Україні

Перевод с украинского можно сделать http://translate.google.com.ua

Ищите гомеопата, но есть одно но...Некоторые белохалатные бизнесмены понавешивали вывесок "гомеопат". Прочтите материалы форума, как их отличить, чтобы ещё раз не попали. Просите совета здесь, если нужно.
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#78 Сообщение juva » 24 май 2011, 10:04

kcuxa971 писал(а):Аня как не понимала обращенную речь, так и не понимает, НИЧЕГО не говорит. После больницы очень капризна. Занятия в реаб. центре нам не дали, по поведенческим р-вам. Сказали находить педагогов самим. Нашли: НЕ ЗНАЮТ КАК С НЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ. А мы не знаем КАК быть дальше???
А Вы слух проверяли ребенку? Может в этом вся причина? Если подтвердится тугоухость 3-4 степени, то для оформления инвалидности никаких других исследований не понадобится.

kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#79 Сообщение kcuxa971 » 24 май 2011, 21:17

Слух проверяли, НО... Аня очень кричала, ее держали 3 человека, ответ: слух снижен. Заключение областного сурдолога: СЛУХА ДОСТАТОЧНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#80 Сообщение juva » 24 май 2011, 21:57

kcuxa971 писал(а):Слух проверяли, НО... Аня очень кричала, ее держали 3 человека, ответ: слух снижен. Заключение областного сурдолога: СЛУХА ДОСТАТОЧНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ.
kcuxa971, дело в том, что ТАК слух не проверяют маленькому ребенку, тем более с диагнозом тяжелая умственная отсталость 1ст. с р-вом поведения. Вам обязательно надо исследовать состояние слуха объективными методами КСВП и ОАЭ в состоянии сна. Возможно, что умственной отсталости у ребенка нет, а есть глухота с остатком. Вам надо обратиться к нормальному сурдологу в крупном городе. Возможно, что ребенка еще удастся реабилитировать. Сколько девочке лет сейчас?

kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#81 Сообщение kcuxa971 » 25 май 2011, 18:11

Понимаю, что нужно дообследоваться, но такой возможности нет. Я не теряю надежду,что мне помогут. Вместе с НАДЕЖДОЙ приходит ВЕРА,а с ней силы на преодоление преград.Не страшно подарить надежду, страшно лишить ее, ПОСЛЕДНЕГО,что у человека осталось.
Ане через месяц 3 года.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#82 Сообщение juva » 25 май 2011, 20:27

kcuxa971 писал(а):Понимаю, что нужно дообследоваться, но такой возможности нет.
В Вашей ситуации (если окажется, что у ребенка действительно значительное снижение слуха) дорог КАЖДЫЙ день. Три года УЖЕ много. Надо как-то постараться и найти возможность обследовать ребенка полностью.

kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#83 Сообщение kcuxa971 » 26 май 2011, 10:10

Понимаю, что НАДО, но КАК? Квартиру не продашь. А в квартире уже ВСЕ продано. Я сама после ОНКО-ОПЕРАЦИИ, а деньги с подработок идут на самое необходимое. Муж(52 года) не имеет постоянной работы, а мое предприятие работает 8 дней в месяц. Но я не жалуюсь. Стучимся во все двери, но помощи НЕТ! Сказали: у вас есть диагноз, а остальное на свое усмотрение, за свой счет.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#84 Сообщение Елена25 » 26 май 2011, 11:04

kcuxa971, а на эти сайты вы не ходили?
http://www.childneurologyinfo.com/main.php
http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm
(это - новая и старая версия одного и того же сайта).
Там детей с похожими проблемами после АКДС очень много.

kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#85 Сообщение kcuxa971 » 26 май 2011, 23:12

СПАСИБО за ВСЕ! Смотрю по-возможности разные сайты, но пока выхода не вижу.

kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#86 Сообщение kcuxa971 » 28 май 2011, 18:07

Наверное, все родители особых детей проходят долгий путь от мысли о том, что их ребенок не похож на других детей, до осознания факта, что их ребенок особый, и к нему нужен особый подход во всем - и в обучении, и в лечении. После этого, родители еще долго ищут причины происшедшего. Но, ведь потеря драгоценного времени оборачивается потерей упущенных возможностей. Как не опоздать поступить правильно?

kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#87 Сообщение kcuxa971 » 28 май 2011, 18:22

Так получилось, что наша семья расшатывает стереотипы общественного сознания. Эту ношу несем не только МЫ. Увы, кто-то должен и эту работу делать. Во всяком случае, пока.
Тянуться из последних сил, пытаясь заработать на все возможные варианты лечения - стоит ли? Так я себя угроблю, и кто тогда будет за девочкой смотреть?
Что есть, то есть. Даже если малышка начала отставать в развитии от сверстников, не будет ни дет.сада, ни школы, и ЧТО?
Чему-то она радуется, что-то любит?
Мы ее любим?
Значит, она пришла в мир, чтобы в нем стало больше любви. Это уже кое-что.
Ну, не такая она, как другие. И искалечили ее прививки. Вот такой урок нам подарила жизнь. А дальше будет видно.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

#88 Сообщение Daizy3 » 29 май 2011, 06:02

kcuxa971 писал(а): Тянуться из последних сил, пытаясь заработать на все возможные варианты лечения - стоит ли? Так я себя угроблю, и кто тогда будет за девочкой смотреть?
Что есть, то есть. Даже если малышка начала отставать в развитии от сверстников, не будет ни дет.сада, ни школы, и ЧТО?
.
Я бы всё-таки предложила подумать вот о чём. Мы - родители - не вечные. Что будет с таким ребенком после нашей смерти?
ИМХО, надо всё-таки приложить максимальные усилия к реабилитации и к адаптации девочки к самостоятельной жизни.

kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#89 Сообщение kcuxa971 » 29 май 2011, 09:48

Делаем ВСЕ, что в наших силах. Только КАК заниматься с ребенком, который не понимает обращенную речь, гипервозбудим, гиперактивен. Все возможные успокоительные только еще больше возбуждают ее. Спит мало. Нервная с-ма постоянно в возбужденном состоянии. Понимаю, что для концентрации внимания(занятий) нужно Аню успокоять. ТОЛЬКО КАК??? Прошел год, а НИЧЕГО не изменилось. :(

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#90 Сообщение per_aspera » 30 май 2011, 09:10

Посмотрите ссылки которые Вам дала Елена, многие вещи как это не покажется странным, корректируются диетой, которая, если грубо и вкратце заключается в отказе от казеинсодержащих и глютенсодержащих продуктов. Почитайте, у многих такая диета дала просто фантастические результаты.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей