О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1696 Сообщение Надежда Герман » 31 янв 2019, 09:09

Юлия мама писал(а): 31 янв 2019, 06:46
Но что важнее: права одного человека или большинства?
А если поставить вопрос так - важнее права стада или одного думающего человека?
Большинство, к сожалению, выбирает жертвоприношение...
А многие даже и тогда, когда страдает их собственный ребенок.

Wirdginia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 20:14

Re: О прививках

#1697 Сообщение Wirdginia » 14 фев 2019, 09:58

Источник
"Простого «я не хочу» будет недостаточно, чтобы отказаться от вакцинации.
Власти Петербурга обеспокоены вспышкой заболевания корью, которая произошла в городе в начале 2019 года. Эпицентром «заразы» стал один из домов в Купчино. Корь привез из Китая один из жителей. Вскоре заразившихся было уже восемь человек. Никто из них не был привит. Теперь, чтобы локализовать болезнь, готовится «подчищающая» вакцинация. И простых отказов принимать не будут."

Кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1698 Сообщение Надежда Герман » 14 фев 2019, 18:46

Wirdginia писал(а): 14 фев 2019, 09:58 Источник
"Простого «я не хочу» будет недостаточно, чтобы отказаться от вакцинации.
Власти Петербурга обеспокоены вспышкой заболевания корью, которая произошла в городе в начале 2019 года. Эпицентром «заразы» стал один из домов в Купчино. Корь привез из Китая один из жителей. Вскоре заразившихся было уже восемь человек. Никто из них не был привит. Теперь, чтобы локализовать болезнь, готовится «подчищающая» вакцинация. И простых отказов принимать не будут."

Кто-нибудь в курсе?
очередная страшилка.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О прививках

#1699 Сообщение Lisiza » 14 фев 2019, 20:18

и к тому же подтасовочная брехня. Прям вот все и были непривиты, ну-ну
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: О прививках

#1700 Сообщение Юлия мама » 15 фев 2019, 13:07

Lisiza писал(а): 14 фев 2019, 20:18 и к тому же подтасовочная брехня. Прям вот все и были непривиты, ну-ну
Ну да, раз заболели, значит, справки о прививках липовые. Или были неправильно привиты, с нарушениями, а значит - не привиты совсем. 😈
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1701 Сообщение Надежда Герман » 17 фев 2019, 01:10

Юлия мама писал(а): 15 фев 2019, 13:07
Lisiza писал(а): 14 фев 2019, 20:18 и к тому же подтасовочная брехня. Прям вот все и были непривиты, ну-ну
Ну да, раз заболели, значит, справки о прививках липовые. Или были неправильно привиты, с нарушениями, а значит - не привиты совсем. 😈
и вообще дети были неправильные, а значит непривитые...

EEELZA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:25

Re: О прививках

#1702 Сообщение EEELZA » 17 фев 2019, 06:25

Не совсем по теме, но вспоминается "Обитаемый остров" Стругацких с его излучательными башнями и охотой на тех, на кого излучение не действовало... Ну, это говорит об уровне развития общества в целом, конечно. Вот здесь и нужно прилагать усилия, видимо, обращениями в суд и т.д.

ОльгаPav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:46

Re: О прививках

#1703 Сообщение ОльгаPav » 28 фев 2019, 12:58

Добрый день. Сразу извиняюсь, если пишу не в той теме или эта информация уже не нова. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила внести анализ Т-спот в ОМС. Ища информацию в интернете по этой теме на толкнулась на сайт Российской общественной инициативы, в котором идет голосование за включение Т-спот в ОМС, но голосов "за" там очень мало и голосование закончиться 30.03.2019. Но про это голосование мало кто знает. Неужели от этого голосования зависит включат Т-спот в ОМС или нет? Я задала этот вопрос Анне Кузнецовой, но она пока не ответила. Может кто знает? Разве такие вопросы так решаются?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1704 Сообщение Надежда Герман » 28 фев 2019, 18:22

ОльгаPav писал(а): 28 фев 2019, 12:58 Добрый день. Сразу извиняюсь, если пишу не в той теме или эта информация уже не нова. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила внести анализ Т-спот в ОМС. Ища информацию в интернете по этой теме на толкнулась на сайт Российской общественной инициативы, в котором идет голосование за включение Т-спот в ОМС, но голосов "за" там очень мало и голосование закончиться 30.03.2019. Но про это голосование мало кто знает. Неужели от этого голосования зависит включат Т-спот в ОМС или нет? Я задала этот вопрос Анне Кузнецовой, но она пока не ответила. Может кто знает? Разве такие вопросы так решаются?
Эта Кузнецова НИЧЕГО не сделала, чтобы ПТП не стала обязаловкой. Ей тоже наплевать, что написано в сан.правилах и фед.законах.
Какая разница, какие тесты они включат или не включат в ОМС, если мед.помощь становится принудительной?

ОльгаPav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:46

Re: О прививках

#1705 Сообщение ОльгаPav » 28 фев 2019, 21:02

Разница в том, что этот анализ безопасен для ребенка в отличии от манту и диаскин-теста

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1706 Сообщение Надежда Герман » 28 фев 2019, 21:07

ОльгаPav писал(а): 28 фев 2019, 21:02 Разница в том, что этот анализ безопасен для ребенка в отличии от манту и диаскин-теста
Ну, и что?
Это нисколько не оправдывает принуждение к обследованию и обвинение необследованных в угрозе обществу!

ОльгаPav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:46

Re: О прививках

#1707 Сообщение ОльгаPav » 28 фев 2019, 21:31

Да я и не оправдываю, просто не все в силах бороться с системой. У меня двое не привитых деток. Возможности у меня нет сидеть с ними дома. Но мне тяжело даются нападки и угрозы со стороны мед. работников. Еще идет давление от бабушек и дедушек. Для меня бы очень упростилось, если бы можно было сдать бесплатно анализ.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#1708 Сообщение Надежда Герман » 01 мар 2019, 00:02

ОльгаPav писал(а): 28 фев 2019, 21:31 Да я и не оправдываю, просто не все в силах бороться с системой. У меня двое не привитых деток. Возможности у меня нет сидеть с ними дома. Но мне тяжело даются нападки и угрозы со стороны мед. работников. Еще идет давление от бабушек и дедушек. Для меня бы очень упростилось, если бы можно было сдать бесплатно анализ.
по человечески это понятно, конечно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#1709 Сообщение Александр Коток » 01 мар 2019, 06:44

ОльгаPav писал(а): 28 фев 2019, 21:31 Да я и не оправдываю, просто не все в силах бороться с системой. У меня двое не привитых деток. Возможности у меня нет сидеть с ними дома. Но мне тяжело даются нападки и угрозы со стороны мед. работников. Еще идет давление от бабушек и дедушек. Для меня бы очень упростилось, если бы можно было сдать бесплатно анализ.
Лучшая защита - это нападение. Вам никто не может помешать нападать на медработников и угрожать им - разумеется, в пределах закона. Есть начальство медработников, страховые компании, прокуратура, суд, наконец. И везде Вы можете чувствовать себя королевой, рассылая жалобы самостоятельно или с помощью адвокатов, требуя проверок (и совсем не обязательно по поводам, связанным с прививками, можно найти любую зацепку, чтобы придраться) и наказания, подавая иски... Да, все это время и силы. Но если Вы все равно их тратите на противостояние нападкам и угрозам, так не лучше ли потратить их на создание такой атмосферы, чтобы медработники взмолились - да делайте что хотите, только нас, дураков, в покое оставьте, мы больше ни-ни... Что касается бабушек и дедушек, то Вы, вероятно, с самого начала взяли неправильную линию. Никто - ни бабушки, ни дедушки, ни тети с дядями - не имеет права указывать единственным людям, которые отвечают за ребенка, а именно его родителям, что и как им делать. И здесь надо провести жесткую разграничительную линию: с сегодняшнего дня тема прививок, Манту, визитов к фтизиатру и проч., что сочтете нужным, например, сбивания температуры, у нас больше не обсуждается. Табу. И точка. Вы помогаете - низкий поклон вам за это, но никаких дискуссий по прививочным вопросам в нашем доме не будет, если хотите, чтобы сохранились хорошие отношения. Я понимаю, что все это непросто дается, особенно людям, которые по своему характеру неконфликтны, но тут деваться некуда. Здоровье детей того стоит. Когда окружающие увидят, что Вы за него готовы глотку в буквальном смысле слова рвать и ни перед чем не остановитесь, тогда для Вас внезапно все упростится, сами даже не поймете, как это случится. Без всяких Т-спотов и иных милостиво дарованных шуб с барского плеча. Желаю Вам удачи.
Благостью лихость не изоймешь

ОльгаPav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:46

Re: О прививках

#1710 Сообщение ОльгаPav » 01 мар 2019, 12:48

Спасибо за советы и поддержку. Я работаю над собой, понимаю, что впереди еще много придется бороться и так я не продержусь. Поэтому читаю сейчас публикации на вашем сайте, чтобы больше быть информированной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей