О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
kcuxa971
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:41
Откуда: кременчуг

#91 Сообщение kcuxa971 » 30 май 2011, 17:51

СПАСИБО! Мы пробовали диету. НИЧЕГО не изменилось! Поэтому и написала. Пока выхода из нашей ситуации не нахожу.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#92 Сообщение juva » 30 май 2011, 19:07

kcuxa971 писал(а):Делаем ВСЕ, что в наших силах. Только КАК заниматься с ребенком, который не понимает обращенную речь, гипервозбудим, гиперактивен. Все возможные успокоительные только еще больше возбуждают ее. Спит мало. Нервная с-ма постоянно в возбужденном состоянии. Понимаю, что для концентрации внимания(занятий) нужно Аню успокоять. ТОЛЬКО КАК??? Прошел год, а НИЧЕГО не изменилось. :(
kcuxa971, Вы постоянно описываете неслышащего ребенка. Если у нее нет аутизма, то причина непонимания - отсутствие слуха. Девочка может слышать отдельные звуки, но речь не воспринимать. Все глухие дети реагируют на стук, хлопки, громкие пищалки, погремушки (они просто чувствуют вибрацию). Это вводит родителей в заблуждение, что ребенок слышит. Помочь могут только слуховые аппараты и кохлеарная имплантация.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#93 Сообщение AnotherWoman » 30 май 2011, 20:34

Серьезно, проверьте слух!!! Это совсем не заоблачно дорого.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: О прививках

#94 Сообщение Guran80 » 03 авг 2011, 11:06

Сегодня, на 1 канале в "Других новостях" в 14-00 будут про прививки вещать, наверное, будет все как всегда предсказуемо...

pronytova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:19

Re: О прививках

#95 Сообщение pronytova » 24 окт 2011, 18:03

Здравствуйте. Прошу помочь нам в следующем вопросе. Моей дочери 3,6 года. Ходим в обычный детский садик. Прививки и Манту не делали и делать не собираемся. Столкнулись вот с какой проблемой. Мальчика из нашей группы привили живой вакциной от полиомиелита и нас вывели из садика на 2 месяца. Сказали, ребенок наш не привит, а значит не защищен, и может заразиться от привитого ребенка. Стоит ли нам бояться и пока нет ходить в садик или нас просто пугают и заразиться от привитого ребенка нереально

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#96 Сообщение Александр Коток » 24 окт 2011, 19:07

Вывести из сада ребенка права не имели - его должны были изолировать, что означает создание для него особых условий (перевод в другую группу, например), разъяснения на эту тему от Роспотребнадзора поступали неоднократно. Договор с садом у Вас имеется? Приказ на руки Вы получили с указанием причины отстранения ребенка? Или просто сказали, а Вы и перестали ходить? Ищите материалы на форуме, все обсуждалось много раз. Спокойно возвращайтесь в сад, и пусть его руководство решает эту проблему. Не может решить - пусть выкидывает из сада разносчика инфекции. Иначе Ваш ребенок в сад так и не вернется - то одного привили, то другого, то третьего ревакцинировали. Предупредите, что нанимаете няню, и за каждый день потребуете компенсацию от зав. сада и его работодателя. Не бойтесь писать в Департамент образования и прокуратуру.

Заразиться от привитого ребенка возможно, заболеть - практически невероятно.
Благостью лихость не изоймешь

pronytova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:19

Re: О прививках

#97 Сообщение pronytova » 24 окт 2011, 22:31

Приказ в письменной форме мне выдали на руки и предупредили, что если я не согласна с ним, то могу продолжать водить ребенка в эту группу, написав, при этом, рассписку, что претензий к саду иметь не буду, в случии заражения моего ребенка полиомиелитом. И ,если честно, последнюю фразу я не совсем понимаю. Заразиться можно, заболеть не реально. Напишите мне, простому человеку, опастно ли пребывание в одной группе моей "стерильной" дочери с привитым от полиомиелита ребенком. Извините за навязчивость. Спаси Бог.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#98 Сообщение Александр Коток » 24 окт 2011, 22:48

Интересное кино. Почему Вы должны продолжать водить ребенка в ту же группу и давать какую-то расписку, когда Роспотребнадзор требует ребенка изолировать от свежепривитого? Если сад не может изолировать, пусть не пускает в сад разносчика инфекции и решает вопрос уже с его родителями. Все претензии - к Роспотребнадзору.

Ответ на свой вопрос Вы уже получили. Заразиться и заболеть - разные вещи.
Благостью лихость не изоймешь

Andi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:09

Re: О прививках

#99 Сообщение Andi » 24 окт 2011, 23:53

Добрый вечер. У нас ситуация такая. На первую АКДС у ребенка тряслись ручки но непридали значения. Не знали не вникали. После третьей АКДС ребенок кричал все время был на руках, а чуть позже заметили что не работает левая ручка и ножка. В итоге обнаружили кровоизлияние в мозге. Сейчас с Божьей помощью наша Верочка идет на поправку. Ходит но прихрамыват левую руку держит сгнутой в локте. Горе врачи несут свой бред о том что это не прививка хотя признались что их штрафует СЭС если они не будут колоть. Я написал жалобу президенту Медведеву от него пришел запрос в наш Горздрав. Они собрали консилиум, подняли все бумажки по прошлым беременностям и сказали что всему виной гипоксия, скрытые заболевания, обвитие пуповиной и эрозия матки после первой беременности, и что приивка лишь косвенно повлияла на заболевание. Ничего другого мы и не надеялись услышать. Ворон ворону глаз не выклюет. Ребенок будет на группе. Ставрополь поликлинника №5

pronytova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:19

Re: О прививках

#100 Сообщение pronytova » 25 окт 2011, 13:01

На другую группу я сама не хочу ее водить. Ребенок достаточно сложно привыкал к своему воспитателю и своей группе. И смена обстановки будет для нее стрессом. Девочка у меня очень впечатлительная. Привитой мальчик из нашей группы часто болеет. Когда в группу он ходить по болезни не будет, может мой ребенок ходить в нее. Врач из поличлиники сказал, что вирус на группу уже попал и даже, если мальчик- разносчик ходить не будет, вирус в групе уже есть и это опастно для моего ребенка.

pronytova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:19

Re: О прививках

#101 Сообщение pronytova » 25 окт 2011, 13:25

Интересует меня еще вот какой вопрос, уважаемый доктор Коток, ответьте на него. Что вы думаете по поводу иммунологического анализа крови на состав антител с получением заключения о том, каких именно антител у ребенка нет. У моего ребенка нет ни одной прививки, анализ может показать наличие антител, ну скажем, к полиомиелиту? Если мы сделаем такой анализ и он покажет, что у моей дочери есть антитела к многим инфекциям, то я спокойно смогу потрясти этим заключение перед врачами. Смотрите у моего ребенка есть уже природный иммунитет к болезням и я не хочу искусственно его разрушать.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#102 Сообщение Александр Коток » 25 окт 2011, 13:46

Andi писал(а): Ребенок будет на группе. Ставрополь поликлинника №5
В Ставрополе есть очень хороший гомеопат. Он мог бы ускорить выздоровление ребенка. А горе-врачей, подонков этих, калечащих детей ради собственных премий, надо бить смертным боем бейсбольными битами.

pronytova, я рекомендую Вам прочитать статьи на сайте о полиомиелите http://www.homeoint.org/kotok/glossary/p001.htm И рекомендую также прочитать мою "Беспощадную иммунизацию", чтобы разобраться, где реальные угрозы, и как против них следует защищаться, а где мнимые. Заодно и деньги сэкономите на анализах, нянях из-за непосещения сада, и проч.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках

#103 Сообщение Надежда Герман » 25 окт 2011, 17:29

pronytova писал(а):Врач из поликлиники сказал, что вирус в группу уже попал и даже, если мальчик-разносчик ходить не будет, вирус в группе уже есть и это опасно для моего ребенка.
Вы еще верите врачам из поликлиники?
pronytova писал(а):Если мы сделаем такой анализ и он покажет, что у моей дочери есть антитела к многим инфекциям, то я спокойно смогу потрясти этим заключение перед врачами. Смотрите у моего ребенка есть уже природный иммунитет к болезням и я не хочу искусственно его разрушать.
Наличие или отсутствие антител ничего не говорит об иммунитете к той или иной болезни.
В историях болезни зафиксированы случаи, когда люди с высоким уровнем антител к определенной болезни все-таки ею заболевали, точно также и люди, не имеющие антител, оставались здоровыми.
Не всё так просто с иммунитетом.
Читайте литературу. :)

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: О прививках

#104 Сообщение Владислав С » 25 окт 2011, 19:51

pronytova писал(а):Приказ в письменной форме мне выдали на руки и предупредили, что если я не согласна с ним, то могу продолжать водить ребенка в эту группу, написав, при этом, рассписку, что претензий к саду иметь не буду, в случии заражения моего ребенка полиомиелитом. И ,если честно, последнюю фразу я не совсем понимаю. Заразиться можно, заболеть не реально. Напишите мне, простому человеку, опастно ли пребывание в одной группе моей "стерильной" дочери с привитым от полиомиелита ребенком. Извините за навязчивость. Спаси Бог.
та

pronytova, не могли бы выложить копию так называемого приказа в письменной форме?
Это точно приказ, а не уведомление?
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#105 Сообщение juva » 29 окт 2011, 18:03

Andi писал(а):... и что приивка лишь косвенно повлияла на заболевание.
А эта фраза вошла в текст комиссионного заключения? Если да, то у Вас есть реальный шанс взыскать компенсацию с поликлиники.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя