О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
juva
Старожил форума

Re: О прививках

#1666 Сообщение juva » 30 ноя 2018, 13:09

Lisiza писал(а):
30 ноя 2018, 09:06
А кто ограничит и накажет государство? Когда мои дети заразились в саду от привитого коклюшем и болеющим им, но который ходил в сад. И врач не ставил такой диагноз ни болеющему, ни моим детям. Кто за это понесёт ответственность? Ничего не придумали про такой поворот событий?)
Вы это сами можете сделать. Только не государство наказать, а врача с поликлиникой.

Lisiza
Старожил форума

#1667 Сообщение Lisiza » 30 ноя 2018, 13:13

juva писал(а):
30 ноя 2018, 13:09
Lisiza писал(а):
30 ноя 2018, 09:06
А кто ограничит и накажет государство? Когда мои дети заразились в саду от привитого коклюшем и болеющим им, но который ходил в сад. И врач не ставил такой диагноз ни болеющему, ни моим детям. Кто за это понесёт ответственность? Ничего не придумали про такой поворот событий?)
Вы это сами можете сделать. Только не государство наказать, а врача с поликлиникой.
Я этот "туз в рукаве" оставила, при необходимости достану
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума

#1668 Сообщение juva » 30 ноя 2018, 13:15

Про сроки исковой давности не забудьте.

Lisiza
Старожил форума

#1669 Сообщение Lisiza » 30 ноя 2018, 13:20

juva писал(а):
30 ноя 2018, 13:15
Про сроки исковой давности не забудьте.
Сколько они?

juva
Старожил форума

#1670 Сообщение juva » 30 ноя 2018, 14:35

Все в зависимости от цели.
За неправильную диагностику медика можно привлечь к гражданской ответственности (денежные выплаты пациенту), к дисциплинарной, к уголовной и административной. Там везде свои сроки исковой давности.
На требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью человека, исковая давность не распространяется.

Юлия мама
Старожил форума

#1671 Сообщение Юлия мама » 01 дек 2018, 13:39

Родителей, которые отказываются от вакцинации детей по необоснованным причинам
Думаю, риск ПВО - вполне обоснованные причины для отказа. Только кого ж это интересует.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума

#1672 Сообщение juva » 05 дек 2018, 21:17

https://www.kompravda.eu/daily/26916/3962201/
Власти Финляндии намерены повысить уровень вакцинации населения
Министр образования предлагает обязательные прививки сделать условием получения пособия на ребенка
Илья САВОЛАЙНЕН

Эпидемия кори вызывает беспокойство в Финляндии.

Обязательная вакцинация действует в нескольких странах мира. В частности, для поступления в государственную школу Италии ребенку необходимо сделать прививки от двенадцати болезней. Если ребенок оказался не привит, родителям могут выставить штраф.

Во Франции в начале этого года обязательными стали прививки от одиннадцати заболеваний. Без них ребенка не возьмут в детский сад или школу. В США участие в программе вакцинации также является условием приема в школу, а в Австралии отказ от прививания детей влечет за собой потерю пособия на ребенка.

На фоне распространения по Европе кори, вызванного снижением уровня вакцинации среди населения, министр образования Финляндии Санни Гран-Лаасонен предлагает рассмотреть возможность того, чтобы вакцинация детей была условием предоставления пособия на ребенка и других семейных социальных выплат.

«Отказ от прививок не является личным делом каждого. Если родители не прививают своих детей, не возникает достаточного коллективного иммунитета, которой мог бы предотвратить распространение эпидемии на тех детей, которые еще не успели получить прививку», – считает Гран-Лаасонен.

Отметим, что в муниципалитете Луото на западном побережье Финляндии дошкольник заболел корью. Опасности заражения оказались подвержены около трех сотен человек.

Именно в данной провинции шесть лет назад проходила активная кампания против прививок. За кампанией стояли несколько местных матерей, которые активно призывали отказаться от прививок. В результате многие семьи региона отказались от вакцинации.

В Луото от кори привиты лишь 75 процентов детей, хотя Всемирная организация здравоохранения рекомендует 95-процентую вакцинацию для создания коллективного иммунитета.

В 2015 году в мире от кори скончались 134,2 тысяч человек, сообщает Служба новостей Yle.

Lisiza
Старожил форума

#1673 Сообщение Lisiza » 06 дек 2018, 07:56

Это откуда такие цифры? 134 тысячи да от кори :shock:
А мне вот ещё что интересно. Ну возьмут штраф, заплатит им родитель, а дальше-то они отстанут? Или ещё вот- они собираются платить штраф ОТ государева родителям, если привитый заболеет тем, от чего привился :roll: и двойной, если заболевший(и привитый) заразит привитого :roll:

mitrula
Старожил форума

#1674 Сообщение mitrula » 06 дек 2018, 16:03

За штрафом, к сожалению, у них обычно следует принудительная вакцинация. По крайней мере, читала об этом.
Относительно второго, думаю, все знают ответ.

Ответить