краснуха во взрослом возрасте

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

краснуха во взрослом возрасте

#1 Сообщение Vika » 17 окт 2005, 18:03

вот вы говорите, что прививки отодвигают болезни во взрослую жизнь. А у меня не было прививки от краснухе и не болела я ею в детстве (как выяснилось из анализа ифа диагностики инф-ий: меньше 5 МЕ/ml(норма: 10-25ME/ml - низкая концентрация). Из этого анализа я так поняла, что не болела. Так что же теперь, если я вдруг заболею. У меня знакомый переболел краснухой в 25 лет, месяц в больнице провалялся, ещё и пятна остались по всему телу., может что еще у него от болезни осталось, да он не говорит. Как быть? :roll:

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Mal'ah » 17 окт 2005, 19:15

Я не делала анализов, прививка наверняка была, вроде как их делают дольше, чем я на свете живу :) Если не ошибаюсь.. А лет в 16 болела непойми чем... обозвали КОРЕВОЙ КРАСНУХОЙ... так что я даж не знаю болела я краснухой или корью или еще чем... :lol: Вика а почему вы так паникуете, что обязательно заболеете краснухой, или там еще чем то... и не боитесь заболеть всячкой гадостью что за собой вакцины несут, вот сегодня в БИ вычитала, что в вакцинах полио содержится какой то вирус SV40 обезьяний, который рак вызывает... бррр...
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#3 Сообщение Евочка » 17 окт 2005, 19:23

Вик, вы меня извините, но вы иногда такие вопросы задаете :roll: Ну что вы хотите услышать в ответ??? Так и хочется сказать словами моего папы "три дня поноса, а затем смерть" :) чесс слово, не сочтите за грубость. Мне кажется, что просто надо прекратить об этом думать, если заболеете будете лечится, спросите хорошего гомеопата с которым будете поддерживать связь (в такой "роскоши" на этом сайте еще никому не отказывали)) и забудьте вы об инфекционных страшилках, сколько знакомых у вас переболели краснухой во взрослом возрасте? А знаете сколько ходит по земле с такими же результатами анализов как у вас?! Не волнуйтесь, все будет в порядке!

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 17 окт 2005, 19:25

Mal'ah, "коревая краснуха" - это и есть краснуха, просто это одно из наименований этой болезни. Так что именно краснухой Вы и болели - можете радоваться, что умудрились где-то подхватить. :D

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#5 Сообщение Надежда.Е » 17 окт 2005, 19:50

Вика , если Вы и заболеете краснухой , то это не самое страшное детское инфекционное заболевание. Я видела взрослых , болеющих краснухой - нормально все с ними было. Сыпь, сонливость, припухание заднешейных лимфоузлов и пониженная температура. :)

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Mal'ah » 17 окт 2005, 20:23

Эххх, жаль я больше ничем не болела))) Ну ветрянкой еще.. причем мама говорит что мне от нее прививку делали... и "После прививки ты в легкой форме перееболела... только на голове пара волдырей было", даже не знаю что и возразить))) тяжелая форма ветрянки..... даже представить сложно :lol: Вот думаю где бы достать дитенков болеющих, пусть мой чтоль сейчас переболеет, хотяб безопасными болячками)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#7 Сообщение Евочка » 17 окт 2005, 21:09

Mal`ah должна вас разочаровать, не факт что ваш ребенок переболеет ветрянкой при контакте, я тут уже писала где-то у моей подруги сын в садик пошел она прививки какие-то первые сделала потом отказывалась, ну и вот..в саду несколько раз была эпидемия ветрянки болела ВСЯ группа кроме него, просто медсестра в шоке была с остальными, одна мама "горевала" ну что говорит мне его целоваться заставить с ними, мне так хотелось чтобы он переболел в детстве... :D Судьба такая видно у ребенка. Извиняюсь за ОФФ

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 17 окт 2005, 21:16

Евочка, так перенести болезнь можно без клинически различимых признаков. Такой милый вариант - признаков болезни нет - иммунитет есть. :D

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#9 Сообщение Евочка » 17 окт 2005, 21:22

Родился тост! Выпьем друзья этот стакан свежего сока за естественный иммунитет, рожденный после перенесения болезни без клинических признаков заболеваний! :D Троекратное ура...

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Mal'ah » 17 окт 2005, 21:23

Нуууу я надеюсь на лучшее)))) Только что то нету знакомых с больными детишками))) Может тему тут открыть что то вроде "ПОМОГИТЕ ЗАРАЗИТЬ РЕБЕНКА" :lol:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#11 Сообщение Евочка » 17 окт 2005, 21:30

))Я думаю будет лучше если мы переймем практику товарищей из Великобритании, там у них "коревые вечеринки" устраивают, можно таким образом список вечеринок увеличить на количество интересующих болезней и распространять приглашения в инете хотя бы :D

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Mal'ah » 17 окт 2005, 21:47

Так вот проблема чтоб найти источник для таких вечеринок)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#13 Сообщение Евочка » 17 окт 2005, 22:00

Слушайте да было бы желание, а найти "гостей" можно хоть в детской инфекционке...Так щас нас модераторы точно отсюда прогонят, слушайте а вообще-то может открыть такой топик? Коревые вечеринки, нет правда? Там по-моему надо на какой-то день после начала болезни?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Mal'ah » 17 окт 2005, 22:13

Ну почему погонят? Наши модераторы самые гуманные модераторы в мире :roll: а тему можно открыть. А то в одиночку искать тяжело.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: краснуха во взрослом возрасте

#15 Сообщение Spy » 18 окт 2005, 02:19

Vika писал(а):Так что же теперь, если я вдруг заболею.
Вика, если вы откроете медицинскую энциклопедию и посчитаете болезни, которыми вы не болели, но можете заболеть..... :shock: :shock: :lol:

Мы говорим, что прививки от краснухи в детстве отодвигают болезнь во взрослый возраст, потому что так оно и есть. Без прививок в детстве болеет больше народу, чем с прививками. Не все, но больше. С прививками - несмотря то есть на прививки - существенно меньше, а прививочный иммунитет дохнет как раз перед взрослением. Другими словами, даже если вы и не болели краснухой в детстве без прививок, у вас было больше возможностей заболеть, нежели если бы в детстве вас привили. Что делать сейчас - да на ваше усмотрение - можете хоть каждые два года делать себе прививку от краснухи - вакцинаторы с удовольствием примут у вас деньги и уколят за милую душу :D. Или можете жить спокойно и решать проблемы по мере их поступления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей