Вопрос о р. Манту 2

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Spy
Модератор форума "Прививки"

#31 Сообщение Spy » 17 ноя 2005, 00:46

Так инокуляции небось, а не прививки :wink: ?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#32 Сообщение Александр Коток » 17 ноя 2005, 08:49

Само собой, инокуляции. Но если даже Онищенко представления не имеет, чем прививки от инокуляций отличаются (см. у меня в "Новостях и комментариях" за февраль 2004 г.), то что от простых смертных ждать? :)
Последний раз редактировалось Александр Коток 18 ноя 2005, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

fraoola
Заслуженный участник
Контактная информация:

#33 Сообщение fraoola » 18 ноя 2005, 00:02

У меня у привитого полностью старшего сына (увы, были мозги промыты 15 лет назад) оказалось, что записано в истории болезни : противопоказано БЦЖ постоянно. Это было в 7 лет, и вроде бы больше БЦЖ не делали (какое счастье). Было дело - и снимок делали, и кровь сдавали, по фтизиатрам ходили. Изониазид пили. : (
Написано - инфицирован туб.
Теперь-то я ему заготовила отказы от всего (с собой носит). : (((
Поздновато.
Не пойму, а Манту ему вообще теперь могут пытаться сделать в школе ?
сын Юрий 22.04.90
сын Игорь 22.09.04

Jolik

#34 Сообщение Jolik » 20 ноя 2005, 03:19

А моему сыну постоянно пытаются сделать то манту, то прививки... Прошлой зимой сделали насильно ДС (в 14 лет) ,хотя был написанный отказ и обострение хр. тонзиллита проходило, но его заставили...В кабинете продержали, не отпускали. И потом я его лечила от лимфаденита пахового. Были и" разборки" и наши жалобы. Все одно - отмазались медики. После этого я прислала с сыном медсестре распечатку Федерального закона,чтоб почитала для общего развития :evil:
А изониазид нам тоже назначали в тубдиспансере как тубинфицированному,но я отказалась,почитав противопоказания к препарату. Мне кажется для профилактики не стоит сажать печень и почки подростку

vara
Старожил форума

#35 Сообщение vara » 20 ноя 2005, 04:18

Перечитала ту статью Онищенко - в "Новостях и комментариях 2004"-
всем, как грится, рекомендую. кто ещё не ознакомился..

Жаль, "Эволюция инфекционных болезней" стОит так заоблачно..
Может, у кого из питерских она есть? дайте посмотреть, плиз.

Vlada
Контактная информация:

#36 Сообщение Vlada » 25 ноя 2005, 05:28

А мне педиатр о Манту говорил, что эта проба действует местно, а не на весь организм в целом, поэтому вреда никакго нет.
Будьте здоровы!

Евочка
Старожил форума

#37 Сообщение Евочка » 25 ноя 2005, 10:41

А мне кажется раз уж под кожу вводится то такого быть не может, все равно реакция пойдет дальше, аллергия между прочим это не только то, что наружу вылезает, вон когда крапивница к примеру, такая же крапивница и на внутренних органах. Влад это уж "слишком" вас педиатр успокоить решил, перестарался даже...

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#38 Сообщение Александр Коток » 25 ноя 2005, 10:56

Vlada писал(а):А мне педиатр о Манту говорил, что эта проба действует местно, а не на весь организм в целом, поэтому вреда никакго нет.
То, что Манту может вызывать и анафилактический шок, и тромбоцитопеническую пурпуру, педиатр ничего не слышала за 20 (30.. 40... 50..) лет практики и, само собой, никогда не видела.
Последний раз редактировалось Александр Коток 25 ноя 2005, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

Елена25
Старожил форума

#39 Сообщение Елена25 » 25 ноя 2005, 18:24

Spy писал(а):
Евочка писал(а):Spy, а мазок из зева может показать микобактерии если ребенок привит? У моей знакомой у ребенка Манту 12 мм, дергают ее все.
Может показать независимо от привитости, если у микобактерий идет какой-то жизненный процесс в области зева.
Извините, что вмешиваюсь... Но ответ меня, мягко говоря, удивил...

Насколько мне известно, уж если даже мазок показал наличие микобактерий, то речь может идти только об активном туберкулезном процессе. То есть туберкулез уже есть и цветет.

Наличие или отсутствие прививок на мазок действительно никак не повлияют.

Ответить