Вопрос о р. Манту 2

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Julia V

#16 Сообщение Julia V » 15 окт 2005, 21:03

Фтизиатр сказал что должен быть ноль, надо сделать повторную реакцию и через 2 мес. рентгенограмму. Хотелось бы услышать мнение опытного врача

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#17 Сообщение Александр Коток » 15 окт 2005, 21:14

16 лет стажа, надеюсь, устроит? рекомендую забыть о вредной и бессмысленной пробе Манту, БЦЖ, облучении, изониазиде, фтизиатре и прочем. Если, конечно, Вы хотите растить здорового ребнека.
Благостью лихость не изоймешь

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#18 Сообщение Mal'ah » 16 окт 2005, 12:44

Ага, а во времена моей школьной молодости при нулевой реакции повторную делали и говорили, что это ненормально :lol:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Андрей Б.
Старожил форума

#19 Сообщение Андрей Б. » 16 окт 2005, 12:55

Помнится году в 85-м устраивался я подрабатывать в НИИ туберкулеза , от жадности - стипендии не хватало . Провели мне пробу М.: реакция оказалась отрицательной - точка от укола и ничего более. Доверенный врач выпучив глаз , патетически заявила : "Вы совершенно незащищены от заражения". И выдала мне месячный паек какой-то ядовитой дряни , м.б. Фтивазида , велев пропить ,иначе заболею и помру. Пить не стал.Проработал больше года в непосредственном контакте с БК. Прошло как понимаете 20 лет , и сейчас периодически хожу по территории института , так удобно. Пока жив. :cry:
Смеяться, право, не грешно.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#20 Сообщение Mal'ah » 16 окт 2005, 13:12

:lol: Андрей а что за плачущий смайлик в конце? Расстроились, что ли что лишнх годов натоптали в этом мире? Надеюсь вы после подобных обещаний не побежали местно на кладбище выкупать, потратив на это все стипендии вместе взятые? :lol: Мне в школе тоже пророчили, что я носитель туберкулеза, ибо манту моя на пару миллиметров больше чем положено.. или покладено :lol:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Андрей Б.
Старожил форума

#21 Сообщение Андрей Б. » 16 окт 2005, 15:05

Все-таки по заверениям "светил", в частности с форума РМС ,один из козырей ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ - точное прогнозирование. Вот я и плакаль. :lol:

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#22 Сообщение Надежда.Е » 16 окт 2005, 16:42

Фтизиатр сказал что должен быть ноль, надо сделать повторную реакцию и через 2 мес. рентгенограмму. Хотелось бы услышать мнение опытного врача
Вы спросите фтизиатра, сколько он видел непривитых здоровых детей вообще и с отрицательной пробой Манту в частности. Думаю, Вы вторые :) . Вторая проба порадует фтизиатра , делаю ставку , :) результат будет три миллиметра. А порадует ли это Вас?
Чтобы оценить результат пробу Манту, Вам , действительно, придется сделать ренгенограмму ( не флюорограмму, надеюсь разницу Вы понимаете), там, естественно, все будет нормально.
Решать Вам , но я бы не подвергала ребенка не безвредным процедурам в угоду фтизиатру.
Что Вас тревожит? Есть ли отклонения в состоянии здоровья ребенка? Хорошо ли он ест, растет, справляется с инфекцией, хорошо ли выглядит, какой гемоглобин?Что говорит педиатр, чисто ли в легких, нет ли перкуторных симтомов, характерных для туберкулеза? Если все нормально, зачем Вам приключения?

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#23 Сообщение Mal'ah » 16 окт 2005, 17:14

вот вот, согласна с Надеждой, а после этой ренгенограммы врач скажет что это невозможно и пошлет вас еще куда нибудь. Так и будете им доказывать что вы не верблюд :lol: Мне вот общаться с нашими фтизиатрами надоело после третьего раза, и то думаю жирно для них. Письмо послала, сделаю им ИФА, ну и для себя заодно все же кашляет частенько. Конечно это не туберкулез, но просто чтоб было чем заткнуть. :roll:

Веда
Заслуженный участник

#24 Сообщение Веда » 20 окт 2005, 15:26

У меня в детстве была та же история "а у меня манту всегда большое". Один раз тоже прошли через тубдиспансер, до сих пор в ужасе от рентгена - холодно и страшно ребёнку в этой комнате. После этого я сама рассказывала врачам, что у меня аллергия на вакцину. Верили, кивали головой. Но это уже дело прошлого. Сейчас у сына положительное манту, мой врач-гомеопат сказала, что в таком случае повторные пробы нам вообще делать нельзя. Т.е. ставится пометка, да, тубинфицирован и - всё, никто не делает эти пробы. Говорит, что своим детям так отвод от манту и получила.
Т.к. я только пол года как начала борьбу с вакцинаторами, ещё не знаю всех подробностей (мне пока легко всё удаётся ттт), но страшно, что задолбут в школе с этой большой манту. ВОт хочу попасть к фтизиатру и взять такой отвод, если это правда. ПОка написала медсестре отказ на полгода, сославшись на лечение у иммунолога.
Сыновья: 14лет, 5 лет, и еще один на подходе

epetelanta

Ирина

#25 Сообщение epetelanta » 23 окт 2005, 20:46

Подскажите пожалуйста.
У меня у обоих детей 10 и 4 года манту всегда 11-13. Врачи говорят о тубинфицированности. Ренген ничего не показывает. Не хочу химозить детей. Может быть у них такая индивидуальная реакция.
Спасибо

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#26 Сообщение Александр Коток » 23 окт 2005, 21:11

Откажитесь от химиотерапии. Никто Вас не в состоянии заставить лечить детей, тем более от несуществующих болезней.
Благостью лихость не изоймешь

Amr
Заслуженный участник

#27 Сообщение Amr » 15 ноя 2005, 14:00

Нашла на одном форуме высказывание фтизиатора о Манту. Прочитала 5 раз. Ничего не поняла. Надо оно или не надо, зачем до 30 делают, а после 30 уже всё и т.д. Может быть вы поймете об чём речь?
http://www.ayurvedaplus.ru/~forum/index ... =1278&st=0&

Не могу пройти мимо,т.к вопрос по моей специальности,я фтизиатр(вы уже наверное с такими врачами встречались). Объясняю популярно-рекция Манту проводится детям для выявления инфицированности туберкулезом. Если она положительная ,т.е >5 мм,то это значит ,что ваш ребенок в своей жизни уже встречался с туберкулезом. Это могло произойти где угодно,на улице,в общественном транспорте.Если при обследовании все в порядке,то не о чем беспокоится.Взрослым же р-ю Манту вообще не делают,т.к все люди к 30 годам считаются инфицированными (не больными) тб,т.е у всех взрослых Манту будет положительной.Инфицированность показывает наличие в вашем организме микобактерий туберкулеза ,но в неактивном состоянии,но они могут активизироваться в благоприятные для себя моменты(снижение иммунитета,стрессы).Так что будьте осторожны и здоровы.

Андрей Б.
Старожил форума

#28 Сообщение Андрей Б. » 15 ноя 2005, 20:04

Первые прививки от Чумы и оспы делал во времена Бхарата Варши Агастья Муни, а позже знания о прививочном деле распространял Чарака, поэтому Аюрведа использовала прививки всегда, тоько надо чётко различать жизнеопасные заболевания от " перестраховочных " прививок.

--------------------

///DOCTOR///
Эта цитата с того же форума . А Александр-то , наверно, не знает. :) Откровение следует включить в БИ . И вообще , Дв---вы , они все что ли такие ? :lol:

notik
Старожил форума

#29 Сообщение notik » 16 ноя 2005, 13:38

А вот очередное подтверждение диагностической "ценности" манту

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=15714645

Не нравится фтизиатру результат, попьём антигистаминов.

Amr
Заслуженный участник

#30 Сообщение Amr » 16 ноя 2005, 14:41

Андрей Б. писал(а): Первые прививки от Чумы и оспы делал во времена Бхарата Варши Агастья Муни, а позже знания о прививочном деле распространял Чарака, поэтому Аюрведа использовала прививки всегда, тоько надо чётко различать жизнеопасные заболевания от " перестраховочных " прививок.

Эта цитата с того же форума . А Александр-то , наверно, не знает. :) Откровение следует включить в БИ . И вообще , Дв---вы , они все что ли такие ? :lol:
Да-да! меня тоже удивила эта фраза. А как же Дженнер?

Ответить