анализы в детский сад и прививки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gino
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 22:07
Откуда: Москва

#31 Сообщение gino » 08 окт 2009, 11:57

А кстати, к вопросу о заверенных формах....
Если я пишу отказ, я же пишу его как частное лицо, где говорю, что беру всю ответственность на себя и пр. Как-то нелагично, что кто-то будет заверять мое "НЕТ".
Прихожу я, скажем, в какую-нибудь клинику, даже пусть в ту, за которой закреплен детсад, там меня и знать не знают, а я им какую-то бумажку с отказом, мол, подпишите.... ??? А им с чего подписывать-заверять? Они что, со мной ответственность будут разделять? Ведь- нет. Смысл тогда во всех "заверениях"...?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#32 Сообщение Spy » 08 окт 2009, 23:52

Заверения в РФ законом не предусмотрены. Там, где предусмотрены, смысл подписи официального лица на отказе заключается в том, что она свидетельствует о регистрации отказа. Т.е. для государства это означает, что вы не по головотяпству забыли ребенка привить (или медики забыли по головотяпству вам предложить), - а все это произошло, вам предложили и вы отказались, используя свое законное право. Медик/поликлиника/кто там должен был предлагать, - свое дело сделали (подтверждено подписью) и за последствия не отвечают. И вас больше не достают, так как с вашим решением ознакомлены (подтверждено той же подписью).

Аватара пользователя
gino
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 22:07
Откуда: Москва

#33 Сообщение gino » 09 окт 2009, 09:51

Спасибо Spy.
До сих пор мы обходились "простым" отказом. А вчера мне в саду медсестра показала официальный бланк справки об отказе, который выдают пол-ки, с просьбой добыть подобный...
Я и понятия не имел, что такой бланк имеется.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Gomeofan » 09 окт 2009, 09:57

В апреле появился. И здесь где-то на форуме есть, и у меня висит.Наше государство о нас не забывает :)
Последний раз редактировалось Gomeofan 14 ноя 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
gino
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 22:07
Откуда: Москва

#35 Сообщение gino » 09 окт 2009, 09:59

а можете ссылочку дать на саму форму, чтобы, как говорится, под рукой была. Спасибо.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Gomeofan » 09 окт 2009, 10:07

Пожалуйста - http://www.bezprivivok.blogspot.com. Пользуйтесь :)
Последний раз редактировалось Gomeofan 14 ноя 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
gino
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 22:07
Откуда: Москва

#37 Сообщение gino » 09 окт 2009, 10:30

Спасибо...
На самом деле такие формы я видел. Действительно, здесь же на форуме и видел.

Мне, очевидно, показали бланк каого-то "местного издания". Это небольшая справка, где смысл такой, что тебе все рассказали, и ты все понял, ну а самое важное, должно быть указано КТО рассказал, т.е. подпись врача...

Думаю, "форму Голиковой" не осбо любят нашм медработники, т.к. "букаф многа" :)

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Gomeofan » 09 окт 2009, 10:35

Если и не любят, вряд-ли в этом признаются.Начальство все-таки :) Так что пускай привыкают. Официальная форма не так уж и плоха...
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
gino
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 22:07
Откуда: Москва

#39 Сообщение gino » 15 окт 2009, 13:29

Взял я-таки справку, официально заверенную с подписями и печатями.
Но поехал я в клиннику, где дочка по ДМС обсуживается.
Там, конечно, все проще... Никто на тебя волком не смотрит, хотя и в обьятия не бросаются за твои убеждения.

Справка, надо сказать вообще отлична от тех, что я уже видел: и здес на форуме, и у Вас Gomeofan. Из законов там кратко просто упомянута статья 33, да и сама справка называется СПРАВКА ОБ ОТКАЗЕ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, а какого именно, расписывается от руки ниже.
Интересно то, что в папке, где у них куча всяких заготовленных бланков для справок, этот оказался последним. Я еще подумал, мол, популярностью пользуется...

А вообще, хорошо, что закон уравнивает и госучреждения и, так называемые, "платные"... Меня в дрожь бросат от одной мысли о нших поликлиниках... Брррррр... Не дай то Бог....

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Gomeofan » 16 окт 2009, 13:16

Видимо, это их собственная форма. Если будет настроение :) , выложите её здесь, пожалуйста.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
gino
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 22:07
Откуда: Москва

#41 Сообщение gino » 20 окт 2009, 13:10

К стыду своему - не получилось у меня красиво ссылку прилепить на сам бланк справки.
Выложил ее текст на форуме
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... highlight=

Надеюсь - пригодиться еще кому-нибудь :)

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Gomeofan » 20 окт 2009, 14:31

Спасибо :)
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

lapka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Откуда: Казань

#43 Сообщение lapka » 22 окт 2009, 08:52

Здравствуйте! Хочу поделиться радостным событием! Сыну 2.1 г, уже третий день посещаем детский сад. Карту подписал педиатр, иммунолог и зав. по ДШО. Без прививок и МантУ :lol: :lol: :lol: !!!!! Зав по ДШО робко попыталась сначала отправить нас к фтизиатру...но мы были во всеоружии, заранее с мужем (он юрист) запаслись письмами с копиями во все необходимые инстанции... Муж, как профи, всегда сначала пытается с людьми дипломатично договориться и в итоге без конфликтов получить то, что ему нужно. На наш вопрос: зачем и на каком основании к фтизиатру? Зав по ДШО: ну почему же вы не сделали Манту? Мы: наш ребенок здоров, мы сделали П Ц Р анализ. Зав по ДШО (радостно): ой, ну что же вы не вклеили его в карту, П Ц Р-это же 100%(???) :lol: . Все. Карта подписана. На следущий день я познакомилась с мед. сестрой сада :lol: . Её чуть удар не хватил, когда она увидела нашу карту!!! Бабушке лет 70! Как она орала :lol: :lol: :lol: :lol: . Пар шёл изо всех щелей, она даже прочитать сам отказ, подписи комиссии не могла спокойно, все пугала меня почему-то полиомиелитом и пророчила болезни сыну... На след. утро я получила записку с копией П Ц Р от неё через воспитателя, в которой она посылает нас к фтизиатру. Тут уж возмущению нашему не было предела! Целая толпа врачей, понимаешь, подписали всё без проблем, а какая-то старинная бабушка со злобным лицом и страшным голосом возомнила о себе, видимо, слишком. Звонок моего мужа заведующей садом, надеюсь, привёл её в чувства, потому что сегодня утром воспитатель взяла ребёнка и сказала, что сама заведущая вчера заходила в группу, сообщила что у нас "все анализы хорошие" :) , и что от нас все должны отстать...Вот такая история. Надеюсь, на этом она и закончится :lol:

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#44 Сообщение Юлия Реванш » 22 окт 2009, 09:16

lapka писал(а):но мы были во всеоружии, заранее с мужем (он юрист) запаслись письмами с копиями во все необходимые инстанции... Муж, как профи, всегда сначала пытается с людьми дипломатично договориться и в итоге без конфликтов получить то, что ему нужно.
Хорошо с таким папой-то! :D Молодцы! Поздравляем!
Ну ничего, мы все скоро, благодаря ТАКОМУ сайту, юристами станем! :lol: И всех злобных бабушек-мед.сестёр на пенсию отправим, предварительно познакомив их с местным прокурором :twisted:

lapka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Откуда: Казань

#45 Сообщение lapka » 22 окт 2009, 09:51

Да!!! С папой нам, действительно очень хорошо! :lol:
И ещё огромное спасибо форуму, всем форумчанам и лично Алексанру, два года читаю информацию здесь, на все мои вопросы всегда быстро получала ответы и советы. Не знаю в какой теме благодарность выразить...
я даже несколько не ожидала такой быстрой капитуляции со стороны медиков, даже "топор" войны не пришлось доставать, а мой муж так красиво письма пишет, каков слог... так и не почитал никто...

Некоторые знакомые и друзья через меня стали задумываться, по крайней мере идиоткой меня не считают! Хорошие у меня друзья :lol:

И слава Богу, что в нашей стране, каким-то СОВЕРШЕННО ЧУДЕСНЫМ образом существуют законы, защищающие наши права, да ещё и соблюдающиеся ...обалдеть просто :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей