Проба Манту.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#31 Сообщение Annuta » 26 ноя 2009, 18:07

Угу. БЫстро разделывается, а потом специфические антитела почему-то бесследно исчезают. Рассасываются как-то.
Манту ничего не говорит о самой микобактерии. То покраснение, которое развивается на месте введения туберкулина, теоретически, должно свидетельствовать о кол-ве в организме специфических антител. Сильно покраснело - значит, их много и делается косвенный в общем-то вывод о наличии в организме инфекции. Другое дело, что это может быть какая-то иная микобактерия, не туберкулезная вовсе.
ЕСли я чего-то не так понимаю, надеюсь, спецы поправят.
Последний раз редактировалось Annuta 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

ALEKSANDER777
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:21

#32 Сообщение ALEKSANDER777 » 04 дек 2009, 19:52

жаль, что закрыли тему про содержания фенола в Манту, так и не получил ответов на многие вопросы, теперь ещё большие сомнения по поводу шелухи возникают :?

на счёт, того не педиатр ли я?
отвечаю:однозначно-нет

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#33 Сообщение Александр Коток » 04 дек 2009, 20:14

О каких вопросах идет речь? Проба Манту совершенно бессмысленна и крайне вредна, что очевидно для любого здравомыслящего человека. Какой смысл ходить по кругу в сотый раз? На этом форуме другого Вам не скажут. Вот здесь еще вопросы А. Ястребова в т.ч. о Манту, и ответы на них вакцинатора Р. Бекзентеева http://yastrebov.chat.ru/dialogs.html За альтернативным мнением можете обратиться на Русмедсервер. Там Вам с удовольствием расскажут о совершенной безвредности и высокой точности Манту. Сравните и сделаете выводы.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#34 Сообщение Надежда Герман » 04 дек 2009, 20:54

Lilika писал(а):
иришка писал(а):
Lilika писал(а): ... иммунитет к этим микобактериям абсолютно равнодушен и не замечает их...
Здесь не поняла, можно поподробнее? Я так понимаю, что если иммунка не реагирует, то заражение неизбежно, но и манту отрицательной тогда не будет? Нет?
Иммунитет сложнейшая штука. У меня самой манту отрицательная всю жизнь, даже после ревакцинации БЦЖ через полгода. Вот хожу и мучаюсь вопросом, то ли видит моя иммунка эти микобактерии, то ли быстренько с ними разделывается...
И у меня Манту всю жизнь была отрицательной. За что я и поплатилась ревакцинацией в 14 лет. А она все равно отрицательная...
Туберкулеза вблизи и в помине не было... как-то мимо пробегал всегда....ТТТ

ALEKSANDER777
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:21

#35 Сообщение ALEKSANDER777 » 04 дек 2009, 20:58

уважаемый Александр, хотелось бы получить ответы на вопросы на ваш пост.
Александр, я не очень понимаю предмет настоящего обсуждения. Немалое количество здравомыслящих врачей и неврачей не делают своим детям ни БЦЖ, ни Манту вовсе не для того, чтобы воспользоваться благами ПЦР или ИФА. Они просто растят здоровых детей, не подвергая их никаким анализам без самой крайней на то нужды. Хотите делать ПЦР - да на здоровье. Что Вы хотите в этом топике доказать? Безвредность фенола, формальдегида, этиленгликоля, ртути, алюминия, прочей токсичной дряни (нужное подчеркнуть) в вакцинах или биопробах? Обратитесь к производителям вакцин и их подпевалам... да хоть на том же РМС, и задайте простой вопрос: когда и кем перед появлением той или иной вакцины была доказана безопасность вещества X, Y, Z, которое содержится в ее составе, для ребенка 3, 4,5... 12 месяцев, в кратко- и долгосрочной перспективе? Не нынешние наспех сколоченные "исследования", призванные доказать, что "связь не обнаружена", и не рассуждения о том, что у человека бывают аналогичные метаболиты, а именно исследования безопасности, как это требуется от других лекарств. Вот и все. Есть такие исследования - пусть покажут. Нет - делайте для себя выводы. Логики в рассуждениях, что если вокруг нас полно ядов и даже в нас самих некоторые яды являются продуктами обмена веществ, то эти же яды безопасны и вводимые парентерально, да еще в комбинации с другими ядами или мягко говоря неполезными веществами (у нас в организме фенол вроде без туберкулина пока что образуется?), я не усматриваю ни малейшей. Вот Вам на сладкое еще статья о Манту http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... nd_itp.htm
повторю свои вопросы:
1) за какой временной промежуток обследованы данные дети?
2)повторюсь на счёт анамнеза(до пробы Манту), чтобы делать какие-то выводы.
3)была ли у кого-нибудь положительная проба Манту.
4)ну и заключение статьи опять же только предполагает связь между Манту и ИТП.
если есть полная версия, то прошу предоставить.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#36 Сообщение Александр Коток » 04 дек 2009, 21:01

Я не понял, почему Вы эти вопросы задаете мне. Задавайте их авторам статьи. Она приведена в полном виде. В "Материалах и методах исследования" черным по белому написано: "Другие возможные провоцирующие факторы по развитию ИТП у этих больных были исключены при анализе данных анамнеза". Как можно сказать яснее?
Благостью лихость не изоймешь

ALEKSANDER777
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:21

#37 Сообщение ALEKSANDER777 » 04 дек 2009, 21:07

Александр данные вопросы задаю именно вам, потому что вы предоставили для ознакомления данную статью

ALEKSANDER777
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:21

#38 Сообщение ALEKSANDER777 » 04 дек 2009, 21:19

и не понятно совершенно про анамнезы, которых, вообще не представлено в статье, как же тогда можно предполагать связь р.Манту-ИТП?

ALEKSANDER777
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:21

#39 Сообщение ALEKSANDER777 » 04 дек 2009, 21:25

Александр Коток писал(а):О каких вопросах идет речь? Проба Манту совершенно бессмысленна и крайне вредна, что очевидно для любого здравомыслящего человека. Какой смысл ходить по кругу в сотый раз? На этом форуме другого Вам не скажут. Вот здесь еще вопросы А. Ястребова в т.ч. о Манту, и ответы на них вакцинатора Р. Бекзентеева http://yastrebov.chat.ru/dialogs.html За альтернативным мнением можете обратиться на Русмедсервер. Там Вам с удовольствием расскажут о совершенной безвредности и высокой точности Манту. Сравните и сделаете выводы.
оригинально как-то получается, все ссылки представленные в данной теме "битые" :!:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#40 Сообщение Александр Коток » 04 дек 2009, 21:27

Вы впервые в жизни читаете научную статью? Как Вы представляете себе изложение в статье анамнезов десяти детей? Или у Вас есть основания ставить под сомнение сообщение авторов, что они изучили анамнезы детей и пришли к выводу, что никаких других факторов, запускающих ИТ, не было? А каждый, кто дает ссылку на статью, должен додумывать отсутствующие сведения за авторов? Больше топиков я закрывать не буду. Я Вас закрою. Хватит уже разговоров ни о чем. :twisted: Это называется флуд и за это банят. Впечатление, что Вы просто развлекаетесь, плодя сообщения. Вы можете хотя бы мысли в кучу собрать, не оформляя каждую пришедшую в голову отдельным постом? То сообщения пишете аршинными буквами, то на каждую фразу отдельное сообщение... Вот это действительно оригинально, не сказать сильнее.
Благостью лихость не изоймешь

ALEKSANDER777
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:21

#41 Сообщение ALEKSANDER777 » 04 дек 2009, 21:34

я думаю, что если, труд действительно серьёзный, то и расписано должно быть подробно.

P.S:
то, что у нас разные точки зрения-не есть повод давать бан, а я теперь более, чем уверен, где на самом деле шелуха!

Модераторское.
Поздравляю с прозрением. Бан.

новая волна
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:29

#42 Сообщение новая волна » 13 дек 2009, 22:49

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить: дочке2 года, из прививок только БЦЖ. Сейчас проходит обследование для выявления причины заболевания (кальцевидная гранулема). Требуется посещение фтизиатора и исключить туберкулез. Педиатр говорит, что нужно делать Манту, т.к. без неё прием не информативен. Внешних признаков тубика нет, но их смущает венозная сеточка на спинке.
Так вот, вопрос в следующем: чем можно заменить Манту?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей