Повторная прививка от Гепатита В

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Юлия

Повторная прививка от Гепатита В

#1 Сообщение Юлия » 05 июл 2004, 15:20

Ребенку в роддоме сделали прививку от Гепатита В в первые часы жизни. Я ничего не знала, увидела в карте запись при выписке. Понимаю, что сама не доглядела, но сейчас уже поздно об этом говорить. Сыну скоро месяц, пойдем первый раз в поликлинику на плановый осмотр, там же нам должны сделать вторую прививку от Гепатита В. Но мы с мужем против вакцинации в принципе и хотелось бы узнать можно ли прекратить делать эту прививку от Гепатита В? Муж где-то вычитал, что мол если начали делать серийные прививки то надо закончить, а то чревато серьезными последствиями.

Ответьте пожалуйста! очень не хочется издеваться на крохой. :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Повторная прививка от Гепатита В

#2 Сообщение Александр Коток » 05 июл 2004, 15:52

Юлия писал(а): Муж где-то вычитал, что мол если начали делать серийные прививки то надо закончить, а то чревато серьезными последствиями. (
Конечно, последствия могут быть очень серьёзными. Не будут реализованы ещё несколько доз вакцины, кто-то недосчитается заработка, а если такой пример другим подать, так, глядишь, ещё и ещё начнут отказываться... куда уж серьёзней! :D Разумеется, прививки можно прекращать в любое время и ничем это не грозит. Разве что сэкономите на ртути, феноле, алюминии и прочих "необходимых" для ребёнка веществах....
Благостью лихость не изоймешь

Алла

#3 Сообщение Алла » 05 июл 2004, 20:43

У моей дочери стоят 2 первые дозы гепатита Б, однако на третью меня уже никакими силками не затащишь :lol:

Аля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:10
Откуда: Украина

#4 Сообщение Аля » 31 авг 2006, 11:34

Я своему ребенку сделала 2 дозы гепатита В, пока не забрела сюда. Ему уже 1,4год - я все тяну. Пришла к врачу сейчас и она меня почти уговорила - что лучше доделать, а то не будет никакого результата. Вот сижу опять у компа и незнаю что делать... :cry:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 31 авг 2006, 11:38

Если под результатом имеется в виду рассеянный склероз, оптический неврит, синдром Гийена-Барре, аутизм, отставание в умственном развитии и прочее в том же духе - тогда, конечно, лучше доделать. Тогда больше гарантии, что нужный результат будет достигнут.
Благостью лихость не изоймешь

Аля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:10
Откуда: Украина

#6 Сообщение Аля » 31 авг 2006, 12:35

Ужасс. Не ужели все так страшно...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 31 авг 2006, 12:53

Почитайте статьи по гепатиту В в разделе "Болезни и прививки". Если хотите - распечатайте их и принесите врачу, которая Вас уговаривала доделать прививки, обсудите с ней.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя