прошу прощения у форумчан

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#46 Сообщение per_aspera » 06 май 2009, 12:57

Единственный плюс третьесортных стран - возможность отказаться от вакцинации и не быть посаженным за это в тюрьму...
Меня очень умиляет европейская толерантность - быть толерантными к множеству мигрантов, ведуших себя агрессивно, требующих всех прав граждан, но не желающих при этом принимать культуру, уклад и законы в конце концов страны, куда ты приехал жить на иждивении у государства. К таким людям относятся терпимо, призывают уважать их права и свободы, скоро уж и выходные сделают для мигрантских религиозных праздников, а то как же... А что этих добродетелей в ответ уважать никто не собирается, так это пустое...
Но предел толерантности и понимания наступает в тот момент, когда мать хочет сама принять решение о вмешательстве в организм ребенка... тут уж и послеродовый психоз припишут и то, что она просто не понимает, ввиду отсталости страны, откуда приехала, как ее хотят осчастливить...
Это получился офф, извините.

Wildebras, Вам еще повезло, что Ваш ребенок здоров, а были бы и правда какие-то проблемы, так ведь ничего не докажешь и от прививки не отмашешься
Дерево надежды, стой прямо! ©

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#47 Сообщение Lisa » 06 май 2009, 13:18

О чем прения? Вы как мать имеете, как минимум, такое же право принимать решения о необходимости или об отсутствии необходимости любых медманипуляций со здоровьем собственного ребенка. Царь Соломон, славящийся своими мудрыми решениями, всегда выслушивал обе стороны. Крестоностцы и коммунисты тоже ради "благих намерений" сожгли и сгноили тысячи людей. Если Ваш муж умный и любит вас с ребенком, то аппелируйте к его логике и справедливому требованию принимать решения обоюдно после рассмотрения всех точек зрения. Нет ничего хуже позиции "все так делают и ничего..."

Относительно помощи ребенку после вакцинации - наилучшее решение найти СВОЕГО гомеопата.
Nil desperandum

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#48 Сообщение Ima » 06 май 2009, 13:38

Разве можно страну только по экономике классифицировать?
Вообще, у нас хороший гомеопат, и от Брюссели до Гамбурга ночной поезд ходит, мы ездили из Брюгге с маленьким ребенком, вполне. Главное, чтобы купе было 4-х, а не 6-местное. По опыту знакомых, она берет русскоязычных иногородних без знания немецкого.
Что-то она всех знает, Витулкаса даже видела. Попробую про бельгийцев спросить, хотя трудно обещать.
Вселенная - дружественная сфера

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#49 Сообщение Елена25 » 06 май 2009, 14:55

Wildebras писал(а):Мой муж меня и ребенка любит, он искренне считает, что поступил правильно. ... Тот же гомеопат уверил мужа, что прививку надо делать как можно раньше, чтобы ребенок к 2-м годам был защищен.
Отец, конечно, тоже вправе беспокоиться о здоровье ребенка. Особенно в ситуации, когда он искренне считает, что мать неадекватна.

Но меня удивило - почему он так боится полиомиелита? Он в курсе, что не только в Бельгии, но и в Европе, да и в подавляющем большинстве стран мира полиомиелита нет?
Почему же он так спешил? Он что - искренне считал, что без прививки ребенку грозит серьезная опасность? Прямо сейчас? Поэтому и сделать ее надо немедленно?

Вы ему разъясняли, что никакой реальной опасности нет и что вполне можно не пороть горячку, а хотя бы подождать?

puryzik
Заслуженный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:52
Откуда: СПб

#50 Сообщение puryzik » 06 май 2009, 15:12

Предложите своему мужу сделать себе полный курс вакцинации - Полио + АКДС + ККП - у него же наверняка все прививки просрочены. Пусть себе все сделает, а там посмотрите, может, сам передумает.

Снежинка
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:57
Откуда: Москва

#51 Сообщение Снежинка » 06 май 2009, 15:12

Wildebras, а я вот только одного во всей этой истории понять не могу - как в принципе могут быть такие отношения с мужем, что вы не можете договориться? Причем ладно бы он сам создавал вакцины - тогда бы он мог игнорировать ваши аргументы под предлогом, что сам знает всю технологию приготовления, и туда не входят яды, о которых вы говорите...Но глупая отмазка - "врачи знают лучше" - когда вы на его глазах столько времени ищете гомеопата, объясняете ему вред вакцинации, приводите серьезные аргументы(если это действительно так), когда вы чуть ли не готовы ехать в другую страну подделывать документы(он вообще в курсе этого был?), да еще наверняка вы не раз рыдали в его присутствии от бессилия - это как-то не увязывается с любящим и неглупым человеком, мягко говоря. Я не могу понять - как это, когда любимый человек говорит о том, что для него очень важно(тем более, дело касается ребенка - неужели не ясно, что вы не сошли с ума и не желаете ему зла), можно, не выслушав его аргументы, просто пропускать их мимо ушей, твердя, что профессионалам все лучше известно...Просто не понимаю, как можно так относиться к самому близкому человеку???!!!...
Я так поняла, он вас даже и не пытался выслушать. Я не вижу в этом элементарного уважения, про любовь и вовсе молчу...А если выслушивал-таки, но после этого твердил, что врачи лучше все знают - тогда, извините, где его мозги?!
Либо третий вариант - вы мямлили неуверенным голосом ему про осложнения и токсины в составе, из чего он сделал вывод, что вы и сами не уверены в том, о чем говорите. Тогда виноваты вы сами, конечно.

Извините, если вас чем-то задели мои слова, я старалась выразиться максимально тактично...
Думаю, если вы все-таки считаете мужа адекватным и любящим вас человеком, стоит не опускать руки на титре антител (который может оказаться не в вашу пользу, кстати), а продолжать неустанно объяснять про вред вакцинации. Распечатать некоторые особо серьезные статьи с этого сайта, чтобы его впечатлить, и продолжать свои беседы на эту тему. Объяснить, что он своими руками подрывает ребенку здоровье, о чем сам же и будет жалеть, когда все поймет...Найдите же наконец нужные слова для своего мужа, вы же его лучше знаете!

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#52 Сообщение Wildebras » 06 май 2009, 15:17

Има, Вы в Брюгге живете?
Фунт, я узнала об этом тесте давно. Пыталась выяснить подробнее у иммунолога, а также про тесты на чувствительность. Но у них тут есть такая неприятная манера - когда спрашиваешь у Вас делают эти тесты? Они говорят "так в Бельгии не работают...хотите получить информацию - запишитесь на консультацию...а вообще, обращайтесь сначала к своему семейному доктору"
Как бы там ни было - никаких подробностей я не успела выяснить - муж сделал то, что сделал. Но потом одна педиатр, которая "поддерживает прививки, но понимает мои опасения", сказала про этот тест, потом я поехала в лабораторию и они мне это подтвердили. Хотя узнать все точно у меня не получилось - дама не очень говорила на английском, надо ехать снова с мужем - уже на следующей неделе. Не поняла я одного, дама сказала, что этот тест делают только на том основании, что уже есть одна или две прививки
Буду искать нормального гомеопата, мне пришла светлая мысль - искать его в Голландии - т.к. мы живем недалеко от границы, нам что в Антверпен ехать, что в Голландию. Часто ездить было бы сложно, но хотя бы найти того, кто подтвердит мужу об опастности приивок. А то пока на моей стороне только интернет.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#53 Сообщение juva » 06 май 2009, 15:17

Wildebras писал(а):Это был мой выбор уехать в Бельгию. И да, я благодарна ему за всё. И Бельгии я благодарна.
За то, какое отношение я встретила здесь, как иностранка. За бесплатные курсы языка, за возможность бесплатного образования. За подход врачей к ведению беременности, за легкие, с минимум вмешательства роды. Бесплатные. За помощь по уходу за ребенком, за помощь по дому, который предоставляется каждой маме. За консультации по вскармливанию. На дому.
У себя на родине, за подобные услуги на том же уровне я бы до конца дней не расплатилась. Почему же не быть благодарной?
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы ценить хорошее.
Но и соглашаться взамен на плохое - тоже не буду.
Wildebras, к сожалению наша жизнь так устроена, что за все надо платить. Приобретая одно - теряешь другое. С каждой прививкой риск ПВО возрастает. Если у ребенка уже была реакция на первую дозу, то это предупреждение...и для Вашего мужа тоже. Кстати инкубационный период полиомиелита, если не ощибаюсь, 30 дней. Мой ребенок на первую дозу вообще никак не отреагировал, зато после второй навсегда распрощался со своим здоровьем.

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#54 Сообщение Ima » 06 май 2009, 15:27

В Гамбурге. Еще немецкая земля Баден-Вюртемберг вроде не так далеко от Бельгии, там много гомеопатов.

Если это может истолковано неверно, можно удалить. Наш остеопат, необыкновенный специалист, постоянно лечащий младенцев, противник прививок, однажды сказал, что дети, кторых лечили остеопатически, прививки переносят легче. Что совсем не значит, что прививки безвредны. И я вот думаю, может остеопатия может помочь после прививки или остеопат может что-то объяснить вашему мужу? Во Франции остеопатов много, наверно и в Бельгии найдутся. Это большой и эффективный вид медицины.
Домашние акушерки иногда могут остеопата посоветовать, по крайней мере мы так нашли.
Вселенная - дружественная сфера

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: прошу прощения у форумчан

#55 Сообщение juva » 06 май 2009, 18:25

Wildebras писал(а):Тесты на чувствительность к компонентам вакцины - здесь делают только если доказана чувствительность к вакцине у кого-то из родственников!
В России, чтобы Вы знали Wildebras, тесты на чувствительность тоже делают, как правило уже после того, как гром грянул. И результаты этих тестов не являются противопоказаниями, даже если КС выше нормы в несколько раз. Врачи все равно будут настаивать на дальнейшей вакцинации, ведь самые "нуждающиеся" в прививках по их мнению, как раз самые больные дети.

AcidSugar
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15
Откуда: Москва

#56 Сообщение AcidSugar » 06 май 2009, 20:23

Wildebras писал(а):лишь "байки с интернета", врачи его тоже предупредили, что " в инете всякого можно начитаться, нельзя всему верить".
Вообще-то в интернете почти у всякой уважающей себя организации есть свой официальный сайт. Зачастую с публикациями.
Можно ведь не только форумы на русском языке читать.
Я думаю, и на этом сайте, и на основном (не проверял) - http://www.homeoint.org/english/index.htm - и на других, стоит только поискать, ссылок, публикаций и исследований на тему вреда от прививок будет предостаточно.
Да и в БИ, если я правильно помню, много ссылок именно на такие публикации, выложенные в интернете - большинство на английском, наверно.
Ну и в конце-концов остаются еще обычные научные библиотеки, где можно поискать те же исследования...
Главное - не сидеть сложа руки!!!
С уважением,
Андрей

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#57 Сообщение Wildebras » 06 май 2009, 23:42

Ув. Елена25, он уверен, что угроза полио есть всегда пока есть миграция и туризм. Я же говорила, что у его отца был полио - это их семейный страх. А мама его - 76 лет дама - гордится, что была добровольцем для испытания какой-то вакцины от гриппа. И на другие бы согласилась, но кажись их по второму разу не берут. Сама она перенесла операцию на сердце, но курит по пачке в день - не понимаю я такой "здоровый" образ жизни.

Снежинка, о чем Вы говорите? Ни я ни Вы эти вакцины не делаем - откуда у нас с Вами может быть стопроцентная уверенность.
Да, я распечатала инфу на английском с интернета - вооружилась для похода к гомеопату, надеясь, что мы сможем повлиять вдвоем на мужа - и самое интересное - мой муж был готов выслушать и, возможно, изменить решение. Но! Это надо было видеть как этот гомеопат выставил меня дурочкой.
Ув. Андрей, это все так - нельзя сидеть сложа руки. Но как вы себе представляете - я с маленьким ребенком еду в научную библиотеку (которой в другом городе) и ищу там материалы на языке, которого не знаю? При этом ребенок ест из бутылочки - по требованию, а мне каждые 4-5 часов надо сцеживать молоко, чтобы ребенок получал хоть немного материнского молока? Вы думаете, я бы этого не сделала, если бы могла? При этом мои представлении об иммунитете - на уровне детского сада по сравнению с тем, который нужен в отстаивании своих позиций? Никому же не объяснишь, я против прививок - не потому, что Котока начиталась или еще чего - а потому, что просто это подсказало сердце?
Но я буду продолжать - распечатывать статьи, искать гомеопатов, остеопатов и т.д. Просто сейчас у меня такой период, что я есть не могу, спать не могу.
А остеопаты у нас есть, и акушерки даже очень осторожно высказываются насчет прививок и тихонько подсовывают брошюрку д-ра Криса (из местной антипрививочной организации). Которая не работает.
Уважаемая juva, в нашем случае это не живая вакцина - опастности вапп нет, а какие - мой муж станет слушать только если ему о них скажет врач.
Наверное, я не понимала Вашу резкость, juva. И она меня задевала. Сейчас понимаю.

Ириша.
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 май 2009, 02:15
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#58 Сообщение Ириша. » 07 май 2009, 00:32

Я тут подумала, может есть возможность написать какой-то документ, заверенный у натариуса, что вы запрещаете делать ребенку вакцинацию, тогда меньше нервов потратите, и выспитесь. Сходите к юристу. Главное будьте рядом с ребенком, пока ваш муж тоже не откажется от прививок.
Очень вам сочувствую, держитесь. Мы все вам отдаем положительную энергию, и силу.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#59 Сообщение Spy » 07 май 2009, 03:07

Ох, ребята. Именно поэтому я всегда и говорю, что такие (и не только этот конкретный) вопросы надо обсуждать и договариваться ДО ЗАЧАТИЯ. Как раз чтобы не попадать в такие ситуации, как Оксана, когда возможности, мягко выражаясь, ограничены, а времени давно нет.

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#60 Сообщение Wildebras » 07 май 2009, 06:23

Ириша, спасибо.
Spy, мы ребенка не планировали. И мой муж был по-началу таким растерянным папашей, когда узнал о ребенке "как? ребенок? что делать? как оно все будет? не, ну ты уверена?". а сейчас он в роль вошел, так что держись. Да и не было у меня до беременности никаких взглядов на прививки. Появились, когда узнала через подругу о нашей общей знакомой, которая ребенка не прививает и кормит грудью до 2-х с лишним лет. Ребенок при этом лазает везде, чуть ли не ржавые трубы облизывает, а мама "не парится". Вот тогда я начала задавать вопросы о прививках у врачей - а у них как-то концы с концами не сходились. А когда мы переезжали в Бельгию мне и в голову не пришло, что здесь может быть прививка в законе прописана. Выяснилось уже в роддоме.
Это правда так получается, что до появления ребенка - все по-фиг. А сейчас каждая мелочь важна.
Еще хотела добавить для per_aspera - не во всех "развивающихся" странах прививки добровольны. А отсутствие у населения знания своих прав и давние традиция "запугиваний" со стороны мед персонала - делают ситуацию вообще туманной. И не только это касается прививок. Что касается Молдавии - только с позиции "больших денег и прочных связей" можно добиться нормального отношения. И еще не гарантия. Рядовая мама имеющая нужду обратиться к официальной медицине - пройдет через все круги ада. Уж не знаю, как в России, в Молдавии постсовковая халатность и безответственность бьет все рекорды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей