Как лечь больницу с ребенком маме без флюры и АДСМ?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Пингвинка
Старожил форума
Контактная информация:

Как лечь больницу с ребенком маме без флюры и АДСМ?

#1 Сообщение Пингвинка » 26 апр 2009, 14:42

Подскажите советом, дорогие формчане! Столкнулись с ситуацией когда требуют принести помимо штампов кожвендиспансера и еще и штампы СЭС о флюре и прививке АДСМ, которых у меня нет естессно.. Это нужно чтобы повторно лечь с ребенком в Московскую травматологическую больницу. Первый раз мы легли экстренно и нас итак взяли, теперь же через 3 недели мне надо на руках иметь штампы СЭС или же грамотно от них отказаться. В общем-то опыт отказов от прививок для садика у меня имеется, но тут мало времени чтобы долго бодаться с ними и не знаю с чего начинать даже. Как быть? Если ребенкины отказы еще можно и медотводом прикрыть, то мой отказ я даже и не знаю чем прикрыть, приходит в голову только липа о беременности или аллергии. Можно ли законно и не скандально лечь по уходу за 5 летним ребенком в больницу вместе? В направлении в больницу есть приписка что эти штапмы СЭС и кожвендисп ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.. Что вы думаете по этому поводу, может сталкивался кто-то раньше?

Надежда Герман
Старожил форума

#2 Сообщение Надежда Герман » 26 апр 2009, 20:45

Может проще согласиться на флюшку? И уже сделать эти два обязательных штампа? А от прививки отказаться. Может у вас еще 10 лет не прошло с последней АДС-ки? А если прошло, придумать что-нибудь про плохую переносимость...

Пингвинка
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение Пингвинка » 26 апр 2009, 21:23

уж прошло более 3-4 лет от того момента когда их надо было делать( т.к. последняя АДС была в школе исчо), с того времени мозги как-то перестроились..
:roll:
я нашла, что аллергия дает основание для медотвода на 1 мес. но у меня она после лечения у гомеопата уже 3 года не рецидивирует.. и еще думаю, а если я предположим планирую беременность то это не основание разве? А ПРОСТО ОТКАЗ не прокатит, неужели никто не сталкивался тут?

Kein
Старожил форума

#4 Сообщение Kein » 26 апр 2009, 21:38

juva
Старожил форума

Re: Как лечь больницу с ребенком маме без флюры и АДСМ?

#5 Сообщение juva » 27 апр 2009, 09:09

Пингвинка писал(а): В направлении в больницу есть приписка что эти штапмы СЭС и кожвендисп ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.. Что вы думаете по этому поводу, может сталкивался кто-то раньше?
Я сталкивалась с похожей ситуацией 4 года назад. Принесла в больницу то, что было. Положили и ребенка и меня без прививок и даже вопросов не задавали. Пусть пишут то, что есть (последняя дата школьной прививки) или что прививок нет. Что касается флюрографии, то ее согласно Порядка и сроков проведения профилактических мед. осмотров населения в целях выявления туберкулеза (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005г №847) п.4. должны проводить не реже 1 раза в два года. Если есть флюрография сроком менее двух лет, то она считается действительной.

Lesyan
Контактная информация:

#6 Сообщение Lesyan » 28 апр 2009, 14:08

от флюрографии вы имеете право отказаться так же как и от прививки. они обязательны только тем,у кого работа связана с риском заболевания

Афродита
Старожил форума

#7 Сообщение Афродита » 25 дек 2010, 17:33

А я считаю, если времени мало бодаться, можно и "беременностью" прикрыться...

Elikonida
Старожил форума

#8 Сообщение Elikonida » 25 дек 2010, 21:14

Даже не знала, что вся эта дребедень требуется! Недавно лежала с сыном в больнице, приехали на "скорой" (с гнойным отитом), от меня потребовали флюшку (я сказала, что у нас ГВ, сыну 1,4), соскоб на кишечную группу и микрореакцию. если бы я легла в плановом порядке, всё то же. Но прививка и штамп из кождиспансера??....
А ГДЕ вообще это прописано? Если всё же ткнут "носом", то можно сослаться на беременость. Какая флюра, прививка при беремености?? Скажите медсестре (обычно они при приёме следят за всеми формальностями) проникновенным голосом, что в "положении" и вам не до кождиспансера, где всякая зараза.... не до флюорограммы, и тем более, не до прививки, которую делали..... восемь лет назад в .... другом городе, а карточку потеряли....
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

sestri4ka

#9 Сообщение sestri4ka » 23 сен 2011, 02:36

Прочитала тему, прошу форумчан разъяснения. Что значит "просто отказ не прокатит"? Такое имеет место быть даже не смотря на Федеральные законы??
Также поразили слова "Может проще согласиться на флюшку?". Значит местные старожилы не так уж однозначно потив флюрографии настроены? И не надо упираться и тратить свои нервы, отказываясь на ее проведение раз в 2 года в пол-ке? И ее даже согласно Порядку и сроков проведения профилактических мед. осмотров населения в целях выявления туберкулеза (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005г №847) п.4. должны проводить не реже 1 раза в два года, что идет нам на пользу в целях ранней диагностике туберкулеза?..

Владислав С
Старожил форума

#10 Сообщение Владислав С » 23 сен 2011, 09:15

sestri4ka писал(а):Прочитала тему, прошу форумчан разъяснения. Что значит "просто отказ не прокатит"? Такое имеет место быть даже не смотря на Федеральные законы??
Да, имеет. Нарушать законы - это обычная человеческая практика. Тем более, что в России законы пишутся не для выполнения.
sestri4ka писал(а):Также поразили слова "Может проще согласиться на флюшку?". Значит местные старожилы не так уж однозначно потив флюрографии настроены? И не надо упираться и тратить свои нервы, отказываясь на ее проведение раз в 2 года в пол-ке?
Получается, что за прошедшие два с половиной года, очень многое изменилось, причем, в основном, благодаря местным старожилам. Не думаю, что Надежда сейчас порекомендует в подобной ситуации - подобное. (Галилей вначале тоже заблуждался.) Впрочем, отвечать вместо Надежды - дело неблагодарное.
sestri4ka писал(а):...согласно Порядку и сроков проведения профилактических мед. осмотров населения в целях выявления туберкулеза (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005г №847) п.4. должны проводить не реже 1 раза в два года, что идет нам на пользу в целях ранней диагностике туберкулеза?..

Это написано для тех, кто согласен на проведение противотуберкулезной помощи. На тех, кто от нее отказывается - действие не распространяется.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

ma_ma_o
Старожил форума

#11 Сообщение ma_ma_o » 23 сен 2011, 09:45

Видимо я совсем отстала от жизни... Когда успели появиться такие федеральные законы?
В 2004 - 2006 годах несколько раз ложилась с ребенком планово в больницу (реб-ку было тогда 0,5 - 2.5 года), и НИ РАЗУ от меня не требовали вообще никаких анализов, справок о состоянии здоровья и . тем более, прививок!!! :shock: Т.е. - ВООБЩЕ никаких, и флюшек тоже. Т.е. про здоровье мамы даже и не спрашивали. ( Строгость была лишь в отделении для новорожденных - там брали какие-то анализы на кишечную флору, измеряли каждое утро мамам температуру, прежде чем допустить в отделение, поскольку мамы приезжали утром и уезжали вечером, ночевать с ребенком не оставляли, но даже в этом "сверхрежимном" отделении речи про прививки и флю не было).
А точно ли есть такие законы?
Про туберкулез еще могу понять (боятся, вдруг - человек с открытой формой, и всех перезаражает?), но прививка тут каким боком??? И почему лишь эта одна, а не весь список тогда уж... Логики никакой.

Надежда Герман
Старожил форума

#12 Сообщение Надежда Герман » 23 сен 2011, 18:50

sestri4ka писал(а):Прочитала тему, прошу форумчан разъяснения. Что значит "просто отказ не прокатит"? Такое имеет место быть даже не смотря на Федеральные законы??
Также поразили слова "Может проще согласиться на флюшку?". Значит местные старожилы не так уж однозначно потив флюрографии настроены? И не надо упираться и тратить свои нервы, отказываясь на ее проведение раз в 2 года в пол-ке? И ее даже согласно Порядку и сроков проведения профилактических мед. осмотров населения в целях выявления туберкулеза (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005г №847) п.4. должны проводить не реже 1 раза в два года, что идет нам на пользу в целях ранней диагностике туберкулеза?..
Спасибо, Владислав, за поддержку!
Действительно, воды за два года утекло много. И времени на изучение федеральных законов тоже было потрачено не мало. Итогом этой работы стала публикация Отказа от противотуберкулезной помощи, которым успели воспользоваться многие ( тысячи, без ложной скромности!) граждане.

А вообще по ситуации, которую цититирует sestri4ka, на тот момент у мамы было безвыходное положение:
но тут мало времени чтобы долго бодаться с ними
, поэтому лучше выбирать меньшее из зол.
Борьба с чиновниками - это правильно, когда для этого есть хотя бы немного времени в запасе.
Вот для примера: с нашей помощью мама получала справку для бассейна с 11 сентября по 19 сентября (с отказом от противотуберкулезной помощи)
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11740

Kat&Kira
Старожил форума

#13 Сообщение Kat&Kira » 25 сен 2011, 11:43

ma_ma_o писал(а):( Строгость была лишь в отделении для новорожденных - там брали какие-то анализы на кишечную флору, измеряли каждое утро мамам температуру, прежде чем допустить в отделение, поскольку мамы приезжали утром и уезжали вечером, ночевать с ребенком не оставляли, но даже в этом "сверхрежимном" отделении речи про прививки и флю не было).
Я ездила к дочке в отделение для новорожденных в детскую больницу (2007 год), вообще ничего не просили, никаких анализов. Мы (такие, как я мамы) приезжали утром и уезжали вечером. Ни разу никто не заикнулся про проверки какие-либо. Единственное, что я наблюдала, не пустили девушку к ребенку, т.к. она сразу из роддома приехала, аргумент заведующего отделением - девушка могла принести на себе микробов из роддома и подвергнуть опасности детей в отделении.
Дочки Кира и Мира и сынок Яромир

Ответить