SWINE FLU

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Menshchikov
Заслуженный участник

#421 Сообщение Menshchikov » 03 ноя 2009, 13:24

А вот, что предлагается делать в Чите при отсутствии масок:
http://www.vz.ru/news/2009/11/3/344698.html
Правоохранительные органы Забайкалья будут отслеживать выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа и ОРВИ масочного режима, нарушителей будут штрафовать за нарушение правил санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщил журналистам во вторник губернатор края Равиль Гениатулин.
...
«Краевому УВД даны соответствующие указания. В работе будет использоваться статья 6.3 КоАП «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (штраф для физлиц – до 500 рублей, для должностных лиц – до 1 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 1 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток, для юридических лиц – от 20 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток)», – сказал Гениатулин.
Неплохо, наверно, бюджет можно пополнить...

Marfa
Старожил форума

#422 Сообщение Marfa » 03 ноя 2009, 18:15

Австралия: Из 36991 заболевших свиным гриппом (подтвержденные случаи) погибли 186 человек при отсутствии вакцины от H1N1.
простой мат. подсчет дает уровень смертности 0,5% :roll:
кто знает - это выше обычного порога, либо в пределах?

Batel

#423 Сообщение Batel » 03 ноя 2009, 18:41

В Украине отмечено новое осложнение свиного гриппа: на одного чихнувшего - десять обос*вшихся :lol:

Надежда Герман
Старожил форума

#424 Сообщение Надежда Герман » 03 ноя 2009, 22:48

Marfa писал(а):
Австралия: Из 36991 заболевших свиным гриппом (подтвержденные случаи) погибли 186 человек при отсутствии вакцины от H1N1.
Отсюда: http://www.kp.ru/daily/24362.3/546587/
Ежегодно в мире сезонным гриппом заболевает около миллиарда человек. Умирает 3 миллиона.
В США за год с сезонным гриппом госпитализируют 226 тысяч человек, Умирает 36 тысяч..
В мире от гриппа умирает 0,3 % заболевших.
А в США, обратите внимание, что считают от числа госпитализированых. т.е. болеющих НЕ легкой формой, получается 16%

Spy
Модератор форума "Прививки"

#425 Сообщение Spy » 03 ноя 2009, 23:08

Marfa писал(а):
Откуда цитата с таким дивным числом, оканчивающимся на единицу? :D

Марфа, сделайте доброе дело, сохраните где-нибудь этот перл, дождитесь апреля-мая следующего года и раскопайте подобные цифры по США - получите уровень летальности (Смертность - это от общего населения, а не заболевших) при присутствии вакцины. Потом нам расскажете. :wink:

А мы потом прикинем, из какого пальца какие цифры высасывались, бо уже сейчас известно, что в США заболеваемость не считают, а прикидывают, а в Австралии погибали люди с несовместимыми с жизнью фоновыми заболеваниями. :roll:

Marfa
Старожил форума

#426 Сообщение Marfa » 04 ноя 2009, 12:53

Batel писал(а):В Украине отмечено новое осложнение свиного гриппа: на одного чихнувшего - десять обос*вшихся :lol:
это вообще к чему?? и как насчет пресловутой американской политкорректности?? :shock: :shock:

Ука
Старожил форума
Контактная информация:

#427 Сообщение Ука » 04 ноя 2009, 12:57

Это к юмору на тему паники, изобилующему в нашей блогосфере :)
Люди шутят, а значит не все так плохо :)

Marfa
Старожил форума

#428 Сообщение Marfa » 04 ноя 2009, 13:01

Откуда цитата с таким дивным числом, оканчивающимся на единицу?
цитата откуда-то с этой же темы - вчера перелистывала. просто хотела узнать - какой общий уровень смертности считается нормой?

в Украине по поводу чего-то там типа свиного гриппа массовый психоз, плюс тема пришлась очень кстати - заодно замяли скандал с педофилией, плюс предвыборная агитация.. полный психоз.. :roll:
редкие выступления медиков по поводу того, что в принципе эпидемический порог по сравнению с 2007 и 2008 годом даже не превышен, смертность - тоже пока ниже обычного уровня - проходят незамеченными.. понятно - нагнетается необходимость вакцинации и т.п.
т.е. можно считать, что задача с накачкой проблемы подана отлично.. скоро массы будут готовы колоть себе что угодно, - как раз начнется вакцинация.. грустно..

Надежда Герман
Старожил форума

#429 Сообщение Надежда Герман » 04 ноя 2009, 16:11

http://www.nexusrus.com/index.php?optio ... &Itemid=47

Дэвид Айк. Не так страшен грипп, как его вакцина! . Пер. с англ.

...Никогда прежде ситуация не была столь серьезной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты. Вирус свиного гриппа был создан в лаборатории с целью спровоцировать массовую панику и представить вакцину как единственное спасение. Проблема - Реакция - Решение.

Якобы "натуральная" вакцина, о которой идет речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов.
Если вирус создается и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод напрашивается только один: по-настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина!..

Ирина Шендрик
Контактная информация:

#430 Сообщение Ирина Шендрик » 04 ноя 2009, 18:42

Скажите, пожалуйста, а может быть введена обязательная вакцинация? На уровне федерального законодательства? Это меня очень пугает... У меня паника не от всеобщей истерии со свиным гриппом, а от того что всех будут прививать насильно...
Может, уже пора в деревню валить, прятаться...
from Siberia with love:)

Menshchikov
Заслуженный участник

#431 Сообщение Menshchikov » 04 ноя 2009, 21:38

Михаил Хазин в программе "Кредит доверия" на "Эхо Москвы" привел экономико-политические, на его взгляд, причины этой волны гриппа:
http://echo.msk.ru/programs/creditworth ... 1527-echo/

ЕК
Старожил форума

#432 Сообщение ЕК » 05 ноя 2009, 04:32

Украина: «Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все
Комаровский -
Коротко:
.... течение двух дней панической истерии главными советниками и учителями народа были политики – депутаты, министры, бывшие министры и т. д. Как только на экране появлялся врач, тут же выяснялось, что политики умеют говорить лучше…

Апофеозом паники было заявление кандидата в президенты (!!!) о том, что украинцы умирают не от гриппа, а от легочной чумы. Еще раз повторю: это не бабушка, что торгует семечками, сказала, а кандидат в президенты европейской страны.
.... секретарь комитета по охране здоровья Верховной Рады (!!!), говорит, что тамифлю – это препарат, который всего лишь поддерживает иммунитет, а мы на Совете национальной безопасности решили, что будем закупать озельтамивир, мне становится страшно и стыдно. Если судьбу страны решают люди, которые не знают, что тамифлю и озельтамивир – это одно и то же, то чего нам всем ждать!

...я прекрасно понимаю, что чувствует, какой стресс испытывает и на что способна мать, которая каждый день со всех сторон слышит о смертельной болезни, и вдруг обнаруживает сопли у собственного ребенка.

Я только не пойму: зачем и за что они все это делают с нашим народом?
Подробно: http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

sandyanf
Старожил форума

#433 Сообщение sandyanf » 05 ноя 2009, 11:08

Экономист Михаил Хазин затронул тему свиного гриппа.
http://echo.msk.ru/programs/creditworth ... 1527-echo/
...
Дело в том, что тот же президент Обама и вообще многие политические деятели, не только в США, но и в Европе, и в России, и в Китае, они очень активно говорили с лета о том, что кризис заканчивается. Действительно, проявления того, что кризис заканчивается, были. И связано это было с тем самым вливанием ликвидности в финансовый сектор. Несмотря на то, что основные механизмы кризиса продолжались, безработица росла, расходы населения падали, в этой ситуации у политикой начинаются проблемы – они должны как-то оправдываться перед населением, перед избирателями. Тем более, в США в следующем году промежуточные выборы, во время которых могут потерять большинство демократы в Сенате и в Палате представителей. Им позарез нужно продемонстрировать некие позитивные итоги. Плюс к этому – стал падать рейтинг Обамы очень быстро, что естественно. Он шел как символ перемен, как спаситель, почти как мессия, а тут, соответственно, опа.

К.ПОХМЕЛОВ: Перемены быстро не случились.

М.ХАЗИН: Да. В предыдущий раз, когда была аналогичная ситуация, летом 2001 года стали резко ухудшаться экономические показатели и их никак нельзя было продемонстрировать, были устроены события 11 сентября 2001 года. Когда я 10 сентября 2001 года писал в интернете о том, что могут быть крупные теракты, я как раз именно этот сценарий и имел в виду. Потому что статистика не была обнародована до терактов, а потом ее списали на теракты, плохую статистику. Сегодня, разумеется, не теракты. Потому что это было бы уж совсем шито белыми нитками. Сегодня это свиной грипп.

К.ПОХМЕЛОВ: То есть решили забить мозги народу.

М.ХАЗИН: Скорее всего, свиной грипп, да. Но, вы ж понимаете, тогда были не просто теракты, которые крутили по всем каналам телевидения, при этом с резким увольнением всех журналистов, даже из мелких региональных газет, которые попытались было чего-то вякнуть по поводу того, что, может, официальная версия не совсем правильная и уж точно в ней есть сильные нестыковки. Причем нестыковки даже технологические. По тем временам не было технологии звонков с мобильных телефонов с борта самолета, о которых там все рассказывали. По этой причине… Причем я ж не говорю, что это обязательно была специальная инсценировка. Но тут просто сразу вопрос – как это так? Так вот, тогда были потрачены бешеные деньги. Я напоминаю, что во всю цепочку событий входит и война в Ираке, и война в Афганистане, и война с терроризмом, и тайные тюрьмы в Европе, и база в Гуантанамо. Ну, полный набор. Сегодня должен быть такой же набор. Если мы говорим, что у нас эпидемия свиного гриппа, должна быть пандемия, то есть массовая эпидемия. А если ее нету, то надо ее придумать. Ну, с трупами все понятно. Люди умирали всегда, и вопрос только в том, как это правильно продемонстрировать. Тут ситуация совершенно банальная. Умирает пять человек в некоем городишке – какая-нибудь маленькая местная газета пишет: «Есть подозрение, что они, может быть, умерли от свиного гриппа». Дальше эту заметку перепечатывает крупная газета. Она пишет все то же самое, только «есть подозрение» убирает. Причем уж коли эта машина запущена в США, ее используют и другие. Сейчас об Украине и России я еще поговорю. Но, соответственно, опасность в чем? Все-таки было бы желательно, чтобы смерти были. И в этом смысле та поголовная вакцинация, которую собираются делать в США, она может быть очень опасна. Потому что понятно, времени мало, вакцина не проверенная… Ну, то есть она, конечно, проверенная, но только частично. Наверняка она выпущена с некоторыми упрощениями процедуры контроля. Я не исключаю, что какая-то каждая десятая или сотая ампула может содержать не совсем то, что надо. Вот эта вот ситуация представляется мне крайне опасной и для США, и для мира. Обращаю внимание – Украина уже эту тему подхватила, и объявили карантин во многих регионах, и только Юлия Тимошенко вся в белом выходит на телевизор и рассказывает всем, как надо защищаться от гриппа. При этом, когда говорится о высокой смертности в Западной Украине, то там очень интересная картина, потому что вирус гриппа найден только у одного умершего, а у остальных непонятно – то ли есть, то ли нет. Анализы почему-то отправили делать в Лондон. То, что там найдут полоний, я не сомневаюсь, а вот насчет вирусов гриппа – большой вопрос. То есть есть масса вещей, которые вроде бы почти безобидные, но все вместе наводит на размышления, что это просто способ поиграться в предвыборную кампанию с учетом новых технологий, изобретенных за океаном. Что касается России. Я не думаю, что в России вся эта ситуация будет использована в политических целях, как на Украине. Тут скорее другая ситуации. Ну, вы понимаете – если объявить мощную эпидемию, то под это дело можно списать бюджет. Если речь идет о списании бюджетов, то начинается, во-первых, кампанейщина, во-вторых, халтура. Я очень опасаюсь вот чего. Вообще, тема вакцинации в нашей стране всегда была очень опасной. У меня есть тетя, которая в 60-70-е годы была одним из самых видных наших медицинских генетиков, а последние 15 лет они занимается лечением иммунных нарушений у детей. Она уже тогда, в 70-80-е годы, была принципиальным противником вакцинации здоровых детей.

К.ПОХМЕЛОВ: То есть вообще вакцинации.

М.ХАЗИН: Да, она своему сыну, моему двоюродному брату, запретила делать какие бы то ни было прививки. Вообще. Потому что она говорила, что вероятность побочных эффектов очень велика.
Сегодня в нашей стране очень активно говорят о том, что будут делать универсальную живую вакцину. Живая вакцина, в которой реальные, живые вирусы гриппа. Вообще говоря, Всемирная Организация Здравоохранения очень боится живых вакцин. В Европе они по данному случаю запрещены, а может, и вообще запрещены, я просто про другие болезни не знаю. Они есть только у нас и в США из крупных стран. Но в США, еще раз повторяю, это более сильно отлаженная процедура, а у нас это чисто формальный механизм и очень сильно испорченный. Во-вторых, в СССР эти живы вакцины были для взрослых и для детей. В США, кстати, тоже есть очень жесткие ограничения – до какого-то возраста нельзя и после какого-то возраста нельзя. У них есть масса противопоказаний. Потому что при заготовке используются куриные эмбрионы, и есть разные куриные белки, на которые может быть аллергия. У нас, конечно же, никто не будет ничего проверять.

К.ПОХМЕЛОВ: Мало того – у нас никто и не знает, какие у него есть противопоказания.

М.ХАЗИН: Совершенно верно. Я про то и говорю. А как будут? всем строем пошли – всем, соответственно, эти спреи в нос. В результате могут быть очень тяжелые последствия. Кстати, этим реально можно эпидемию и вызвать. Меня это очень волнует как человека, как отца, у которого ребенок в школе учится. И потом – я очень хорошо знаю, что это вещь серьезная. Я верю своей тете, которая в этом деле большой специалист. Она говорит, особенно опасно это сейчас, потому что подавляющее большинство наших детей, по оценкам даже 80-х годов, были бы больными, у них очень сильно понижен иммунитет. Очень сильно. И в этом смысле это очень опасно. Но дальше начинается, во-первых, кампанейщина, во-вторых, уже бюджет выделен, а если он выделен, его нужно пилить. Дальше уже начинаются всякие спекуляции по поводу того, что эту вакцину делает ФГУП «Микроген», который близок к известным персонажам, которые занимают министерские посты и т.д. и т.п. Не буду пока это комментировать, потому что не знаю. Но меня – еще раз говорю – это очень волнует. Потому что я совершенно четко понимаю, что сегодня, может быть, эпидемии и нету такой сильной, серьезной, может быть, этот свиной грипп – обычный грипп. Ну, в нашей стране эпидемия гриппа бывает практически каждый год.

К.ПОХМЕЛОВ: Каждую зиму.

М.ХАЗИН: Да. И все знают, что надо лечь, три дня лежать, когда температура, пить горячий чай и не прыгать. Вот в Европе и США, может быть, этого не знают, поэтому там высокая смертность. Вообще говоря, при гриппе бегать нельзя, потому что могут быть осложнения. Но в нашей стране это нормально. Я, правда, гриппом никогда не болел, бог миловал, но я себе представляю примерно, как это все устроено. И, в общем, ситуация эта, конечно, неприятная. И я ее очень и очень опасаюсь. Потому что американцы играют свои политические игры. Ну, на Украине они играют в свои игры. Ну, кстати, тоже могут быть из-за этого неприятности, потому что они вполне могут начать использовать чужие вакцины. Скандалы, когда на Украине на детях испытывали иностранные вакцины, я о них уже в интернете читал. А поскольку украинские дети ничуть не более чужие, чем российские, то по этой причине мне это все тоже сильно не нравится. Ну и в России тоже. В России, еще раз говорю, скорее не политика. В России скорее кампанейщина и распил бюджета. Но я за это очень волнуюсь. Уж во всяком случае, я точно совершенно понимаю, что сегодня ни в коем случае нельзя использовать живые вакцины. Это уже просто диверсия. Особенно с учетом того, что они не адаптированы к детям. Вот на этом я заканчиваю свою предварительную часть, которая затянулась, правда.

К.ПОХМЕЛОВ: Да нет, ну это жизненно важно, куда уж тут деваться. Даже я слыхал о том, что вот эти вакцины практически не апробированы на маленьких детях и на людях уже пожилого возраста.

М.ХАЗИН: Я-то этим занимался. Когда учился в школе, я хотел стать биологом. Тетя мне много рассказывала. То есть я представляю себе, какие могут быть последствия. Еще раз говорю – меня это очень волнует.
...

ligato
Старожил форума

#434 Сообщение ligato » 05 ноя 2009, 17:30

ведущий научный сотрудник НИИ вирусных препаратов РАМН с глумливой фамилией Гендон советует
- При заражении беременной велик шанс потерять ребенка, - объясняет Гендон. - А прививкой вы защитите и себя, и малыша. Он родится с иммунитетом от гриппа. Многие женщины боятся последствий прививки. Поверьте, она безопасна и для вас, и для ребенка. В отличие от гриппа. От него в Забайкалье на днях умерла беременная - на 39-й неделе. Не спасли и малыша.
http://www.kp.ru/daily/24389.3/567463/
Даже не знаю, что добавить от себя... Это подло так запугивать молодых мам!
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

nikson_kon1983

#435 Сообщение nikson_kon1983 » 05 ноя 2009, 17:39

http://www.gripp.ru/info.aspx?id=97

в самом низу: новая сервис-услуга "напомнить мне о прививке" :shock: :lol:

Ответить