Обязательная флюрография перед свадьбой ?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Wildebras
Старожил форума

Обязательная флюрография перед свадьбой ?

#1 Сообщение Wildebras » 14 апр 2009, 14:40

Вопрос форумчанам - как обстоят с этим дела в вашей стране.
Я выходила замуж в Молдове - среди документов в ЗАГС - справка о состоянии здоровья какой-то советской формы. В мед. обследование входит обязательно флюрография.
Законно ли это? На чём основывается это требование мед. обследования? Или у вас по-другому?
Как бы нам ни было стыдно, но мы оба эту флюрографию себе нарисовали.

Надежда Герман
Старожил форума

#2 Сообщение Надежда Герман » 14 апр 2009, 21:36

Бред какой-то!!!
В своем городе ничего про такое не слышала...

Ну, будут жить молодые в гражданском браке, потом родят ребенка в домашних условиях, не будут посещать педиатра , не ставить прививки... Ну, и т.д.
:D А как же тогда чиновники будут свою зарплату отрабатывать?! :shock:

ищущая
Старожил форума

#3 Сообщение ищущая » 14 апр 2009, 22:44

Ага, а снимки легких вклеиваются в свадебный альбом на первой странице.

Офф: я своей дочери снимок черепа делала после травмы, а у нее язык проколот. На снимке ЖУТКО выглядит: будто штангу в череп воткнули. Она на стенку его вешала, так ее друзья от такого экшена рыдали от зависти :lol:
Я не вакцинатор. Я никого не лечу и не агитирую за прививки. Мне не платят за рекламу Гардасила. Мое мнение часто не совпадает с мнением форума. Я не вру.

ligato
Старожил форума

Re: Обязательная флюрография перед свадьбой ?

#4 Сообщение ligato » 15 апр 2009, 16:40

Wildebras писал(а):Вопрос форумчанам - как обстоят с этим дела в вашей стране.
Я выходила замуж в Молдове - среди документов в ЗАГС - справка о состоянии здоровья какой-то советской формы. В мед. обследование входит обязательно флюрография.
Законно ли это? На чём основывается это требование мед. обследования? Или у вас по-другому?
Как бы нам ни было стыдно, но мы оба эту флюрографию себе нарисовали.
Незабесплатно, полагаю? :twisted: А это просто еще один честный способ отъема денег у населения! :idea: Гениально, я считаю.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 15 апр 2009, 16:45

А у меня есть еще лучше предложение. Надо изменения внести соответствующие в гражданский кодекс. Считать брак действительным только при регулярном (не реже раза в пять лет) прохождении флюорографии. В случае, если требование не выполняется, брак автоматически расторгается, несовершеннолетние дети передаются в семьи опекунов (поскольку подобные субъекты, понятно, свой родительский долг выполнять не могут, и ничему хорошему детей не научат).
Благостью лихость не изоймешь

Wildebras
Старожил форума

#6 Сообщение Wildebras » 15 апр 2009, 21:00

конечно, платно... а что было делать?
у кого есть идеи - зачем это надо было? зачем вообще мед.осмотр перед вступлением в брак - это ж не армия...
может они туберкулез ищут таким образом? т.е. - люди женятся - никуда не денутся - можно их построить?
почему б теперь медосмотр не делать по любому поводу?
истек загранпаспорт? пожалуйте, анализ на спид,
продаете машину- флюрографию...
пробабушка умерла, оставила в наследство швейную машинку зингер - делайте манту, а то не получите...

Kolyuchka-tati
Старожил форума

#7 Сообщение Kolyuchka-tati » 15 апр 2009, 22:47

Wildebras писал(а):конечно, платно... а что было делать?
у кого есть идеи - зачем это надо было? зачем вообще мед.осмотр перед вступлением в брак - это ж не армия...
может они туберкулез ищут таким образом? т.е. - люди женятся - никуда не денутся - можно их построить?
почему б теперь медосмотр не делать по любому поводу?
истек загранпаспорт? пожалуйте, анализ на спид,
продаете машину- флюрографию...
пробабушка умерла, оставила в наследство швейную машинку зингер - делайте манту, а то не получите...
Это их заветная мечта! Сплюньте, а то накаркаете :lol:

Vladyslav
Заслуженный участник

#8 Сообщение Vladyslav » 16 апр 2009, 13:05

Kolyuchka-tati писал(а): Это их заветная мечта! Сплюньте, а то накаркаете :lol:
Поставьте за левым плечом того, кто плодит такие инструкции -- сплюну с удовольствием! :lol:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

juva
Старожил форума

#9 Сообщение juva » 20 апр 2009, 17:08

Александр Коток писал(а):А у меня есть еще лучше предложение. Надо изменения внести соответствующие в гражданский кодекс. Считать брак действительным только при регулярном (не реже раза в пять лет) прохождении флюорографии. В случае, если требование не выполняется, брак автоматически расторгается, несовершеннолетние дети передаются в семьи опекунов (поскольку подобные субъекты, понятно, свой родительский долг выполнять не могут, и ничему хорошему детей не научат).
Может не совсем по теме, но тоже из этой серии http://www.pravdasevera.ru/print.html?a ... 1049242142
БЕЗ ПРИВИВКИ... НЕ ПОЖЕНЯТ! :lol:
Французские загсы не расписывают молодоженов, пока невеста не сделает прививку против краснухи или не представит данные о перенесенной инфекции.

Надежда Герман
Старожил форума

#10 Сообщение Надежда Герман » 20 апр 2009, 17:22

- Краснуха калечит ребенка еще в утробе матери, - говорит пресс-секретать нацпроекта «Здоровье» в Архангельской области Татьяна Дрягина. - Французские загсы не расписывают молодоженов, пока невеста не сделает прививку против краснухи или не представит данные о перенесенной инфекции.
У нас в стране педиатры такие перлы выдают иногда...
Хотелось бы не со слов пресс-секретаря, а вполне официальный источник услышать-увидеть...
Хотя пожениться и родить детей можно и без вмешательства чиновников. :D

Ответить