Эх... и Лунтика привили :(((((((

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
InNochka
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:02

Эх... и Лунтика привили :(((((((

#1 Сообщение InNochka » 16 мар 2009, 20:54

Вот сижу сейчас и смотрю "Спокойной ночи малыши". Идет Лунтик. Серия называется "Прививка" :( Всю серию бедного Лунтика тащили прививаться и в итоге привили. :twisted:
А вот непривитые гусеницы заболели :twisted:

Аватара пользователя
Stranger
Заслуженный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 17:12

#2 Сообщение Stranger » 16 мар 2009, 21:11

Вот-вот. И я то же хотела сказать :lol:
Мелкий у меня посмотрел, я ему сказала, что если будет кто-нибудь когда-нибудь к нему приставать с прививкой, то сначала сказать, что он этого делать не будет, а если будут оч сильно приставать - разрешила стукнуть :P Пошел пинать диван :lol:

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#3 Сообщение Di » 16 мар 2009, 21:28

Спасибо, что предупредили!

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#4 Сообщение sandyanf » 16 мар 2009, 21:32

Видимо отказов становится все больше, вот и забеспокоилось прививочное лобби. Можно подумать, что кого-то там действительно наше здоровье интересует.

boginna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:31
Откуда: Тула

Эх, спокойной ночи, малыши

#5 Сообщение boginna » 16 мар 2009, 23:41

Моя дочка (6 лет), тоже сегодня Лунтика смотрела. Какже так, говорит, ты мне прививку не разрешаешь делать, а там говорят, что это полезно. Ну, объясняю, все-таки девочка уже взрослая, что не всему, что показывают по телевизору, можно верить. Вот чипсы рекламируют и пиво, но это же не значит, что все это полезно для здоровья.
Объясняю, а самой страшно. Мозги уже с малых лет промывают.

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#6 Сообщение Kein » 16 мар 2009, 23:43

Если к моему пока только старшему кто-нить будет приставать с любыми уколами и тыды. я разрешила ему делать ВСЕ. что можно - орать. кусаться, пинать, хоть шкафы переворачивать и объяснила. что ему за это НИЧЕГО сделать не могут и требовать чтобы позвонили мне или папе, периодически по поводу напоминаю об этом), средняя уже тоже слушает)

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#7 Сообщение ligato » 17 мар 2009, 00:12

Знаете, если бы я в детстве увидела на экране такое чудище как Лунтик, у меня бы заикание случилось. :D Что ему прививки, когда он и так уже мутант лиловый с тремя парами ушей. :lol: :lol: :lol:
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

InNochka
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:02

#8 Сообщение InNochka » 17 мар 2009, 10:42

ligato писал(а):Знаете, если бы я в детстве увидела на экране такое чудище как Лунтик, у меня бы заикание случилось. :D Что ему прививки, когда он и так уже мутант лиловый с тремя парами ушей. :lol: :lol: :lol:
Ну, наверное, Чебурашка лучше? :twisted:
А вообще, мультик сделан хорошо и кроме этой конкретной серии к нему претензий нет.

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#9 Сообщение sandyanf » 17 мар 2009, 11:24

Мойдодыра вспомните: "вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой..." - все дети боятся.
Так что Лунтик - нормальный мультик в целом, с адекватной психологией и естественным поведением в отличие от любых Тома и Джерри и т.п. дятлов Вуди. В тех хоть темы прививок я и не встречал, но показывать их ребенку не стану.

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#10 Сообщение ligato » 17 мар 2009, 13:02

InNochka писал(а):
ligato писал(а):Знаете, если бы я в детстве увидела на экране такое чудище как Лунтик, у меня бы заикание случилось. :D Что ему прививки, когда он и так уже мутант лиловый с тремя парами ушей. :lol: :lol: :lol:
Ну, наверное, Чебурашка лучше? :twisted:
А вообще, мультик сделан хорошо и кроме этой конкретной серии к нему претензий нет.
А я и Чебурашку не любила. Мне больше Шапокляк нравилась. У нее такая прикольная крыска была в сумочке! Мне тоже очень хотелось свою дрессированную крысу. :D
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Снежинка
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:57
Откуда: Москва

#11 Сообщение Снежинка » 17 мар 2009, 16:26

О, моя мелочь 5 лет тоже вчера после просмотра Спокойной ночи приходит (я не смотрела, была в соседней комнате) и спрашивает меня - "мам, а почему Лунтику сказали, что прививки это полезно? Это же вредно!" Не ожидавши таких вопросов, сочинила на ходу, что люди, которые снимают мультики - режиссеры, а не врачи, поэтому в прививках не разбираются. А вот мама - почти врач :) , и знает, что прививки делать вредно.
Я вот все думаю, у меня ребенок, по видимому, в саду пропаганду антипрививочную ведет :) - потому как когда в садике воспитатель в очередной раз просит меня подписать какой-нибудь отказ, дочка тут же стоит рядом и начинает разглагольствовать, что это вредно. :) (самое интересное, что я особых бесед с ней пока на эту тему не вела, так, упомянула пару раз, что это плохо для организма). Что же она говорит детям, когда пол-группы на ее глазах строем ведут на прививку или манту? :roll: :)

Anja
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:32

#12 Сообщение Anja » 17 мар 2009, 22:08

InNochka писал(а):
ligato писал(а):Знаете, если бы я в детстве увидела на экране такое чудище как Лунтик, у меня бы заикание случилось. :D Что ему прививки, когда он и так уже мутант лиловый с тремя парами ушей. :lol: :lol: :lol:
Ну, наверное, Чебурашка лучше? :twisted:
А вообще, мультик сделан хорошо и кроме этой конкретной серии к нему претензий нет.
я думаю, что это скорее к тому сказано было, что лунтик существо с другой планеты однако ему сделали прививки без предварительных анализов и мед. исследования .. и главный вопрос почему упор делается на слове быстро.. ведь после прививки необходимо находится под наблюдением врача. :oops:

sorta
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:24

#13 Сообщение sorta » 17 мар 2009, 22:32

А у нас нет Лунтика, потому что нет телевизора...

Borisovna
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:17

#14 Сообщение Borisovna » 17 мар 2009, 22:44

Да... Хорошо, что я перестала дочке показывать перед сном Спокойной ночи. Там столько западной дряни показывают, кроме Лунтика. Купила ей наши мультики, в том числе и Лунтика 203 серии. По-моему, там про прививку, Слава Богу, нет. :lol: Хотя мне тоже было некоторое время непонятно, почему выбран главный персонаж весьма странного происхождения, хотя потом убедилась, что мультик добрый и несёт много хорошего, оказывается не всё... :evil:

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: Эх... и Лунтика привили :(((((((

#15 Сообщение Светлана Коваленко » 23 дек 2015, 18:24

Вот печально. 3й день смотрю мультики (старшая болеет и приходится бесконечно вместе с ней лицезреть канал карусель весь день..) в которых ведется ярая пропаганда прививок!!! И именно прививки от гриппа! Сезон же, чО! Вот прям аж бесит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей