Эх... и Лунтика привили :(((((((

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Lisiza
Старожил форума

Re: Эх... и Лунтика привили :(((((((

#16 Сообщение Lisiza » 23 дек 2015, 22:42

это старая серия)))конкретно это мультик я удалила,чтобы у детей моих не формировалось неадекватное восприятие.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Светлана Коваленко
Заслуженный участник

#17 Сообщение Светлана Коваленко » 23 дек 2015, 22:54

Сегодня мульт про подводные лодки (не знаю, как он называется, идет каждый вечер), вся серия была посвящена вакцине от гриппа. А вчера в Смешариках показали серию опять же с уклоном на вакцину от гриппа. Моему мужу, а так же всем остальным в его части 3 недели назад принудительно впороли вакцину от гриппа (он военнослужащий), после чего половину города удивительным образом скосил просто кошмарный грипп! Какое совпадение, не правда ли))) я со старшей, которая 3 дня горела с температурой 40, и это еще, по видимому, далеко не конец, тоже испытали на себе прелести этого проклятого гриппа. Поэтому я вот прям зла до ненависти на эту вакцину...уверена на 99%, что именно она виновник торжества(((

Lisiza
Старожил форума

Re:

#18 Сообщение Lisiza » 23 дек 2015, 23:20

sorta писал(а):А у нас нет Лунтика, потому что нет телевизора...
у нас тоже нет телевизора, но Лунтик скачан

larek2606
Старожил форума

#19 Сообщение larek2606 » 24 дек 2015, 08:47

В топку центральные каналы,и детские туда же.Помимо пропаганды всякой и разной там еще и реклама,взрослая и детская,что вообще не честно."Собери их всех"-это стоимость хорошего велосипеда,поездки в московский палеонтологический музей,неделя на море,да много чего.На фоне того потребл...го гадства,которое прививается нашим детям чуть не с колыбели(поколение наших детей)пропаганда прививок-ерунда.

I_Crane
Старожил форума

#20 Сообщение I_Crane » 24 дек 2015, 10:39

InNochka писал(а):Вот сижу сейчас и смотрю "Спокойной ночи малыши". Идет Лунтик. Серия называется "Прививка" :( Всю серию бедного Лунтика тащили прививаться и в итоге привили. :twisted:
а я думала, тема про Дмитрия Анатольевича Медведева))))
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума

#21 Сообщение I_Crane » 24 дек 2015, 10:43

Светлана Коваленко писал(а):Сегодня мульт про подводные лодки (не знаю, как он называется, идет каждый вечер), вся серия была посвящена вакцине от гриппа. А вчера в Смешариках показали серию опять же с уклоном на вакцину от гриппа. Моему мужу, а так же всем остальным в его части 3 недели назад принудительно впороли вакцину от гриппа (он военнослужащий), после чего половину города удивительным образом скосил просто кошмарный грипп! Какое совпадение, не правда ли))) я со старшей, которая 3 дня горела с температурой 40, и это еще, по видимому, далеко не конец, тоже испытали на себе прелести этого проклятого гриппа. Поэтому я вот прям зла до ненависти на эту вакцину...уверена на 99%, что именно она виновник торжества(((
Слава Богу, по Детскому радио пока нет такой пропаганды. Мы мультики только в интернете смотрим, какие хотим. А вот радио слушаем каждый вечер.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

0льга
Старожил форума

#22 Сообщение 0льга » 24 дек 2015, 12:56

А моя малявка набирает мультики в ютюбе сама, приходится только прислушиваться к тексту мультика (один раз набрала серию Лунтика с "плохой" озвучкой :shock: ). Если о прививках - сама уже переключает на следующую.

АГДейка Л
Старожил форума

#23 Сообщение АГДейка Л » 24 дек 2015, 13:40

Мы тоже уже давно живем без ТВ. Мультики дети смотрят на планшетах на ютубе, все выбирают сами, там же находим ответы на всякие неожиданные вопросы. Я всегда в курсе ЧТО они смотрят, но ничего не запрещаю, дабы не провацировать нездоровый интерес, иногда выдаю комментарии без нотаций и лекций. Про серии с прививками так и говорю, что взрослые не все умные и хорошие.

Мария Тим
Заслуженный участник

#24 Сообщение Мария Тим » 06 июл 2016, 13:08

В Лунтике опять пропаганда прививок. Ребенок смотрит новые серии, название "Пилигримы" ни о чем не говорит, а оказывается, кузнечик решил уйти в поход, потому что ему завтра нужно было на прививку, а он боится уколов. В конце еще песенка идиотская со словами типа "вместе сделаем прививку, вместе будем здоровей", "Если хочешь быть здоровым, время с пользой проводи. На прививки и уколы ты не бойся приходить". У меня волосы шевелятся...

Lisiza
Старожил форума

#25 Сообщение Lisiza » 06 июл 2016, 13:15

Мария Тим писал(а):В Лунтике опять пропаганда прививок. Ребенок смотрит новые серии, название "Пилигримы" ни о чем не говорит, а оказывается, кузнечик решил уйти в поход, потому что ему завтра нужно было на прививку, а он боится уколов. В конце еще песенка идиотская со словами типа "вместе сделаем прививку, вместе будем здоровей", "Если хочешь быть здоровым, время с пользой проводи. На прививки и уколы ты не бойся приходить". У меня волосы шевелятся...
а слова песни придумала шайка-лейка доктора Малышевой :lol:

mitrula
Старожил форума

#26 Сообщение mitrula » 06 июл 2016, 13:42

Мои уже напрочь отключились от таких мультиков. Мелкая иногда вспоминает некоторые отдельные серии смешариков, а так я сама регулярно провожу поиск, чтобы они видели, что помимо этой дребедени есть вещи куда интереснее и глубже. И даже вполне современные.
А лунтики-смешарики это ж на самом деле для взрослых. Особенно последние.

Lisiza
Старожил форума

#27 Сообщение Lisiza » 06 июл 2016, 13:45

mitrula писал(а):Мои уже напрочь отключились от таких мультиков. Мелкая иногда вспоминает некоторые отдельные серии смешариков, а так я сама регулярно провожу поиск, чтобы они видели, что помимо этой дребедени есть вещи куда интереснее и глубже. И даже вполне современные.
А лунтики-смешарики это ж на самом деле для взрослых. Особенно последние.
млдаший обожает японские мультики Миядзаки и типо того, они куда красивей и как Вы пишите- глубже.
На такие типа смешариков дети попадают, только, когда у бабушки гостят, потому что у них есть телевизор 8) У нас нет телевизора, мультики только те, что мы "отрекомедовали" :mrgreen:
Последний раз редактировалось Lisiza 06 июл 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

larek2606
Старожил форума

#28 Сообщение larek2606 » 06 июл 2016, 14:20

Фраза:наши дети смотрели/ели/кололись и живы-убивает все аргументы))Бабушкам не докажешь.

mitrula
Старожил форума

#29 Сообщение mitrula » 06 июл 2016, 15:22

Ну, бабушки всякие бывают. Моя мама, например, про прививки лунтику ни за что показывать не станет.
Хотя дребедень какую-нибудь по ТВ дети с ней порой смотрят. Что интересно, сразу почти забывают, что смотрели.
А Миядзаки, как и другие японские, однако ж тоже фильтровать надо. По-крайней мере, для малышей уж точно.

маргарита01
Старожил форума

#30 Сообщение маргарита01 » 06 июл 2016, 16:38

mitrula, а что Ваши смотрят? Поделитесь ?

Ответить