откуда такая агрессия

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
puryzik
Заслуженный участник

откуда такая агрессия

#1 Сообщение puryzik » 26 фев 2009, 08:42

Я тут пожалобиться хочу. Ну скажите, откуда такая агрессия со стороны медработников? Почему сразу антипрививочники - это секта, домашние роды - секта, детские болезни - страшное зло, прививки - спасение?
Откуда такой поток ненависти?
Я тут натолкнулась на группу вконтакте. Ну просто засада.
http://vkontakte.ru/club245997
Несмотря на все усилия врачей, общество чаще скупает сомнительные препараты типа БАД или посещает целителей, нежели прибегает к помощи официальной медицины.
Или вот еще:
Обращение к службе технической поддержки сайта ВКонтакте и лично к Павлу Дурову.

В связи с тем, что вконтакте имеется свобода мыслевыражения, здесь создаются самые разные группы, как полезные, так и безвредные. Но страшнее всего те группы, которые направлены на популяризацию определенных методов по ведению заболевания человека, процесса его рождения и дальнейшей жизни.

Компетентные медицинские сообщества имеют в своем составе администраторов врачей с высшим медицинским образованием в ряде специальностей и там, в своих группах, всячески пресекают темы и сообщения, нарушающие главный принцип медицины НЕ НАВРЕДИ.

В группах, занимающихся целительством, пропагандой отказа от прививок, целительством на расстоянии, домашними родами и т.д. чаще всего царит полнейшая медицинская безграмотность, которая прекрасно подавляется ораторскими способностями креативных авторов групп.

К сожалению, люди России медицински неграмотны и имеют тенденцию попадать под влияние таких "целителей".

В этом теме я прошу оставлять свои подписи (достаточно сообщения "я за") людей со средним и высшим медицинским образованием, которые выступают за ужесточение правил сайта в отношении создания групп в сфере здравоохранения и удаление групп, нарушающих принципы официальной медицины

Коллектив модераторов группы "Долой медицинскую неграмотность"

(Пишите заодно вашу специальность)
Ну просто тоска.. То есть среднее образование - это медсестры - ну они тоже должны решать, какие группы нам создавать... Они-то все знают...
Увы, нашла эту группу в списке у подруги :roll:

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#2 Сообщение Наталья Йылмаз » 26 фев 2009, 09:27

Когда нечего противопоставить правде, остается лишь затыкать рты.
Давайте сами объявим информационную войну против официальной медицины. Все очень просто - заметили в новостях сообщение о медицинской ошибке или халатности - кидаете на него ссылку везде, где только можно. Особенно в разных спорных топиках - типа, как можно доверять ТАКИМ ВОТ...
Надо подрывать их авторитет везде, где только можно. Ибо у них на совести жертв больше, чем у всех бандитов, вместе взятых.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

InNochka
Заслуженный участник

#3 Сообщение InNochka » 26 фев 2009, 10:05

Ну... это же элементарная борьба за власть. И стремление системы к самосохранению. Тут же вот где-то в соседнем топе писали очень хорошо про то, что медицина - это уже административный ресурс (со своими справками, заключениями), а не система помощи людям.
И еще, а чего вас так зацепило это выступление в этом контакте? В Интернете демократия, имеют право писать все что угодно, закрывать никто ничего не будет, это же очевидно! Да и инициаторы подписались как "группа модераторов" - это 2-3-4 человека? Ну и чего? Работа у них такая, деятельность группы надо оживлять!

Лиса Алиса

#4 Сообщение Лиса Алиса » 26 фев 2009, 10:48

По-моему, ничего страшного не происходит. Приятного, конечно мало. Но эти "люди со средним и высшим медицынским образованием" могут натолкнутся на проблему, ими же созданную. Вы же знаете, чем больше что-то запрещать, тем больше люди будут проявлять интереса к запрещенному. Запретный плод, как известно, сладок. А там, глядишь, и задумается кто-то.

Dark_Side_Of_The_Moon
Заслуженный участник

#5 Сообщение Dark_Side_Of_The_Moon » 26 фев 2009, 11:29

Блин... а я там когда-то подписалась(((( сейчас просто поверить не могу...

Полосатая Собака
Старожил форума

#6 Сообщение Полосатая Собака » 26 фев 2009, 12:52

puryzik, добро пожаловать в реальный мир! :lol:
Слава Богу, врачи далеко не все такие, как этот зоопарк из ДМБ, иначе наши пациентские дела были б совсем караул. А так - ничего, живем. Но горстка паршивых овец дискредитирует все стадо так, как никакие смутьяны-алармисты не смогут при всем желании (ну, если б цель такую себе поставили).
Они и рот-то заткнуть толком не могут. Силенок и ума не хватает.

abc44def
Заслуженный участник

Re: откуда такая агрессия

#7 Сообщение abc44def » 26 фев 2009, 19:30

Ой!
а мне лично вот это понравилось:
puryzik писал(а):
здесь создаются самые разные группы, как полезные, так и безвредные.
Сразу виден почерк недоучек с русмедсервера

папа-Леша
Старожил форума
Контактная информация:

#8 Сообщение папа-Леша » 26 фев 2009, 19:47

Нормальная такая, махровая черносотенная реакция. Желающих закрыть интернет всегда было... "Держать и не пущать!" это любимая национальная игра, в некотором роде.

Интересно, что сатанисты, анархисты и прочее номинально деструктивное у таких "Держиморд" ненависти не вызывает.

"Если свет, который в тебе - тьма, то какова же тогда тьма?"

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: откуда такая агрессия

#9 Сообщение Александр Коток » 26 фев 2009, 19:54

puryzik писал(а):
В группах, занимающихся целительством, пропагандой отказа от прививок, целительством на расстоянии, домашними родами и т.д. чаще всего царит полнейшая медицинская безграмотность, которая прекрасно подавляется ораторскими способностями креативных авторов групп.
"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее" (с). Что это за ломаный русский язык? Стиль РМС - это точно, он же писем в партком и местком с просьбой принять меры.
Благостью лихость не изоймешь

Андрей Б.
Старожил форума

#10 Сообщение Андрей Б. » 26 фев 2009, 20:33

Придираетесь, Александр! Борцы с медицинской безграмотностью и не обязаны вовсе грамоту обыкновенную знать. Да и наличие винегрета в голове вместо мозга не способствует удобоваримому выражению "мыслей". :wink:
Смеяться, право, не грешно.

puryzik
Заслуженный участник

#11 Сообщение puryzik » 26 фев 2009, 21:10

Просто с такой махровой агрессией, исходящей от врачей, я еще не сталкивалась.
Да бросьте вы с ними бороться. Их детишки будут в муках умирать.
Что перед свиньями бисер метать?
Это про наших детей.
Знаете, ждешь, конечно, более цивилизованного подхода... Все-таки 21 век... Кровь уже не пускают...
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid ... e=7#page_6

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 26 фев 2009, 21:24

Напрасно ждете. Радуйтесь, что Вы вовремя получили информацию и не отдали этим омерзительным упырям своего ребенка.
Благостью лихость не изоймешь

Di
Старожил форума

#13 Сообщение Di » 26 фев 2009, 21:32

puryzik писал(а): Знаете, ждешь, конечно, более цивилизованного подхода...
У Вас ещё всё впереди :D Меня, например, не далее, чем полгода назад, один педиатр очень вежливо и цивилизованно попросил изволить вон из его практики :D На минуточку, у моего ребёнка официальная инвалидность, это не помешало ему сказать примерное следующее: "Не только пациенты имеют права выбора врача, но и у нас есть право выбора пациента. Несомненно, вам с таким ребёнком нужно пристальное врачебное внимание, но я вам не могу его предоставить, поскольку вы не прививаетесь, а я этого допустить не могу" 8)

папа-Леша
Старожил форума
Контактная информация:

#14 Сообщение папа-Леша » 26 фев 2009, 22:19

педиатр очень вежливо и цивилизованно попросил изволить вон из его практики
И это в цивилизованной Германии? А иск ему вчинить за дискриминацию по убеждениям?

Di
Старожил форума

#15 Сообщение Di » 27 фев 2009, 10:06

папа-Леша писал(а):
педиатр очень вежливо и цивилизованно попросил изволить вон из его практики
И это в цивилизованной Германии? А иск ему вчинить за дискриминацию по убеждениям?
Доказательств нет. В тот момент я настолько опешила, что включить телефон на запись соображалки не хватило. Вот не зря опытный народ говорит, что ходить на разговоры с офииальными лицами можно только с диктофоном в кармане.

Ответить