Остеомиелит в 3 недели от роду

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Porty

Остеомиелит в 3 недели от роду

#1 Сообщение Porty » 05 авг 2005, 17:08

Остеомиелит у новорожденного... Может ли его причиной быть прививка БЦЖ или от Гепатита В? Родители ищут ответ на вопрос: откуда мог взяться остеомиелит.
Последний раз редактировалось Porty 06 авг 2005, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 05 авг 2005, 18:21

БЦЖ - безусловно могла быть причиной. Пусть попытаются высеять микобактерию из отделяемого. Если получится - пусть определяют штамм. Ребенок получит инвалидность и полагающуюся по закону компенсацию. Лучше, если анализы сделают не в том месте, где лечат ребенка, а в другом. За деньги и без разъяснения, что и кому нужно.
Благостью лихость не изоймешь

Porty

#3 Сообщение Porty » 05 авг 2005, 21:11

Александр, спасибо за ответ.
А Вы не подскажете, что за анализ нужно сделать, чтобы высеить микобактерию. Если она высеется, то это будет уже доказательством того, что именно БЦЖ явилась причиной болезни? И зачем определять штамм?

Сорока
Старожил форума

#4 Сообщение Сорока » 05 авг 2005, 23:18

Штаммчик-то прививочный один. Его высеят - виновата прививка БЦЖ на 100%. Можете требовать компенсацию - аж целых 30000 руб. Один раз. Через суд скорее. Просто так вам её никто не даст. Ведь это не прививка виновата, а ребёнок слабый попался - не справился. Да от медиков не то чтобы признания своей вины, от них даже извинений в полголоса не услышишь :evil: Вот следующую прививочку "по плану" предложить - пожалуйста! Всё как всегда :cry:

Spy
Модератор форума "Прививки"

#5 Сообщение Spy » 06 авг 2005, 02:52

Да, похоже на БЦЖ. Впрочем, "есть мнение", что именно Гепатит В в первые дни жизни так ухудшает восприятие БЦЖ, и следовательно, виноват именно он... :roll:

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 06 авг 2005, 06:28

Как высеивать микобактерию должны сказать в микробиологическом отделении того заведения, где родители решат это сделать. Если речь идет об остеомиелите то, вероятно, возьмут гной. Точная идентификация штамма (фенотипирование, если не ошибаюсь, это называется) нужна для однозначного установления вины БЦЖ. Иначе на суде вполне серьезно заявят, что это сопадение. Какая связь - прививка и туберкулезный остеомиелит? Ребенок сам заразился... от родителей, или от кого-то еще обычным туберкулезом.
Благостью лихость не изоймешь

Ося
Заслуженный участник
Контактная информация:

#7 Сообщение Ося » 29 янв 2006, 21:44

Поздно, наверное присоединяюсь к данной теме, но я человек тут новый, только стала изучать форум.
Попала сюда случайно, исключительно из-за того, что готовлюсь стать мамой и вопрос с прививками для нашей семьи очень актуален. Мы с мужем, как дети рожденные в советское время, оба привиты по полной программе, но есть одно НО, что заставило меня задуматься о прививках и конкретно относящееся к данной теме...
Мой родной брат 3х-4х недель от роду имел гнойный остеомиелит бедренной кости, отчего одна нога у него короче другой на 2 см. Ему сейчас 25 лет, парень - инвалид с детсва, но это никогда и никто не признает(даже в армию забрать пытались!) и жить ему теперь с этим всю оставшуюся жизнь. Я стала искать информацию о вреде именно БЦЖ, и нашла разного рода информацию, подтверждающую мои догадки о взаимосвязи БЦЖ - остеомиелит.
Если бы не одна наша родственница, работающая хирургической сестрой, брата, наверное, уже бы не было среди живых, счет шел не на дни а на часы жизни, ребёнок был практически уже синим.
Я тогда была уже достаточно понимающим ребёнком 10-ти лет, поэтому всё прекрасно помню, и понимаю каково было родителям, которые в этих вопросах совершенно безграмотны.
Реакция медиков - занесли инфекцию когда прививку делали, типа шприц не стерильный или что то ещё....
Ну да, инфекция то точно была, как минимум - БЦЖ...

Галина
Старожил форума

#8 Сообщение Галина » 29 янв 2006, 21:54

Ося, сочувствуем Вашему брату... :cry:

А сколько еще таких пострадавших от БЦЖ, перед которыми государство свою вину не признает...

Ося, одним из главных направлений деятельности нашей общественной организации, которая сейчас в стадии становления (пока готовимся открывать сайт) будет сбор информации о таких случаях ПВО.
И разбирательство с опытным юристом...

Сохранились ли у брата какие-то медицинские документы? Где указана дата прививки и даты заболевания?

Ося
Заслуженный участник
Контактная информация:

#9 Сообщение Ося » 30 янв 2006, 13:46

Галина писал(а):Ося, сочувствуем Вашему брату... :cry:

А сколько еще таких пострадавших от БЦЖ, перед которыми государство свою вину не признает...

Ося, одним из главных направлений деятельности нашей общественной организации, которая сейчас в стадии становления (пока готовимся открывать сайт) будет сбор информации о таких случаях ПВО.
И разбирательство с опытным юристом...

Сохранились ли у брата какие-то медицинские документы? Где указана дата прививки и даты заболевания?
Я сильно сомневаюсь, что что то сохранилось. Если и есть, то где то в архивах(если не уничтожили все следы), всё это нужно поднимать. Будет ли он заниматься - не знаю, попробую его и маму убедить в необходимости этого.

Ответить