Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы родителей о прививках

#1621 Сообщение МамАка » 07 мар 2015, 08:20

Е-З писал(а):А маме я бы написала, что вот, например, инкубационный период, скажем, у ветрянки - 2-3 недели, откуда ей известно, что "инкубационный период" реакции на прививки - это всего три дня?
Да таким дебилам хоть напиши, хоть на лбу выцарапай, хоть на могиле ребенка накарябай, ни шиша не понимают все равно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1622 Сообщение mitrula » 07 мар 2015, 20:43

Все правильно. Потому что поствакцинальные реакции отслеживают дня три, не больше. Далее все априори считается чем угодно , только не реакцией на привику. А про ветрянку всюду написано и говорено, что 21 день инк.период.

Сами понимаете, чему верят люди, которые думать не обучены.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#1623 Сообщение Е-З » 08 мар 2015, 04:10

Я понимаю, конечно, что видимо эти пресловутые три дня - это то, что медики себе определили, однако я все-таки попробовала бы написать - вдруг до кого-то дойдет, что что-то тут не так? Мне все-таки кажется, что такое "капанье на мозги" может дать результат... Может, это слишком оптимистично, но если хотя бы у одной мамаши из тысячи удастся вызвать какую-то реакцию, и то хорошо, там ведь, наверное, всякие люди читают, вот и с этого форума кто-то читает, может и другие, которые случайно "мимо проходили," но никогда об этом не задумывались.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы родителей о прививках

#1624 Сообщение Nadzeya » 08 мар 2015, 10:53

Е-З писал(а):Я понимаю, конечно, что видимо эти пресловутые три дня - это то, что медики себе определили, однако я все-таки попробовала бы написать - вдруг до кого-то дойдет, что что-то тут не так? Мне все-таки кажется, что такое "капанье на мозги" может дать результат... Может, это слишком оптимистично, но если хотя бы у одной мамаши из тысячи удастся вызвать какую-то реакцию, и то хорошо, там ведь, наверное, всякие люди читают, вот и с этого форума кто-то читает, может и другие, которые случайно "мимо проходили," но никогда об этом не задумывались.
Да пишу, а толку.... Может кто и задумается, но там такие ярые "прививочники".... да что я объясняю, из поста понятно.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#1625 Сообщение Е-З » 08 мар 2015, 12:13

Nadzeya писал(а):
Е-З писал(а):Я понимаю, конечно, что видимо эти пресловутые три дня - это то, что медики себе определили, однако я все-таки попробовала бы написать - вдруг до кого-то дойдет, что что-то тут не так? Мне все-таки кажется, что такое "капанье на мозги" может дать результат... Может, это слишком оптимистично, но если хотя бы у одной мамаши из тысячи удастся вызвать какую-то реакцию, и то хорошо, там ведь, наверное, всякие люди читают, вот и с этого форума кто-то читает, может и другие, которые случайно "мимо проходили," но никогда об этом не задумывались.
Да пишу, а толку.... Может кто и задумается, но там такие ярые "прививочники".... да что я объясняю, из поста понятно.
Да, верно... Наш разговор здесь по-английски называется "preaching to the choir" - то есть читать проповеди церковному хору, в котором люди собрались как раз потому, что они и так наизусть все проповеди знают...

Но все-таки очень хотелось бы, чтобы бедная Варя все это выдержала и к тому же перестала быть такой терпеливой... Вы уж держите нас в курсе иногда, если что будет, если, конечно, у вас будет такое желание! Хотя это будет уже и не по теме... видимо, на этом данный инцидент нужно закончить. Спасибо большое за ответы!

Аватара пользователя
Zarink@
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:06
Откуда: Липецк

Re: Перлы родителей о прививках

#1626 Сообщение Zarink@ » 11 мар 2015, 19:51

Всем здравствуйте!
Хочу попросить помощи!!! Я модер на одном сайте,в разделе прививки. Размещаю информацию против прививок. У меня появился трололо, т.е. дядя 40 лет, якобы инженер,пишет свои дикие вакцинаторские проповеди почти только у меня! Он честно признаётся,что пришёл просто поболтать. Есть у меня подозрение,что дядя отрабатывает деньги,уж больно много пишет.
Заблокировать я его не могу :( ,это делает только админ, я добилась только 4х предупреждений и последующей блокировки на сутки. После этого данный господин стал флудить намного аккуратнее,не могу придраться,увы.
Ооочень хочу,чтоб его заблокировали на веки вечные. После бана на сутки и ещё одного косяка следует бан на неделю,далее месяц и после уже навсегда!
Помогите спровоцировать тролля на ошибку!
Сайт многодеток.ру.
Стронций писал(а):те, кто прививки тяжело переносит, они же первые кандидаты на страшнейшие осложнения от болезней, от которых прививки и защищают. Чем больше человек болеет, тем больше лично он в прививка нуждается. Предположить, что хватающий все ОРВИ подряд хорошо перенесёт коклюш - абсурдно!

Ну не я это придумал.
Вы просто ещё раз подумайте над тем, что календарные прививки в большинстве своём показаны больным СПИД-ом.
ужасно засоряет раздел, пишет псевдологические выводы :?,ведет этакую просветительскую работу за прививки
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы родителей о прививках

#1627 Сообщение larek2606 » 11 мар 2015, 22:21

Да у вас там вообще мракобесие в разделе"прививки",что попало люди несут.Всех не поправишь.

Аватара пользователя
Zarink@
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:06
Откуда: Липецк

Re: Перлы родителей о прививках

#1628 Сообщение Zarink@ » 11 мар 2015, 22:37

Мракобесие? Не замечала, если это не прикол, расскажите подробней, можно в личку.
Всех и не надо поправлять, главное, что общее направление раздела - против вакцинации.
А косяки я подтираю за особо ярыми защитниками прививок. Они приходят ненадолго. Но данный дон что-то засиделся.
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы родителей о прививках

#1629 Сообщение larek2606 » 11 мар 2015, 22:49

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=46570

Вот эта тема-это нормально?

Аватара пользователя
Zarink@
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:06
Откуда: Липецк

Re: Перлы родителей о прививках

#1630 Сообщение Zarink@ » 11 мар 2015, 23:47

бредовое название, согласна. Автору уже объяснили, что он не прав.
Тема осталась как памятник идиотизму фанатиков.
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#1631 Сообщение Roman_Romashka » 12 мар 2015, 10:39

Zarink@ писал(а):Всем здравствуйте!
Хочу попросить помощи!!! Я модер на одном сайте,в разделе прививки. Размещаю информацию против прививок. У меня появился трололо, т.е. дядя 40 лет, якобы инженер,пишет свои дикие вакцинаторские проповеди почти только у меня! Он честно признаётся,что пришёл просто поболтать. Есть у меня подозрение,что дядя отрабатывает деньги,уж больно много пишет.
Заблокировать я его не могу :( ,это делает только админ, я добилась только 4х предупреждений и последующей блокировки на сутки. После этого данный господин стал флудить намного аккуратнее,не могу придраться,увы.
Ооочень хочу,чтоб его заблокировали на веки вечные. После бана на сутки и ещё одного косяка следует бан на неделю,далее месяц и после уже навсегда!
Помогите спровоцировать тролля на ошибку!
Сайт многодеток.ру.
Стронций писал(а):те, кто прививки тяжело переносит, они же первые кандидаты на страшнейшие осложнения от болезней, от которых прививки и защищают. Чем больше человек болеет, тем больше лично он в прививка нуждается. Предположить, что хватающий все ОРВИ подряд хорошо перенесёт коклюш - абсурдно!

Ну не я это придумал.
Вы просто ещё раз подумайте над тем, что календарные прививки в большинстве своём показаны больным СПИД-ом.
ужасно засоряет раздел, пишет псевдологические выводы :?,ведет этакую просветительскую работу за прививки
Только бан поможет вправить мозг троллю.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы родителей о прививках

#1632 Сообщение larek2606 » 12 мар 2015, 16:50

Только бан поможет вправить мозг троллю
Товарищ не нарушает правил форума.Там действительно два лагеря,одни за прививки,другие против.Толерантность,все друзья.Просят спровоцировать дядю на грубость,чтобы был повод его забанить.

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Перлы родителей о прививках

#1633 Сообщение Сурьезная » 12 мар 2015, 18:21

Стронций писал(а):те, кто прививки тяжело переносит, они же первые кандидаты на страшнейшие осложнения от болезней, от которых прививки и защищают. Чем больше человек болеет, тем больше лично он в прививка нуждается. Предположить, что хватающий все ОРВИ подряд хорошо перенесёт коклюш - абсурдно!

Ну не я это придумал.
Вы просто ещё раз подумайте над тем, что календарные прививки в большинстве своём показаны больным СПИД-ом.
Правильно, умрет такой, кто там будет разбираться - от чего помер, от прививки или от осложнения. Спишут на смерть от спида. Да и кстати, пожалуйста, примеры, какие прививки показаны больным спидом.

Интересный довод, чем больше болеет, тем больше нуждается в прививке.
А я всегда думала, что чем больше человек болеет, тем опаснее для него любые операции. Ведь прививка это иммунобиологическая операция, которая может привести не только к осложнениям, но и к смерти (у нас даже в законе компенсации за смерть пациента от вакцинации предусмотрена - аж 10 000 рублей! А что так мало? ведь смерть и осложнения это по вашему редкий, а то и невозможный случай?)
Вы забываете, что (это требование законодательства) пациенту должна быть обеспечена безопасность при проведении иммунизации, и как одно из требований обязанность выявить лиц, которые тяжело перенесут прививку. Гарантии дадите, что прививка безопасна, что негативных последствий для здоровья не будет, за свой счет будете лечить осложнения? Эти люди и так тяжело больны, и вы хотите их добить? У них есть хотя бы есть шанс не заболеть опасной болезнью, а вы им предлагаете практически сто процентный шанс получить осложенения после прививки, которая их призвана защитить.
ну как то так. Критикуйте
. Почитайте патофизиологию, физиологию человека - иммунитет - очень тонкая штучка, нет полного понимания и единства во мнениях, как он работает. Сломать легко - а вот исправить...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы родителей о прививках

#1634 Сообщение Ольха » 12 мар 2015, 21:04

Про работу иммунитета хорошо сказано у Хироми Шинья. Основной все же клеточный( врожденный), а приобретенный, про который все пекутся и прививками пытаются вызвать, только надстройка над клеточным. Клеточный страдает от всяких токсинов , попадающих в клетку. Может будет Вам полезным http://apocalypse-2012.com/internationa ... hinya.html
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#1635 Сообщение Надежда Герман » 12 мар 2015, 22:40

Сурьезная писал(а):... Интересный довод, чем больше болеет, тем больше нуждается в прививке...
Это вполне официальная позиция нашего Минздрава: защитить самых слабых от страшных детских болезней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей